Zum Inhalt springen

Ranglisten 2014

Allgemeine Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller 813
 
2erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 133.91 / 5
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 122.78 / 4
1160.67 / 9 = 128.96
2 Broder Diedrichsen 2634
 
1erDümmer Dobben (m=4) 130.00 / 4
1erHohwachter Hobie (m=4) 127.50 / 4
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 127.50 / 1
1157.50 / 9 = 128.61
3 Tobias Renz 4341
 
3erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 127.83 / 5
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 120.00 / 4
1119.15 / 9 = 124.35
4 Markus Merten 4692
 
1erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 130.00 / 4
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 120.00 / 4
3erHohwachter Hobie (m=4) 106.25 / 1
1106.25 / 9 = 122.92
5 Dirk Witt 4613
 
1erVilstalregatta (m=4) 130.00 / 4
2erUm's Walchenfass (m=4) 116.67 / 4
2erWies'n Regatta (m=4) 111.11 / 1
1097.79 / 9 = 121.98
6 Lauritz Bockelmann 4132
 
1erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 140.00 / 5
2erBunny Checker Cup (m=4) 83.33 / 4
1033.32 / 9 = 114.81
7 Hans Berger 5008
 
4erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 121.74 / 5
2erDröppelminna (m=4) 104.55 / 4
1026.90 / 9 = 114.10
8 Tanja Rindt 3544
 
3erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 115.56 / 4
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 112.00 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 105.00 / 1
1015.24 / 9 = 112.80
9 Erich Salzberger 3958
 
1erCatamaran Cup (m=3) 120.00 / 3
2erVilstalregatta (m=4) 119.17 / 4
8erUm's Walchenfass (m=4) 66.67 / 2
970.02 / 9 = 107.78
10 Holger Hansen 5010
 
1erTümpelralley (m=4) 120.00 / 4
8erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 97.39 / 5
966.95 / 9 = 107.44
11 Erik Schwettscher 4847
 
2erHohwachter Hobie (m=4) 116.87 / 4
1erBunny Checker Cup (m=4) 100.00 / 4
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 96.00 / 1
963.48 / 9 = 107.05
12 Wolfgang Ehrich 3275
 
2erTümpelralley (m=4) 105.00 / 4
2erOortkatenschinken (m=4) 105.00 / 4
7erTümpel Trophy (m=2) 86.67 / 1
926.67 / 9 = 102.96
13 Jörg Stoltenberg Ehm. Mitglied (2490)
 
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 104.00 / 4
5erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 101.11 / 4
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 97.50 / 1
917.94 / 9 = 101.99
14 Krzysztof Baryla Ehm. Mitglied (3360)
 
3erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 112.50 / 4
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 93.89 / 4
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 72.00 / 1
897.56 / 9 = 99.73
15 Karoline Berndt 4681
 
7erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 103.48 / 5
4erDümmer Dobben (m=4) 91.00 / 4
881.40 / 9 = 97.93
16 Simon Strohall 4661
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 100.00 / 4
4erGoldkanal Cup (m=4) 97.50 / 4
9erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 91.30 / 1
881.30 / 9 = 97.92
17 Norbert Urban 4683
 
1erTümpel Trophy (m=2) 130.00 / 2
3erTümpelralley (m=4) 90.00 / 4
5erGoldkanal Cup (m=4) 86.67 / 3
880.01 / 9 = 97.78
18 Peter Witt 1682
 
4erVilstalregatta (m=4) 97.50 / 4
3erWies'n Regatta (m=4) 97.22 / 4
4erCatamaran Cup (m=3) 68.57 / 1
847.45 / 9 = 94.16
19 Jochen Deicke 251
 
3erVilstalregatta (m=4) 108.33 / 4
4erWies'n Regatta (m=4) 83.33 / 4
7erUm's Walchenfass (m=4) 75.00 / 1
841.64 / 9 = 93.52
20 Anton Kierig 4434
 
3erTümpel Trophy (m=2) 115.56 / 2
4erDröppelminna (m=4) 83.64 / 4
12erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 73.04 / 3
784.80 / 9 = 87.20
21 Peter Gentsch 258
 
3erOortkatenschinken (m=4) 90.00 / 4
7erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 86.67 / 4
5erDümmer Dobben (m=4) 78.00 / 1
784.68 / 9 = 87.19
22 Edith Henk 4908
 
3erGoldkanal Cup (m=4) 108.33 / 4
8erTümpel Trophy (m=2) 79.44 / 2
5erTümpelralley (m=4) 60.00 / 3
772.20 / 9 = 85.80
23 Veit Bothmann 4716
 
6erTümpel Trophy (m=2) 93.89 / 2
10erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 85.22 / 5
6erGoldkanal Cup (m=4) 75.83 / 2
765.54 / 9 = 85.06
24 Philip Schnier 4602
 
4erTümpel Trophy (m=2) 108.33 / 2
4erOortkatenschinken (m=4) 75.00 / 4
15erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 54.78 / 3
681.00 / 9 = 75.67
25 Annika Hage 4810
 
5erHohwachter Hobie (m=4) 85.00 / 4
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 64.00 / 4
14erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 30.00 / 1
626.00 / 9 = 69.56
26 Laura Hage 5003
 
7erHohwachter Hobie (m=4) 63.75 / 4
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 56.00 / 4
12erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 45.00 / 1
524.00 / 9 = 58.22
27 Martin Degener 4888
 
4erTümpelralley (m=4) 75.00 / 4
12erTümpel Trophy (m=2) 50.56 / 2
9erDröppelminna (m=4) 31.36 / 3
495.20 / 9 = 55.02
28 Hans Schlott 4990
 
10erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 60.00 / 4
12erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 32.00 / 4
10erHohwachter Hobie (m=4) 31.87 / 1
399.87 / 9 = 44.43
29 Matthias Röttger 4102
 
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 67.50 / 4
13erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 24.00 / 4
10erDümmer Dobben (m=4) 13.00 / 1
379.00 / 9 = 42.11
30 Bartosz Sajdak 4956
 
10erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 48.00 / 4
14erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 36.11 / 4
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 15.00 / 1
351.44 / 9 = 39.05
31 Fred Töpfer 4723
 
17erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 42.61 / 5
6erCatamaran Cup (m=3) 34.29 / 3
12erUm's Walchenfass (m=4) 33.33 / 1
349.25 / 9 = 38.81
32 Maximilian Salzberger 5014
 
7erWies'n Regatta (m=4) 41.67 / 4
19erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 30.43 / 5
318.83 / 9 = 35.43
33 Christoph Schnier 4698
 
8erDümmer Dobben (m=4) 39.00 / 4
20erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 24.35 / 5
277.75 / 9 = 30.86
34 Tinka Berndt 4669
 
16erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 21.67 / 4
11erHohwachter Hobie (m=4) 21.25 / 4
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 7.50 / 1
179.18 / 9 = 19.91
35 Martin Lübbert 2391
 
10erGoldkanal Cup (m=4) 32.50 / 4
23erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 6.09 / 5
160.45 / 9 = 17.83
36 Thomas Sellner 4877
 
6erUm's Walchenfass (m=4) 83.33 / 4
6erVilstalregatta (m=4) 75.83 / 4
636.64 / 8 = 79.58
37 Michael Reichel Ehm. Mitglied (2321)
 
9erVilstalregatta (m=4) 43.33 / 4
7erCatamaran Cup (m=3) 17.14 / 3
224.74 / 7 = 32.11
38 Markus Schewe Ehm. Mitglied (3560)
 
11erTümpel Trophy (m=2) 57.78 / 2
7erTümpelralley (m=4) 30.00 / 4
235.56 / 6 = 39.26
39 Jens Goritz 2046
 
6erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 109.57 / 5
547.85 / 5 = 109.57
40 Niklas Martens Ehm. Mitglied (4048)
 
18erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 36.52 / 5
182.60 / 5 = 36.52
41 Peter Meier Ehm. Mitglied (3091)
 
1erGoldkanal Cup (m=4) 130.00 / 4
520.00 / 4 = 130.00
42 Jürgen Zuchel Ehm. Mitglied (1772)
 
2erGoldkanal Cup (m=4) 119.17 / 4
476.68 / 4 = 119.17
43 Hannelore Schulze Ehm. Mitglied (3876)
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 91.67 / 4
366.68 / 4 = 91.67
44 Frank Weil 4776
 
7erGoldkanal Cup (m=4) 65.00 / 4
260.00 / 4 = 65.00
45 Colin Drews 4951
 
10erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 65.00 / 4
260.00 / 4 = 65.00
46 Stefan Witt Ehm. Mitglied (4147)
 
8erGoldkanal Cup (m=4) 54.17 / 4
216.68 / 4 = 54.17
47 Enno Brinkmann 4307
 
8erVilstalregatta (m=4) 54.17 / 4
216.68 / 4 = 54.17
48 Burkhard Schmidt 4965
 
7erDröppelminna (m=4) 52.27 / 4
209.08 / 4 = 52.27
49 Friedrich Hüppe 3829
 
9erGoldkanal Cup (m=4) 43.33 / 4
173.32 / 4 = 43.33
50 Albrecht Schöbitz 2562
 
15erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 22.50 / 4
90.00 / 4 = 22.50
51 Oliver Stoltenberg Ehm. Mitglied (4571)
 
14erUm's Walchenfass (m=4) 16.67 / 4
66.68 / 4 = 16.67
52 Josef Rieger 3891
 
14erUm's Walchenfass (m=4) 16.67 / 4
66.68 / 4 = 16.67
53 Daniel Salzberger 5013
 
9erWies'n Regatta (m=4) 13.89 / 4
55.56 / 4 = 13.89
54 Christian Hammermann Ehm. Mitglied (3563)
 
12erGoldkanal Cup (m=4) 10.83 / 4
43.32 / 4 = 10.83
55 Bastian Meier Ehm. Mitglied (3744)
 
5erTümpel Trophy (m=2) 101.11 / 2
202.22 / 2 = 101.11
56 Uwe Werner Peters 4713
 
9erTümpel Trophy (m=2) 72.22 / 2
144.44 / 2 = 72.22
57 Lasse Pröpper 5053
 
15erTümpel Trophy (m=2) 28.89 / 2
57.78 / 2 = 28.89
58 Knut Pröpper 5054
 
17erTümpel Trophy (m=2) 14.44 / 2
28.88 / 2 = 14.44
 

Master Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller (1951) 813
 
2erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 133.91 / 5
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 122.78 / 4
1160.67 / 9 = 128.96
2 Hans Berger (1964) 5008
 
4erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 121.74 / 5
2erDröppelminna (m=4) 104.55 / 4
1026.90 / 9 = 114.10
3 Erich Salzberger (1965) 3958
 
1erCatamaran Cup (m=3) 120.00 / 3
2erVilstalregatta (m=4) 119.17 / 4
8erUm's Walchenfass (m=4) 66.67 / 2
970.02 / 9 = 107.78
4 Wolfgang Ehrich (1958) 3275
 
2erTümpelralley (m=4) 105.00 / 4
2erOortkatenschinken (m=4) 105.00 / 4
7erTümpel Trophy (m=2) 86.67 / 1
926.67 / 9 = 102.96
5 Jörg Stoltenberg (1963) Ehm. Mitglied (2490)
 
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 104.00 / 4
5erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 101.11 / 4
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 97.50 / 1
917.94 / 9 = 101.99
6 Krzysztof Baryla (1955) Ehm. Mitglied (3360)
 
3erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 112.50 / 4
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 93.89 / 4
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 72.00 / 1
897.56 / 9 = 99.73
7 Norbert Urban (1962) 4683
 
1erTümpel Trophy (m=2) 130.00 / 2
3erTümpelralley (m=4) 90.00 / 4
5erGoldkanal Cup (m=4) 86.67 / 3
880.01 / 9 = 97.78
8 Peter Witt (1952) 1682
 
4erVilstalregatta (m=4) 97.50 / 4
3erWies'n Regatta (m=4) 97.22 / 4
4erCatamaran Cup (m=3) 68.57 / 1
847.45 / 9 = 94.16
9 Jochen Deicke (1945) 251
 
3erVilstalregatta (m=4) 108.33 / 4
4erWies'n Regatta (m=4) 83.33 / 4
7erUm's Walchenfass (m=4) 75.00 / 1
841.64 / 9 = 93.52
10 Peter Gentsch (1948) 258
 
3erOortkatenschinken (m=4) 90.00 / 4
7erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 86.67 / 4
5erDümmer Dobben (m=4) 78.00 / 1
784.68 / 9 = 87.19
11 Veit Bothmann (1958) 4716
 
6erTümpel Trophy (m=2) 93.89 / 2
10erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 85.22 / 5
6erGoldkanal Cup (m=4) 75.83 / 2
765.54 / 9 = 85.06
12 Martin Degener (1959) 4888
 
4erTümpelralley (m=4) 75.00 / 4
12erTümpel Trophy (m=2) 50.56 / 2
9erDröppelminna (m=4) 31.36 / 3
495.20 / 9 = 55.02
13 Fred Töpfer (1967) 4723
 
17erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 42.61 / 5
6erCatamaran Cup (m=3) 34.29 / 3
12erUm's Walchenfass (m=4) 33.33 / 1
349.25 / 9 = 38.81
14 Christoph Schnier (1959) 4698
 
8erDümmer Dobben (m=4) 39.00 / 4
20erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 24.35 / 5
277.75 / 9 = 30.86
15 Martin Lübbert (1954) 2391
 
10erGoldkanal Cup (m=4) 32.50 / 4
23erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 6.09 / 5
160.45 / 9 = 17.83
16 Michael Reichel (1945) Ehm. Mitglied (2321)
 
9erVilstalregatta (m=4) 43.33 / 4
7erCatamaran Cup (m=3) 17.14 / 3
224.74 / 7 = 32.11
17 Jens Goritz (1958) 2046
 
6erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 109.57 / 5
547.85 / 5 = 109.57
18 Peter Meier (1946) Ehm. Mitglied (3091)
 
1erGoldkanal Cup (m=4) 130.00 / 4
520.00 / 4 = 130.00
19 Jürgen Zuchel (1945) Ehm. Mitglied (1772)
 
2erGoldkanal Cup (m=4) 119.17 / 4
476.68 / 4 = 119.17
20 Hannelore Schulze (1952) Ehm. Mitglied (3876)
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 91.67 / 4
366.68 / 4 = 91.67
21 Frank Weil (1959) 4776
 
7erGoldkanal Cup (m=4) 65.00 / 4
260.00 / 4 = 65.00
22 Burkhard Schmidt (1952) 4965
 
7erDröppelminna (m=4) 52.27 / 4
209.08 / 4 = 52.27
23 Friedrich Hüppe (1955) 3829
 
9erGoldkanal Cup (m=4) 43.33 / 4
173.32 / 4 = 43.33
24 Albrecht Schöbitz (1959) 2562
 
15erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 22.50 / 4
90.00 / 4 = 22.50
25 Josef Rieger (1964) 3891
 
14erUm's Walchenfass (m=4) 16.67 / 4
66.68 / 4 = 16.67
26 Christian Hammermann (1949) Ehm. Mitglied (3563)
 
12erGoldkanal Cup (m=4) 10.83 / 4
43.32 / 4 = 10.83
27 Uwe Werner Peters (1960) 4713
 
9erTümpel Trophy (m=2) 72.22 / 2
144.44 / 2 = 72.22
 

Frauen Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Tanja Rindt 3544
 
3erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 115.56 / 4
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 112.00 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 105.00 / 1
1015.24 / 9 = 112.80
2 Karoline Berndt 4681
 
7erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 103.48 / 5
4erDümmer Dobben (m=4) 91.00 / 4
881.40 / 9 = 97.93
3 Edith Henk 4908
 
3erGoldkanal Cup (m=4) 108.33 / 4
8erTümpel Trophy (m=2) 79.44 / 2
5erTümpelralley (m=4) 60.00 / 3
772.20 / 9 = 85.80
4 Annika Hage 4810
 
5erHohwachter Hobie (m=4) 85.00 / 4
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 64.00 / 4
14erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 30.00 / 1
626.00 / 9 = 69.56
5 Laura Hage 5003
 
7erHohwachter Hobie (m=4) 63.75 / 4
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 56.00 / 4
12erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 45.00 / 1
524.00 / 9 = 58.22
6 Tinka Berndt 4669
 
16erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 21.67 / 4
11erHohwachter Hobie (m=4) 21.25 / 4
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 7.50 / 1
179.18 / 9 = 19.91
7 Hannelore Schulze Ehm. Mitglied (3876)
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 91.67 / 4
366.68 / 4 = 91.67
 

Allgemeine Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Jens Goritz
  Kerstin Wichardt
  Katrin Wiese-Dohse
2046
 
17erHC16 World Championchips (m=5) 146.09 / 5
1erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 140.00 / 4
1290.45 / 9 = 143.38
2
Chris Hancock
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
4957
 
4erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 142.74 / 5
5erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 129.23 / 4
1230.62 / 9 = 136.74
3
Detlef Mohr
  Karen Wichardt
  Karen Wichardt
1027
 
2erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 137.31 / 5
1erSchweriner Cat Cup (m=4) 130.00 / 4
1206.55 / 9 = 134.06
4
Knud Jansen
  Anke Delius
  Rolf Neu
3806
 
3erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 134.62 / 5
2erKieler Woche (m=4) 132.22 / 4
1201.98 / 9 = 133.55
5
Stefan Wiese-Dohse
  Susanne Gehrmann
  Susanne Gehrmann
2151
 
4erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 131.92 / 5
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 130.00 / 4
1179.60 / 9 = 131.07
6
Lauritz Bockelmann
  Kim Liedtke
  Johanna Bredenkamp
  Johanna Bredenkamp
4132
 
1erKieler Woche (m=4) 140.00 / 4
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 119.11 / 4
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 113.01 / 1
1149.45 / 9 = 127.72
7
Hauke Bockelmann
  Jil Mohr
  Jil Mohr
4066
 
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 127.82 / 4
6erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 126.54 / 5
1143.98 / 9 = 127.11
8
Ingo Delius
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
1284
 
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 127.50 / 4
3erKieler Woche (m=4) 124.44 / 4
2erMindener Catbecher (m=2) 117.00 / 1
1124.76 / 9 = 124.97
9
Sabine Delius-Wenig
  Marianne Klein
  Marianne Klein
  Marianne Klein
4699
 
1erTümpel Trophy (m=2) 130.00 / 2
1erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 125.00 / 4
2erHohwachter Hobie (m=3) 121.43 / 3
1124.29 / 9 = 124.92
10
Kerstin Wichardt
  Sarah Schütte
  Sarah Schütte
  Sarah Schütte
3948
 
1erMindener Catbecher (m=2) 130.00 / 2
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 124.60 / 4
13erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 121.28 / 3
1122.24 / 9 = 124.69
11
Stephan Schubert
  Kein KV-Mitglied
  Tom Schreyack
4465
 
7erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 125.64 / 4
8erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 121.15 / 5
1108.31 / 9 = 123.15
12
Klaus-Dieter Fischer
  Natalie Wahl
  Kein KV-Mitglied
  Jessica Belz
  Paul Starz
4440
 
2erGoldkanal Cup (m=1) 125.19 / 1
1erHerbstwindregatta (m=3) 125.00 / 3
1erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 122.50 / 3
1erWies'n Regatta (m=4) 120.00 / 2
1107.69 / 9 = 123.08
13
Jakob Schwermer
  Tim Michaelis
  Tim Michaelis
3973
 
6erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 126.37 / 4
9erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 118.46 / 5
1097.78 / 9 = 121.98
14
Jürgen Klein
  Marianne Klein
  Marianne Klein
  Kathrin Diebold
  Kathrin Diebold
439
 
1erHardtwindregatta (m=4) 122.50 / 4
3erGoldkanal Cup (m=1) 120.37 / 1
1erBostalkapp-Regatta (m=3) 120.00 / 3
2erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 117.65 / 1
1088.02 / 9 = 120.89
15
Jeremias Bayer
  Mirjam Bayer
  Mirjam Bayer
  Mirjam Bayer
4773
 
1erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 130.00 / 4
1erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 120.00 / 3
6erHerbstwindregatta (m=3) 101.85 / 2
1083.70 / 9 = 120.41
16
Andreas Szameitat
  Rolf Neu
  Rolf Neu
  Rolf Neu
1919
 
1erVogesencup Plobsheim (m=4) 120.00 / 4
15erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 119.83 / 4
2erHardtwindregatta (m=4) 116.05 / 1
1075.37 / 9 = 119.49
17
Jens Reimers
  Nina Reimers
  Nina Reimers
  Nina Reimers
2139
 
14erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 120.56 / 4
4erKieler Woche (m=4) 116.67 / 4
4erHohwachter Hobie (m=3) 109.29 / 1
1058.21 / 9 = 117.58
18
Michael Kuhles
  Doreen Schütt
  Doreen Schütt
  Doreen Schütt
4460
 
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 124.19 / 4
2erDümmer Dobben (m=4) 111.43 / 4
12erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 110.38 / 1
1052.86 / 9 = 116.98
19
Marlon Paul Wollschläger
  Lena von Schrader
  Johanna Bredenkamp
  Lena von Schrader
4519
 
10erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 123.46 / 4
2erFlensburger Fördewoche (m=4) 110.00 / 4
17erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 96.92 / 1
1030.76 / 9 = 114.53
20
Torsten Hengstmann
  Imke Hengstmann
  Imke Hengstmann
2281
 
11erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 122.74 / 4
19erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 106.45 / 5
1023.21 / 9 = 113.69
21
Matthias Böh
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
  Tanja Böh
  Kein KV-Mitglied
4585
 
2erHerbstwindregatta (m=3) 120.37 / 3
2erWies'n Regatta (m=4) 112.00 / 4
7erGoldkanal Cup (m=1) 101.11 / 1
4erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 90.00 / 1
1000.22 / 9 = 111.14
22
Horst-Peter Miera
  Isabell Miera
  Isabell Miera
  Isabell Miera
2161
 
28erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 110.39 / 4
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 110.11 / 4
6erHohwachter Hobie (m=3) 97.14 / 1
979.14 / 9 = 108.79
23
Christian Diederich
  Rolf Prosch
  Anke Delius
2767
 
11erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 113.08 / 5
6erKieler Woche (m=4) 101.11 / 4
969.84 / 9 = 107.76
24
Daniel Müller
  Christian Winkel
  Lena Klosen
  Christian Winkel
4360
 
4erHerbstwindregatta (m=3) 111.11 / 3
3erBostalkapp-Regatta (m=3) 109.09 / 3
4erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 102.94 / 3
969.42 / 9 = 107.71
25
Benedikt Abs
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
3897
 
