Zum Inhalt springen

Ranglisten 2013

Allgemeine Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Broder Diedrichsen 2634
 
1erInternational German Nationals (m=5) 140.00 / 5
7erHobie Multi Worlds (m=5) 134.05 / 4
1236.20 / 9 = 137.36
2 Oliver Stoltenberg 4571
 
2erHobie Multi Worlds (m=5) 155.68 / 5
2erInternational German Nationals (m=5) 112.00 / 4
1226.40 / 9 = 136.27
3 Erik Schwettscher 4847
 
5erHobie Multi Worlds (m=5) 142.70 / 5
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 107.14 / 4
1142.06 / 9 = 126.90
4 Markus Merten 4692
 
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 130.00 / 3
9erHobie Multi Worlds (m=5) 125.41 / 5
2erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 113.64 / 1
1130.69 / 9 = 125.63
5 Andreas Martens 1624
 
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 125.00 / 5
1erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 125.00 / 3
1erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 125.00 / 1
1125.00 / 9 = 125.00
6 Tanja Rindt 3544
 
1erKühlungsbornpokal (m=3) 130.00 / 3
10erHobie Multi Worlds (m=5) 121.08 / 5
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 116.67 / 1
1112.07 / 9 = 123.56
7 Dirk Witt 4613
 
1erWies'n Regatta (m=3) 125.00 / 3
1erVilstalregatta (m=3) 120.00 / 3
1erHinkelsteinregatta (m=3) 120.00 / 3
1095.00 / 9 = 121.67
8 Jörg Stoltenberg 2490
 
1erDümmer Dobben (m=3) 120.00 / 3
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 117.00 / 3
12erHobie Multi Worlds (m=5) 112.43 / 3
1048.29 / 9 = 116.48
9 Friedhelm Weller 813
 
11erHobie Multi Worlds (m=5) 116.76 / 5
1erDröppelminna (m=3) 115.00 / 3
1erSofteispokal (m=3) 110.00 / 1
1038.80 / 9 = 115.42
10 Bernd Kröger Ehm. Mitglied (2184)
 
1erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 120.00 / 3
3erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 108.33 / 3
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 98.21 / 3
979.62 / 9 = 108.85
11 Erich Salzberger 3958
 
2erWies'n Regatta (m=3) 109.38 / 3
2erVilstalregatta (m=3) 109.09 / 3
3erWalchenseeregatta (m=3) 104.00 / 3
967.41 / 9 = 107.49
12 Martin Löpertz 1533
 
2erTümpel Tropy (m=3) 107.14 / 3
2erDümmer Dobben (m=3) 100.00 / 3
2erDröppelminna (m=3) 98.57 / 3
917.13 / 9 = 101.90
13 Simon Strohall 4661
 
1erWalchenseeregatta (m=3) 130.00 / 3
17erHobie Multi Worlds (m=5) 90.81 / 5
5erInternational German Nationals (m=5) 28.00 / 1
872.05 / 9 = 96.89
14 Peter Witt 1682
 
2erHinkelsteinregatta (m=3) 96.00 / 3
2erCatamaran Cup (m=3) 96.00 / 3
4erWies'n Regatta (m=3) 78.12 / 3
810.36 / 9 = 90.04
15 Stefan Witt Ehm. Mitglied (4147)
 
3erVilstalregatta (m=3) 98.18 / 3
5erWalchenseeregatta (m=3) 78.00 / 3
3erHinkelsteinregatta (m=3) 72.00 / 3
744.54 / 9 = 82.73
16 Annika Hage 4810
 
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 83.33 / 3
5erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 83.08 / 3
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 80.36 / 3
740.31 / 9 = 82.26
17 Krzysztof Baryla Ehm. Mitglied (3360)
 
4erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 92.31 / 3
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 71.43 / 5
6erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 65.00 / 1
699.08 / 9 = 77.68
18 Karoline Berndt 4681
 
3erInternational German Nationals (m=5) 84.00 / 5
4erKühlungsbornpokal (m=3) 65.00 / 3
23erHobie Multi Worlds (m=5) 64.86 / 1
679.86 / 9 = 75.54
19 Colin Drews 4951
 
15erHobie Multi Worlds (m=5) 99.46 / 5
8erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 39.00 / 3
12erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 33.33 / 1
647.63 / 9 = 71.96
20 Peter Meier Ehm. Mitglied (3091)
 
3erTümpel Tropy (m=3) 89.29 / 3
3erSofteispokal (m=3) 73.33 / 3
6erDröppelminna (m=3) 32.86 / 3
586.44 / 9 = 65.16
21 Thomas Sellner 4877
 
4erVilstalregatta (m=3) 87.27 / 3
7erWalchenseeregatta (m=3) 52.00 / 3
4erHinkelsteinregatta (m=3) 48.00 / 3
561.81 / 9 = 62.42
22 Laura Hage 5003
 
7erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 64.62 / 3
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 62.50 / 5
11erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 41.67 / 1
548.03 / 9 = 60.89
23 Veit Bothmann 4716
 
7erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 75.00 / 3
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 53.57 / 5
5erTümpel Tropy (m=3) 53.57 / 1
546.42 / 9 = 60.71
24 Bartosz Sajdak 4956
 
8erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 55.38 / 3
8erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 45.45 / 3
10erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 44.64 / 3
436.41 / 9 = 48.49
25 Fred Töpfer 4723
 
7erVilstalregatta (m=3) 54.55 / 3
4erCatamaran Cup (m=3) 48.00 / 3
9erWalchenseeregatta (m=3) 26.00 / 3
385.65 / 9 = 42.85
26 Matthias Röttger 4102
 
11erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 35.71 / 5
9erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 34.09 / 3
6erDümmer Dobben (m=3) 20.00 / 1
300.82 / 9 = 33.42
27 Tinka Berndt 4669
 
14erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 16.67 / 3
35erHobie Multi Worlds (m=5) 12.97 / 5
11erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 11.36 / 1
126.22 / 9 = 14.02
28 Ronald Drews 800
 
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 91.00 / 3
18erHobie Multi Worlds (m=5) 86.49 / 5
705.45 / 8 = 88.18
29 Burkhard Schmidt 4965
 
3erDröppelminna (m=3) 82.14 / 3
20erHobie Multi Worlds (m=5) 77.84 / 5
635.62 / 8 = 79.45
30 Erich Krägeloh 789
 
22erHobie Multi Worlds (m=5) 69.19 / 5
4erDröppelminna (m=3) 65.71 / 3
543.08 / 8 = 67.89
31 Wolfgang Ehrich 3275
 
5erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 79.55 / 3
26erHobie Multi Worlds (m=5) 51.89 / 5
498.10 / 8 = 62.26
32 Christoph Schnier 4698
 
5erDümmer Dobben (m=3) 40.00 / 3
12erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 26.79 / 5
253.95 / 8 = 31.74
33 Jochen Deicke 251
 
2erWalchenseeregatta (m=3) 117.00 / 3
3erWies'n Regatta (m=3) 93.75 / 3
632.25 / 6 = 105.38
34 Philip Schnier 4602
 
3erDümmer Dobben (m=3) 80.00 / 3
6erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 73.85 / 3
461.55 / 6 = 76.93
35 Roman Weber 3720
 
5erKühlungsbornpokal (m=3) 43.33 / 3
10erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 36.92 / 3
240.75 / 6 = 40.13
36 Hannelore Schulze Ehm. Mitglied (3876)
 
5erWies'n Regatta (m=3) 62.50 / 3
10erWalchenseeregatta (m=3) 13.00 / 3
226.50 / 6 = 37.75
37 Christian Wolf 4703
 
8erVilstalregatta (m=3) 43.64 / 3
5erHinkelsteinregatta (m=3) 24.00 / 3
202.92 / 6 = 33.82
38 Markus Graewin 4910
 
11erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 27.69 / 3
6erKühlungsbornpokal (m=3) 21.67 / 3
148.08 / 6 = 24.68
39 Heinz Oelmüller 153
 
4erInternational German Nationals (m=5) 56.00 / 5
280.00 / 5 = 56.00
40 Knud Cassens Ehm. Mitglied (822)
 
32erHobie Multi Worlds (m=5) 25.95 / 5
129.75 / 5 = 25.95
41 Klaus Zuchel Ehm. Mitglied (1437)
 
1erTümpel Tropy (m=3) 125.00 / 3
375.00 / 3 = 125.00
42 Michael Reichel 2321
 
3erCatamaran Cup (m=3) 72.00 / 3
216.00 / 3 = 72.00
43 Jürgen Brecht 3939
 
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 66.67 / 3
200.01 / 3 = 66.67
44 Christian Diederich 2767
 
6erVilstalregatta (m=3) 65.45 / 3
196.35 / 3 = 65.45
45 Norbert Urban 4683
 
4erSofteispokal (m=3) 55.00 / 3
165.00 / 3 = 55.00
46 Hans Schlott 4990
 
9erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 46.15 / 3
138.45 / 3 = 46.15
47 Edith Henk 4908
 
6erTümpel Tropy (m=3) 35.71 / 3
107.13 / 3 = 35.71
48 Frank Weil 4776
 
6erSofteispokal (m=3) 18.33 / 3
54.99 / 3 = 18.33
49 Martin Degener 4888
 
7erTümpel Tropy (m=3) 17.86 / 3
53.58 / 3 = 17.86
50 Friedrich Hüppe 3829
 
7erDröppelminna (m=3) 16.43 / 3
49.29 / 3 = 16.43
 

Master Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Andreas Martens (1959) 1624
 
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 125.00 / 5
1erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 125.00 / 3
1erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 125.00 / 1
1125.00 / 9 = 125.00
2 Jörg Stoltenberg (1963) 2490
 
1erDümmer Dobben (m=3) 120.00 / 3
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 117.00 / 3
12erHobie Multi Worlds (m=5) 112.43 / 3
1048.29 / 9 = 116.48
3 Friedhelm Weller (1951) 813
 
11erHobie Multi Worlds (m=5) 116.76 / 5
1erDröppelminna (m=3) 115.00 / 3
1erSofteispokal (m=3) 110.00 / 1
1038.80 / 9 = 115.42
4 Bernd Kröger (1963) Ehm. Mitglied (2184)
 
1erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 120.00 / 3
3erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 108.33 / 3
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 98.21 / 3
979.62 / 9 = 108.85
5 Erich Salzberger (1965) 3958
 
2erWies'n Regatta (m=3) 109.38 / 3
2erVilstalregatta (m=3) 109.09 / 3
3erWalchenseeregatta (m=3) 104.00 / 3
967.41 / 9 = 107.49
6 Martin Löpertz (1958) 1533
 