3erHardtwindregatta (m=4) 109.61 / 4
4erVogesencup Plobsheim (m=4) 105.00 / 4
5erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 99.17 / 1
957.61 / 9 = 106.40
26
Thorben Wolkowski
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
4635
 
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 118.38 / 4
18erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 94.23 / 5
944.67 / 9 = 104.96
27
Michael Ranis
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
  Christian Diebold
4420
 
23erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 114.02 / 4
5erKühlungsbornpokal (m=4) 102.22 / 4
25erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 75.38 / 1
940.34 / 9 = 104.48
28
Hanno Hardt
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
3165
 
5erGoldkanal Cup (m=1) 110.74 / 1
3erWies'n Regatta (m=4) 104.00 / 4
5erVogesencup Plobsheim (m=4) 100.00 / 4
926.74 / 9 = 102.97
29
Alexander Gebauer
  Christian Diebold
  Sandra Gebauer
  Sandra Gebauer
3816
 
2erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 116.67 / 3
7erHerbstwindregatta (m=3) 97.22 / 3
6erVogesencup Plobsheim (m=4) 95.00 / 3
926.67 / 9 = 102.96
30
Stefan Friedrich
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
3657
 
22erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 114.75 / 4
21erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 86.15 / 5
889.75 / 9 = 98.86
31
Martin Tittjung
  Kai Tittjung
  Tobias Tittjung
  Kai Tittjung
2893
 
3erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 100.00 / 4
4erWies'n Regatta (m=4) 96.00 / 4
6erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 93.33 / 1
877.33 / 9 = 97.48
32
Willy Trautmann
  Laura Lüdtke
  Kein KV-Mitglied
  Nadine Wieland
1587
 
18erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 117.65 / 4
9erKieler Woche (m=4) 77.78 / 4
105erHC16 World Championchips (m=5) 69.57 / 1
851.29 / 9 = 94.59
33
Fabian Ortlieb
  Carina Ortlieb
  Paula Barrakling
4675
 
4erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 97.50 / 4
2erLJM Baden Württemberg (m=5) 91.67 / 5
848.35 / 9 = 94.26
34
Martin Frank
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
3893
 
20erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 116.20 / 4
12erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 76.00 / 4
19erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 75.34 / 1
844.14 / 9 = 93.79
35
Albrecht Schöbitz
  Christine Schöbitz
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
2562
 
4erBostalkapp-Regatta (m=3) 103.64 / 3
7erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 87.50 / 3
10erGoldkanal Cup (m=1) 86.67 / 1
8erHardtwindregatta (m=4) 77.37 / 2
814.83 / 9 = 90.54
36
Merle Siebrecht
  Neele Wolkowski
  Felicitas Franke
  Erik Schwettscher
4700
 
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 116.93 / 4
23erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 63.75 / 4
12erKieler Woche (m=4) 54.44 / 1
777.16 / 9 = 86.35
37
Tobias Tittjung
  Melanie Tittjung
  Kai Tittjung
  Kai Tittjung
4862
 
8erHerbstwindregatta (m=3) 92.59 / 3
3erLJM Baden Württemberg (m=5) 83.33 / 5
6erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 75.83 / 1
770.25 / 9 = 85.58
38
Pascal Schöbitz
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
4433
 
3erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 108.33 / 4
5erLJM Baden Württemberg (m=5) 66.67 / 5
766.67 / 9 = 85.19
39
Christoph Beinlich
  Tom Heinrich
  Tom Heinrich
4352
 
16erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 99.62 / 5
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 66.67 / 4
764.78 / 9 = 84.98
40
Uwe Dippe
  Silke Franzke
  Silke Franzke
3702
 
26erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 111.84 / 4
30erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 61.92 / 5
756.96 / 9 = 84.11
41
Niels Korschinsky
  Eike Förster
  Eike Förster
4958
 
24erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 113.30 / 4
32erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 56.54 / 5
735.90 / 9 = 81.77
42
Ute Espelmann
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
1046
 
5erBostalkapp-Regatta (m=3) 98.18 / 3
101erHC16 World Championchips (m=5) 73.04 / 5
8erTümpel Trophy (m=2) 65.00 / 1
724.74 / 9 = 80.53
43
Nikolai Siegelin
  Kein KV-Mitglied
  Florian Siegelin
  Kein KV-Mitglied
4678
 
40erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 101.68 / 4
12erVogesencup Plobsheim (m=4) 65.00 / 4
33erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 53.85 / 1
720.57 / 9 = 80.06
44
Jan Frohne
  Maren Frohne
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
  Maren Frohne
Ehm. Mitglied (4871)
 
2erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 119.17 / 4
16erGoldkanal Cup (m=1) 57.78 / 1
17erHerbstwindregatta (m=3) 50.93 / 3
42erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 29.62 / 1
716.87 / 9 = 79.65
45
Knut Westergaard
  Kein KV-Mitglied
  Ralf Korschinsky
  Ralf Korschinsky
4426
 
43erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 99.50 / 4
13erKühlungsbornpokal (m=4) 66.67 / 4
27erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 52.16 / 1
716.84 / 9 = 79.65
46
Paul Starz
  Peter Starz
  Valentin Starz
4996
 
7erHardtwindregatta (m=4) 83.82 / 4
4erLJM Baden Württemberg (m=5) 75.00 / 5
710.28 / 9 = 78.92
47
Daniel Wetzel
  Kein KV-Mitglied
  Torben Wick
  Torben Wick
4737
 
37erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 103.85 / 4
15erKühlungsbornpokal (m=4) 57.78 / 4
17erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 56.00 / 1
702.52 / 9 = 78.06
48
Jens Ellermann
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (4947)
 
20erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 88.85 / 5
15erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 64.00 / 4
700.25 / 9 = 77.81
49
Heiko Bienengräber
  Angelika Aßmann
  Angelika Aßmann
  Angelika Aßmann
  Angelika Aßmann
4925
 
8erGoldkanal Cup (m=1) 96.30 / 1
9erHerbstwindregatta (m=3) 87.96 / 3
9erBostalkapp-Regatta (m=3) 76.36 / 3
14erVogesencup Plobsheim (m=4) 55.00 / 2
699.26 / 9 = 77.70
50
Clemens Dieckmann
  Christine Dieckmann
  Horst Hoffmann
  Horst Hoffmann
  Kein KV-Mitglied
4902
 
35erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 105.31 / 4
5erEifelcup (m=2) 76.36 / 2
10erTümpel Trophy (m=2) 46.43 / 2
36erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 26.08 / 1
692.90 / 9 = 76.99
51
Florian Haßdenteufel
  Jonas Graus
  Steffen Diebold
  Jonas Graus
4367
 
10erHerbstwindregatta (m=3) 83.33 / 3
9erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 75.83 / 3
10erBostalkapp-Regatta (m=3) 70.91 / 3
690.21 / 9 = 76.69
52
Martin Ortlieb
  Britt Ortlieb
  Britt Ortlieb
4309
 
9erVogesencup Plobsheim (m=4) 80.00 / 4
26erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 72.69 / 5
683.45 / 9 = 75.94
53
Julian Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
4778
 
21erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 115.47 / 4
37erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 43.08 / 5
677.28 / 9 = 75.25
54
Anton Kierig
  Emilie Kierig
  Kein KV-Mitglied
4434
 
24erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 78.08 / 5
6erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 70.00 / 4
670.40 / 9 = 74.49
55
Robert Letsch
  Kathrin Kreye
  Kein KV-Mitglied
  Kathrin Kreye
4588
 
29erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 109.66 / 4
13erKieler Woche (m=4) 46.67 / 4
16erHohwachter Hobie (m=3) 36.43 / 1
661.75 / 9 = 73.53
56
Martin Lübbert
  Bettina Lübbert
  Bettina Lübbert
  Bettina Lübbert
2391
 
39erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 102.40 / 4
26erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 55.06 / 4
12erTümpel Trophy (m=2) 27.86 / 1
657.70 / 9 = 73.08
57
Kyra Franzbecker
  Jelle Paulsen
  Jelle Paulsen
  Jelle Paulsen
4970
 
32erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 107.49 / 4
9erFlensburger Fördewoche (m=4) 40.00 / 4
22erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 36.00 / 1
625.96 / 9 = 69.55
58
Jacob Kierig
  Susanne Kierig
  Steffen Diebold
  Susanne Kierig
4436
 
5erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 80.00 / 4
11erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 51.47 / 4
14erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 46.67 / 1
572.55 / 9 = 63.62
59
Ingo Schnorrenberg
  Sebastian Klärner
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
4586
 
1erEifelcup (m=2) 120.00 / 2
9erTümpel Trophy (m=2) 55.71 / 2
45erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 43.55 / 5
569.17 / 9 = 63.24
60
Tobias Gerding
  Kein KV-Mitglied
  Jana Wörmer
  Jana Wörmer
4942
 
36erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 104.58 / 4
20erKühlungsbornpokal (m=4) 35.56 / 4
50erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 8.08 / 1
568.64 / 9 = 63.18
61
Uwe Werner Peters
  Friedrich Hüppe
  Friedrich Hüppe
4713
 
30erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 108.94 / 4
44erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 24.23 / 5
556.91 / 9 = 61.88
62
Mario Fritz
  Kein KV-Mitglied
  Jörg Barrakling
  Kein KV-Mitglied
4923
 
11erHardtwindregatta (m=4) 58.03 / 4
9erWies'n Regatta (m=4) 56.00 / 4
17erVogesencup Plobsheim (m=4) 40.00 / 1
496.12 / 9 = 55.12
63
Bernd Hackstein
  Sophia Schof
  Steffen Diebold
  Peter Starz
4772
 
11erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 64.17 / 3
19erHerbstwindregatta (m=3) 41.67 / 3
18erVogesencup Plobsheim (m=4) 35.00 / 3
422.52 / 9 = 46.95
64
Julius Barrakling
  Annika Fritz
  Martin Herm
  Martin Herm
4941
 
12erHardtwindregatta (m=4) 51.58 / 4
9erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 43.33 / 4
9erLJM Baden Württemberg (m=5) 33.33 / 1
412.97 / 9 = 45.89
65
Ralf Siebrecht
  Inis Jansen
  Kein KV-Mitglied
4753
 
34erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 51.15 / 5
25erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 24.00 / 4
351.75 / 9 = 39.08
66
Daniel Gündisch-Miclea
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (5021)
 
8erLJM Baden Württemberg (m=5) 41.67 / 5
10erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 32.50 / 4
338.35 / 9 = 37.59
67
Simon Reischmann
  Thomas Berndt
  Thomas Berndt
  Thomas Stengele
4999
 
15erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 40.83 / 3
10erLJM Baden Württemberg (m=5) 25.00 / 5
12erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 10.00 / 1
257.49 / 9 = 28.61
68
Christine Schöbitz
  Kein KV-Mitglied
  Albrecht Schöbitz
  Kein KV-Mitglied
4603
 
11erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 21.67 / 4
11erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 20.00 / 4
11erLJM Baden Württemberg (m=5) 16.67 / 1
183.35 / 9 = 20.37
69
Karoline Berndt
  Johann Heitsch
  Kein KV-Mitglied
4681
 
47erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 16.15 / 5
27erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 16.00 / 4
144.75 / 9 = 16.08
70
Andrea Matuszczyk
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
4976
 