2erTümpel Tropy (m=3) 107.14 / 3
2erDümmer Dobben (m=3) 100.00 / 3
2erDröppelminna (m=3) 98.57 / 3
917.13 / 9 = 101.90
7 Peter Witt (1952) 1682
 
2erHinkelsteinregatta (m=3) 96.00 / 3
2erCatamaran Cup (m=3) 96.00 / 3
4erWies'n Regatta (m=3) 78.12 / 3
810.36 / 9 = 90.04
8 Krzysztof Baryla (1955) Ehm. Mitglied (3360)
 
4erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 92.31 / 3
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 71.43 / 5
6erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 65.00 / 1
699.08 / 9 = 77.68
9 Peter Meier (1946) Ehm. Mitglied (3091)
 
3erTümpel Tropy (m=3) 89.29 / 3
3erSofteispokal (m=3) 73.33 / 3
6erDröppelminna (m=3) 32.86 / 3
586.44 / 9 = 65.16
10 Veit Bothmann (1958) 4716
 
7erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 75.00 / 3
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 53.57 / 5
5erTümpel Tropy (m=3) 53.57 / 1
546.42 / 9 = 60.71
11 Fred Töpfer (1967) 4723
 
7erVilstalregatta (m=3) 54.55 / 3
4erCatamaran Cup (m=3) 48.00 / 3
9erWalchenseeregatta (m=3) 26.00 / 3
385.65 / 9 = 42.85
12 Ronald Drews (1957) 800
 
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 91.00 / 3
18erHobie Multi Worlds (m=5) 86.49 / 5
705.45 / 8 = 88.18
13 Burkhard Schmidt (1952) 4965
 
3erDröppelminna (m=3) 82.14 / 3
20erHobie Multi Worlds (m=5) 77.84 / 5
635.62 / 8 = 79.45
14 Erich Krägeloh (1943) 789
 
22erHobie Multi Worlds (m=5) 69.19 / 5
4erDröppelminna (m=3) 65.71 / 3
543.08 / 8 = 67.89
15 Wolfgang Ehrich (1958) 3275
 
5erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 79.55 / 3
26erHobie Multi Worlds (m=5) 51.89 / 5
498.10 / 8 = 62.26
16 Christoph Schnier (1959) 4698
 
5erDümmer Dobben (m=3) 40.00 / 3
12erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 26.79 / 5
253.95 / 8 = 31.74
17 Jochen Deicke (1945) 251
 
2erWalchenseeregatta (m=3) 117.00 / 3
3erWies'n Regatta (m=3) 93.75 / 3
632.25 / 6 = 105.38
18 Hannelore Schulze (1952) Ehm. Mitglied (3876)
 
5erWies'n Regatta (m=3) 62.50 / 3
10erWalchenseeregatta (m=3) 13.00 / 3
226.50 / 6 = 37.75
19 Heinz Oelmüller (1950) 153
 
4erInternational German Nationals (m=5) 56.00 / 5
280.00 / 5 = 56.00
20 Knud Cassens (1940) Ehm. Mitglied (822)
 
32erHobie Multi Worlds (m=5) 25.95 / 5
129.75 / 5 = 25.95
21 Klaus Zuchel (1948) Ehm. Mitglied (1437)
 
1erTümpel Tropy (m=3) 125.00 / 3
375.00 / 3 = 125.00
22 Michael Reichel (1945) 2321
 
3erCatamaran Cup (m=3) 72.00 / 3
216.00 / 3 = 72.00
23 Jürgen Brecht (1954) 3939
 
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 66.67 / 3
200.01 / 3 = 66.67
24 Christian Diederich (1962) 2767
 
6erVilstalregatta (m=3) 65.45 / 3
196.35 / 3 = 65.45
25 Norbert Urban (1962) 4683
 
4erSofteispokal (m=3) 55.00 / 3
165.00 / 3 = 55.00
26 Frank Weil (1959) 4776
 
6erSofteispokal (m=3) 18.33 / 3
54.99 / 3 = 18.33
27 Martin Degener (1959) 4888
 
7erTümpel Tropy (m=3) 17.86 / 3
53.58 / 3 = 17.86
28 Friedrich Hüppe (1955) 3829
 
7erDröppelminna (m=3) 16.43 / 3
49.29 / 3 = 16.43
 

Frauen Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Tanja Rindt 3544
 
1erKühlungsbornpokal (m=3) 130.00 / 3
10erHobie Multi Worlds (m=5) 121.08 / 5
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 116.67 / 1
1112.07 / 9 = 123.56
2 Annika Hage 4810
 
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 83.33 / 3
5erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 83.08 / 3
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 80.36 / 3
740.31 / 9 = 82.26
3 Karoline Berndt 4681
 
3erInternational German Nationals (m=5) 84.00 / 5
4erKühlungsbornpokal (m=3) 65.00 / 3
23erHobie Multi Worlds (m=5) 64.86 / 1
679.86 / 9 = 75.54
4 Laura Hage 5003
 
7erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 64.62 / 3
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 62.50 / 5
11erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 41.67 / 1
548.03 / 9 = 60.89
5 Tinka Berndt 4669
 
14erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 16.67 / 3
35erHobie Multi Worlds (m=5) 12.97 / 5
11erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 11.36 / 1
126.22 / 9 = 14.02
6 Hannelore Schulze Ehm. Mitglied (3876)
 
5erWies'n Regatta (m=3) 62.50 / 3
10erWalchenseeregatta (m=3) 13.00 / 3
226.50 / 6 = 37.75
7 Edith Henk 4908
 
6erTümpel Tropy (m=3) 35.71 / 3
107.13 / 3 = 35.71
 

Allgemeine Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Stefan Wiese-Dohse
  Susanne Gehrmann
  Susanne Gehrmann
2151
 
5erHobie 16 Europeans (m=5) 141.55 / 5
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 4
1267.75 / 9 = 140.86
2
Jens Goritz
  Kerstin Wichardt
  Kerstin Wichardt
2046
 
2erHobie 16 Europeans (m=5) 147.89 / 5
3erInternational German Nationals (m=5) 128.33 / 4
1252.77 / 9 = 139.20
3
Knud Jansen
  Torben Wick
  Torben Wick
3806
 
1erInternational German Nationals (m=5) 140.00 / 5
10erHobie 16 Europeans (m=5) 130.99 / 4
1223.96 / 9 = 136.00
4
Detlef Mohr
  Karen Wichardt
  Karen Wichardt
1027
 
2erInternational German Nationals (m=5) 134.17 / 5
2erKieler Woche (m=5) 132.22 / 4
1199.73 / 9 = 133.30
5
Lauritz Bockelmann
  Johanna Bredenkamp
  
  Johanna Bredenkamp
4132
 
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 127.50 / 5
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 123.86 / 3
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 122.78 / 1
1131.86 / 9 = 125.76
6
Hanno Hardt
  Franceska Tetters
  Franziska Petters
  Christine Schöbitz
3165
 
1erVogesencup Plobsheim (m=3) 130.00 / 3
1erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 125.00 / 3
3erWalchenseeregatta (m=3) 110.00 / 3
1095.00 / 9 = 121.67
7
Klaus-Dieter Fischer
  Julius Barrakling
  Kai Tittjung
  Julius Barrakling
  Katja Löffel
4440
 
1erWalchenseeregatta (m=3) 130.00 / 3
1erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 120.00 / 1
1erHardtwindregatta (m=2) 120.00 / 2
1erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 115.00 / 3
1095.00 / 9 = 121.67
8
Sabine Delius-Wenig
  Ingo Delius
  Ingo Delius
  Ingo Delius
4699
 
1erEifelcup (m=3) 130.00 / 3
1erSofteispokal (m=3) 120.00 / 3
3erDümmer Dobben (m=3) 112.67 / 3
1088.01 / 9 = 120.89
9
Daniel Müller
  Christian Winkel
  Timo Monzel
  Lena Klosen
4360
 
1erBostalkapp-Regatta (m=3) 120.00 / 3
2erEifelcup (m=3) 117.00 / 3
2erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 116.67 / 3
1061.01 / 9 = 117.89
10
Ingo Delius
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
1284
 
1erMindener Catbecher (m=3) 120.00 / 3
4erKieler Woche (m=5) 116.67 / 5
5erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 116.65 / 1
1060.00 / 9 = 117.78
11
Hauke Bockelmann
  Jil Mohr
  Jil Mohr
  Sarah Schütte
4066
 
5erInternational German Nationals (m=5) 116.67 / 5
2erSütel-Cup 2013 (m=3) 115.00 / 3
4erMindener Catbecher (m=3) 94.29 / 1
1022.64 / 9 = 113.63
12
Jürgen Klein
  Kathrin Diebold
  Marianne Klein
  Marianne Klein
  Marianne Klein
439
 
1erGoldkanal Cup (m=3) 122.50 / 3
2erHardtwindregatta (m=2) 114.78 / 2
2erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 103.50 / 3
4erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 101.05 / 1
1008.61 / 9 = 112.07
13
Michael Kuhles
  Doreen Schütt
  Doreen Schütt
  Doreen Schütt
4460
 
2erMindener Catbecher (m=3) 111.43 / 3
2erFlensburger Fördewoche (m=3) 111.43 / 3
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 108.51 / 3
994.11 / 9 = 110.46
14
Albrecht Schöbitz
  Tobias Tittjung
  Elisabet Alansdottir
  Tobias Tittjung
  Tobias Tittjung
2562
 
2erVogesencup Plobsheim (m=3) 123.16 / 3
2erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 113.68 / 1
3erBostalkapp-Regatta (m=3) 105.88 / 3
6erHardtwindregatta (m=2) 93.91 / 2
988.62 / 9 = 109.85
15
Andreas Szameitat
  Rolf Neu
  Rolf Neu
  Fabian Kraft
1919
 
2erBostalkapp-Regatta (m=3) 112.94 / 3
3erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 108.33 / 3
3erGoldkanal Cup (m=3) 107.19 / 3
985.38 / 9 = 109.49
16
Christian Diederich
  Knut Westergaard
  Kerstin Wichardt
  Knut Westergaard
2767
 
3erKühlungsbornpokal (m=3) 113.75 / 3
2erSchweriner Cat Cup (m=3) 110.77 / 3
5erSütel-Cup 2013 (m=3) 100.00 / 3
973.56 / 9 = 108.17
17
Stephan Schubert
  Tom Schreyack
  Tom Schreyack
  Tom Schreyack
4465
 