13erDümmer Dobben (m=4) 17.14 / 4
40erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 14.49 / 4
10erMindener Catbecher (m=2) 13.00 / 1
139.52 / 9 = 15.50
71
Annika Fritz
  Kein KV-Mitglied
  Jessica Belz
4972
 
12erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 10.83 / 4
12erLJM Baden Württemberg (m=5) 8.33 / 5
84.97 / 9 = 9.44
72
Christian Kramm-Freydag
  Volker Steenbock
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
4971
 
12erFlensburger Fördewoche (m=4) 10.00 / 4
42erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 8.69 / 4
27erKühlungsbornpokal (m=4) 4.44 / 1
79.20 / 9 = 8.80
73
Tom Schreyack
  Marlon Paul Wollschläger
  Juliane Goritz
2872
 
5erKieler Woche (m=4) 108.89 / 4
5erFlensburger Fördewoche (m=4) 80.00 / 4
755.56 / 8 = 94.45
74
Björn Quakernack
  Jeanette Quakernack
  Jeanette Quakernack
2677
 
25erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 112.57 / 4
7erDümmer Dobben (m=4) 68.57 / 4
724.56 / 8 = 90.57
75
Friedrich Hüppe
  Raffaela Braun
  Raffaela Braun
  Raffaela Braun
3829
 
5erTümpel Trophy (m=2) 92.86 / 2
7erBostalkapp-Regatta (m=3) 87.27 / 3
13erHerbstwindregatta (m=3) 69.44 / 3
655.85 / 8 = 81.98
76
Jens Modrozynski
  Laura Brosch
  Laura Brosch
4445
 
27erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 111.12 / 4
28erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 49.26 / 4
641.52 / 8 = 80.19
77
Dorothee Wolf
  Christian Wolf
  Christian Wolff
4428
 
11erWies'n Regatta (m=4) 40.00 / 4
20erVogesencup Plobsheim (m=4) 25.00 / 4
260.00 / 8 = 32.50
78
Ralf Olbrich
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
2795
 
6erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 65.45 / 3
12erDümmer Dobben (m=4) 25.71 / 4
299.19 / 7 = 42.74
79
Wolfgang Werkle
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
4177
 
12erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 44.12 / 4
26erHerbstwindregatta (m=3) 9.26 / 3
204.26 / 7 = 29.18
80
Rolf Neu
  Jonas Graus
  Jonas Graus
4324
 
4erTümpel Trophy (m=2) 102.14 / 2
7erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 80.88 / 4
527.80 / 6 = 87.97
81
Andy Dinsdale
  Lisa Dinsdale
4893
 
49erHC16 World Championchips (m=5) 118.26 / 5
591.30 / 5 = 118.26
82
Markus Holbach
  Claudia Holbach
  Claudia Holbach
4160
 
3erTümpel Trophy (m=2) 111.43 / 2
20erHerbstwindregatta (m=3) 37.04 / 3
333.98 / 5 = 66.80
83
Christine Renz
  Elias Kästle
  Elias Kästle
4340
 
13erVogesencup Plobsheim (m=4) 60.00 / 4
18erGoldkanal Cup (m=1) 48.15 / 1
288.15 / 5 = 57.63
84
Volker Pfeifer
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (1646)
 
41erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 53.23 / 5
266.15 / 5 = 53.23
85
Carina Ortlieb
  Kein KV-Mitglied
4676
 
7erLJM Baden Württemberg (m=5) 50.00 / 5
250.00 / 5 = 50.00
86
Oliver Stoltenberg
  Kim Liedtke
Ehm. Mitglied (4571)
 
128erHC16 World Championchips (m=5) 49.57 / 5
247.85 / 5 = 49.57
87
Jörn Budinger
  Kein KV-Mitglied
2469
 
35erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 48.46 / 5
242.30 / 5 = 48.46
88
Oliver Wallas
  Kein KV-Mitglied
4321
 
58erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 12.10 / 5
60.50 / 5 = 12.10
89
Niklas Kröning
  Kein KV-Mitglied
4826
 
42erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 100.22 / 4
400.88 / 4 = 100.22
90
Walter Oeß
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (4969)
 
5erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 95.59 / 4
382.36 / 4 = 95.59
91
Dominik Wuttke
  Corinna Wuttke
4235
 
6erHardtwindregatta (m=4) 90.26 / 4
361.04 / 4 = 90.26
92
Marlene Wassmer
  Paula Barrakling
4852
 
5erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 86.67 / 4
346.68 / 4 = 86.67
93
Roland Felten
  Beate Wassmer
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (3858)
 
11erGoldkanal Cup (m=1) 81.85 / 1
8erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 81.67 / 3
326.86 / 4 = 81.72
94
Reimund Weyrich
  Kein KV-Mitglied
4044
 
10erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 58.82 / 4
235.28 / 4 = 58.82
95
Christian Diebold
  Kathrin Diebold
4842
 
8erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 54.17 / 4
216.68 / 4 = 54.17
96
Lena Gauthier
  Kein KV-Mitglied
4523
 
18erKühlungsbornpokal (m=4) 44.44 / 4
177.76 / 4 = 44.44
97
Stella Reinartz
  Joachim Rief
5023
 
14erHardtwindregatta (m=4) 38.68 / 4
154.72 / 4 = 38.68
98
Holger Söhne
  Paula Barrakling
  Alexander Schulze
761
 
13erGoldkanal Cup (m=1) 72.22 / 1
23erHerbstwindregatta (m=3) 23.15 / 3
141.67 / 4 = 35.42
99
Kai Tittjung
  Martin Tittjung
4863
 
16erHardtwindregatta (m=4) 25.79 / 4
103.16 / 4 = 25.79
100
Jonas Winter
  Frank Winter
4796
 
21erVogesencup Plobsheim (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
101
Jendrik Seitz
  Kein KV-Mitglied
5034
 
17erHardtwindregatta (m=4) 19.34 / 4
77.36 / 4 = 19.34
102
Claudius Maier
  Kein KV-Mitglied
5004
 
22erVogesencup Plobsheim (m=4) 15.00 / 4
60.00 / 4 = 15.00
103
Beate Wassmer
  Martin Wassmer
4900
 
18erHardtwindregatta (m=4) 12.89 / 4
51.56 / 4 = 12.89
104
Martin Wassmer
  Beate Wassmer
4901
 
23erVogesencup Plobsheim (m=4) 10.00 / 4
40.00 / 4 = 10.00
105
Nicole Straube
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (4945)
 
26erKühlungsbornpokal (m=4) 8.89 / 4
35.56 / 4 = 8.89
106
Benjamin Eisenschmidt
  Kein KV-Mitglied
4777
 
15erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 8.33 / 4
33.32 / 4 = 8.33
107
Sophia Schof
  Jörg Schof
4987
 
19erHardtwindregatta (m=4) 6.45 / 4
25.80 / 4 = 6.45
108
Hartmut Sommer
  Kein KV-Mitglied
4771
 
44erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 2.90 / 4
11.60 / 4 = 2.90
109
Holger Povel
  Kein KV-Mitglied
3293
 
2erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 109.09 / 3
327.27 / 3 = 109.09
110
Jascha Netz
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (4718)
 
3erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 98.18 / 3
294.54 / 3 = 98.18
111
Carsten Lange
  Kein KV-Mitglied
2583
 
4erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 87.27 / 3
261.81 / 3 = 87.27
112
Marcel Netz
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (4719)
 
5erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 76.36 / 3
229.08 / 3 = 76.36
113
Raimund Schneider
  Stella Jörn
Ehm. Mitglied (3875)
 
11erBostalkapp-Regatta (m=3) 65.45 / 3
196.35 / 3 = 65.45
114
Christian Hönes
  Elias Kästle
4265
 
15erHerbstwindregatta (m=3) 60.19 / 3
180.57 / 3 = 60.19
115
Claus Maximilian Kullen
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (4578)
 
7erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 54.55 / 3
163.65 / 3 = 54.55
116
Maximilian Lenz
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (4656)
 
15erBostalkapp-Regatta (m=3) 43.64 / 3
130.92 / 3 = 43.64
117
Frithjof Sacht
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (4960)
 
9erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 32.73 / 3
98.19 / 3 = 32.73
118
Yannick Reding
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (4376)
 
22erHerbstwindregatta (m=3) 27.78 / 3
83.34 / 3 = 27.78
119
Nikolas Alansson
  Erik Alansson
4953
 
21erBostalkapp-Regatta (m=3) 10.91 / 3
32.73 / 3 = 10.91
120
Christian Schipper
  Thomas Schipper
Ehm. Mitglied (4922)
 
2erTümpel Trophy (m=2) 120.71 / 2
241.42 / 2 = 120.71
121
Frank Sasse
  Michael Schepers
2655
 
6erTümpel Trophy (m=2) 83.57 / 2
167.14 / 2 = 83.57
122
Christian Freitag
  Jan Pablo Oehl
4984
 
7erTümpel Trophy (m=2) 74.29 / 2
148.58 / 2 = 74.29
123
Michael Schätz
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (3995)
 
6erEifelcup (m=2) 65.45 / 2
130.90 / 2 = 65.45
124
Patrick van Stegen
  Kein KV-Mitglied
4315
 
7erEifelcup (m=2) 54.55 / 2
109.10 / 2 = 54.55
125
Carolin von Andrian-Werburg
  Kein KV-Mitglied
5011
 
11erTümpel Trophy (m=2) 37.14 / 2
74.28 / 2 = 37.14
126
Ralf Korschinsky
  Eike Förster
4780
 
9erEifelcup (m=2) 32.73 / 2
65.46 / 2 = 32.73
127
Olaf Radile
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (3921)
 
12erTümpel Trophy (m=2) 27.86 / 2
55.72 / 2 = 27.86
128
Herbert Weirich
  Kein KV-Mitglied
5028
 
10erEifelcup (m=2) 21.82 / 2
43.64 / 2 = 21.82
129
Emilie Kierig
  Kein KV-Mitglied
4435
 
23erGoldkanal Cup (m=1) 24.07 / 1
24.07 / 1 = 24.07
 

Master Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Jens Goritz (1958)
  Kerstin Wichardt
  Katrin Wiese-Dohse
2046
 
17erHC16 World Championchips (m=5) 146.09 / 5
1erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 140.00 / 4
1290.45 / 9 = 143.38
2
Detlef Mohr (1960)
  Karen Wichardt
  Karen Wichardt
1027
 
2erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 137.31 / 5
1erSchweriner Cat Cup (m=4) 130.00 / 4
1206.55 / 9 = 134.06
3
Knud Jansen (1959)
  Anke Delius
  Rolf Neu
3806
 
3erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 134.62 / 5
2erKieler Woche (m=4) 132.22 / 4
1201.98 / 9 = 133.55
4
Stefan Wiese-Dohse (1967)
  Susanne Gehrmann
  Susanne Gehrmann
2151
 
4erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 131.92 / 5
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 130.00 / 4
1179.60 / 9 = 131.07
5
Ingo Delius (1961)
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
1284
 
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 127.50 / 4
3erKieler Woche (m=4) 124.44 / 4
2erMindener Catbecher (m=2) 117.00 / 1
1124.76 / 9 = 124.97
6
Sabine Delius-Wenig (1961)
  Marianne Klein
  Marianne Klein
  Marianne Klein
4699
 
1erTümpel Trophy (m=2) 130.00 / 2
1erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 125.00 / 4
2erHohwachter Hobie (m=3) 121.43 / 3
1124.29 / 9 = 124.92
7
Kerstin Wichardt (1966)
  Sarah Schütte
  Sarah Schütte
  Sarah Schütte
3948
 