3erSütel-Cup 2013 (m=3) 110.00 / 3
4erKühlungsbornpokal (m=3) 105.62 / 3
10erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 103.09 / 3
956.13 / 9 = 106.24
18
Marlon Paul Wollschläger
  Lena Von Schrader
  Lena Von Schrader
  Lena Von Schrader
4519
 
4erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 110.87 / 3
4erSütel-Cup 2013 (m=3) 105.00 / 3
5erKühlungsbornpokal (m=3) 97.50 / 3
940.11 / 9 = 104.46
19
Jakob Schwermer
  Tim Michaelis
  Lene Agne
3973
 
5erKieler Woche (m=5) 108.89 / 5
26erHobie 16 Europeans (m=5) 97.18 / 4
933.17 / 9 = 103.69
20
Torsten Hengstmann
  Imke Hengstmann
  
  Nina Reimers
2281
 
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 105.80 / 5
7erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 105.64 / 3
5erMindener Catbecher (m=3) 85.71 / 1
931.63 / 9 = 103.51
21
Jens Reimers
  
  Nina Reimers
  Nina Reimers
2139
 
3erFlensburger Fördewoche (m=3) 102.86 / 3
13erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 94.95 / 5
4erSchweriner Cat Cup (m=3) 92.31 / 1
875.64 / 9 = 97.29
22
Martin Tittjung
  Kai Tittjung
  Melanie Tittjung
  Christine Schöbitz
2893
 
4erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 100.00 / 3
6erVogesencup Plobsheim (m=3) 95.79 / 3
5erBostalkapp-Regatta (m=3) 91.76 / 3
862.65 / 9 = 95.85
23
Christine Renz
  Tobias Renz
  Tobias Renz
  Tobias Renz
  Tobias Renz
4340
 
3erVogesencup Plobsheim (m=3) 116.32 / 3
8erHardtwindregatta (m=2) 83.48 / 2
6erWalchenseeregatta (m=3) 80.00 / 3
7erGoldkanal Cup (m=3) 76.56 / 1
832.48 / 9 = 92.50
24
Matthias Böh
  
  Julius Barrakling
  
  Dagmar Sigurdardottir
4585
 
3erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 107.37 / 1
4erGoldkanal Cup (m=3) 99.53 / 3
7erVogesencup Plobsheim (m=3) 88.95 / 3
9erHardtwindregatta (m=2) 78.26 / 2
829.33 / 9 = 92.15
25
Martin Frank
  Katja Hartwig
  Katja Hartwick
  Katja Hartwig
3893
 
4erFlensburger Fördewoche (m=3) 94.29 / 3
15erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 89.52 / 5
8erSütel-Cup 2013 (m=3) 85.00 / 1
815.47 / 9 = 90.61
26
Willy Trautmann
  Nadine Wieland
  Noemi Neistrath
1587
 
27erHobie 16 Europeans (m=5) 95.07 / 5
11erInternational German Nationals (m=5) 81.67 / 4
802.03 / 9 = 89.11
27
Ute Espelmann
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
1046
 
4erEifelcup (m=3) 91.00 / 3
4erSofteispokal (m=3) 90.00 / 3
6erBostalkapp-Regatta (m=3) 84.71 / 3
797.13 / 9 = 88.57
28
Jan Frohne
  Maren Frohne
  Maren Frohne
  Maren Frohne
4871
 
1erLJM Baden Württemberg (m=5) 100.00 / 5
10erHardtwindregatta (m=2) 73.04 / 2
8erGoldkanal Cup (m=3) 68.91 / 2
783.90 / 9 = 87.10
29
Friedrich Hüppe
  Raffaela Braun
  Raffaela Braun
  Raffaela Braun
3829
 
2erSofteispokal (m=3) 110.00 / 3
5erEifelcup (m=3) 78.00 / 3
8erBostalkapp-Regatta (m=3) 70.59 / 3
775.77 / 9 = 86.20
30
Martin Lübbert
  Bettina Lübbert
  Bettina Lübbert
  Bettina Lübbert
2391
 
3erEifelcup (m=3) 104.00 / 3
3erSofteispokal (m=3) 100.00 / 3
28erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 54.26 / 3
774.78 / 9 = 86.09
31
Björn Quakernack
  Jeanette Quakernack
  Jeanette Quakernack
  Kai Markhof
2677
 
12erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 97.66 / 5
11erSütel-Cup 2013 (m=3) 70.00 / 3
8erDümmer Dobben (m=3) 69.33 / 1
767.63 / 9 = 85.29
32
Dominik Wuttke
  Christian Wuttke
  
  
4235
 
3erHardtwindregatta (m=2) 109.57 / 2
5erWalchenseeregatta (m=3) 90.00 / 3
14erInternational German Nationals (m=5) 64.17 / 4
745.82 / 9 = 82.87
33
Kerstin Wichardt
  Sarah Schütte
  Sarah Schütte
  
3948
 
6erKühlungsbornpokal (m=3) 89.38 / 3
9erSütel-Cup 2013 (m=3) 80.00 / 3
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 72.86 / 3
726.72 / 9 = 80.75
34
Jens Ellermann
  Anna Ellermann
  Anna Ellermann
  Anna Ellermann
4947
 
7erSütel-Cup 2013 (m=3) 90.00 / 3
5erSchweriner Cat Cup (m=3) 83.08 / 3
10erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 65.00 / 3
714.24 / 9 = 79.36
35
Fabian Ortlieb
  Robin Schad
  Carina Ortlieb
  Carina Ortlieb
4675
 
2erLJM Baden Württemberg (m=5) 91.67 / 5
5erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 69.00 / 3
15erHardtwindregatta (m=2) 46.96 / 1
712.31 / 9 = 79.15
36
Pascal Schöbitz
  Kathrin Diebold
  Christine Schöbitz
  Christine Schöbitz
4433
 
3erLJM Baden Württemberg (m=5) 83.33 / 5
10erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 63.16 / 1
11erVogesencup Plobsheim (m=3) 61.58 / 3
664.55 / 9 = 73.84
37
Merle Siebrecht
  Lasse Abratis
  Barbara Siebrecht
  
4700
 
18erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 81.38 / 5
12erSütel-Cup 2013 (m=3) 65.00 / 3
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 61.93 / 1
663.83 / 9 = 73.76
38
Thorben Wolkowski
  Neele Wolkowski
  
  Anna Ellermann
4635
 
19erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 78.67 / 5
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 69.21 / 3
13erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 60.98 / 1
661.96 / 9 = 73.55
39
Daniel Wetzel
  Torben Wick
  Torben Wick
  Torben Wick
4737
 
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 79.44 / 3
23erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 67.82 / 5
10erKühlungsbornpokal (m=3) 56.88 / 1
634.30 / 9 = 70.48
40
Martin Ortlieb
  Melanie Tittjung
  Britt Ortlieb
  Tobias Tittjung
4309
 
5erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 94.74 / 1
3erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 92.00 / 3
17erInternational German Nationals (m=5) 46.67 / 5
604.09 / 9 = 67.12
41
Tobias Tittjung
  Martin Tittjung
  Martin Tittjung
  Kai Tittjung
4862
 
7erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 82.11 / 1
9erGoldkanal Cup (m=3) 61.25 / 3
6erLJM Baden Württemberg (m=5) 58.33 / 5
557.51 / 9 = 61.95
42
Joachim Rief
  Ilse Rief
  Ilse Rief
  Ilse Rief
  Ilse Rief
2510
 
6erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 88.42 / 1
9erBostalkapp-Regatta (m=3) 63.53 / 3
12erHardtwindregatta (m=2) 62.61 / 2
9erWalchenseeregatta (m=3) 50.00 / 3
554.23 / 9 = 61.58
43
Michael Ranis
  Kyra Franzbecker
  Claudia Kunert
  Matthias Ulrich
4420
 
7erSchweriner Cat Cup (m=3) 64.62 / 3
27erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 56.97 / 5
14erSütel-Cup 2013 (m=3) 55.00 / 1
533.71 / 9 = 59.30
44
Nikolai Siegelin
  Florian Siegelin
  Florian Siegelin
  Florian Siegelin
4678
 
4erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 80.50 / 3
7erLJM Baden Württemberg (m=5) 50.00 / 5
14erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 37.89 / 1
529.39 / 9 = 58.82
45
Rolf Neu
  Stella Jörn
  Peter Hoor
  
  Jonas Graus
4324
 
9erVogesencup Plobsheim (m=3) 75.26 / 3
7erEifelcup (m=3) 52.00 / 3
18erHardtwindregatta (m=2) 31.30 / 2
10erSofteispokal (m=3) 30.00 / 1
474.38 / 9 = 52.71
46
Bernd Hackstein
  Andreas Böser
  Boris Colling
  Simone Beck
4772
 
8erVogesencup Plobsheim (m=3) 82.11 / 3
10erBostalkapp-Regatta (m=3) 56.47 / 3
15erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 8.33 / 3
440.73 / 9 = 48.97
47
Robert Letsch
  Kathrin Kreye
  Kathrin Kreye
  Melanie Isleif
4588
 
8erSchweriner Cat Cup (m=3) 55.38 / 3
11erDümmer Dobben (m=3) 43.33 / 3
10erMindener Catbecher (m=3) 42.86 / 3
424.71 / 9 = 47.19
48
Uwe Dippe
  Silke Franzke
  Silke Franzke
  Silke Franzke
3702
 
11erKühlungsbornpokal (m=3) 48.75 / 3
18erInternational German Nationals (m=5) 40.83 / 5
10erSchweriner Cat Cup (m=3) 36.92 / 1
387.32 / 9 = 43.04
49
Ralf Siebrecht
  Lasse Abratis
  Finn Mangels
  Romy Pollesch
4753
 
9erFlensburger Fördewoche (m=3) 51.43 / 3
16erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 44.35 / 3
13erKühlungsbornpokal (m=3) 32.50 / 3
384.84 / 9 = 42.76
50
Mario Fritz
  Annika Fritz
  Annika Fritz
  Annika Fritz
  Annika Fritz
4923
 
10erGoldkanal Cup (m=3) 53.59 / 3
12erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 50.53 / 1
13erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 25.00 / 3
9erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 23.00 / 2
332.30 / 9 = 36.92
51
Jonas Winter
  Janik Proft
  Frank Winter
  Frank Winter
4796
 
8erLJM Baden Württemberg (m=5) 41.67 / 5
13erGoldkanal Cup (m=3) 30.63 / 3
20erHardtwindregatta (m=2) 20.87 / 1
321.11 / 9 = 35.68
52
Knut Westergaard
  Hartmut Sommer
  Hartmut Sommer
  Jannik Westergaard
4426
 
9erSchweriner Cat Cup (m=3) 46.15 / 3
37erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 29.84 / 5
19erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 27.72 / 1
315.37 / 9 = 35.04
53
Julian Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
4778
 
34erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 37.98 / 5
20erSütel-Cup 2013 (m=3) 25.00 / 3
16erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 21.67 / 1
286.57 / 9 = 31.84
54
Ralf Korschinsky
  Niels Korschinsky
  Niels Korschinsky
  Niels Korschinsky
4780
 
12erBostalkapp-Regatta (m=3) 42.35 / 3
60erHobie 16 Europeans (m=5) 25.35 / 5
40erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 21.70 / 1
275.50 / 9 = 30.61
55
Jacob Kierig
  Susanne Kierig
  Susanne Kierig
  Anton Kierig
  Susanne Kierig
4436
 
11erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 56.84 / 1
16erHardtwindregatta (m=2) 41.74 / 2
12erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 33.33 / 3
19erVogesencup Plobsheim (m=3) 6.84 / 3
260.83 / 9 = 28.98
56
Clemens Dieckmann
  Horst Hoffmann
  Horst Hoffmann
  Paul Jasper Wenig
4902
 
9erSofteispokal (m=3) 40.00 / 3
13erDümmer Dobben (m=3) 26.00 / 3
43erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 13.56 / 3
238.68 / 9 = 26.52
57
Nikolas Alansson
  Erik Alansson
  Erik Alansson
  Erik Alansson
4953
 
10erLJM Baden Württemberg (m=5) 25.00 / 5
15erGoldkanal Cup (m=3) 15.31 / 3
19erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 6.32 / 1
177.25 / 9 = 19.69
58
Chris Hancock
  Valerie Vanheukelom
  
4957
 
6erHobie 16 Europeans (m=5) 139.44 / 5
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 98.36 / 3
992.28 / 8 = 124.04
59
Tom Schreyack
  Hendrik Plate
  Juliane Brüggemann
2872
 
2erDümmer Dobben (m=3) 121.33 / 3
10erKieler Woche (m=5) 70.00 / 5
713.99 / 8 = 89.25
60
Florian Jambor
  Marion Rauchenzauner
  Robin Schad
  Silvia Staab
2458
 
7erWalchenseeregatta (m=3) 70.00 / 3
6erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 57.50 / 3
14erHardtwindregatta (m=2) 52.17 / 2
486.84 / 8 = 60.86
61
Jens Modrozynski
  Laura Brosch
  Laura Brosch
4445
 
26erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 59.68 / 5
9erMindener Catbecher (m=3) 51.43 / 3
452.69 / 8 = 56.59
62
Wolfgang Ehrich
  Laura Wollschläger
  Laura Wollschläger
3275
 
9erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 72.22 / 3
31erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 46.12 / 5
447.26 / 8 = 55.91
63
Jan Moritz Müller
  Paul Hahler
  
4185
 
33erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 40.69 / 5
25erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 40.07 / 3
323.66 / 8 = 40.46
64
Beate Bürger
  Daniel Buss
  Heinke Van Woudenberg
3799
 
6erEifelcup (m=3) 65.00 / 3
67erHobie 16 Europeans (m=5) 10.56 / 5
247.80 / 8 = 30.98
65
Simon Reischmann
  Daniel Gündisch-Miclea
  
4999
 
7erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 46.00 / 3
11erLJM Baden Württemberg (m=5) 16.67 / 5
221.35 / 8 = 27.67
66
Christian Freitag
  
  
4984
 
41erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 18.99 / 5
10erEifelcup (m=3) 13.00 / 3
133.95 / 8 = 16.74
67
Niels Korschinsky
  
  Ralf Korschinsky
4958
 
33erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 10.93 / 3
24erInternational German Nationals (m=5) 5.83 / 5
61.94 / 8 = 7.74
68
Alexander Gebauer
  Lena Klosen
  Sandra Gebauer
3816
 
4erBostalkapp-Regatta (m=3) 98.82 / 3
8erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 66.67 / 3
496.47 / 6 = 82.75
69
Jasmin Henrich
  Marlene Wassmer
  
4883
 
4erLJM Baden Württemberg (m=5) 75.00 / 5
17erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 18.95 / 1
393.95 / 6 = 65.66
70
Walter Oeß
  Cornelia Schöbitz
  Christina Thomas
  Christina Thoma
4969
 
11erHardtwindregatta (m=2) 67.83 / 2
9erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 58.33 / 3
13erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 44.21 / 1
354.86 / 6 = 59.14
71
Jeremias Bayer
  Mirjam Bayer
  Mirjam Bayer
4773
 
6erGoldkanal Cup (m=3) 84.22 / 3
10erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 11.50 / 3
287.16 / 6 = 47.86
72
Stefan Friedrich
  Katrin Meyer
  
3657
 
19erSütel-Cup 2013 (m=3) 30.00 / 3
28erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 29.14 / 3
177.42 / 6 = 29.57
73
Heiko Bienengräber
  Angelika Aßmann
  Angelika Aßmann
4925
 
8erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 75.79 / 1
23erInternational German Nationals (m=5) 11.67 / 5
134.14 / 6 = 22.36
74
Andy Dinsdale
  Lisa Dinsdale
4893
 
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 113.94 / 5
569.70 / 5 = 113.94
75
Björn Ruschepaul
  Wiebke Schrem
3342
 
17erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 84.10 / 5
420.50 / 5 = 84.10
76
Stefan Vogel
  Kathrin Szasz
4973
 
38erHobie 16 Europeans (m=5) 71.83 / 5
359.15 / 5 = 71.83
77
Julius Barrakling
  Annika Fritz
4941
 
5erLJM Baden Württemberg (m=5) 66.67 / 5
333.35 / 5 = 66.67
78
Christoph Beinlich
  Kerstin Wichardt
4352
 
11erKieler Woche (m=5) 62.22 / 5
311.10 / 5 = 62.22
79
Volker Pfeifer
  Bianca Barile
Ehm. Mitglied (1646)
 
15erInternational German Nationals (m=5) 58.33 / 5
291.65 / 5 = 58.33
80
Florian Haßdenteufel
  Laura Winter
  Karl Tittjung
4367
 
13erHardtwindregatta (m=2) 57.39 / 2
14erVogesencup Plobsheim (m=3) 41.05 / 3
237.93 / 5 = 47.59
81
Tim Michaelis
  Nadine Wieland
3825
 
35erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 35.27 / 5
176.35 / 5 = 35.27
82
Carina Ortlieb
  Christine Schöbitz
4676
 
9erLJM Baden Württemberg (m=5) 33.33 / 5
166.65 / 5 = 33.33
83
Steffen Diebold
  Margarete Diebold
  Margarete Diebold
3671
 
12erGoldkanal Cup (m=3) 38.28 / 3
22erHardtwindregatta (m=2) 10.43 / 2
135.70 / 5 = 27.14
84
Sebastian Wallek
  Hannah Lüken
4735
 
42erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 16.28 / 5
81.40 / 5 = 16.28
85
Daniel Gündisch-Miclea
  
  Simon Reichmann
5021
 
21erHardtwindregatta (m=2) 15.65 / 2
18erVogesencup Plobsheim (m=3) 13.68 / 3
72.34 / 5 = 14.47
86
Hartmut Sommer
  Melanie Isleif
4771
 
18erKieler Woche (m=5) 7.78 / 5
38.90 / 5 = 7.78
87
Malte Ebbecke
  Felicitas Franke
4636
 
46erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 5.43 / 5
27.15 / 5 = 5.43
88
Anton Kierig
  Mona Kupfer
  Emilie Kierig
4434
 
9erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 69.47 / 1
12erVogesencup Plobsheim (m=3) 54.74 / 3
233.69 / 4 = 58.42
89
Thomas Kappelmann
  Franziska Rosengarten
66
 
2erWalchenseeregatta (m=3) 120.00 / 3
360.00 / 3 = 120.00
90
Benedikt Abs
  Christian Diebold
3897
 
5erGoldkanal Cup (m=3) 91.88 / 3
275.64 / 3 = 91.88
91
Ingo Schnorrenberg
  Uwe Werner Peters
4586
 
5erSofteispokal (m=3) 80.00 / 3
240.00 / 3 = 80.00
92
Reimund Weyrich
  Marco Tosetto
4044
 
7erBostalkapp-Regatta (m=3) 77.65 / 3
232.95 / 3 = 77.65
93
Jascha Netz
  Marthe Dierksen
Ehm. Mitglied (4718)
 
8erFlensburger Fördewoche (m=3) 60.00 / 3
180.00 / 3 = 60.00
94
Patrick Van Stegen
  Christine Rinker
4315
 
7erSofteispokal (m=3) 60.00 / 3
180.00 / 3 = 60.00
95
Marcel Netz
  Robert Johannsen
Ehm. Mitglied (4719)
 
10erFlensburger Fördewoche (m=3) 42.86 / 3
128.58 / 3 = 42.86
96
Karsten Juestel
  Nicole Beckers
Ehm. Mitglied (2068)
 
8erEifelcup (m=3) 39.00 / 3
117.00 / 3 = 39.00
97
Maximilian Lenz
  
4656
 
13erBostalkapp-Regatta (m=3) 35.29 / 3
105.87 / 3 = 35.29
98
Frank Sasse
  
2655
 
12erDümmer Dobben (m=3) 34.67 / 3
104.01 / 3 = 34.67
99
Ralf Olbrich
  Sven Timo Olbrich
2795
 
12erMindener Catbecher (m=3) 25.71 / 3
77.13 / 3 = 25.71
100
Dagmar Sigurdardottir
  Elisabet Alansdottir
4955
 
14erGoldkanal Cup (m=3) 22.97 / 3
68.91 / 3 = 22.97
101
Volker Steenbock
  Christian Kramm-Freydag
3132
 
13erMindener Catbecher (m=3) 17.14 / 3
51.42 / 3 = 17.14
102
Tobias Gerding
  Jana Wörmer
4942
 
15erKühlungsbornpokal (m=3) 16.25 / 3
48.75 / 3 = 16.25
103
Christian Wolf
  Tobias Tittjung
4703
 
13erWalchenseeregatta (m=3) 10.00 / 3
30.00 / 3 = 10.00
104
Kyra Franzbecker
  Jell Paulsen
4970
 
14erMindener Catbecher (m=3) 8.57 / 3
25.71 / 3 = 8.57
105
Mattes Bruns
  Tore Bruns
4939
 
14erFlensburger Fördewoche (m=3) 8.57 / 3
25.71 / 3 = 8.57
106
Philip Schröder
  Friederike Höppner
4943
 