1erMindener Catbecher (m=2) 130.00 / 2
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 124.60 / 4
13erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 121.28 / 3
1122.24 / 9 = 124.69
8
Klaus-Dieter Fischer (1957)
  Natalie Wahl
  Kein KV-Mitglied
  Jessica Belz
  Paul Starz
4440
 
2erGoldkanal Cup (m=1) 125.19 / 1
1erHerbstwindregatta (m=3) 125.00 / 3
1erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 122.50 / 3
1erWies'n Regatta (m=4) 120.00 / 2
1107.69 / 9 = 123.08
9
Jürgen Klein (1951)
  Marianne Klein
  Marianne Klein
  Kathrin Diebold
  Kathrin Diebold
439
 
1erHardtwindregatta (m=4) 122.50 / 4
3erGoldkanal Cup (m=1) 120.37 / 1
1erBostalkapp-Regatta (m=3) 120.00 / 3
2erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 117.65 / 1
1088.02 / 9 = 120.89
10
Andreas Szameitat (1955)
  Rolf Neu
  Rolf Neu
  Rolf Neu
1919
 
1erVogesencup Plobsheim (m=4) 120.00 / 4
15erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 119.83 / 4
2erHardtwindregatta (m=4) 116.05 / 1
1075.37 / 9 = 119.49
11
Jens Reimers (1966)
  Nina Reimers
  Nina Reimers
  Nina Reimers
2139
 
14erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 120.56 / 4
4erKieler Woche (m=4) 116.67 / 4
4erHohwachter Hobie (m=3) 109.29 / 1
1058.21 / 9 = 117.58
12
Michael Kuhles (1965)
  Doreen Schütt
  Doreen Schütt
  Doreen Schütt
4460
 
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 124.19 / 4
2erDümmer Dobben (m=4) 111.43 / 4
12erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 110.38 / 1
1052.86 / 9 = 116.98
13
Torsten Hengstmann (1965)
  Imke Hengstmann
  Imke Hengstmann
2281
 
11erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 122.74 / 4
19erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 106.45 / 5
1023.21 / 9 = 113.69
14
Horst-Peter Miera (1958)
  Isabell Miera
  Isabell Miera
  Isabell Miera
2161
 
28erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 110.39 / 4
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 110.11 / 4
6erHohwachter Hobie (m=3) 97.14 / 1
979.14 / 9 = 108.79
15
Christian Diederich (1962)
  Rolf Prosch
  Anke Delius
2767
 
11erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 113.08 / 5
6erKieler Woche (m=4) 101.11 / 4
969.84 / 9 = 107.76
16
Michael Ranis (1967)
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
  Christian Diebold
4420
 
23erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 114.02 / 4
5erKühlungsbornpokal (m=4) 102.22 / 4
25erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 75.38 / 1
940.34 / 9 = 104.48
17
Hanno Hardt (1967)
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
3165
 
5erGoldkanal Cup (m=1) 110.74 / 1
3erWies'n Regatta (m=4) 104.00 / 4
5erVogesencup Plobsheim (m=4) 100.00 / 4
926.74 / 9 = 102.97
18
Stefan Friedrich (1966)
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
3657
 
22erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 114.75 / 4
21erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 86.15 / 5
889.75 / 9 = 98.86
19
Willy Trautmann (1952)
  Laura Lüdtke
  Kein KV-Mitglied
  Nadine Wieland
1587
 
18erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 117.65 / 4
9erKieler Woche (m=4) 77.78 / 4
105erHC16 World Championchips (m=5) 69.57 / 1
851.29 / 9 = 94.59
20
Martin Frank (1965)
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
3893
 
20erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 116.20 / 4
12erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 76.00 / 4
19erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 75.34 / 1
844.14 / 9 = 93.79
21
Albrecht Schöbitz (1959)
  Christine Schöbitz
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
2562
 
4erBostalkapp-Regatta (m=3) 103.64 / 3
7erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 87.50 / 3
10erGoldkanal Cup (m=1) 86.67 / 1
8erHardtwindregatta (m=4) 77.37 / 2
814.83 / 9 = 90.54
22
Uwe Dippe (1961)
  Silke Franzke
  Silke Franzke
3702
 
26erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 111.84 / 4
30erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 61.92 / 5
756.96 / 9 = 84.11
23
Ute Espelmann (1958)
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
1046
 
5erBostalkapp-Regatta (m=3) 98.18 / 3
101erHC16 World Championchips (m=5) 73.04 / 5
8erTümpel Trophy (m=2) 65.00 / 1
724.74 / 9 = 80.53
24
Knut Westergaard (1960)
  Kein KV-Mitglied
  Ralf Korschinsky
  Ralf Korschinsky
4426
 
43erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 99.50 / 4
13erKühlungsbornpokal (m=4) 66.67 / 4
27erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 52.16 / 1
716.84 / 9 = 79.65
25
Jens Ellermann (1965)
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (4947)
 
20erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 88.85 / 5
15erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 64.00 / 4
700.25 / 9 = 77.81
26
Heiko Bienengräber (1964)
  Angelika Aßmann
  Angelika Aßmann
  Angelika Aßmann
  Angelika Aßmann
4925
 
8erGoldkanal Cup (m=1) 96.30 / 1
9erHerbstwindregatta (m=3) 87.96 / 3
9erBostalkapp-Regatta (m=3) 76.36 / 3
14erVogesencup Plobsheim (m=4) 55.00 / 2
699.26 / 9 = 77.70
27
Martin Ortlieb (1966)
  Britt Ortlieb
  Britt Ortlieb
4309
 
9erVogesencup Plobsheim (m=4) 80.00 / 4
26erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 72.69 / 5
683.45 / 9 = 75.94
28
Robert Letsch (1957)
  Kathrin Kreye
  Kein KV-Mitglied
  Kathrin Kreye
4588
 
29erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 109.66 / 4
13erKieler Woche (m=4) 46.67 / 4
16erHohwachter Hobie (m=3) 36.43 / 1
661.75 / 9 = 73.53
29
Martin Lübbert (1954)
  Bettina Lübbert
  Bettina Lübbert
  Bettina Lübbert
2391
 
39erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 102.40 / 4
26erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 55.06 / 4
12erTümpel Trophy (m=2) 27.86 / 1
657.70 / 9 = 73.08
30
Jacob Kierig (1958)
  Susanne Kierig
  Steffen Diebold
  Susanne Kierig
4436
 
5erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 80.00 / 4
11erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 51.47 / 4
14erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 46.67 / 1
572.55 / 9 = 63.62
31
Ingo Schnorrenberg (1964)
  Sebastian Klärner
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
4586
 
1erEifelcup (m=2) 120.00 / 2
9erTümpel Trophy (m=2) 55.71 / 2
45erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 43.55 / 5
569.17 / 9 = 63.24
32
Uwe Werner Peters (1960)
  Friedrich Hüppe
  Friedrich Hüppe
4713
 
30erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 108.94 / 4
44erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 24.23 / 5
556.91 / 9 = 61.88
33
Mario Fritz (1967)
  Kein KV-Mitglied
  Jörg Barrakling
  Kein KV-Mitglied
4923
 
11erHardtwindregatta (m=4) 58.03 / 4
9erWies'n Regatta (m=4) 56.00 / 4
17erVogesencup Plobsheim (m=4) 40.00 / 1
496.12 / 9 = 55.12
34
Bernd Hackstein (1965)
  Sophia Schof
  Steffen Diebold
  Peter Starz
4772
 
11erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 64.17 / 3
19erHerbstwindregatta (m=3) 41.67 / 3
18erVogesencup Plobsheim (m=4) 35.00 / 3
422.52 / 9 = 46.95
35
Ralf Siebrecht (1967)
  Inis Jansen
  Kein KV-Mitglied
4753
 
34erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 51.15 / 5
25erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 24.00 / 4
351.75 / 9 = 39.08
36
Christian Kramm-Freydag (1951)
  Volker Steenbock
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
4971
 
12erFlensburger Fördewoche (m=4) 10.00 / 4
42erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 8.69 / 4
27erKühlungsbornpokal (m=4) 4.44 / 1
79.20 / 9 = 8.80
37
Tom Schreyack (1963)
  Marlon Paul Wollschläger
  Juliane Goritz
2872
 
5erKieler Woche (m=4) 108.89 / 4
5erFlensburger Fördewoche (m=4) 80.00 / 4
755.56 / 8 = 94.45
38
Friedrich Hüppe (1955)
  Raffaela Braun
  Raffaela Braun
  Raffaela Braun
3829
 
5erTümpel Trophy (m=2) 92.86 / 2
7erBostalkapp-Regatta (m=3) 87.27 / 3
13erHerbstwindregatta (m=3) 69.44 / 3
655.85 / 8 = 81.98
39
Ralf Olbrich (1959)
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
2795
 
6erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 65.45 / 3
12erDümmer Dobben (m=4) 25.71 / 4
299.19 / 7 = 42.74
40
Wolfgang Werkle (1965)
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
4177
 
12erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 44.12 / 4
26erHerbstwindregatta (m=3) 9.26 / 3
204.26 / 7 = 29.18
41
Rolf Neu (1958)
  Jonas Graus
  Jonas Graus
4324
 
4erTümpel Trophy (m=2) 102.14 / 2
7erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 80.88 / 4
527.80 / 6 = 87.97
42
Markus Holbach (1969)
  Claudia Holbach
  Claudia Holbach
4160
 
3erTümpel Trophy (m=2) 111.43 / 2
20erHerbstwindregatta (m=3) 37.04 / 3
333.98 / 5 = 66.80
43
Volker Pfeifer (1954)
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (1646)
 
41erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 53.23 / 5
266.15 / 5 = 53.23
44
Jörn Budinger (1962)
  Kein KV-Mitglied
2469
 
35erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 48.46 / 5
242.30 / 5 = 48.46
45
Walter Oeß (1960)
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (4969)
 
5erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 95.59 / 4
382.36 / 4 = 95.59
46
Roland Felten (1949)
  Beate Wassmer
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (3858)
 
11erGoldkanal Cup (m=1) 81.85 / 1
8erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 81.67 / 3
326.86 / 4 = 81.72
47
Reimund Weyrich (1957)
  Kein KV-Mitglied
4044
 
10erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 58.82 / 4
235.28 / 4 = 58.82
48
Holger Söhne (1966)
  Paula Barrakling
  Alexander Schulze
761
 
13erGoldkanal Cup (m=1) 72.22 / 1
23erHerbstwindregatta (m=3) 23.15 / 3
141.67 / 4 = 35.42
49
Beate Wassmer (1964)
  Martin Wassmer
4900
 
18erHardtwindregatta (m=4) 12.89 / 4
51.56 / 4 = 12.89
50
Martin Wassmer (1968)
  Beate Wassmer
4901
 
23erVogesencup Plobsheim (m=4) 10.00 / 4
40.00 / 4 = 10.00
51
Hartmut Sommer (1962)
  Kein KV-Mitglied
4771
 
44erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 2.90 / 4
11.60 / 4 = 2.90
52
Raimund Schneider (1954)
  Stella Jörn
Ehm. Mitglied (3875)
 
11erBostalkapp-Regatta (m=3) 65.45 / 3
196.35 / 3 = 65.45
53
Frank Sasse (1969)
  Michael Schepers
2655
 
6erTümpel Trophy (m=2) 83.57 / 2
167.14 / 2 = 83.57
54
Michael Schätz (1965)
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (3995)
 
6erEifelcup (m=2) 65.45 / 2
130.90 / 2 = 65.45
55
Ralf Korschinsky (1968)
  Eike Förster
4780
 
9erEifelcup (m=2) 32.73 / 2
65.46 / 2 = 32.73
56
Olaf Radile (1967)
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (3921)
 
12erTümpel Trophy (m=2) 27.86 / 2
55.72 / 2 = 27.86
57
Herbert Weirich (1958)
  Kein KV-Mitglied
5028
 
10erEifelcup (m=2) 21.82 / 2
43.64 / 2 = 21.82
 

Frauen Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Sabine Delius-Wenig
  Marianne Klein
  Marianne Klein
  Marianne Klein
4699
 
1erTümpel Trophy (m=2) 130.00 / 2
1erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 125.00 / 4
2erHohwachter Hobie (m=3) 121.43 / 3
1124.29 / 9 = 124.92
2
Kerstin Wichardt
  Sarah Schütte
  Sarah Schütte
  Sarah Schütte
3948
 
1erMindener Catbecher (m=2) 130.00 / 2
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 124.60 / 4
13erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 121.28 / 3
1122.24 / 9 = 124.69
3
Merle Siebrecht
  Neele Wolkowski
  Felicitas Franke
  Erik Schwettscher
4700
 
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 116.93 / 4
23erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 63.75 / 4
12erKieler Woche (m=4) 54.44 / 1
777.16 / 9 = 86.35
4
Ute Espelmann
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
1046
 
5erBostalkapp-Regatta (m=3) 98.18 / 3
101erHC16 World Championchips (m=5) 73.04 / 5
8erTümpel Trophy (m=2) 65.00 / 1
724.74 / 9 = 80.53
5
Kyra Franzbecker
  Jelle Paulsen
  Jelle Paulsen
  Jelle Paulsen
4970
 
32erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 107.49 / 4
9erFlensburger Fördewoche (m=4) 40.00 / 4
22erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 36.00 / 1
625.96 / 9 = 69.55
6
Christine Schöbitz
  Kein KV-Mitglied
  Albrecht Schöbitz
  Kein KV-Mitglied
4603
 
11erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 21.67 / 4
11erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 20.00 / 4
11erLJM Baden Württemberg (m=5) 16.67 / 1
183.35 / 9 = 20.37
7
Karoline Berndt
  Johann Heitsch
  Kein KV-Mitglied
4681
 
47erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 16.15 / 5
27erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 16.00 / 4
144.75 / 9 = 16.08
8
Andrea Matuszczyk
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
4976
 
13erDümmer Dobben (m=4) 17.14 / 4
40erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 14.49 / 4
10erMindener Catbecher (m=2) 13.00 / 1
139.52 / 9 = 15.50
9
Annika Fritz
  Kein KV-Mitglied
  Jessica Belz
4972
 
12erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 10.83 / 4
12erLJM Baden Württemberg (m=5) 8.33 / 5
84.97 / 9 = 9.44
10
Dorothee Wolf
  Christian Wolf
  Christian Wolff
4428
 
11erWies'n Regatta (m=4) 40.00 / 4
20erVogesencup Plobsheim (m=4) 25.00 / 4
260.00 / 8 = 32.50
11
Christine Renz
  Elias Kästle
  Elias Kästle
4340
 
13erVogesencup Plobsheim (m=4) 60.00 / 4
18erGoldkanal Cup (m=1) 48.15 / 1
288.15 / 5 = 57.63
12
Carina Ortlieb
  Kein KV-Mitglied
4676
 
7erLJM Baden Württemberg (m=5) 50.00 / 5
250.00 / 5 = 50.00
13
Marlene Wassmer
  Paula Barrakling
4852
 
5erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 86.67 / 4
346.68 / 4 = 86.67
14
Lena Gauthier
  Kein KV-Mitglied
4523
 
18erKühlungsbornpokal (m=4) 44.44 / 4
177.76 / 4 = 44.44
15
Stella Reinartz
  Joachim Rief
5023
 
14erHardtwindregatta (m=4) 38.68 / 4
154.72 / 4 = 38.68
16
Beate Wassmer
  Martin Wassmer
4900
 
18erHardtwindregatta (m=4) 12.89 / 4
51.56 / 4 = 12.89
17
Nicole Straube
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (4945)
 
26erKühlungsbornpokal (m=4) 8.89 / 4
35.56 / 4 = 8.89
18
Sophia Schof
  Jörg Schof
4987
 
19erHardtwindregatta (m=4) 6.45 / 4
25.80 / 4 = 6.45
19
Carolin von Andrian-Werburg
  Kein KV-Mitglied
5011
 
11erTümpel Trophy (m=2) 37.14 / 2
74.28 / 2 = 37.14
20
Emilie Kierig
  Kein KV-Mitglied
4435
 
23erGoldkanal Cup (m=1) 24.07 / 1
24.07 / 1 = 24.07
 

Vorschoter HC16

Rang Vorschoter / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Karen Wichardt
  Detlef Mohr
  Detlef Mohr
4488
 
2erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 137.31 / 5
1erSchweriner Cat Cup (m=4) 130.00 / 4
1206.55 / 9 = 134.06
2
Kerstin Wichardt
  Jens Goritz
  Knud Jansen
3948
 
17erHC16 World Championchips (m=5) 146.09 / 5
2erSchweriner Cat Cup (m=4) 117.00 / 4
1198.45 / 9 = 133.16
3
Katrin Wiese-Dohse
  Jens Goritz
  Jens Goritz
4479
 
1erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 140.00 / 5
1erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 120.00 / 4
1180.00 / 9 = 131.11
4
Susanne Gehrmann
  Stefan Wiese-Dohse
  Stefan Wiese-Dohse
4502
 
4erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 131.92 / 5
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 130.00 / 4
1179.60 / 9 = 131.07
5
Jil Mohr
  Hauke Bockelmann
  Hauke Bockelmann
4838
 
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 127.82 / 4
6erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 126.54 / 5
1143.98 / 9 = 127.11
6
Rolf Neu
  Knud Jansen
  Andreas Szameitat
  Andreas Szameitat
4324
 
2erKieler Woche (m=4) 132.22 / 4
1erVogesencup Plobsheim (m=4) 120.00 / 4
15erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 119.83 / 1
1128.71 / 9 = 125.41
7
Marianne Klein
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
  Jürgen Klein
4246
 
1erTümpel Trophy (m=2) 130.00 / 2
1erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 125.00 / 4
1erHardtwindregatta (m=4) 122.50 / 3
1127.50 / 9 = 125.28
8
Sabine Delius-Wenig
  Ingo Delius
  Ingo Delius
  Ingo Delius
4699
 
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 127.50 / 4
3erKieler Woche (m=4) 124.44 / 4
2erMindener Catbecher (m=2) 117.00 / 1
1124.76 / 9 = 124.97
9
Sarah Schütte
  Kerstin Wichardt
  Kerstin Wichardt
  Kerstin Wichardt
4592
 
1erMindener Catbecher (m=2) 130.00 / 2
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 124.60 / 4
13erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 121.28 / 3
1122.24 / 9 = 124.69
10
Kim Liedtke
  Lauritz Bockelmann
  Knud Jansen
  Oliver Stoltenberg
Ehm. Mitglied (4528)
 
1erKieler Woche (m=4) 140.00 / 4
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 127.09 / 4
128erHC16 World Championchips (m=5) 49.57 / 1
1117.93 / 9 = 124.21
11
Juliane Goritz
  Jens Goritz
  Jens Goritz
  Jens Goritz
4878
 
1erGoldkanal Cup (m=1) 130.00 / 1
3erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 128.55 / 4
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 116.67 / 4
1110.88 / 9 = 123.43
12
Tim Michaelis
  Jakob Schwermer
  Jakob Schwermer
3825
 
6erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 126.37 / 4
9erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 118.46 / 5
1097.78 / 9 = 121.98
13
Mirjam Bayer
  Jeremias Bayer
  Jeremias Bayer
  Jeremias Bayer
4801
 
1erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 130.00 / 4
1erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 120.00 / 3
6erHerbstwindregatta (m=3) 101.85 / 2
1083.70 / 9 = 120.41
14
Tom Schreyack
  Stephan Schubert
  Stephan Schubert
2872
 
8erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 121.15 / 5
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 118.81 / 4
1080.99 / 9 = 120.11
15
Anke Delius
  Knud Jansen
  Christian Diederich
4076
 
3erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 134.62 / 5
6erKieler Woche (m=4) 101.11 / 4
1077.54 / 9 = 119.73
16
Nina Reimers
  Jens Reimers
  Jens Reimers
  Jens Reimers
4827
 
14erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 120.56 / 4
4erKieler Woche (m=4) 116.67 / 4
4erHohwachter Hobie (m=3) 109.29 / 1
1058.21 / 9 = 117.58
17
Doreen Schütt
  Michael Kuhles
  Michael Kuhles
  Michael Kuhles
4710
 
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 124.19 / 4
2erDümmer Dobben (m=4) 111.43 / 4
12erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 110.38 / 1
1052.86 / 9 = 116.98
18
Kathrin Diebold
  Jürgen Klein
  Jürgen Klein
  Jürgen Klein
4884
 
1erBostalkapp-Regatta (m=3) 120.00 / 3
2erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 117.65 / 4
3erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 110.83 / 2
1052.26 / 9 = 116.92
19
Johanna Bredenkamp
  Lauritz Bockelmann
  Lauritz Bockelmann
  Marlon Paul Wollschläger
4471
 
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 119.11 / 4
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 113.01 / 4
2erFlensburger Fördewoche (m=4) 110.00 / 1
1038.48 / 9 = 115.39
20
Imke Hengstmann
  Torsten Hengstmann
  Torsten Hengstmann
4707
 
11erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 122.74 / 4
19erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 106.45 / 5
1023.21 / 9 = 113.69
21
Isabell Miera
  Horst-Peter Miera
  Horst-Peter Miera
  Horst-Peter Miera
4872
 
28erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 110.39 / 4
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 110.11 / 4
6erHohwachter Hobie (m=3) 97.14 / 1
979.14 / 9 = 108.79
22
Lena von Schrader
  Marlon Paul Wollschläger
  Marlon Paul Wollschläger
4507
 
10erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 123.46 / 4
17erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 96.92 / 5
978.44 / 9 = 108.72
23
Kai Tittjung
  Klaus-Dieter Fischer
  Martin Tittjung
  Martin Tittjung
4863
 
3erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 110.29 / 4
3erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 100.00 / 4
6erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 93.33 / 1
934.49 / 9 = 103.83
24
Rolf Prosch
  Christian Diederich
  Christian Diederich
3880
 
11erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 113.08 / 5
17erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 81.14 / 4
889.96 / 9 = 98.88
25
Christian Diebold
  Alexander Gebauer
  Alexander Gebauer
  Michael Ranis
4842
 
2erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 116.67 / 3
6erBostalkapp-Regatta (m=3) 92.73 / 3
25erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 75.38 / 3
854.34 / 9 = 94.93
26
Carina Ortlieb
  Fabian Ortlieb
  Fabian Ortlieb
  Fabian Ortlieb
4676
 
4erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 97.50 / 4
7erVogesencup Plobsheim (m=4) 90.00 / 4
5erWies'n Regatta (m=4) 88.00 / 1
838.00 / 9 = 93.11
27
Knut Westergaard
  Christian Diederich
  Christian Diederich
  Michael Kuhles
4426
 
4erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 100.00 / 4
4erSchweriner Cat Cup (m=4) 91.00 / 4
10erHohwachter Hobie (m=3) 72.86 / 1
836.86 / 9 = 92.98
28
Paula Barrakling
  Fabian Ortlieb
  Marlene Wassmer
4986
 
2erLJM Baden Württemberg (m=5) 91.67 / 5
5erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 86.67 / 4
805.03 / 9 = 89.45
29
Laura Lüdtke
  Willy Trautmann
  Willy Trautmann
  Willy Trautmann
4825
 
18erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 117.65 / 4
14erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 68.00 / 4
24erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 60.85 / 1
803.45 / 9 = 89.27
30
Jonas Graus
  Rolf Neu
  Florian Haßdenteufel
  Rolf Neu
5016
 
4erTümpel Trophy (m=2) 102.14 / 2
10erHerbstwindregatta (m=3) 83.33 / 3
7erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 80.88 / 4
777.79 / 9 = 86.42
31
Emilie Kierig
  Daniel Müller
  Anton Kierig
4435
 
5erHardtwindregatta (m=4) 96.71 / 4
24erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 78.08 / 5
777.24 / 9 = 86.36
32
Torben Wick
  Knud Jansen
  Daniel Wetzel
  Daniel Wetzel
4853
 
1erDümmer Dobben (m=4) 120.00 / 4
15erKühlungsbornpokal (m=4) 57.78 / 4
17erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 56.00 / 1
767.12 / 9 = 85.24
33
Melanie Tittjung
  Klaus-Dieter Fischer
  Tobias Tittjung
  Martin Tittjung
4803
 
4erHardtwindregatta (m=4) 103.16 / 4
8erHerbstwindregatta (m=3) 92.59 / 3
39erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 37.69 / 2
765.79 / 9 = 85.09
34
Tom Heinrich
  Christoph Beinlich
  Christoph Beinlich
Ehm. Mitglied (4821)
 
16erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 99.62 / 5
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 66.67 / 4
764.78 / 9 = 84.98
35
Silke Franzke
  Uwe Dippe
  Uwe Dippe
4823
 
26erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 111.84 / 4
30erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 61.92 / 5
756.96 / 9 = 84.11
36
Eike Förster
  Niels Korschinsky
  Niels Korschinsky
4980
 
24erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 113.30 / 4
32erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 56.54 / 5
735.90 / 9 = 81.77
37
Christoph Diebels
  Ute Espelmann
  Ute Espelmann
  Ute Espelmann
4650
 
5erBostalkapp-Regatta (m=3) 98.18 / 3
101erHC16 World Championchips (m=5) 73.04 / 5
8erTümpel Trophy (m=2) 65.00 / 1
724.74 / 9 = 80.53
38
Inis Jansen
  Knud Jansen
  Ralf Siebrecht
5084
 
2erKühlungsbornpokal (m=4) 115.56 / 4
34erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 51.15 / 5
717.99 / 9 = 79.78
39
Felicitas Franke
  Kein KV-Mitglied
  Merle Siebrecht
4798
 
79erHC16 World Championchips (m=5) 92.17 / 5
23erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 63.75 / 4
715.85 / 9 = 79.54
40
Ralf Korschinsky
  Christian Diederich
  Knut Westergaard
  Knut Westergaard
4780
 
7erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 96.00 / 4
13erKühlungsbornpokal (m=4) 66.67 / 4
27erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 52.16 / 1
702.84 / 9 = 78.09
41
Angelika Aßmann
  Heiko Bienengräber
  Heiko Bienengräber
  Heiko Bienengräber
  Heiko Bienengräber
4926
 
8erGoldkanal Cup (m=1) 96.30 / 1
9erHerbstwindregatta (m=3) 87.96 / 3
9erBostalkapp-Regatta (m=3) 76.36 / 3
14erVogesencup Plobsheim (m=4) 55.00 / 2
699.26 / 9 = 77.70
42
Britt Ortlieb
  Martin Ortlieb
  Martin Ortlieb
4677
 
9erVogesencup Plobsheim (m=4) 80.00 / 4
26erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 72.69 / 5
683.45 / 9 = 75.94
43
Benjamin Eisenschmidt
  Julian Eisenschmidt
  Julian Eisenschmidt
4777
 
21erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 115.47 / 4
37erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 43.08 / 5
677.28 / 9 = 75.25
44
Jessica Belz
  Klaus-Dieter Fischer
  Tobias Tittjung
  Annika Fritz
5017
 
1erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 122.50 / 3
9erHardtwindregatta (m=4) 70.92 / 4
12erLJM Baden Württemberg (m=5) 8.33 / 2
667.84 / 9 = 74.20
45
Bettina Lübbert
  Martin Lübbert
  Martin Lübbert
  Martin Lübbert
4543
 
39erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 102.40 / 4
26erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 55.06 / 4
12erTümpel Trophy (m=2) 27.86 / 1
657.70 / 9 = 73.08
46
Christine Schöbitz
  Albrecht Schöbitz
  Pascal Schöbitz
  Pascal Schöbitz
4603
 
4erBostalkapp-Regatta (m=3) 103.64 / 3
8erWies'n Regatta (m=4) 64.00 / 4
16erVogesencup Plobsheim (m=4) 45.00 / 2
656.92 / 9 = 72.99
47
Peter Starz
  Paul Starz
  Paul Starz
  Paul Starz
  Tobias Tittjung
4995
 
7erHardtwindregatta (m=4) 83.82 / 4
10erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 70.00 / 3
17erGoldkanal Cup (m=1) 52.96 / 1
8erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 50.00 / 1
648.24 / 9 = 72.03
48
Valentin Starz
  Paul Starz
  Paul Starz
4997
 
4erLJM Baden Württemberg (m=5) 75.00 / 5
7erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 65.00 / 4
635.00 / 9 = 70.56
49
Jelle Paulsen
  Kyra Franzbecker
  Kyra Franzbecker
  Kyra Franzbecker
4975
 
32erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 107.49 / 4
9erFlensburger Fördewoche (m=4) 40.00 / 4
22erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 36.00 / 1
625.96 / 9 = 69.55
50
Maren Frohne
  Jan Frohne
  Jan Frohne
Ehm. Mitglied (4870)
 
2erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 119.17 / 4
42erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 29.62 / 5
624.78 / 9 = 69.42
51
Kathrin Kreye
  Robert Letsch
  Robert Letsch
  Robert Letsch
4747
 
29erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 109.66 / 4
16erHohwachter Hobie (m=3) 36.43 / 3
41erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 32.31 / 2
612.55 / 9 = 68.06
52
Steffen Diebold
  Florian Haßdenteufel
  Tobias Tittjung
  Jacob Kierig
3671
 
9erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 75.83 / 3
12erBostalkapp-Regatta (m=3) 60.00 / 3
11erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 51.47 / 3
561.90 / 9 = 62.43
53
Friedrich Hüppe
  Uwe Werner Peters
  Uwe Werner Peters
3829
 
30erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 108.94 / 4
44erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 24.23 / 5
556.91 / 9 = 61.88
54
Susanne Kierig
  Jacob Kierig
  Jacob Kierig
  Jacob Kierig
4475
 
5erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 80.00 / 4
14erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 46.67 / 3
36erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 45.77 / 2
551.55 / 9 = 61.28
55
Karolin Reinartz
  Kein KV-Mitglied
  Pascal Schöbitz
  Daniel Gündisch-Miclea
5022
 
6erLJM Baden Württemberg (m=5) 58.33 / 5
16erHerbstwindregatta (m=3) 55.56 / 3
20erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 11.67 / 1
470.00 / 9 = 52.22
56
Nadine Wieland
  Willy Trautmann
  Kein KV-Mitglied
4966
 
105erHC16 World Championchips (m=5) 69.57 / 5
53erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 24.19 / 4
444.61 / 9 = 49.40
57
Annika Fritz
  Julius Barrakling
  Mario Fritz
  Mario Fritz
4972
 
12erHardtwindregatta (m=4) 51.58 / 4
16erBostalkapp-Regatta (m=3) 38.18 / 3
18erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 23.33 / 2
367.52 / 9 = 40.84
58
Martin Herm
  Julius Barrakling
  Julius Barrakling
4993
 
9erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 43.33 / 4
9erLJM Baden Württemberg (m=5) 33.33 / 5
339.97 / 9 = 37.77
59
Horst Hoffmann
  Clemens Dieckmann
  Clemens Dieckmann
  Clemens Dieckmann
Ehm. Mitglied (4074)
 
5erEifelcup (m=2) 76.36 / 2
10erTümpel Trophy (m=2) 46.43 / 2
49erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 10.77 / 5
299.43 / 9 = 33.27
60
Jana Wörmer
  Tobias Gerding
  Tobias Gerding
4944
 
20erKühlungsbornpokal (m=4) 35.56 / 4
50erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 8.08 / 5
182.64 / 9 = 20.29
61
Livia Ziegler
  Klaus-Dieter Fischer
  Klaus-Dieter Fischer
4601
 
1erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 120.00 / 4
2erVogesencup Plobsheim (m=4) 115.00 / 4
940.00 / 8 = 117.50
62
Neele Wolkowski
  Merle Siebrecht
  Thorben Wolkowski
Ehm. Mitglied (4876)
 
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 116.93 / 4
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 83.33 / 4
801.04 / 8 = 100.13
63
Jeanette Quakernack
  Björn Quakernack
  Björn Quakernack
4619
 
25erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 112.57 / 4
7erDümmer Dobben (m=4) 68.57 / 4
724.56 / 8 = 90.57
64
Raffaela Braun
  Friedrich Hüppe
  Friedrich Hüppe
  Friedrich Hüppe
4125
 
5erTümpel Trophy (m=2) 92.86 / 2
7erBostalkapp-Regatta (m=3) 87.27 / 3
13erHerbstwindregatta (m=3) 69.44 / 3
655.85 / 8 = 81.98
65
Laura Brosch
  Jens Modrozynski
  Jens Modrozynski
4822
 
27erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 111.12 / 4
28erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 49.26 / 4
641.52 / 8 = 80.19
66
Jörg Barrakling
  Martin Tittjung
  Mario Fritz
4985
 
11erVogesencup Plobsheim (m=4) 70.00 / 4
9erWies'n Regatta (m=4) 56.00 / 4
504.00 / 8 = 63.00
67
Franziska Franke
  Jens Goritz
  Marlon Paul Wollschläger
4881
 
14erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 89.83 / 4
12erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 33.33 / 4
492.64 / 8 = 61.58
68
Elias Kästle
  Christian Hönes
  Christine Renz
  Christine Renz
4711
 
15erHerbstwindregatta (m=3) 60.19 / 3
13erVogesencup Plobsheim (m=4) 60.00 / 4
18erGoldkanal Cup (m=1) 48.15 / 1
468.72 / 8 = 58.59
69
Martin Tittjung
  Tobias Tittjung
  Kai Tittjung
2893
 
9erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 66.18 / 4
16erHardtwindregatta (m=4) 25.79 / 4
367.88 / 8 = 45.99
70
Thomas Berndt
  Simon Reischmann
  Simon Reischmann
Ehm. Mitglied (5002)
 
15erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 40.83 / 3
10erLJM Baden Württemberg (m=5) 25.00 / 5
247.49 / 8 = 30.94
71
Herbert Weirich
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
5028
 
25erHerbstwindregatta (m=3) 13.89 / 3
26erGoldkanal Cup (m=1) 9.63 / 1
17erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 7.35 / 4
80.70 / 8 = 10.09
72
Christian Winkel
  Daniel Müller
  Daniel Müller
4558
 
4erHerbstwindregatta (m=3) 111.11 / 3
4erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 102.94 / 4
745.09 / 7 = 106.44
73
Sandra Gebauer
  Alexander Gebauer
  Alexander Gebauer
4077
 
7erHerbstwindregatta (m=3) 97.22 / 3
6erVogesencup Plobsheim (m=4) 95.00 / 4
671.66 / 7 = 95.95
74
Lena Klosen
  Daniel Müller
  Alexander Gebauer
Ehm. Mitglied (4195)
 
3erBostalkapp-Regatta (m=3) 109.09 / 3
8erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 73.53 / 4
621.39 / 7 = 88.77
75
Stella Jörn
  Daniel Müller
  Raimund Schneider
Ehm. Mitglied (4641)
 
8erVogesencup Plobsheim (m=4) 85.00 / 4
11erBostalkapp-Regatta (m=3) 65.45 / 3
536.35 / 7 = 76.62
76
Sophia Schof
  Bernd Hackstein
  Pascal Schöbitz
4987
 
11erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 64.17 / 3
7erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 60.00 / 4
432.51 / 7 = 61.79
77
Florian Siegelin
  Nikolai Siegelin
  Nikolai Siegelin
4684
 
12erVogesencup Plobsheim (m=4) 65.00 / 4
19erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 17.50 / 3
312.50 / 7 = 44.64
78
Lisa Dinsdale
  Andy Dinsdale
Ehm. Mitglied (4894)
 
49erHC16 World Championchips (m=5) 118.26 / 5
591.30 / 5 = 118.26
79
Merle Siebrecht
  Knud Jansen
4700
 
59erHC16 World Championchips (m=5) 109.57 / 5
547.85 / 5 = 109.57
80
Lena Gauthier
  Kein KV-Mitglied
4523
 
60erHC16 World Championchips (m=5) 108.70 / 5
543.50 / 5 = 108.70
81
Tanja Böh
  Matthias Böh
  Matthias Böh
4587
 
7erGoldkanal Cup (m=1) 101.11 / 1
10erVogesencup Plobsheim (m=4) 75.00 / 4
401.11 / 5 = 80.22
82
Claudia Holbach
  Markus Holbach
  Markus Holbach
5113
 
3erTümpel Trophy (m=2) 111.43 / 2
20erHerbstwindregatta (m=3) 37.04 / 3
333.98 / 5 = 66.80
83
Beate Wassmer
  Roland Felten
  Martin Wassmer
4900
 
11erGoldkanal Cup (m=1) 81.85 / 1
23erVogesencup Plobsheim (m=4) 10.00 / 4
121.85 / 5 = 24.37
84
Johann Heitsch
  Karoline Berndt
4123
 
47erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 16.15 / 5
80.75 / 5 = 16.15
85
Lene Agne
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (4921)
 
8erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 124.92 / 4
499.68 / 4 = 124.92
86
Birte Clausen
  Jens Goritz
5049
 
1erFlensburger Fördewoche (m=4) 120.00 / 4
480.00 / 4 = 120.00
87
Paul Starz
  Klaus-Dieter Fischer
4996
 
1erWies'n Regatta (m=4) 120.00 / 4
480.00 / 4 = 120.00
88
Marlon Paul Wollschläger
  Tom Schreyack
4519
 
5erKieler Woche (m=4) 108.89 / 4
435.56 / 4 = 108.89
89
Sebastian Tietzsch
  Knud Jansen
4890
 
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 107.22 / 4
428.88 / 4 = 107.22
90
Christine Dieckmann
  Clemens Dieckmann
5081
 
35erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 105.31 / 4
421.24 / 4 = 105.31
91
Tobias Tittjung
  Martin Tittjung
4862
 
4erWies'n Regatta (m=4) 96.00 / 4
384.00 / 4 = 96.00
92
Martin Arndt
  Christian Diederich
3089
 
7erKühlungsbornpokal (m=4) 93.33 / 4
373.32 / 4 = 93.33
93
Corinna Wuttke
  Dominik Wuttke
5044
 
6erHardtwindregatta (m=4) 90.26 / 4
361.04 / 4 = 90.26
94
Julia Otte
  Horst-Peter Miera
4899
 
8erKieler Woche (m=4) 85.56 / 4
342.24 / 4 = 85.56
95
Lea Oettle
  Pascal Schöbitz
5032
 
10erHardtwindregatta (m=4) 64.47 / 4
257.88 / 4 = 64.47
96
Karoline Berndt
  Christoph Beinlich
4681
 
14erKühlungsbornpokal (m=4) 62.22 / 4
248.88 / 4 = 62.22
97
Erik Schwettscher
  Merle Siebrecht
4847
 
12erKieler Woche (m=4) 54.44 / 4
217.76 / 4 = 54.44
98
Christian Wolf
  Dorothee Wolf
4703
 
11erWies'n Regatta (m=4) 40.00 / 4
160.00 / 4 = 40.00
99
Michael Ranis
  Kein KV-Mitglied
4420
 
21erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 40.00 / 4
160.00 / 4 = 40.00
100
Anne Greichgauer
  Kein KV-Mitglied
Ehm. Mitglied (4029)
 
8erSchweriner Cat Cup (m=4) 39.00 / 4
156.00 / 4 = 39.00
101
Joachim Rief
  Stella Reinartz
2510
 
14erHardtwindregatta (m=4) 38.68 / 4
154.72 / 4 = 38.68
102
Mona Knupfer
  Anton Kierig
5024
 
15erHardtwindregatta (m=4) 32.24 / 4
128.96 / 4 = 32.24
103
Cornelia Schöbitz
  Albrecht Schöbitz
4886
 
19erVogesencup Plobsheim (m=4) 30.00 / 4
120.00 / 4 = 30.00
104
Christian Wolff
  Dorothee Wolf
Ehm. Mitglied (3179)
 
20erVogesencup Plobsheim (m=4) 25.00 / 4
100.00 / 4 = 25.00
105
Albrecht Schöbitz
  Christine Schöbitz
2562
 
11erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
106
Frank Winter
  Jonas Winter
4795
 
21erVogesencup Plobsheim (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
107
Martin Wassmer
  Beate Wassmer
4901
 
18erHardtwindregatta (m=4) 12.89 / 4
51.56 / 4 = 12.89
108
Volker Steenbock
  Christian Kramm-Freydag
3132
 
12erFlensburger Fördewoche (m=4) 10.00 / 4
40.00 / 4 = 10.00
109
Thomas Stengele
  Simon Reischmann
Ehm. Mitglied (5001)
 
12erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 10.00 / 4
40.00 / 4 = 10.00
110
Jörg Schof
  Sophia Schof
Ehm. Mitglied (2237)
 
19erHardtwindregatta (m=4) 6.45 / 4
25.80 / 4 = 6.45
111
Hendrik Plate
  Knud Jansen
Ehm. Mitglied (4283)
 
3erHohwachter Hobie (m=3) 115.36 / 3
346.08 / 3 = 115.36
112
Rebecca Bensch
  Christoph Beinlich
Ehm. Mitglied (4855)
 
15erHohwachter Hobie (m=3) 42.50 / 3
127.50 / 3 = 42.50
113
Alexander Schulze
  Holger Söhne
4422
 
23erHerbstwindregatta (m=3) 23.15 / 3
69.45 / 3 = 23.15
114
Erik Alansson
  Nikolas Alansson
4954
 
21erBostalkapp-Regatta (m=3) 10.91 / 3
32.73 / 3 = 10.91
115
Lasse Abratis
  Ralf Siebrecht
5073
 
21erHohwachter Hobie (m=3) 6.07 / 3
18.21 / 3 = 6.07
116
Thomas Schipper
  Christian Schipper
Ehm. Mitglied (4903)
 
2erTümpel Trophy (m=2) 120.71 / 2
241.42 / 2 = 120.71
117
Sebastian Klärner
  Ingo Schnorrenberg
4312
 
1erEifelcup (m=2) 120.00 / 2
240.00 / 2 = 120.00
118
Michael Schepers
  Frank Sasse
3536
 
6erTümpel Trophy (m=2) 83.57 / 2
167.14 / 2 = 83.57
119
Jan Pablo Oehl
  Christian Freitag
4983
 
7erTümpel Trophy (m=2) 74.29 / 2
148.58 / 2 = 74.29
120
Natalie Wahl
  Klaus-Dieter Fischer
Ehm. Mitglied (4702)
 
2erGoldkanal Cup (m=1) 125.19 / 1
125.19 / 1 = 125.19
121
Christian Hönes
  Benedikt Abs
4265
 
9erGoldkanal Cup (m=1) 91.48 / 1
91.48 / 1 = 91.48
 

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Daniel Paysen 2642
 
1erIDB Hobie Tiger / Hobie Wild Cat (m=4) 140.00 / 4
1erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 125.00 / 4
1erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 120.00 / 1
1180.00 / 9 = 131.11
2 Kai Wippersteg 4755
 
1erHohwachter Hobie (m=4) 130.00 / 4
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 125.00 / 4
3erIDB Hobie Tiger / Hobie Wild Cat (m=4) 93.33 / 1
1113.33 / 9 = 123.70
3 Fritz-Rüdiger Klocke 2348
 
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 125.00 / 5
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 113.64 / 4
1079.56 / 9 = 119.95
4 Stefan Vogel 4973
 
2erIDB Hobie Tiger / Hobie Wild Cat (m=4) 116.67 / 4
3erHohwachter Hobie (m=4) 104.00 / 4
2erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 100.00 / 1
982.68 / 9 = 109.19
5 Reiner Gehrmann 2926
 
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 104.17 / 5
3erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 102.27 / 4
929.93 / 9 = 103.33
6 Stefan Zisler Ehm. Mitglied (4936)
 
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 68.18 / 4
4erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 60.00 / 4
8erHohwachter Hobie (m=4) 39.00 / 1
551.72 / 9 = 61.30
7 Christoph Tietzsch 4799
 
7erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 56.82 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 50.00 / 4
9erHohwachter Hobie (m=4) 26.00 / 1
453.28 / 9 = 50.36
8 Garloff Langenbeck Ehm. Mitglied (4994)
 
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 62.50 / 5
10erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 22.73 / 4
403.42 / 9 = 44.82
9 Philipp Reimers 4873
 
5erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 41.67 / 5
11erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 11.36 / 4
253.79 / 9 = 28.20
10 Thomas Neudahl 4791
 
5erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 79.55 / 4
7erHohwachter Hobie (m=4) 52.00 / 4
526.20 / 8 = 65.78
11 Arne Holweg 4814
 
5erHohwachter Hobie (m=4) 78.00 / 4
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 45.45 / 4
493.80 / 8 = 61.73
12 Paul Bendixen 4800
 
5erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 40.00 / 4
160.00 / 4 = 40.00
13 Philipp Postels 4815
 
9erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 34.09 / 4
136.36 / 4 = 34.09
14 Christoph Bock 4722
 
6erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
15 Dieter Schulz Ehm. Mitglied (2958)
 
10erHohwachter Hobie (m=4) 13.00 / 4
52.00 / 4 = 13.00