16erKühlungsbornpokal (m=3) 8.12 / 3
24.36 / 3 = 8.12
107
Beate Wassmer
  Martin Wassmer
4900
 
16erGoldkanal Cup (m=3) 7.66 / 3
22.98 / 3 = 7.66
108
Timo Monzel
  Leon Sicker
4907
 
17erBostalkapp-Regatta (m=3) 7.06 / 3
21.18 / 3 = 7.06
109
Joachim Sedic
  Annika Nehrenburg
3296
 
4erHardtwindregatta (m=2) 104.35 / 2
208.70 / 2 = 104.35
 

Master Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Stefan Wiese-Dohse (1967)
  Susanne Gehrmann (1982)
  Susanne Gehrmann (1982)
2151
 
5erHobie 16 Europeans (m=5) 141.55 / 5
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 4
1267.75 / 9 = 140.86
2
Jens Goritz (1958)
  Kerstin Wichardt (1966)
  Kerstin Wichardt (1966)
2046
 
2erHobie 16 Europeans (m=5) 147.89 / 5
3erInternational German Nationals (m=5) 128.33 / 4
1252.77 / 9 = 139.20
3
Knud Jansen (1959)
  Torben Wick (1992)
  Torben Wick (1992)
3806
 
1erInternational German Nationals (m=5) 140.00 / 5
10erHobie 16 Europeans (m=5) 130.99 / 4
1223.96 / 9 = 136.00
4
Detlef Mohr (1960)
  Karen Wichardt (1968)
  Karen Wichardt (1968)
1027
 
2erInternational German Nationals (m=5) 134.17 / 5
2erKieler Woche (m=5) 132.22 / 4
1199.73 / 9 = 133.30
5
Klaus-Dieter Fischer (1957)
  Julius Barrakling (1999)
  Kai Tittjung (2003)
  Julius Barrakling (1999)
  Katja Löffel
4440
 
1erWalchenseeregatta (m=3) 130.00 / 3
1erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 120.00 / 1
1erHardtwindregatta (m=2) 120.00 / 2
1erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 115.00 / 3
1095.00 / 9 = 121.67
6
Hanno Hardt (1967)
  Franceska Tetters
  Franziska Petters
  Christine Schöbitz (1997)
3165
 
1erVogesencup Plobsheim (m=3) 130.00 / 3
1erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 125.00 / 3
3erWalchenseeregatta (m=3) 110.00 / 3
1095.00 / 9 = 121.67
7
Sabine Delius-Wenig (1961)
  Ingo Delius (1961)
  Ingo Delius (1961)
  Ingo Delius (1961)
4699
 
1erEifelcup (m=3) 130.00 / 3
1erSofteispokal (m=3) 120.00 / 3
3erDümmer Dobben (m=3) 112.67 / 3
1088.01 / 9 = 120.89
8
Ingo Delius (1961)
  Sabine Delius-Wenig (1961)
  Sabine Delius-Wenig (1961)
  Sabine Delius-Wenig (1961)
1284
 
1erMindener Catbecher (m=3) 120.00 / 3
4erKieler Woche (m=5) 116.67 / 5
5erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 116.65 / 1
1060.00 / 9 = 117.78
9
Jürgen Klein (1951)
  Kathrin Diebold (2002)
  Marianne Klein (1951)
  Marianne Klein (1951)
  Marianne Klein (1951)
439
 
1erGoldkanal Cup (m=3) 122.50 / 3
2erHardtwindregatta (m=2) 114.78 / 2
2erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 103.50 / 3
4erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 101.05 / 1
1008.61 / 9 = 112.07
10
Michael Kuhles (1965)
  Doreen Schütt (1966)
  Doreen Schütt (1966)
  Doreen Schütt (1966)
4460
 
2erMindener Catbecher (m=3) 111.43 / 3
2erFlensburger Fördewoche (m=3) 111.43 / 3
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 108.51 / 3
994.11 / 9 = 110.46
11
Albrecht Schöbitz (1959)
  Tobias Tittjung (2000)
  Elisabet Alansdottir (2004)
  Tobias Tittjung (2000)
  Tobias Tittjung (2000)
2562
 
2erVogesencup Plobsheim (m=3) 123.16 / 3
2erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 113.68 / 1
3erBostalkapp-Regatta (m=3) 105.88 / 3
6erHardtwindregatta (m=2) 93.91 / 2
988.62 / 9 = 109.85
12
Andreas Szameitat (1955)
  Rolf Neu (1958)
  Rolf Neu (1958)
  Fabian Kraft (1982)
1919
 
2erBostalkapp-Regatta (m=3) 112.94 / 3
3erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 108.33 / 3
3erGoldkanal Cup (m=3) 107.19 / 3
985.38 / 9 = 109.49
13
Christian Diederich (1962)
  Knut Westergaard (1960)
  Kerstin Wichardt (1966)
  Knut Westergaard (1960)
2767
 
3erKühlungsbornpokal (m=3) 113.75 / 3
2erSchweriner Cat Cup (m=3) 110.77 / 3
5erSütel-Cup 2013 (m=3) 100.00 / 3
973.56 / 9 = 108.17
14
Torsten Hengstmann (1965)
  Imke Hengstmann (1972)
  
  Nina Reimers (1992)
2281
 
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 105.80 / 5
7erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 105.64 / 3
5erMindener Catbecher (m=3) 85.71 / 1
931.63 / 9 = 103.51
15
Jens Reimers (1966)
  
  Nina Reimers (1992)
  Nina Reimers (1992)
2139
 
3erFlensburger Fördewoche (m=3) 102.86 / 3
13erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 94.95 / 5
4erSchweriner Cat Cup (m=3) 92.31 / 1
875.64 / 9 = 97.29
16
Martin Frank (1965)
  Katja Hartwig
  Katja Hartwick
  Katja Hartwig
3893
 
4erFlensburger Fördewoche (m=3) 94.29 / 3
15erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 89.52 / 5
8erSütel-Cup 2013 (m=3) 85.00 / 1
815.47 / 9 = 90.61
17
Willy Trautmann (1952)
  Nadine Wieland (1986)
  Noemi Neistrath
1587
 
27erHobie 16 Europeans (m=5) 95.07 / 5
11erInternational German Nationals (m=5) 81.67 / 4
802.03 / 9 = 89.11
18
Ute Espelmann (1958)
  Christoph Diebels (1950)
  Christoph Diebels (1950)
  Christoph Diebels (1950)
1046
 
4erEifelcup (m=3) 91.00 / 3
4erSofteispokal (m=3) 90.00 / 3
6erBostalkapp-Regatta (m=3) 84.71 / 3
797.13 / 9 = 88.57
19
Friedrich Hüppe (1955)
  Raffaela Braun (1962)
  Raffaela Braun (1962)
  Raffaela Braun (1962)
3829
 
2erSofteispokal (m=3) 110.00 / 3
5erEifelcup (m=3) 78.00 / 3
8erBostalkapp-Regatta (m=3) 70.59 / 3
775.77 / 9 = 86.20
20
Martin Lübbert (1954)
  Bettina Lübbert (1964)
  Bettina Lübbert (1964)
  Bettina Lübbert (1964)
2391
 
3erEifelcup (m=3) 104.00 / 3
3erSofteispokal (m=3) 100.00 / 3
28erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 54.26 / 3
774.78 / 9 = 86.09
21
Kerstin Wichardt (1966)
  Sarah Schütte (1988)
  Sarah Schütte (1988)
  
3948
 
6erKühlungsbornpokal (m=3) 89.38 / 3
9erSütel-Cup 2013 (m=3) 80.00 / 3
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 72.86 / 3
726.72 / 9 = 80.75
22
Jens Ellermann (1965)
  Anna Ellermann
  Anna Ellermann
  Anna Ellermann
4947
 
7erSütel-Cup 2013 (m=3) 90.00 / 3
5erSchweriner Cat Cup (m=3) 83.08 / 3
10erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 65.00 / 3
714.24 / 9 = 79.36
23
Martin Ortlieb (1966)
  Melanie Tittjung (1975)
  Britt Ortlieb (1964)
  Tobias Tittjung (2000)
4309
 
5erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 94.74 / 1
3erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 92.00 / 3
17erInternational German Nationals (m=5) 46.67 / 5
604.09 / 9 = 67.12
24
Joachim Rief (1953)
  Ilse Rief (1955)
  Ilse Rief (1955)
  Ilse Rief (1955)
  Ilse Rief (1955)
2510
 
6erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 88.42 / 1
9erBostalkapp-Regatta (m=3) 63.53 / 3
12erHardtwindregatta (m=2) 62.61 / 2
9erWalchenseeregatta (m=3) 50.00 / 3
554.23 / 9 = 61.58
25
Michael Ranis (1967)
  Kyra Franzbecker (1999)
  Claudia Kunert
  Matthias Ulrich
4420
 
7erSchweriner Cat Cup (m=3) 64.62 / 3
27erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 56.97 / 5
14erSütel-Cup 2013 (m=3) 55.00 / 1
533.71 / 9 = 59.30
26
Rolf Neu (1958)
  Stella Jörn (1995)
  Peter Hoor
  
  Jonas Graus (1999)
4324
 
9erVogesencup Plobsheim (m=3) 75.26 / 3
7erEifelcup (m=3) 52.00 / 3
18erHardtwindregatta (m=2) 31.30 / 2
10erSofteispokal (m=3) 30.00 / 1
474.38 / 9 = 52.71
27
Bernd Hackstein (1965)
  Andreas Böser (1986)
  Boris Colling
  Simone Beck
4772
 
8erVogesencup Plobsheim (m=3) 82.11 / 3
10erBostalkapp-Regatta (m=3) 56.47 / 3
15erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 8.33 / 3
440.73 / 9 = 48.97
28
Robert Letsch (1957)
  Kathrin Kreye (1964)
  Kathrin Kreye (1964)
  Melanie Isleif
4588
 
8erSchweriner Cat Cup (m=3) 55.38 / 3
11erDümmer Dobben (m=3) 43.33 / 3
10erMindener Catbecher (m=3) 42.86 / 3
424.71 / 9 = 47.19
29
Uwe Dippe (1961)
  Silke Franzke (1979)
  Silke Franzke (1979)
  Silke Franzke (1979)
3702
 
11erKühlungsbornpokal (m=3) 48.75 / 3
18erInternational German Nationals (m=5) 40.83 / 5
10erSchweriner Cat Cup (m=3) 36.92 / 1
387.32 / 9 = 43.04
30
Ralf Siebrecht (1967)
  Lasse Abratis (1999)
  Finn Mangels
  Romy Pollesch
4753
 
9erFlensburger Fördewoche (m=3) 51.43 / 3
16erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 44.35 / 3
13erKühlungsbornpokal (m=3) 32.50 / 3
384.84 / 9 = 42.76
31
Mario Fritz (1967)
  Annika Fritz (2002)
  Annika Fritz (2002)
  Annika Fritz (2002)
  Annika Fritz (2002)
4923
 
10erGoldkanal Cup (m=3) 53.59 / 3
12erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 50.53 / 1
13erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 25.00 / 3
9erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 23.00 / 2
332.30 / 9 = 36.92
32
Knut Westergaard (1960)
  Hartmut Sommer (1962)
  Hartmut Sommer (1962)
  Jannik Westergaard
4426
 
9erSchweriner Cat Cup (m=3) 46.15 / 3
37erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 29.84 / 5
19erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 27.72 / 1
315.37 / 9 = 35.04
33
Ralf Korschinsky (1968)
  Niels Korschinsky (1997)
  Niels Korschinsky (1997)
  Niels Korschinsky (1997)
4780
 
12erBostalkapp-Regatta (m=3) 42.35 / 3
60erHobie 16 Europeans (m=5) 25.35 / 5
40erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 21.70 / 1
275.50 / 9 = 30.61
34
Jacob Kierig (1958)
  Susanne Kierig (1958)
  Susanne Kierig (1958)
  Anton Kierig (1990)
  Susanne Kierig (1958)
4436
 
11erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 56.84 / 1
16erHardtwindregatta (m=2) 41.74 / 2
12erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 33.33 / 3
19erVogesencup Plobsheim (m=3) 6.84 / 3
260.83 / 9 = 28.98
35
Tom Schreyack (1963)
  Hendrik Plate (1988)
  Juliane Brüggemann (1974)
2872
 
2erDümmer Dobben (m=3) 121.33 / 3
10erKieler Woche (m=5) 70.00 / 5
713.99 / 8 = 89.25
36
Wolfgang Ehrich (1958)
  Laura Wollschläger (1995)
  Laura Wollschläger (1995)
3275
 
9erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 72.22 / 3
31erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 46.12 / 5
447.26 / 8 = 55.91
37
Beate Bürger (1959)
  Daniel Buss
  Heinke Van Woudenberg
3799
 
6erEifelcup (m=3) 65.00 / 3
67erHobie 16 Europeans (m=5) 10.56 / 5
247.80 / 8 = 30.98
38
Walter Oeß (1960)
  Cornelia Schöbitz (1963)
  Christina Thomas
  Christina Thoma
4969
 
11erHardtwindregatta (m=2) 67.83 / 2
9erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 58.33 / 3
13erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 44.21 / 1
354.86 / 6 = 59.14
39
Stefan Friedrich (1966)
  Katrin Meyer
  
3657
 
19erSütel-Cup 2013 (m=3) 30.00 / 3
28erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 29.14 / 3
177.42 / 6 = 29.57
40
Heiko Bienengräber (1964)
  Angelika Aßmann (1976)
  Angelika Aßmann (1976)
4925
 
8erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 75.79 / 1
23erInternational German Nationals (m=5) 11.67 / 5
134.14 / 6 = 22.36
41
Volker Pfeifer (1954)
  Bianca Barile
Ehm. Mitglied (1646)
 
15erInternational German Nationals (m=5) 58.33 / 5
291.65 / 5 = 58.33
42
Steffen Diebold (1966)
  Margarete Diebold (1970)
  Margarete Diebold (1970)
3671
 
12erGoldkanal Cup (m=3) 38.28 / 3
22erHardtwindregatta (m=2) 10.43 / 2
135.70 / 5 = 27.14
43
Hartmut Sommer (1962)
  Melanie Isleif
4771
 
18erKieler Woche (m=5) 7.78 / 5
38.90 / 5 = 7.78
44
Thomas Kappelmann (1954)
  Franziska Rosengarten
66
 
2erWalchenseeregatta (m=3) 120.00 / 3
360.00 / 3 = 120.00
45
Ingo Schnorrenberg (1964)
  Uwe Werner Peters (1960)
4586
 
5erSofteispokal (m=3) 80.00 / 3
240.00 / 3 = 80.00
46
Reimund Weyrich (1957)
  Marco Tosetto
4044
 
7erBostalkapp-Regatta (m=3) 77.65 / 3
232.95 / 3 = 77.65
47
Karsten Juestel (1959)
  Nicole Beckers
Ehm. Mitglied (2068)
 
8erEifelcup (m=3) 39.00 / 3
117.00 / 3 = 39.00
48
Ralf Olbrich (1959)
  Sven Timo Olbrich
2795
 
12erMindener Catbecher (m=3) 25.71 / 3
77.13 / 3 = 25.71
49
Dagmar Sigurdardottir (1965)
  Elisabet Alansdottir (2004)
4955
 
14erGoldkanal Cup (m=3) 22.97 / 3
68.91 / 3 = 22.97
50
Volker Steenbock (1966)
  Christian Kramm-Freydag (1951)
3132
 
13erMindener Catbecher (m=3) 17.14 / 3
51.42 / 3 = 17.14
51
Beate Wassmer (1964)
  Martin Wassmer (1968)
4900
 
16erGoldkanal Cup (m=3) 7.66 / 3
22.98 / 3 = 7.66
52
Joachim Sedic (1966)
  Annika Nehrenburg
3296
 
4erHardtwindregatta (m=2) 104.35 / 2
208.70 / 2 = 104.35
 

Frauen Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Sabine Delius-Wenig
  Ingo Delius
  Ingo Delius
  Ingo Delius
4699
 
1erEifelcup (m=3) 130.00 / 3
1erSofteispokal (m=3) 120.00 / 3
3erDümmer Dobben (m=3) 112.67 / 3
1088.01 / 9 = 120.89
2
Christine Renz
  Tobias Renz
  Tobias Renz
  Tobias Renz
  Tobias Renz
4340
 
3erVogesencup Plobsheim (m=3) 116.32 / 3
8erHardtwindregatta (m=2) 83.48 / 2
6erWalchenseeregatta (m=3) 80.00 / 3
7erGoldkanal Cup (m=3) 76.56 / 1
832.48 / 9 = 92.50
3
Ute Espelmann
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
1046
 
4erEifelcup (m=3) 91.00 / 3
4erSofteispokal (m=3) 90.00 / 3
6erBostalkapp-Regatta (m=3) 84.71 / 3
797.13 / 9 = 88.57
4
Kerstin Wichardt
  Sarah Schütte
  Sarah Schütte
  
3948
 
6erKühlungsbornpokal (m=3) 89.38 / 3
9erSütel-Cup 2013 (m=3) 80.00 / 3
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 72.86 / 3
726.72 / 9 = 80.75
5
Merle Siebrecht
  Lasse Abratis
  Barbara Siebrecht
  
4700
 
18erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 81.38 / 5
12erSütel-Cup 2013 (m=3) 65.00 / 3
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 61.93 / 1
663.83 / 9 = 73.76
6
Beate Bürger
  Daniel Buss
  Heinke Van Woudenberg
3799
 
6erEifelcup (m=3) 65.00 / 3
67erHobie 16 Europeans (m=5) 10.56 / 5
247.80 / 8 = 30.98
7
Jasmin Henrich
  Marlene Wassmer
  
4883
 
4erLJM Baden Württemberg (m=5) 75.00 / 5
17erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 18.95 / 1
393.95 / 6 = 65.66
8
Carina Ortlieb
  Christine Schöbitz
4676
 
9erLJM Baden Württemberg (m=5) 33.33 / 5
166.65 / 5 = 33.33
9
Dagmar Sigurdardottir
  Elisabet Alansdottir
4955
 
14erGoldkanal Cup (m=3) 22.97 / 3
68.91 / 3 = 22.97
10
Kyra Franzbecker
  Jell Paulsen
4970
 
14erMindener Catbecher (m=3) 8.57 / 3
25.71 / 3 = 8.57
11
Beate Wassmer
  Martin Wassmer
4900
 
16erGoldkanal Cup (m=3) 7.66 / 3
22.98 / 3 = 7.66
 

Vorschoter HC16

Rang Vorschoter / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Susanne Gehrmann
  Stefan Wiese-Dohse
  Stefan Wiese-Dohse
4502
 
5erHobie 16 Europeans (m=5) 141.55 / 5
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 4
1267.75 / 9 = 140.86
2
Kerstin Wichardt
  Jens Goritz
  Jens Goritz
3948
 
2erHobie 16 Europeans (m=5) 147.89 / 5
3erInternational German Nationals (m=5) 128.33 / 4
1252.77 / 9 = 139.20
3
Torben Wick
  Knud Jansen
  Knud Jansen
4853
 
1erInternational German Nationals (m=5) 140.00 / 5
10erHobie 16 Europeans (m=5) 130.99 / 4
1223.96 / 9 = 136.00
4
Karen Wichardt
  Detlef Mohr
  Detlef Mohr
4488
 
2erInternational German Nationals (m=5) 134.17 / 5
2erKieler Woche (m=5) 132.22 / 4
1199.73 / 9 = 133.30
5
Johanna Bredenkamp
  Lauritz Bockelmann
  Lauritz Bockelmann
  Lauritz Bockelmann
4471
 
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 127.50 / 5
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 122.78 / 3
4erInternational German Nationals (m=5) 122.50 / 1
1128.34 / 9 = 125.37
6
Ingo Delius
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
1284
 
1erEifelcup (m=3) 130.00 / 3
1erSofteispokal (m=3) 120.00 / 3
3erDümmer Dobben (m=3) 112.67 / 3
1088.01 / 9 = 120.89
7
Anke Delius
  Knud Jansen
  Knud Jansen
  Knud Jansen
4076
 
1erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 130.00 / 3
1erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 127.50 / 3
6erKieler Woche (m=5) 101.11 / 3
1075.83 / 9 = 119.54
8
Sabine Delius-Wenig
  Ingo Delius
  Ingo Delius
  Ingo Delius
4699
 
1erMindener Catbecher (m=3) 120.00 / 3
4erKieler Woche (m=5) 116.67 / 5
5erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 116.65 / 1
1060.00 / 9 = 117.78
9
Juliane Brüggemann
  Knud Jansen
  Knud Jansen
  Hanno Hardt
4878
 
1erSchweriner Cat Cup (m=3) 120.00 / 3
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 119.36 / 5
12erInternational German Nationals (m=5) 75.83 / 1
1032.63 / 9 = 114.74
10
Jil Mohr
  Hauke Bockelmann
  Hauke Bockelmann
  Hauke Bockelmann
4838
 
5erInternational German Nationals (m=5) 116.67 / 5
2erSütel-Cup 2013 (m=3) 115.00 / 3
22erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 70.53 / 1
998.88 / 9 = 110.99
11
Doreen Schütt
  Michael Kuhles
  Michael Kuhles
  Michael Kuhles
4710
 
2erMindener Catbecher (m=3) 111.43 / 3
2erFlensburger Fördewoche (m=3) 111.43 / 3
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 108.51 / 3
994.11 / 9 = 110.46
12
Julius Barrakling
  Klaus-Dieter Fischer
  Klaus-Dieter Fischer
  Matthias Böh
  Matthias Böh
4941
 
1erWalchenseeregatta (m=3) 130.00 / 3
1erHardtwindregatta (m=2) 120.00 / 2
4erGoldkanal Cup (m=3) 99.53 / 3
19erInternational German Nationals (m=5) 35.00 / 1
963.59 / 9 = 107.07
13
Tom Schreyack
  Stephan Schubert
  Stephan Schubert
  Stephan Schubert
2872
 
3erSütel-Cup 2013 (m=3) 110.00 / 3
4erKühlungsbornpokal (m=3) 105.62 / 3
10erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 103.09 / 3
956.13 / 9 = 106.24
14
Kai Tittjung
  Klaus-Dieter Fischer
  Klaus-Dieter Fischer
  Martin Tittjung
  Martin Tittjung
4863
 
1erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 120.00 / 1
2erGoldkanal Cup (m=3) 114.84 / 3
4erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 100.00 / 3
7erHardtwindregatta (m=2) 88.70 / 2
941.92 / 9 = 104.66
15
Marianne Klein
  Jürgen Klein
  Jürgen Klein
  Jürgen Klein
  Jürgen Klein
4246
 
2erHardtwindregatta (m=2) 114.78 / 2
2erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 103.50 / 3
4erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 101.05 / 1
4erWalchenseeregatta (m=3) 100.00 / 3
941.11 / 9 = 104.57
16
Lena Von Schrader
  Marlon Paul Wollschläger
  Marlon Paul Wollschläger
  Marlon Paul Wollschläger
4507
 
4erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 110.87 / 3
4erSütel-Cup 2013 (m=3) 105.00 / 3
5erKühlungsbornpokal (m=3) 97.50 / 3
940.11 / 9 = 104.46
17
Tobias Tittjung
  Albrecht Schöbitz
  Albrecht Schöbitz
  Albrecht Schöbitz
  Martin Ortlieb
4862
 
2erVogesencup Plobsheim (m=3) 123.16 / 3
3erBostalkapp-Regatta (m=3) 105.88 / 3
6erHardtwindregatta (m=2) 93.91 / 2
17erInternational German Nationals (m=5) 46.67 / 1
921.61 / 9 = 102.40
18
Imke Hengstmann
  Torsten Hengstmann
  Torsten Hengstmann
  Torsten Hengstmann
4707
 
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 105.80 / 5
9erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 83.15 / 3
13erSütel-Cup 2013 (m=3) 60.00 / 1
838.45 / 9 = 93.16
19
Nina Reimers
  Jens Reimers
  Jens Reimers
  Torsten Hengstmann
4827
 
13erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 94.95 / 5
4erSchweriner Cat Cup (m=3) 92.31 / 3
5erMindener Catbecher (m=3) 85.71 / 1
837.39 / 9 = 93.04
20
Tobias Renz
  Christine Renz
  Christine Renz
  Christine Renz
  Christine Renz
4341
 
3erVogesencup Plobsheim (m=3) 116.32 / 3
8erHardtwindregatta (m=2) 83.48 / 2
6erWalchenseeregatta (m=3) 80.00 / 3
7erGoldkanal Cup (m=3) 76.56 / 1
832.48 / 9 = 92.50
21
Christine Schöbitz
  Hanno Hardt
  Martin Tittjung
  Albrecht Schöbitz
4603
 
3erWalchenseeregatta (m=3) 110.00 / 3
5erBostalkapp-Regatta (m=3) 91.76 / 3
7erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 75.00 / 3
830.28 / 9 = 92.25
22
Christoph Diebels
  Ute Espelmann
  Ute Espelmann
  Ute Espelmann
4650
 
4erEifelcup (m=3) 91.00 / 3
4erSofteispokal (m=3) 90.00 / 3
6erBostalkapp-Regatta (m=3) 84.71 / 3
797.13 / 9 = 88.57
23
Sarah Schütte
  Hauke Bockelmann
  Kerstin Wichardt
  Kerstin Wichardt
4592
 
4erMindener Catbecher (m=3) 94.29 / 3
6erKühlungsbornpokal (m=3) 89.38 / 3
9erSütel-Cup 2013 (m=3) 80.00 / 3
791.01 / 9 = 87.89
24
Maren Frohne
  Jan Frohne
  Jan Frohne
  Jan Frohne
4870
 
1erLJM Baden Württemberg (m=5) 100.00 / 5
10erHardtwindregatta (m=2) 73.04 / 2
8erGoldkanal Cup (m=3) 68.91 / 2
783.90 / 9 = 87.10
25
Raffaela Braun
  Friedrich Hüppe
  Friedrich Hüppe
  Friedrich Hüppe
4125
 
2erSofteispokal (m=3) 110.00 / 3
5erEifelcup (m=3) 78.00 / 3
8erBostalkapp-Regatta (m=3) 70.59 / 3
775.77 / 9 = 86.20
26
Bettina Lübbert
  Martin Lübbert
  Martin Lübbert
  Martin Lübbert
4543
 
3erEifelcup (m=3) 104.00 / 3
3erSofteispokal (m=3) 100.00 / 3
28erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 54.26 / 3
774.78 / 9 = 86.09
27
Rolf Prosch
  Christian Diederich
  Christian Diederich
  Christian Diederich
3880
 
5erDümmer Dobben (m=3) 95.33 / 3
21erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 73.24 / 5
15erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 49.89 / 1
702.08 / 9 = 78.01
28
Laura Lüdtke
  Willy Trautmann
  Willy Trautmann
  Willy Trautmann
4825
 
10erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 77.61 / 3
20erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 75.96 / 5
11erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 57.78 / 1
670.41 / 9 = 74.49
29
Nadine Wieland
  Willy Trautmann
  Tim Michaelis
4966
 
27erHobie 16 Europeans (m=5) 95.07 / 5
35erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 35.27 / 4
616.43 / 9 = 68.49
30
Neele Wolkowski
  Thorben Wolkowski
  Thorben Wolkowski
  Thorben Wolkowski
4876
 
19erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 78.67 / 5
12erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 50.56 / 3
16erSütel-Cup 2013 (m=3) 45.00 / 1
590.03 / 9 = 65.56
31
Ilse Rief
  Joachim Rief
  Joachim Rief
  Joachim Rief
  Joachim Rief
4401
 
6erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 88.42 / 1
9erBostalkapp-Regatta (m=3) 63.53 / 3
12erHardtwindregatta (m=2) 62.61 / 2
9erWalchenseeregatta (m=3) 50.00 / 3
554.23 / 9 = 61.58
32
Annika Fritz
  Julius Barrakling
  Mario Fritz
  Mario Fritz
4972
 
5erLJM Baden Württemberg (m=5) 66.67 / 5
10erGoldkanal Cup (m=3) 53.59 / 3
12erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 50.53 / 1
544.65 / 9 = 60.52
33
Florian Siegelin
  Nikolai Siegelin
  Nikolai Siegelin
  Nikolai Siegelin
4684
 
4erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 80.50 / 3
7erLJM Baden Württemberg (m=5) 50.00 / 5
14erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 37.89 / 1
529.39 / 9 = 58.82
34
Lene Agne
  Jakob Schwermer
  Jakob Schwermer
4921
 
26erHobie 16 Europeans (m=5) 97.18 / 5
45erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 8.14 / 4
518.46 / 9 = 57.61
35
Melanie Tittjung
  Martin Tittjung
  Martin Ortlieb
  Martin Tittjung
4803
 
6erVogesencup Plobsheim (m=3) 95.79 / 3
5erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 94.74 / 1
21erInternational German Nationals (m=5) 23.33 / 5
498.76 / 9 = 55.42
36
Carina Ortlieb
  Fabian Ortlieb
  Fabian Ortlieb
  Fabian Ortlieb
  Fabian Ortlieb
4676
 
5erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 69.00 / 3
15erHardtwindregatta (m=2) 46.96 / 2
11erWalchenseeregatta (m=3) 30.00 / 3
16erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 25.26 / 1
416.18 / 9 = 46.24
37
Kathrin Kreye
  Robert Letsch
  Robert Letsch
  Robert Letsch
4747
 
8erSchweriner Cat Cup (m=3) 55.38 / 3
11erDümmer Dobben (m=3) 43.33 / 3
36erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 32.55 / 3
393.78 / 9 = 43.75
38
Silke Franzke
  Uwe Dippe
  Uwe Dippe
  Uwe Dippe
4823
 
11erKühlungsbornpokal (m=3) 48.75 / 3
18erInternational German Nationals (m=5) 40.83 / 5
10erSchweriner Cat Cup (m=3) 36.92 / 1
387.32 / 9 = 43.04
39
Benjamin Eisenschmidt
  Julian Eisenschmidt
  Julian Eisenschmidt
  Julian Eisenschmidt
4777
 
34erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 37.98 / 5
20erSütel-Cup 2013 (m=3) 25.00 / 3
16erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 21.67 / 1
286.57 / 9 = 31.84
40
Niels Korschinsky
  Ralf Korschinsky
  Ralf Korschinsky
  Ralf Korschinsky
4958
 
12erBostalkapp-Regatta (m=3) 42.35 / 3
60erHobie 16 Europeans (m=5) 25.35 / 5
40erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 21.70 / 1
275.50 / 9 = 30.61
41
Erik Alansson
  Nikolas Alansson
  Nikolas Alansson
  Nikolas Alansson
4954
 
10erLJM Baden Württemberg (m=5) 25.00 / 5
15erGoldkanal Cup (m=3) 15.31 / 3
19erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 6.32 / 1
177.25 / 9 = 19.69
42
Kathrin Diebold
  Jürgen Klein
  Pascal Schöbitz
4884
 
1erGoldkanal Cup (m=3) 122.50 / 3
3erLJM Baden Württemberg (m=5) 83.33 / 5
784.15 / 8 = 98.02
43
Isabell Miera
  Horst Fock
  Horst Fock
4872
 
5erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 105.33 / 3
14erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 92.23 / 5
777.14 / 8 = 97.14
44
Jeanette Quakernack
  Björn Quakernack
  Björn Quakernack
4619
 
12erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 97.66 / 5
11erSütel-Cup 2013 (m=3) 70.00 / 3
698.30 / 8 = 87.29
45
Lasse Abratis
  Merle Siebrecht
  Ralf Siebrecht
5073
 
18erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 81.38 / 5
9erFlensburger Fördewoche (m=3) 51.43 / 3
561.19 / 8 = 70.15
46
Britt Ortlieb
  Martin Ortlieb
  Martin Ortlieb
  Martin Ortlieb
4677
 
3erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 92.00 / 3
10erWalchenseeregatta (m=3) 40.00 / 3
17erHardtwindregatta (m=2) 36.52 / 2
469.04 / 8 = 58.63
47
Laura Brosch
  Jens Modrozynski
  Jens Modrozynski
4822
 
26erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 59.68 / 5
9erMindener Catbecher (m=3) 51.43 / 3
452.69 / 8 = 56.59
48
Laura Wollschläger
  Wolfgang Ehrich
  Wolfgang Ehrich
4781
 
9erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 72.22 / 3
31erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 46.12 / 5
447.26 / 8 = 55.91
49
Hartmut Sommer
  Knut Westergaard
  Knut Westergaard
4771
 
9erSchweriner Cat Cup (m=3) 46.15 / 3
37erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 29.84 / 5
287.65 / 8 = 35.96
50
Rolf Neu
  Andreas Szameitat
  Andreas Szameitat
4324
 
2erBostalkapp-Regatta (m=3) 112.94 / 3
3erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 108.33 / 3
663.81 / 6 = 110.64
51
Lena Klosen
  Daniel Müller
  Alexander Gebauer
Ehm. Mitglied (4195)
 
2erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 116.67 / 3
4erBostalkapp-Regatta (m=3) 98.82 / 3
646.47 / 6 = 107.75
52
Knut Westergaard
  Christian Diederich
  Christian Diederich
4426
 
3erKühlungsbornpokal (m=3) 113.75 / 3
5erSütel-Cup 2013 (m=3) 100.00 / 3
641.25 / 6 = 106.88
53
Mirjam Bayer
  Jeremias Bayer
  Jeremias Bayer
4801
 
6erGoldkanal Cup (m=3) 84.22 / 3
10erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 11.50 / 3
287.16 / 6 = 47.86
54
Horst Hoffmann
  Clemens Dieckmann
  Clemens Dieckmann
4074
 
9erSofteispokal (m=3) 40.00 / 3
13erDümmer Dobben (m=3) 26.00 / 3
198.00 / 6 = 33.00
55
Susanne Kierig
  Jacob Kierig
  Jacob Kierig
  Jacob Kierig
4475
 
11erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 56.84 / 1
16erHardtwindregatta (m=2) 41.74 / 2
19erVogesencup Plobsheim (m=3) 6.84 / 3
160.84 / 6 = 26.81
56
Angelika Aßmann
  Heiko Bienengräber
  Heiko Bienengräber
4926
 
8erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 75.79 / 1
23erInternational German Nationals (m=5) 11.67 / 5
134.14 / 6 = 22.36
57
Katrin Wiese-Dohse
  Jens Goritz
4479
 
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 124.79 / 5
623.95 / 5 = 124.79
58
Uta Voigt
  Jens Goritz
4879
 
3erKieler Woche (m=5) 124.44 / 5
622.20 / 5 = 124.44
59
Lisa Dinsdale
  Andy Dinsdale
Ehm. Mitglied (4894)
 
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 113.94 / 5
569.70 / 5 = 113.94
60
Tim Michaelis
  Jakob Schwermer
3825
 
5erKieler Woche (m=5) 108.89 / 5
544.45 / 5 = 108.89
61
Wiebke Schrem
  Björn Ruschepaul
4648
 
17erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 84.10 / 5
420.50 / 5 = 84.10
62
Cornelia Schöbitz
  Jürgen Klein
  Walter Oeß
4886
 
5erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 91.67 / 3
11erHardtwindregatta (m=2) 67.83 / 2
410.67 / 5 = 82.13
63
Marlene Wassmer
  Jasmin Henrich
4852
 
4erLJM Baden Württemberg (m=5) 75.00 / 5
375.00 / 5 = 75.00
64
Joachim Sedic
  Jürgen Klein
3296
 
13erInternational German Nationals (m=5) 70.00 / 5
350.00 / 5 = 70.00
65
Ralf Siebrecht
  Kerstin Wichardt
4753
 
25erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 62.39 / 5
311.95 / 5 = 62.39
66
Valentina Schäfer
  Klaus-Dieter Fischer
4898
 
16erInternational German Nationals (m=5) 52.50 / 5
262.50 / 5 = 52.50
67
Margarete Diebold
  Steffen Diebold
  Steffen Diebold
3907
 
12erGoldkanal Cup (m=3) 38.28 / 3
22erHardtwindregatta (m=2) 10.43 / 2
135.70 / 5 = 27.14
68
Frank Winter
  Jonas Winter
  Jonas Winter
4795
 
13erGoldkanal Cup (m=3) 30.63 / 3
20erHardtwindregatta (m=2) 20.87 / 2
133.63 / 5 = 26.73
69
Erik Schwettscher
  Merle Siebrecht
4847
 
17erKieler Woche (m=5) 15.56 / 5
77.80 / 5 = 15.56
70
Ralf Korschinsky
  Niels Korschinsky
4780
 
24erInternational German Nationals (m=5) 5.83 / 5
29.15 / 5 = 5.83
71
Felicitas Franke
  Malte Ebbecke
4798
 
46erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 5.43 / 5
27.15 / 5 = 5.43
72
Martin Tittjung
  Tobias Tittjung
  Tobias Tittjung
2893
 
7erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 82.11 / 1
9erGoldkanal Cup (m=3) 61.25 / 3
265.86 / 4 = 66.47
73
Elisabet Alansdottir
  Albrecht Schöbitz
  Dagmar Sigurdardottir
4991
 
2erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 113.68 / 1
14erGoldkanal Cup (m=3) 22.97 / 3
182.59 / 4 = 45.65
74
Hendrik Plate
  Tom Schreyack
Ehm. Mitglied (4283)
 
2erDümmer Dobben (m=3) 121.33 / 3
363.99 / 3 = 121.33
75
Christian Winkel
  Daniel Müller
4558
 
1erBostalkapp-Regatta (m=3) 120.00 / 3
360.00 / 3 = 120.00
76
Timo Monzel
  Daniel Müller
4907
 
2erEifelcup (m=3) 117.00 / 3
351.00 / 3 = 117.00
77
Fabian Kraft
  Andreas Szameitat
4844
 
3erGoldkanal Cup (m=3) 107.19 / 3
321.57 / 3 = 107.19
78
Christian Diebold
  Benedikt Abs
4842
 
5erGoldkanal Cup (m=3) 91.88 / 3
275.64 / 3 = 91.88
79
Andreas Böser
  Bernd Hackstein
4386
 
8erVogesencup Plobsheim (m=3) 82.11 / 3
246.33 / 3 = 82.11
80
Uwe Werner Peters
  Ingo Schnorrenberg
4713
 
5erSofteispokal (m=3) 80.00 / 3
240.00 / 3 = 80.00
81
Stella Jörn
  Rolf Neu
Ehm. Mitglied (4641)
 
9erVogesencup Plobsheim (m=3) 75.26 / 3
225.78 / 3 = 75.26
82
Sandra Gebauer
  Alexander Gebauer
4077
 
8erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 66.67 / 3
200.01 / 3 = 66.67
83
Barbara Siebrecht
  Merle Siebrecht
4754
 
12erSütel-Cup 2013 (m=3) 65.00 / 3
195.00 / 3 = 65.00
84
Kyra Franzbecker
  Michael Ranis
4970
 
7erSchweriner Cat Cup (m=3) 64.62 / 3
193.86 / 3 = 64.62
85
Bernd Hackstein
  Matthias Böh
4772
 
8erWalchenseeregatta (m=3) 60.00 / 3
180.00 / 3 = 60.00
86
Emilie Kierig
  Anton Kierig
4435
 
12erVogesencup Plobsheim (m=3) 54.74 / 3
164.22 / 3 = 54.74
87
Christoph Beinlich
  Kerstin Wichardt
4352
 
10erDümmer Dobben (m=3) 52.00 / 3
156.00 / 3 = 52.00
88
Elias Kästle
  Christine Renz
4711
 
10erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 50.00 / 3
150.00 / 3 = 50.00
89
Michael Becker
  
Ehm. Mitglied (4278)
 
11erBostalkapp-Regatta (m=3) 49.41 / 3
148.23 / 3 = 49.41
90
Daniel Gündisch-Miclea
  Simon Reischmann
5021
 
7erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 46.00 / 3
138.00 / 3 = 46.00
91
Mathias Reinmannmathias
  Michael Ranis
Ehm. Mitglied (2979)
 
13erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 43.33 / 3
129.99 / 3 = 43.33
92
Anton Kierig
  Jacob Kierig
4434
 
12erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 33.33 / 3
99.99 / 3 = 33.33
93
Kalli Wippersteg
  Kerstin Wichardt
Ehm. Mitglied (3832)
 
18erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 33.26 / 3
99.78 / 3 = 33.26
94
Jonas Graus
  Rolf Neu
5016
 
10erSofteispokal (m=3) 30.00 / 3
90.00 / 3 = 30.00
95
Christian Kramm-Freydag
  Volker Steenbock
4971
 
13erMindener Catbecher (m=3) 17.14 / 3
51.42 / 3 = 17.14
96
Jana Wörmer
  Tobias Gerding
4944
 
15erKühlungsbornpokal (m=3) 16.25 / 3
48.75 / 3 = 16.25
97
Martin Wassmer
  Beate Wassmer
4901
 
16erGoldkanal Cup (m=3) 7.66 / 3
22.98 / 3 = 7.66
98
Sophia Kramp
  Ralf Siebrecht
4856
 
24erSütel-Cup 2013 (m=3) 5.00 / 3
15.00 / 3 = 5.00
99
Christian Wuttke
  Dominik Wuttke
4229
 
3erHardtwindregatta (m=2) 109.57 / 2
219.14 / 2 = 109.57
100
Dagmar Sigurdardottir
  Matthias Böh
4955
 
9erHardtwindregatta (m=2) 78.26 / 2
156.52 / 2 = 78.26
101
Laura Winter
  Florian Haßdenteufel
4836
 
13erHardtwindregatta (m=2) 57.39 / 2
114.78 / 2 = 57.39
102
Florian Jambor
  Robin Schad
2458
 
18erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 12.63 / 1
12.63 / 1 = 12.63
 

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte