Zum Inhalt springen

Ranglisten 2015

Allgemeine Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Broder Diedrichsen 2634
 
1erHohwachter Hobie (m=4) 130.00 / 4
1erMindener Cat-Becher (m=4) 130.00 / 4
11erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 114.29 / 1
1154.29 / 9 = 128.25
2 Tanja Rindt 3544
 
2erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 126.00 / 5
1erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 125.00 / 4
1130.00 / 9 = 125.56
3 Markus Merten 4692
 
1erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 140.00 / 5
13erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 105.14 / 4
1120.56 / 9 = 124.51
4 Friedhelm Weller 813
 
1erEifelcup (m=4) 130.00 / 4
1erDümmer Dobben (m=4) 120.00 / 4
1erTümpel Trophy (m=3) 120.00 / 1
1120.00 / 9 = 124.44
5 Dirk Witt 4613
 
1erWiesnregatta (m=4) 125.00 / 4
1er Catamaran-Cup (m=4) 120.00 / 4
2erVilstalregatta (m=3) 113.75 / 1
1093.75 / 9 = 121.53
6 Simon Strohall 4661
 
1erVilstalregatta (m=3) 130.00 / 3
2erWiesnregatta (m=4) 109.38 / 4
2er Catamaran-Cup (m=4) 105.00 / 2
1037.52 / 9 = 115.28
7 Jörg Stoltenberg 2490
 
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 127.50 / 3
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 110.77 / 4
4erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 98.00 / 2
1021.58 / 9 = 113.51
8 Erik Schwettscher 4847
 
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 111.11 / 4
2erHohwachter Hobie (m=4) 108.33 / 4
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 92.31 / 1
970.07 / 9 = 107.79
9 Martin Löpertz 1533
 
2erEifelcup (m=4) 111.43 / 4
2erDümmer Dobben (m=4) 106.67 / 4
5erSofteispokal (m=4) 66.67 / 1
939.07 / 9 = 104.34
10 Wolfgang Ehrich 3275
 
2erMindener Cat-Becher (m=4) 111.43 / 4
3erTümpelralley (m=4) 98.18 / 4
3erTümpel Trophy (m=3) 98.18 / 1
936.62 / 9 = 104.07
11 Jürgen Zuchel 5009
 
1erSofteispokal (m=4) 120.00 / 4
3erEifelcup (m=4) 92.86 / 4
3erDröppelminna (m=4) 82.14 / 1
933.58 / 9 = 103.73
12 Peter Witt 1682
 
3erUm's Walchenfass (m=4) 104.17 / 4
3erVilstalregatta (m=3) 97.50 / 3
3er Catamaran-Cup (m=4) 90.00 / 2
889.18 / 9 = 98.80
13 Klaus Zuchel 5007
 
2erTümpel Trophy (m=3) 109.09 / 3
3erMindener Cat-Becher (m=4) 92.86 / 4
4erSofteispokal (m=4) 80.00 / 2
858.71 / 9 = 95.41
14 Oliver Stoltenberg 4571
 
3erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 112.00 / 5
4erHohwachter Hobie (m=4) 65.00 / 4
820.00 / 9 = 91.11
15 Veit Bothmann 4716
 
3erSofteispokal (m=4) 93.33 / 4
4erTümpelralley (m=4) 87.27 / 4
5erTümpel Trophy (m=3) 76.36 / 1
798.76 / 9 = 88.75
16 Karoline Berndt 4681
 
3erDümmer Dobben (m=4) 93.33 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 89.25 / 3
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 73.85 / 2
788.77 / 9 = 87.64
17 Erich Salzberger 3958
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 93.75 / 4
4erVilstalregatta (m=3) 81.25 / 3
4er Catamaran-Cup (m=4) 75.00 / 2
768.75 / 9 = 85.42
18 Philip Schnier 4602
 
4erDümmer Dobben (m=4) 80.00 / 4
5erTümpelralley (m=4) 76.36 / 4
4erEifelcup (m=4) 74.29 / 1
699.73 / 9 = 77.75
19 Bartosz Sajdak 4956
 
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 64.62 / 4
7erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 51.00 / 3
8erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 42.00 / 2
495.48 / 9 = 55.05
20 Maximilian Salzberger 5014
 
6erUm's Walchenfass (m=4) 72.92 / 4
6erVilstalregatta (m=3) 48.75 / 3
30erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 27.43 / 2
492.79 / 9 = 54.75
21 Matthias Röttger 4102
 
5erDümmer Dobben (m=4) 66.67 / 4
5erHohwachter Hobie (m=4) 43.33 / 4
29erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 32.00 / 1
472.00 / 9 = 52.44
22 Fred Töpfer 4723
 
8erUm's Walchenfass (m=4) 52.08 / 4
6erWiesnregatta (m=4) 46.88 / 4
6er Catamaran-Cup (m=4) 45.00 / 1
440.84 / 9 = 48.98
23 Thomas Sellner 4877
 
5erVilstalregatta (m=3) 65.00 / 3
9erUm's Walchenfass (m=4) 41.67 / 4
7erWiesnregatta (m=4) 31.25 / 2
424.18 / 9 = 47.13
24 Edith Henk 4908
 
7erTümpelralley (m=4) 54.55 / 4
8erTümpel Trophy (m=3) 43.64 / 3
7erEifelcup (m=4) 18.57 / 2
386.26 / 9 = 42.92
25 Norbert Urban 4683
 
8erTümpelralley (m=4) 43.64 / 4
7erDümmer Dobben (m=4) 40.00 / 4
7erSofteispokal (m=4) 40.00 / 1
374.56 / 9 = 41.62
26 Arndt Lange 2347
 
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 46.15 / 4
28erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 36.57 / 5
367.45 / 9 = 40.83
27 Martin Degener 4888
 
6erDümmer Dobben (m=4) 53.33 / 4
10erTümpelralley (m=4) 21.82 / 4
10erTümpel Trophy (m=3) 21.82 / 1
322.42 / 9 = 35.82
28 Tinka Berndt 4669
 
11erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 27.69 / 4
33erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 13.71 / 5
179.31 / 9 = 19.92
29 Christoph Schnier 4698
 
9erDümmer Dobben (m=4) 13.33 / 4
10erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 12.75 / 3
13erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 9.23 / 2
110.03 / 9 = 12.23
30 Erich Krägeloh 789
 
1erTümpelralley (m=4) 120.00 / 4
1erDröppelminna (m=4) 115.00 / 4
940.00 / 8 = 117.50
31 Jochen Deicke 251
 
3erWiesnregatta (m=4) 93.75 / 4
7erUm's Walchenfass (m=4) 62.50 / 4
625.00 / 8 = 78.13
32 Jenny Deicke Ehm. Mitglied (3878)
 
4erWiesnregatta (m=4) 78.12 / 4
11erUm's Walchenfass (m=4) 20.83 / 4
395.80 / 8 = 49.48
33 Krzysztof Baryla Ehm. Mitglied (3360)
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 114.75 / 3
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 101.54 / 4
750.41 / 7 = 107.20
34 Nicolas Buß 4968
 
11erTümpelralley (m=4) 10.91 / 4
11erTümpel Trophy (m=3) 10.91 / 3
76.37 / 7 = 10.91
35 Jens Goritz 2046
 
6erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 137.14 / 5
685.70 / 5 = 137.14
36 Lena Gauthier 4523
 
10erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 14.00 / 5
70.00 / 5 = 14.00
37 Thomas Kappelmann 66
 
2erUm's Walchenfass (m=4) 114.58 / 4
458.32 / 4 = 114.58
38 Stefan Vogel 4973
 
5er Catamaran-Cup (m=4) 60.00 / 4
240.00 / 4 = 60.00
39 Friedrich Hüppe 3829
 
9erTümpelralley (m=4) 32.73 / 4
130.92 / 4 = 32.73
40 Josef Rieger 3891
 
10erUm's Walchenfass (m=4) 31.25 / 4
125.00 / 4 = 31.25
41 Michael Reichel 2321
 
7er Catamaran-Cup (m=4) 30.00 / 4
120.00 / 4 = 30.00
42 Hannelore Schulze Ehm. Mitglied (3876)
 
8erWiesnregatta (m=4) 15.62 / 4
62.48 / 4 = 15.62
43 Enno Brinkmann 4307
 
4erTümpel Trophy (m=3) 87.27 / 3
261.81 / 3 = 87.27
44 Eike Förster 4980
 
7erTümpel Trophy (m=3) 54.55 / 3
163.65 / 3 = 54.55
45 Norbert Heinrichs Ehm. Mitglied (2206)
 
9erTümpel Trophy (m=3) 32.73 / 3
98.19 / 3 = 32.73
 

Master Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller (1951) 813
 
1erEifelcup (m=4) 130.00 / 4
1erDümmer Dobben (m=4) 120.00 / 4
1erTümpel Trophy (m=3) 120.00 / 1
1120.00 / 9 = 124.44
2 Jörg Stoltenberg (1963) 2490
 
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 127.50 / 3
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 110.77 / 4
4erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 98.00 / 2
1021.58 / 9 = 113.51
3 Martin Löpertz (1958) 1533
 
2erEifelcup (m=4) 111.43 / 4
2erDümmer Dobben (m=4) 106.67 / 4
5erSofteispokal (m=4) 66.67 / 1
939.07 / 9 = 104.34
4 Wolfgang Ehrich (1958) 3275
 
2erMindener Cat-Becher (m=4) 111.43 / 4
3erTümpelralley (m=4) 98.18 / 4
3erTümpel Trophy (m=3) 98.18 / 1
936.62 / 9 = 104.07
5 Jürgen Zuchel (1945) 5009
 
1erSofteispokal (m=4) 120.00 / 4
3erEifelcup (m=4) 92.86 / 4
3erDröppelminna (m=4) 82.14 / 1
933.58 / 9 = 103.73
6 Peter Witt (1952) 1682
 
3erUm's Walchenfass (m=4) 104.17 / 4
3erVilstalregatta (m=3) 97.50 / 3
3er Catamaran-Cup (m=4) 90.00 / 2
889.18 / 9 = 98.80
7 Klaus Zuchel (1948) 5007
 
2erTümpel Trophy (m=3) 109.09 / 3
3erMindener Cat-Becher (m=4) 92.86 / 4
4erSofteispokal (m=4) 80.00 / 2
858.71 / 9 = 95.41
8 Veit Bothmann (1958) 4716
 
3erSofteispokal (m=4) 93.33 / 4
4erTümpelralley (m=4) 87.27 / 4
5erTümpel Trophy (m=3) 76.36 / 1
798.76 / 9 = 88.75
9 Erich Salzberger (1965) 3958
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 93.75 / 4
4erVilstalregatta (m=3) 81.25 / 3
4er Catamaran-Cup (m=4) 75.00 / 2
768.75 / 9 = 85.42
10 Fred Töpfer (1967) 4723
 
8erUm's Walchenfass (m=4) 52.08 / 4
6erWiesnregatta (m=4) 46.88 / 4
6er Catamaran-Cup (m=4) 45.00 / 1
440.84 / 9 = 48.98
11 Edith Henk (1970) 4908
 
7erTümpelralley (m=4) 54.55 / 4
8erTümpel Trophy (m=3) 43.64 / 3
7erEifelcup (m=4) 18.57 / 2
386.26 / 9 = 42.92
12 Norbert Urban (1962) 4683
 
8erTümpelralley (m=4) 43.64 / 4
7erDümmer Dobben (m=4) 40.00 / 4
7erSofteispokal (m=4) 40.00 / 1
374.56 / 9 = 41.62
13 Arndt Lange (1947) 2347
 
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 46.15 / 4
28erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 36.57 / 5
367.45 / 9 = 40.83
14 Martin Degener (1959) 4888
 
6erDümmer Dobben (m=4) 53.33 / 4
10erTümpelralley (m=4) 21.82 / 4
10erTümpel Trophy (m=3) 21.82 / 1
322.42 / 9 = 35.82
15 Christoph Schnier (1959) 4698
 
9erDümmer Dobben (m=4) 13.33 / 4
10erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 12.75 / 3
13erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 9.23 / 2
110.03 / 9 = 12.23
16 Erich Krägeloh (1943) 789
 
1erTümpelralley (m=4) 120.00 / 4
1erDröppelminna (m=4) 115.00 / 4
940.00 / 8 = 117.50
17 Jochen Deicke (1945) 251
 
3erWiesnregatta (m=4) 93.75 / 4
7erUm's Walchenfass (m=4) 62.50 / 4
625.00 / 8 = 78.13
18 Krzysztof Baryla (1955) Ehm. Mitglied (3360)
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 114.75 / 3
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 101.54 / 4
750.41 / 7 = 107.20
19 Jens Goritz (1958) 2046
 
6erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 137.14 / 5
685.70 / 5 = 137.14
20 Thomas Kappelmann (1954) 66
 
2erUm's Walchenfass (m=4) 114.58 / 4
458.32 / 4 = 114.58
21 Friedrich Hüppe (1955) 3829
 
9erTümpelralley (m=4) 32.73 / 4
130.92 / 4 = 32.73
22 Josef Rieger (1964) 3891
 
10erUm's Walchenfass (m=4) 31.25 / 4
125.00 / 4 = 31.25
23 Michael Reichel (1945) 2321
 
7er Catamaran-Cup (m=4) 30.00 / 4
120.00 / 4 = 30.00
24 Hannelore Schulze (1952) Ehm. Mitglied (3876)
 
8erWiesnregatta (m=4) 15.62 / 4
62.48 / 4 = 15.62
25 Norbert Heinrichs (1946) Ehm. Mitglied (2206)
 
9erTümpel Trophy (m=3) 32.73 / 3
98.19 / 3 = 32.73
 

Frauen Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Tanja Rindt 3544
 
2erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 126.00 / 5
1erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 125.00 / 4
1130.00 / 9 = 125.56
2 Karoline Berndt 4681
 
3erDümmer Dobben (m=4) 93.33 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 89.25 / 3
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 73.85 / 2
788.77 / 9 = 87.64
3 Edith Henk 4908
 
7erTümpelralley (m=4) 54.55 / 4
8erTümpel Trophy (m=3) 43.64 / 3
7erEifelcup (m=4) 18.57 / 2
386.26 / 9 = 42.92
4 Tinka Berndt 4669
 
11erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 27.69 / 4
33erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 13.71 / 5
179.31 / 9 = 19.92
5 Jenny Deicke Ehm. Mitglied (3878)
 
4erWiesnregatta (m=4) 78.12 / 4
11erUm's Walchenfass (m=4) 20.83 / 4
395.80 / 8 = 49.48
6 Lena Gauthier 4523
 
10erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 14.00 / 5
70.00 / 5 = 14.00
7 Hannelore Schulze Ehm. Mitglied (3876)
 
8erWiesnregatta (m=4) 15.62 / 4
62.48 / 4 = 15.62
 

Allgemeine Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Ingo Delius
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
1284
 
4erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 145.67 / 5
3erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 135.33 / 4
1269.67 / 9 = 141.07
2
Jens Goritz
  Katrin Wiese-Dohse
  Katrin Wiese-Dohse
2046
 
7erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 141.35 / 5
1erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 140.00 / 4
1266.75 / 9 = 140.75
3
Detlef Mohr
  Karen Wichardt
  Karen Wichardt
1027
 
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 5
1erDümmer Dobben (m=4) 130.00 / 4
1220.00 / 9 = 135.56
4
Lauritz Bockelmann
  Kim Liedtke
  Kim Liedtke
  Johanna Bredenkamp
4132
 
2erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 137.67 / 5
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 130.00 / 3
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 123.03 / 1
1201.38 / 9 = 133.49
5
Chris Hancock
  Valerie Vanheukelom
  Valerie Vanheukelom
  Isabel Buchhold
4957
 
3erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 147.12 / 5
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 116.32 / 3
20erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 85.00 / 1
1169.56 / 9 = 129.95
6
Sabine Delius-Wenig
  Ingo Delius
  Ingo Delius
  Ingo Delius
4699
 
1erEifelcup (m=4) 130.00 / 4
1erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 130.00 / 4
1erWiesnregatta (m=4) 125.00 / 1
1165.00 / 9 = 129.44
7
Knud Jansen
  Anke Delius
  Kai Tittjung
  Anke Delius
3806
 
4erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 133.00 / 5
1erKühlungsbornpokal (m=2) 130.00 / 2
1erSchweriner Cat Cup (m=3) 120.00 / 2
1165.00 / 9 = 129.44
8
Stefan Wiese-Dohse
  Versi Gehrmann
  Susanne Gehrmann
2151
 
5erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 130.67 / 5
1erHohwachter Hobie (m=4) 127.50 / 4
1163.35 / 9 = 129.26
9
Michael Kuhles
  Doreen Schütt
  Doreen Schütt
4460
 
6erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 128.33 / 5
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 120.79 / 4
1124.81 / 9 = 124.98
10
Stephan Schubert
  Tom Schreyack
  Tom Schreyack
4465
 
8erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 123.67 / 5
3erDümmer Dobben (m=4) 115.56 / 4
1080.59 / 9 = 120.07
11
Andreas Szameitat
  Carolin Von Andrian
  Rolf Neu
  Rolf Neu
1919
 
2erUm's Walchenfass (m=4) 120.71 / 4
1erGoldkanal Cup (m=3) 120.00 / 3
2erHerbstwindregatta (m=3) 115.69 / 2
1074.22 / 9 = 119.36
12
Kerstin Wichardt
  Sarah Schütte
  Sarah Schütte
3948
 
7erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 126.00 / 5
29erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 109.62 / 4
1068.48 / 9 = 118.72
13
Jens Reimers
  Nina Reimers
  Nina Reimers
2139
 
19erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 124.04 / 5
14erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 109.67 / 4
1058.88 / 9 = 117.65
14
Hanno Hardt
  Karolin Reinartz
  Saladin, Cecile
  Franziska Petters
3165
 
2erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 120.71 / 4
1erVogesencup Plobsheim (m=1) 120.00 / 1
2erÖsterr. Staatsmeisterschaft HC16 (m=5) 110.00 / 4
1042.84 / 9 = 115.87
15
Christian Diederich
  Rolf Prosch
  Rolf Prosch
  Rolf Prosch
2767
 
2erDümmer Dobben (m=4) 122.78 / 4
2erMindener Cat-Becher (m=4) 110.00 / 4
10erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 107.37 / 1
1038.49 / 9 = 115.39
16
Klaus-Dieter Fischer
  Schäfer, Valentina
  
  Valentina Schäfer
  Valentina Schäfer
4440
 
1erHardtwindregatta (m=2) 122.50 / 2
3erUm's Walchenfass (m=4) 111.43 / 4
4erVogesencup Plobsheim (m=1) 102.00 / 1
4erWiesnregatta (m=4) 98.21 / 2
989.14 / 9 = 109.90
17
Torsten Hengstmann
  Imke Hengstmann
  Imke Hengstmann
  Imke Hengstmann
2281
 
12erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 114.33 / 5
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 102.63 / 3
4erMindener Cat-Becher (m=4) 90.00 / 1
969.54 / 9 = 107.73
18
Paul Starz
  Peter Starz
  Peter Starz
  Valentin Starz
4996
 
2erSonnenfisch Regatta (m=3) 117.65 / 3
4erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 102.14 / 4
21erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 93.33 / 2
948.17 / 9 = 105.35
19
Marlon Paul Wollschläger
  Lena Von Schrader
  Lena Von Schrader
  Torben Wick
4519
 
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 111.84 / 4
8erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 106.05 / 3
7erDümmer Dobben (m=4) 86.67 / 2
938.85 / 9 = 104.32
20
Martin Tittjung
  Melanie Tittjung
  Kai Tittjung
  Melanie Tittjung
  Tobias Tittjung
2893
 
3erGoldkanal Cup (m=3) 108.00 / 3
4erSonnenfisch Regatta (m=3) 102.94 / 3
3erHardtwindregatta (m=2) 102.08 / 2
5erWiesnregatta (m=4) 89.29 / 1
926.27 / 9 = 102.92
21
Jürgen Klein
  Seitz, Yvonne
  
  Marianne Klein
439
 
2erHardtwindregatta (m=2) 112.29 / 2
4erGoldkanal Cup (m=3) 102.00 / 3
5erBostalkapp-Regatta (m=4) 98.18 / 4
923.30 / 9 = 102.59
22
Alexander Gebauer
  Mirjam Bayer
  Sandra Gebauer
  Sandra Gebauer
  Kathrin Diebold
3816
 
1erSonnenfisch Regatta (m=3) 125.00 / 3
5erVogesencup Plobsheim (m=1) 96.00 / 1
5erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 92.86 / 4
6erWiesnregatta (m=4) 80.36 / 1
922.80 / 9 = 102.53
23
Fabian Ortlieb
  Carina Ortlieb
  Paula Barrakling
4675
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 102.14 / 4
1erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 100.00 / 5
908.56 / 9 = 100.95
24
Martin Lübbert
  Bettina Lübbert
  Bettina Lübbert
  Bettina Lübbert
2391
 
2erEifelcup (m=4) 117.00 / 4
2erTümpel Trophy (m=3) 113.64 / 3
36erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 49.21 / 2
907.34 / 9 = 100.82
25
Hauke Bockelmann
  Birte Clausen
  Birte Clausen
  Merle Bockelmann
4066
 
2erSchweriner Cat Cup (m=3) 109.09 / 3
10erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 99.21 / 3
16erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 93.95 / 3
906.75 / 9 = 100.75
26
Daniel Müller
  Jendrik Seitz
  Christian Winkel
  Christina Schober
  Florian Haßdenteufel
4360
 
3erHerbstwindregatta (m=3) 108.89 / 3
4erBostalkapp-Regatta (m=4) 103.64 / 4
10erVogesencup Plobsheim (m=1) 66.00 / 1
10erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 46.43 / 1
853.66 / 9 = 94.85
27
Horst-Peter Miera
  Isabell Miera
  Isabell Miera
  Isabell Miera
  Isabell Miera
2161
 
4erKühlungsbornpokal (m=2) 113.75 / 2
12erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 92.37 / 3
4erSchweriner Cat Cup (m=3) 87.27 / 3
21erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 82.76 / 1
849.18 / 9 = 94.35
28
Tom Schreyack
  Lena Von Schrader
  Finn Mangels
  Kim Liedtke
2872
 
7erKühlungsbornpokal (m=2) 97.50 / 2
4erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 96.00 / 4
8erHohwachter Hobie (m=4) 88.70 / 3
845.10 / 9 = 93.90
29
Merle Siebrecht
  Lasse Abratis
  Felicitas Franke
4700
 
15erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 107.33 / 5
24erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 76.05 / 4
840.85 / 9 = 93.43
30
Albrecht Schöbitz
  
  Cornelia Schöbitz
  Cornelia Schöbitz
  
2562
 
3erSonnenfisch Regatta (m=3) 110.29 / 3
9erKühlungsbornpokal (m=2) 86.67 / 2
7erHerbstwindregatta (m=3) 81.67 / 3
10erBostalkapp-Regatta (m=4) 70.91 / 1
820.13 / 9 = 91.13
31
Daniel Wetzel
  Torben Wick
  Torben Wick
  Torben Wick
4737
 
6erHohwachter Hobie (m=4) 99.78 / 4
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 80.00 / 4
23erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 78.29 / 1
797.41 / 9 = 88.60
32
Matthias Böh
  Christian Hönes
  Carolin von Andrian-Werburg
4585
 
20erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 95.67 / 5
7erWiesnregatta (m=4) 71.43 / 4
764.07 / 9 = 84.90
33
Frank Sasse
  Michael Schepers
  Leonie Sasse
  Michael Schepers
2655
 
4erEifelcup (m=4) 91.00 / 4
4erTümpel Trophy (m=3) 90.91 / 3
13erBostalkapp-Regatta (m=4) 54.55 / 2
745.83 / 9 = 82.87
34
Jeremias Bayer
  Mirjam Bayer
  Mirjam Bayer
  Mirjam Bayer
4773
 
7erBostalkapp-Regatta (m=4) 87.27 / 4
8erVogesencup Plobsheim (m=1) 78.00 / 1
51erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 77.88 / 4
738.60 / 9 = 82.07
35
Nikolai Siegelin
  Karolin Reinartz
  Stella Reinartz
4678
 
6erUm's Walchenfass (m=4) 83.57 / 4
28erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 77.00 / 5
719.28 / 9 = 79.92
36
Pascal Schöbitz
  Albrecht Schöbitz
  Kaleschke, Johanna
  Jendrik Seitz
4433
 
5erHardtwindregatta (m=2) 81.67 / 2
7erSonnenfisch Regatta (m=3) 80.88 / 3
7erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 74.29 / 4
703.14 / 9 = 78.13
37
Ute Espelmann
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
1046
 
27erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 79.33 / 5
52erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 76.44 / 4
702.41 / 9 = 78.05
38
Christine Renz
  Tobias Renz
  Elias Kästle
  Elias Kästle
4340
 
4erHardtwindregatta (m=2) 91.88 / 2
7erGoldkanal Cup (m=3) 84.00 / 3
11erBostalkapp-Regatta (m=4) 65.45 / 4
697.56 / 9 = 77.51
39
Niels Korschinsky
  Mirjam Bayer
  Eike Förster
  Eike Förster
4958
 
4erBunny Checker Cup (m=2) 92.31 / 2
29erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 74.67 / 5
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 68.42 / 2
694.81 / 9 = 77.20
40
Björn Quakernack
  Jeanette Quakernack
  Jeanette Quakernack
  Jeannette Quakernack
2677
 
13erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 100.66 / 4
11erDümmer Dobben (m=4) 57.78 / 4
15erHohwachter Hobie (m=4) 49.89 / 1
683.65 / 9 = 75.96
41
Tobias Tittjung
  Karolin Reinartz
  Melanie Tittjung
  Niels Korschinsky
4862
 
3erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 84.62 / 5
13erKühlungsbornpokal (m=2) 65.00 / 2
8erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 65.00 / 2
683.10 / 9 = 75.90
42
Lasse Deppenbrock
  Paula Crayen
  Paula Crayen
  Paula Crayen
5091
 
22erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 91.00 / 5
7erBunny Checker Cup (m=2) 64.62 / 2
26erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 44.47 / 2
673.18 / 9 = 74.80
43
Martin Ortlieb
  Yvonne Seitz
  Fedelmeier Sophia
  Britt Ortlieb
4309
 
5erSonnenfisch Regatta (m=3) 95.59 / 3
8erUm's Walchenfass (m=4) 65.00 / 4
35erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 60.67 / 2
668.11 / 9 = 74.23
44
Michael Ranis
  Matthias Ulrich
  Matthias Ulrich
  Matthias Ulrich
4420
 
3erKühlungsbornpokal (m=2) 119.17 / 2
30erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 62.63 / 4
23erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 54.74 / 3
653.08 / 9 = 72.56
45
Jacob Kierig
  Susanne Kierig
  Susanne Kierig
  Susanne Kierig
4436
 
5erGoldkanal Cup (m=3) 96.00 / 3
8erHerbstwindregatta (m=3) 74.86 / 3
45erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 37.33 / 3
624.57 / 9 = 69.40
46
Heiko Bienengräber
  
  Angelika Aßmann
4925
 
26erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 81.67 / 5
14erBostalkapp-Regatta (m=4) 49.09 / 4
604.71 / 9 = 67.19
47
Rolf Neu
  Jonas Graus
  Peter Starz
  Jonas Graus
4324
 
3erEifelcup (m=4) 104.00 / 4
7erHardtwindregatta (m=2) 61.25 / 2
90erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 21.63 / 3
603.39 / 9 = 67.04
48
Friedrich Hüppe
  Raffaela Braun
  Raffaela Braun
  Raffaela Braun
3829
 
3erTümpel Trophy (m=3) 102.27 / 3
7erEifelcup (m=4) 52.00 / 4
15erBostalkapp-Regatta (m=4) 43.64 / 2
602.09 / 9 = 66.90
49
Uwe Dippe
  Silke Franzke
  Doreen Schütt
3702
 
32erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 67.67 / 5
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 64.00 / 4
594.35 / 9 = 66.04
50
Knut Westergaard
  Ralf Korschinsky
  Ralf Korschinsky
4426
 
22erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 80.53 / 4
41erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 46.67 / 5
555.47 / 9 = 61.72
51
Julius Barrakling
  Jörg Barrakling
  Saladin, Cecile
  Jörg Barrakling
4941
 
6erVogesencup Plobsheim (m=1) 90.00 / 1
6erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 61.54 / 5
39erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 51.33 / 3
551.69 / 9 = 61.30
52
Florian Haßdenteufel
  Jonas Graus
  Sophia Schof
  Christian Hönes
  Jonas Graus
4367
 
6erGoldkanal Cup (m=3) 90.00 / 3
12erKühlungsbornpokal (m=2) 70.42 / 2
8erHardtwindregatta (m=2) 51.04 / 2
17erHerbstwindregatta (m=3) 13.61 / 2
540.14 / 9 = 60.02
53
Christian Diebold
  Steffen Diebold
  Steffen Diebold
  Steffen Diebold
  Kathrin Diebold
4842
 
9erGoldkanal Cup (m=3) 72.00 / 3
9erWiesnregatta (m=4) 53.57 / 4
13erVogesencup Plobsheim (m=1) 48.00 / 1
8erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 46.15 / 1
524.43 / 9 = 58.27
54
Stefan Friedrich
  Katrin Meyer
  Katrin Meyer
  Katrin Meyer
3657
 
14erHohwachter Hobie (m=4) 55.43 / 4
34erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 53.68 / 4
24erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 51.32 / 1
487.76 / 9 = 54.20
55
Bernd Hackstein
  Yvonne Seitz
  Dirk Hückstädt
  
4772
 
9erHerbstwindregatta (m=3) 68.06 / 3
42erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 44.33 / 5
17erBostalkapp-Regatta (m=4) 32.73 / 1
458.56 / 9 = 50.95
56
Peter Gentsch
  
  Doris Gauthier
258
 
10erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 48.00 / 4
73erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 46.15 / 5
422.75 / 9 = 46.97
57
Willy Trautmann
  Laura Lüdtke
  Isabel Buchhold
  Svenja Trautmann
1587
 
28erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 67.11 / 4
28erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 37.63 / 3
53erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 18.67 / 2
418.67 / 9 = 46.52
58
Patrick Van Stegen
  Christine Rinker
  Christine Rinker
4315
 
37erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 56.00 / 5
43erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 33.55 / 4
414.20 / 9 = 46.02
59
Julian Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
4778
 
9erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 56.00 / 4
42erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 35.79 / 4
31erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 27.37 / 1
394.53 / 9 = 43.84
60
Kyra Franzbecker
  Jelle Paulsen
  
  Paul Jasper Wenig
4970
 
9erMindener Cat-Becher (m=4) 40.00 / 4
14erDümmer Dobben (m=4) 36.11 / 4
19erKühlungsbornpokal (m=2) 32.50 / 1
336.94 / 9 = 37.44
61
Clemens Dieckmann
  Christine Dieckmann
  Christine Dieckmann
  Christine Dieckmann
4902
 
6erEifelcup (m=4) 65.00 / 4
17erDümmer Dobben (m=4) 14.44 / 4
55erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 14.00 / 1
331.76 / 9 = 36.86
62
Mario Fritz
  Martin Ortlieb
  Thomas Eder
  Paula Barrakling
  Fritz, Annika
4923
 
9erHardtwindregatta (m=2) 40.83 / 2
13erSonnenfisch Regatta (m=3) 36.76 / 3
16erGoldkanal Cup (m=3) 30.00 / 3
51erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 23.33 / 1
305.27 / 9 = 33.92
63
Ralf Siebrecht
  Stine Abratis
  Mark Tetzlaff
  Claudia Malicke
  Lasse Speck
4753
 
9erBunny Checker Cup (m=2) 46.15 / 2
18erHohwachter Hobie (m=4) 33.26 / 4
20erKühlungsbornpokal (m=2) 27.08 / 2
38erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 3.42 / 1
282.92 / 9 = 31.44
64
Dorothee Wolf
  Christian Wolf
  Christian Wolf
4428
 
48erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 30.33 / 5
12erUm's Walchenfass (m=4) 27.86 / 4
263.09 / 9 = 29.23
65
Claudius Maier
  
  Julia Reinsch
  
  Julia Reinsch
5004
 
15erGoldkanal Cup (m=3) 36.00 / 3
17erVogesencup Plobsheim (m=1) 24.00 / 1
19erBostalkapp-Regatta (m=4) 21.82 / 4
11erHardtwindregatta (m=2) 20.42 / 1
239.70 / 9 = 26.63
66
Holger Söhne
  Beate Bürger
  
  Paul Jasper Wenig
761
 
12erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 27.86 / 4
13erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 24.00 / 4
37erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 6.84 / 1
214.28 / 9 = 23.81
67
Andrea Matuszczyk
  Jens Goritz
  Ralf Johannsen
  Ralf Johannsen
4976
 
8erBunny Checker Cup (m=2) 55.38 / 2
51erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 15.66 / 4
18erDümmer Dobben (m=4) 7.22 / 3
195.06 / 9 = 21.67
68
Christian Kramm-Freydag
  Nevenka Salomon-Sommer
  Nevenka Salomon-Sommer
  Nevenka Salomon-Sommer
4971
 
47erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 24.61 / 4
22erKühlungsbornpokal (m=2) 16.25 / 2
56erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 11.67 / 3
165.95 / 9 = 18.44
69
Martin Wassmer
  Beate Wassmer
  Beate Wassmer
  Beate Wassmer
4901
 
21erBostalkapp-Regatta (m=4) 10.91 / 4
14erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 9.29 / 4
20erGoldkanal Cup (m=3) 6.00 / 1
86.80 / 9 = 9.64
70
Benedikt Abs
  Margarete Diebold
  Valeria Abs
  Carolin von Andrian-Werburg
3897
 
2erGoldkanal Cup (m=3) 114.00 / 3
6erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 83.57 / 4
19erVogesencup Plobsheim (m=1) 12.00 / 1
688.28 / 8 = 86.04
71
Jens Ellermann
  Julia Ellermann
  Julia Ellermann
4947
 
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 75.26 / 3
40erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 49.00 / 5
470.78 / 8 = 58.85
72
Robert Letsch
  Kathrin Kreye
  Kathrin Kreye
4588
 
41erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 38.03 / 4
20erHohwachter Hobie (m=4) 22.17 / 4
240.80 / 8 = 30.10
73
Anna Weirich
  Herbert Weirich
  Herbert Weirich
  
5029
 
14erVogesencup Plobsheim (m=1) 42.00 / 1
15erHerbstwindregatta (m=3) 27.22 / 3
20erBostalkapp-Regatta (m=4) 16.36 / 4
189.10 / 8 = 23.64
74
Christian Freitag
  Jan Pablo Oehl
  Jan Pablo Oehl
4984
 
52erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 21.00 / 5
11erTümpel Trophy (m=3) 11.36 / 3
139.08 / 8 = 17.39
75
Johanna Kaleschke
  
  Jendrik Seitz
5012
 
18erGoldkanal Cup (m=3) 18.00 / 3
12erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 15.38 / 5
130.90 / 8 = 16.36
76
Markus Holbach
  Claudia Holbach
  Claudia Holbach
4160
 
5erEifelcup (m=4) 78.00 / 4
6erTümpel Trophy (m=3) 68.18 / 3
516.54 / 7 = 73.79
77
Ingo Schnorrenberg
  Magdalena Masur
  Magdalena Masur
4586
 
1erTümpel Trophy (m=3) 125.00 / 3
54erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 8.95 / 4
410.80 / 7 = 58.69
78
Gordon Voß
  Renate Voss
  Renate Voss
4383
 
46erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 26.84 / 4
10erSchweriner Cat Cup (m=3) 21.82 / 3
172.82 / 7 = 24.69
79
Martin Herm
  Steffen Diebold
  Kilian Nees
4993
 
12erHardtwindregatta (m=2) 10.21 / 2
13erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 7.69 / 5
58.87 / 7 = 8.41
80
Tobias Gerding
  Jana Wörmer
  Jana Wörmer
4942
 
14erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 16.00 / 4
23erKühlungsbornpokal (m=2) 10.83 / 2
85.66 / 6 = 14.28
81
Jakob Schwermer
  Tim Michaelis
3973
 
10erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 119.00 / 5
595.00 / 5 = 119.00
82
Christoph Beinlich
  Katja Hartwig
4352
 
18erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 100.33 / 5
501.65 / 5 = 100.33
83
Mirjam Bayer
  Carolin von Andrian-Werburg
4801
 
4erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 76.92 / 5
384.60 / 5 = 76.92
84
Mario Fischer
  Jonas Seitz
4981
 
5erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 69.23 / 5
346.15 / 5 = 69.23
85
Carina Ortlieb
  Annkatrin Wallner
4676
 
7erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 53.85 / 5
269.25 / 5 = 53.85
86
Andreas Weinhardt
  Telse Kruse
3730
 
44erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 39.67 / 5
198.35 / 5 = 39.67
87
Kai Tittjung
  Jonas Graus
4863
 
9erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 38.46 / 5
192.30 / 5 = 38.46
88
Annika Fritz
  Jessica Belz
4972
 
10erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 30.77 / 5
153.85 / 5 = 30.77
89
Lutz Herrmann
  Kathrin Diebold
5033
 
49erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 28.00 / 5
140.00 / 5 = 28.00
90
Christine Schöbitz
  Sophia Schopf
4603
 
11erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 23.08 / 5
115.40 / 5 = 23.08
91
Jelle Paulsen
  Finn Rudolf
4975
 
54erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 16.33 / 5
81.65 / 5 = 16.33
92
Klaus Carstensen
  Lea Carstensen
5036
 
59erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 4.67 / 5
23.35 / 5 = 4.67
93
Christian Hönes
  Cécille Saladin
4265
 
2erWiesnregatta (m=4) 116.07 / 4
464.28 / 4 = 116.07
94
Tobias Renz
  Christian Hönes
4341
 
3erBostalkapp-Regatta (m=4) 109.09 / 4
436.36 / 4 = 109.09
95
Martin Frank
  Katja Hartwig
3893
 
18erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 89.47 / 4
357.88 / 4 = 89.47
96
Michael Becker
  Jonas Graus
Ehm. Mitglied (1484)
 
9erBostalkapp-Regatta (m=4) 76.36 / 4
305.44 / 4 = 76.36
97
Jens Modrozynski
  Laura Brosch
4445
 
27erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 69.34 / 4
277.36 / 4 = 69.34
98
Dominik Wuttke
  Corinna Gienger
  Dagmar Sigurdardottir
4235
 
3erVogesencup Plobsheim (m=1) 108.00 / 1
12erGoldkanal Cup (m=3) 54.00 / 3
270.00 / 4 = 67.50
99
Thorben Wolkowski
  Neele Wolkowski
4635
 
13erHohwachter Hobie (m=4) 60.98 / 4
243.92 / 4 = 60.98
100
Tim Michaelis
  Lasse Speck
3825
 
32erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 58.16 / 4
232.64 / 4 = 58.16
101
Ralf Olbrich
  Sven Timo Olbrich
2795
 
13erDümmer Dobben (m=4) 43.33 / 4
173.32 / 4 = 43.33
102
Claus Maximilian Kullen
  Amon Grober
Ehm. Mitglied (4578)
 
8erEifelcup (m=4) 39.00 / 4
156.00 / 4 = 39.00
103
Raimund Schneider
  Margarete Diebold
Ehm. Mitglied (3875)
 
16erBostalkapp-Regatta (m=4) 38.18 / 4
152.72 / 4 = 38.18
104
Marlene Wassmer
  Karolin Reinartz
4852
 
12erWiesnregatta (m=4) 26.79 / 4
107.16 / 4 = 26.79
105
Curt Reichert
  Thomas Heinemeier
1959
 
9erEifelcup (m=4) 26.00 / 4
104.00 / 4 = 26.00
106
Nis Carstensen
  Ole Schönherr
4744
 
52erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 13.42 / 4
53.68 / 4 = 13.42
107
Yannick Reding
  Inken Eiteljörge
4376
 
18erDümmer Dobben (m=4) 7.22 / 4
28.88 / 4 = 7.22
108
Lasse Pröpper
  Knut Pröpper
5053
 
7erTümpel Trophy (m=3) 56.82 / 3
170.46 / 3 = 56.82
109
Florian Siegelin
  
4684
 
12erSonnenfisch Regatta (m=3) 44.12 / 3
132.36 / 3 = 44.12
110
Lena Gauthier
  Charlotte Greiffenhagen
4523
 
9erSchweriner Cat Cup (m=3) 32.73 / 3
98.19 / 3 = 32.73
111
Christian Hammermann
  Katharina Holbach
3563
 
10erTümpel Trophy (m=3) 22.73 / 3
68.19 / 3 = 22.73
112
Ralf Korschinsky
  Christine Gocht
4780
 
16erHerbstwindregatta (m=3) 20.42 / 3
61.26 / 3 = 20.42
113
Steffen Diebold
  Kathrin Diebold
3671
 
16erSonnenfisch Regatta (m=3) 14.71 / 3
44.13 / 3 = 14.71
114
Simon Reischmann
  Thomas Berndt
4999
 
17erSonnenfisch Regatta (m=3) 7.35 / 3
22.05 / 3 = 7.35
115
Carolin von Andrian-Werburg
  Saladin, Cecile
5011
 
18erHerbstwindregatta (m=3) 6.81 / 3
20.43 / 3 = 6.81
116
Holger Hess
  Katja Hess
3619
 
16erKühlungsbornpokal (m=2) 48.75 / 2
97.50 / 2 = 48.75
117
Marcel Platz
  Fred Töpfer
5048
 
13erBunny Checker Cup (m=2) 9.23 / 2
18.46 / 2 = 9.23
 

Master Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Ingo Delius (1961)
  Sabine Delius-Wenig (1961)
  Sabine Delius-Wenig (1961)
1284
 
4erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 145.67 / 5
3erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 135.33 / 4
1269.67 / 9 = 141.07
2
Jens Goritz (1958)
  Katrin Wiese-Dohse (1970)
  Katrin Wiese-Dohse (1970)
2046
 
7erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 141.35 / 5
1erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 140.00 / 4
1266.75 / 9 = 140.75
3
Detlef Mohr (1960)
  Karen Wichardt (1968)
  Karen Wichardt (1968)
1027
 
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 5
1erDümmer Dobben (m=4) 130.00 / 4
1220.00 / 9 = 135.56
4
Sabine Delius-Wenig (1961)
  Ingo Delius (1961)
  Ingo Delius (1961)
  Ingo Delius (1961)
4699
 
1erEifelcup (m=4) 130.00 / 4
1erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 130.00 / 4
1erWiesnregatta (m=4) 125.00 / 1
1165.00 / 9 = 129.44
5
Knud Jansen (1959)
  Anke Delius (1966)
  Kai Tittjung (2003)
  Anke Delius (1966)
3806
 
4erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 133.00 / 5
1erKühlungsbornpokal (m=2) 130.00 / 2
1erSchweriner Cat Cup (m=3) 120.00 / 2
1165.00 / 9 = 129.44
6
Stefan Wiese-Dohse (1967)
  Versi Gehrmann
  Susanne Gehrmann (1982)
2151
 
5erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 130.67 / 5
1erHohwachter Hobie (m=4) 127.50 / 4
1163.35 / 9 = 129.26
7
Michael Kuhles (1965)
  Doreen Schütt (1966)
  Doreen Schütt (1966)
4460
 
6erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 128.33 / 5
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 120.79 / 4
1124.81 / 9 = 124.98
8
Andreas Szameitat (1955)
  Carolin Von Andrian
  Rolf Neu (1958)
  Rolf Neu (1958)
1919
 
2erUm's Walchenfass (m=4) 120.71 / 4
1erGoldkanal Cup (m=3) 120.00 / 3
2erHerbstwindregatta (m=3) 115.69 / 2
1074.22 / 9 = 119.36
9
Kerstin Wichardt (1966)
  Sarah Schütte (1988)
  Sarah Schütte (1988)
3948
 
7erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 126.00 / 5
29erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 109.62 / 4
1068.48 / 9 = 118.72
10
Jens Reimers (1966)
  Nina Reimers (1992)
  Nina Reimers (1992)
2139
 
19erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 124.04 / 5
14erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 109.67 / 4
1058.88 / 9 = 117.65
11
Hanno Hardt (1967)
  Karolin Reinartz (1998)
  Saladin, Cecile
  Franziska Petters
3165
 
2erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 120.71 / 4
1erVogesencup Plobsheim (m=1) 120.00 / 1
2erÖsterr. Staatsmeisterschaft HC16 (m=5) 110.00 / 4
1042.84 / 9 = 115.87
12
Christian Diederich (1962)
  Rolf Prosch (1956)
  Rolf Prosch (1956)
  Rolf Prosch (1956)
2767
 
2erDümmer Dobben (m=4) 122.78 / 4
2erMindener Cat-Becher (m=4) 110.00 / 4
10erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 107.37 / 1
1038.49 / 9 = 115.39
13
Klaus-Dieter Fischer (1957)
  Schäfer, Valentina
  
  Valentina Schäfer (1990)
  Valentina Schäfer (1990)
4440
 
1erHardtwindregatta (m=2) 122.50 / 2
3erUm's Walchenfass (m=4) 111.43 / 4
4erVogesencup Plobsheim (m=1) 102.00 / 1
4erWiesnregatta (m=4) 98.21 / 2
989.14 / 9 = 109.90
14
Torsten Hengstmann (1965)
  Imke Hengstmann (1972)
  Imke Hengstmann (1972)
  Imke Hengstmann (1972)
2281
 
12erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 114.33 / 5
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 102.63 / 3
4erMindener Cat-Becher (m=4) 90.00 / 1
969.54 / 9 = 107.73
15
Jürgen Klein (1951)
  Seitz, Yvonne
  
  Marianne Klein (1951)
439
 
2erHardtwindregatta (m=2) 112.29 / 2
4erGoldkanal Cup (m=3) 102.00 / 3
5erBostalkapp-Regatta (m=4) 98.18 / 4
923.30 / 9 = 102.59
16
Martin Lübbert (1954)
  Bettina Lübbert (1964)
  Bettina Lübbert (1964)
  Bettina Lübbert (1964)
2391
 
2erEifelcup (m=4) 117.00 / 4
2erTümpel Trophy (m=3) 113.64 / 3
36erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 49.21 / 2
907.34 / 9 = 100.82
17
Horst-Peter Miera (1958)
  Isabell Miera (1964)
  Isabell Miera (1964)
  Isabell Miera (1964)
  Isabell Miera (1964)
2161
 
4erKühlungsbornpokal (m=2) 113.75 / 2
12erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 92.37 / 3
4erSchweriner Cat Cup (m=3) 87.27 / 3
21erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 82.76 / 1
849.18 / 9 = 94.35
18
Tom Schreyack (1963)
  Lena Von Schrader (1989)
  Finn Mangels
  Kim Liedtke (1990)
2872
 
7erKühlungsbornpokal (m=2) 97.50 / 2
4erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 96.00 / 4
8erHohwachter Hobie (m=4) 88.70 / 3
845.10 / 9 = 93.90
19
Albrecht Schöbitz (1959)
  
  Cornelia Schöbitz (1963)
  Cornelia Schöbitz (1963)
  
2562
 
3erSonnenfisch Regatta (m=3) 110.29 / 3
9erKühlungsbornpokal (m=2) 86.67 / 2
7erHerbstwindregatta (m=3) 81.67 / 3
10erBostalkapp-Regatta (m=4) 70.91 / 1
820.13 / 9 = 91.13
20
Frank Sasse (1969)
  Michael Schepers (1964)
  Leonie Sasse
  Michael Schepers (1964)
2655
 
4erEifelcup (m=4) 91.00 / 4
4erTümpel Trophy (m=3) 90.91 / 3
13erBostalkapp-Regatta (m=4) 54.55 / 2
745.83 / 9 = 82.87
21
Ute Espelmann (1958)
  Christoph Diebels (1950)
  Christoph Diebels (1950)
1046
 
27erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 79.33 / 5
52erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 76.44 / 4
702.41 / 9 = 78.05
22
Martin Ortlieb (1966)
  Yvonne Seitz
  Fedelmeier Sophia
  Britt Ortlieb (1964)
4309
 
5erSonnenfisch Regatta (m=3) 95.59 / 3
8erUm's Walchenfass (m=4) 65.00 / 4
35erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 60.67 / 2
668.11 / 9 = 74.23
23
Michael Ranis (1967)
  Matthias Ulrich
  Matthias Ulrich
  Matthias Ulrich
4420
 
3erKühlungsbornpokal (m=2) 119.17 / 2
30erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 62.63 / 4
23erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 54.74 / 3
653.08 / 9 = 72.56
24
Jacob Kierig (1958)
  Susanne Kierig (1958)
  Susanne Kierig (1958)
  Susanne Kierig (1958)
4436
 
5erGoldkanal Cup (m=3) 96.00 / 3
8erHerbstwindregatta (m=3) 74.86 / 3
45erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 37.33 / 3
624.57 / 9 = 69.40
25
Heiko Bienengräber (1964)
  
  Angelika Aßmann (1976)
4925
 
26erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 81.67 / 5
14erBostalkapp-Regatta (m=4) 49.09 / 4
604.71 / 9 = 67.19
26
Rolf Neu (1958)
  Jonas Graus (1999)
  Peter Starz (1965)
  Jonas Graus (1999)
4324
 
3erEifelcup (m=4) 104.00 / 4
7erHardtwindregatta (m=2) 61.25 / 2
90erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 21.63 / 3
603.39 / 9 = 67.04
27
Friedrich Hüppe (1955)
  Raffaela Braun (1962)
  Raffaela Braun (1962)
  Raffaela Braun (1962)
3829
 
3erTümpel Trophy (m=3) 102.27 / 3
7erEifelcup (m=4) 52.00 / 4
15erBostalkapp-Regatta (m=4) 43.64 / 2
602.09 / 9 = 66.90
28
Uwe Dippe (1961)
  Silke Franzke (1979)
  Doreen Schütt (1966)
3702
 
32erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 67.67 / 5
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 64.00 / 4
594.35 / 9 = 66.04
29
Knut Westergaard (1960)
  Ralf Korschinsky (1968)
  Ralf Korschinsky (1968)
4426
 
22erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 80.53 / 4
41erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 46.67 / 5
555.47 / 9 = 61.72
30
Stefan Friedrich (1966)
  Katrin Meyer
  Katrin Meyer
  Katrin Meyer
3657
 
14erHohwachter Hobie (m=4) 55.43 / 4
34erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 53.68 / 4
24erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 51.32 / 1
487.76 / 9 = 54.20
31
Bernd Hackstein (1965)
  Yvonne Seitz
  Dirk Hückstädt
  
4772
 
9erHerbstwindregatta (m=3) 68.06 / 3
42erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 44.33 / 5
17erBostalkapp-Regatta (m=4) 32.73 / 1
458.56 / 9 = 50.95
32
Peter Gentsch (1948)
  
  Doris Gauthier (1949)
258
 
10erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 48.00 / 4
73erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 46.15 / 5
422.75 / 9 = 46.97
33
Willy Trautmann (1952)
  Laura Lüdtke (1996)
  Isabel Buchhold
  Svenja Trautmann
1587
 
28erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 67.11 / 4
28erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 37.63 / 3
53erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 18.67 / 2
418.67 / 9 = 46.52
34
Clemens Dieckmann (1970)
  Christine Dieckmann (2001)
  Christine Dieckmann (2001)
  Christine Dieckmann (2001)
4902
 
6erEifelcup (m=4) 65.00 / 4
17erDümmer Dobben (m=4) 14.44 / 4
55erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 14.00 / 1
331.76 / 9 = 36.86
35
Mario Fritz (1967)
  Martin Ortlieb (1966)
  Thomas Eder
  Paula Barrakling (2003)
  Fritz, Annika
4923
 
9erHardtwindregatta (m=2) 40.83 / 2
13erSonnenfisch Regatta (m=3) 36.76 / 3
16erGoldkanal Cup (m=3) 30.00 / 3
51erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 23.33 / 1
305.27 / 9 = 33.92
36
Ralf Siebrecht (1967)
  Stine Abratis (2001)
  Mark Tetzlaff
  Claudia Malicke
  Lasse Speck
4753
 
9erBunny Checker Cup (m=2) 46.15 / 2
18erHohwachter Hobie (m=4) 33.26 / 4
20erKühlungsbornpokal (m=2) 27.08 / 2
38erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 3.42 / 1
282.92 / 9 = 31.44
37
Holger Söhne (1966)
  Beate Bürger (1959)
  
  Paul Jasper Wenig
761
 
12erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 27.86 / 4
13erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 24.00 / 4
37erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 6.84 / 1
214.28 / 9 = 23.81
38
Christian Kramm-Freydag (1951)
  Nevenka Salomon-Sommer
  Nevenka Salomon-Sommer
  Nevenka Salomon-Sommer
4971
 
47erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 24.61 / 4
22erKühlungsbornpokal (m=2) 16.25 / 2
56erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 11.67 / 3
165.95 / 9 = 18.44
39
Martin Wassmer (1968)
  Beate Wassmer (1964)
  Beate Wassmer (1964)
  Beate Wassmer (1964)
4901
 
21erBostalkapp-Regatta (m=4) 10.91 / 4
14erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 9.29 / 4
20erGoldkanal Cup (m=3) 6.00 / 1
86.80 / 9 = 9.64
40
Jens Ellermann (1965)
  Julia Ellermann
  Julia Ellermann
4947
 
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 75.26 / 3
40erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 49.00 / 5
470.78 / 8 = 58.85
41
Robert Letsch (1957)
  Kathrin Kreye (1964)
  Kathrin Kreye (1964)
4588
 
41erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 38.03 / 4
20erHohwachter Hobie (m=4) 22.17 / 4
240.80 / 8 = 30.10
42
Markus Holbach (1969)
  Claudia Holbach
  Claudia Holbach
4160
 
5erEifelcup (m=4) 78.00 / 4
6erTümpel Trophy (m=3) 68.18 / 3
516.54 / 7 = 73.79
43
Ingo Schnorrenberg (1964)
  Magdalena Masur
  Magdalena Masur
4586
 
1erTümpel Trophy (m=3) 125.00 / 3
54erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 8.95 / 4
410.80 / 7 = 58.69
44
Gordon Voß (1967)
  Renate Voss
  Renate Voss
4383
 
46erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 26.84 / 4
10erSchweriner Cat Cup (m=3) 21.82 / 3
172.82 / 7 = 24.69
45
Andreas Weinhardt (1966)
  Telse Kruse
3730
 
44erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 39.67 / 5
198.35 / 5 = 39.67
46
Lutz Herrmann (1963)
  Kathrin Diebold (2002)
5033
 
49erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 28.00 / 5
140.00 / 5 = 28.00
47
Klaus Carstensen (1960)
  Lea Carstensen
5036
 
59erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 4.67 / 5
23.35 / 5 = 4.67
48
Martin Frank (1965)
  Katja Hartwig
3893
 
18erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 89.47 / 4
357.88 / 4 = 89.47
49
Michael Becker (1953)
  Jonas Graus (1999)
Ehm. Mitglied (1484)
 
9erBostalkapp-Regatta (m=4) 76.36 / 4
305.44 / 4 = 76.36
50
Ralf Olbrich (1959)
  Sven Timo Olbrich
2795
 
13erDümmer Dobben (m=4) 43.33 / 4
173.32 / 4 = 43.33
51
Raimund Schneider (1954)
  Margarete Diebold (1970)
Ehm. Mitglied (3875)
 
16erBostalkapp-Regatta (m=4) 38.18 / 4
152.72 / 4 = 38.18
52
Curt Reichert (1953)
  Thomas Heinemeier
1959
 
9erEifelcup (m=4) 26.00 / 4
104.00 / 4 = 26.00
53
Christian Hammermann (1949)
  Katharina Holbach
3563
 
10erTümpel Trophy (m=3) 22.73 / 3
68.19 / 3 = 22.73
54
Ralf Korschinsky (1968)
  Christine Gocht
4780
 
16erHerbstwindregatta (m=3) 20.42 / 3
61.26 / 3 = 20.42
55
Steffen Diebold (1966)
  Kathrin Diebold (2002)
3671
 
16erSonnenfisch Regatta (m=3) 14.71 / 3
44.13 / 3 = 14.71
56
Holger Hess (1965)
  Katja Hess
3619
 
16erKühlungsbornpokal (m=2) 48.75 / 2
97.50 / 2 = 48.75
57
Marcel Platz (1969)
  Fred Töpfer (1967)
5048
 
13erBunny Checker Cup (m=2) 9.23 / 2
18.46 / 2 = 9.23
 

Frauen Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Sabine Delius-Wenig
  Ingo Delius
  Ingo Delius
  Ingo Delius
4699
 
1erEifelcup (m=4) 130.00 / 4
1erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 130.00 / 4
1erWiesnregatta (m=4) 125.00 / 1
1165.00 / 9 = 129.44
2
Kerstin Wichardt
  Sarah Schütte
  Sarah Schütte
3948
 
7erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 126.00 / 5
29erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 109.62 / 4
1068.48 / 9 = 118.72
3
Merle Siebrecht
  Lasse Abratis
  Felicitas Franke
4700
 
15erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 107.33 / 5
24erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 76.05 / 4
840.85 / 9 = 93.43
4
Ute Espelmann
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
1046
 
27erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 79.33 / 5
52erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 76.44 / 4
702.41 / 9 = 78.05
5
Christine Renz
  Tobias Renz
  Elias Kästle
  Elias Kästle
4340
 
4erHardtwindregatta (m=2) 91.88 / 2
7erGoldkanal Cup (m=3) 84.00 / 3
11erBostalkapp-Regatta (m=4) 65.45 / 4
697.56 / 9 = 77.51
6
Kyra Franzbecker
  Jelle Paulsen
  
  Paul Jasper Wenig
4970
 
9erMindener Cat-Becher (m=4) 40.00 / 4
14erDümmer Dobben (m=4) 36.11 / 4
19erKühlungsbornpokal (m=2) 32.50 / 1
336.94 / 9 = 37.44
7
Dorothee Wolf
  Christian Wolf
  Christian Wolf
4428
 
48erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 30.33 / 5
12erUm's Walchenfass (m=4) 27.86 / 4
263.09 / 9 = 29.23
8
Andrea Matuszczyk
  Jens Goritz
  Ralf Johannsen
  Ralf Johannsen
4976
 
8erBunny Checker Cup (m=2) 55.38 / 2
51erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 15.66 / 4
18erDümmer Dobben (m=4) 7.22 / 3
195.06 / 9 = 21.67
9
Anna Weirich
  Herbert Weirich
  Herbert Weirich
  
5029
 
14erVogesencup Plobsheim (m=1) 42.00 / 1
15erHerbstwindregatta (m=3) 27.22 / 3
20erBostalkapp-Regatta (m=4) 16.36 / 4
189.10 / 8 = 23.64
10
Johanna Kaleschke
  
  Jendrik Seitz
5012
 
18erGoldkanal Cup (m=3) 18.00 / 3
12erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 15.38 / 5
130.90 / 8 = 16.36
11
Carina Ortlieb
  Annkatrin Wallner
4676
 
7erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 53.85 / 5
269.25 / 5 = 53.85
12
Annika Fritz
  Jessica Belz
4972
 
10erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 30.77 / 5
153.85 / 5 = 30.77
13
Christine Schöbitz
  Sophia Schopf
4603
 
11erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 23.08 / 5
115.40 / 5 = 23.08
14
Marlene Wassmer
  Karolin Reinartz
4852
 
12erWiesnregatta (m=4) 26.79 / 4
107.16 / 4 = 26.79
15
Lena Gauthier
  Charlotte Greiffenhagen
4523
 
9erSchweriner Cat Cup (m=3) 32.73 / 3
98.19 / 3 = 32.73
16
Carolin von Andrian-Werburg
  Saladin, Cecile
5011
 
18erHerbstwindregatta (m=3) 6.81 / 3
20.43 / 3 = 6.81
 

Vorschoter HC16

Rang Vorschoter / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Sabine Delius-Wenig
  Ingo Delius
  Ingo Delius
4699
 
4erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 145.67 / 5
3erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 135.33 / 4
1269.67 / 9 = 141.07
2
Katrin Wiese-Dohse
  Jens Goritz
  Jens Goritz
4479
 
7erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 141.35 / 5
1erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 140.00 / 4
1266.75 / 9 = 140.75
3
Karen Wichardt
  Detlef Mohr
  Detlef Mohr
4488
 
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 5
1erDümmer Dobben (m=4) 130.00 / 4
1220.00 / 9 = 135.56
4
Ingo Delius
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
1284
 
1erEifelcup (m=4) 130.00 / 4
1erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 130.00 / 4
1erWiesnregatta (m=4) 125.00 / 1
1165.00 / 9 = 129.44
5
Anke Delius
  Knud Jansen
  Knud Jansen
  Knud Jansen
4076
 
4erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 133.00 / 5
1erSchweriner Cat Cup (m=3) 120.00 / 3
4erHohwachter Hobie (m=4) 110.87 / 1
1135.87 / 9 = 126.21
6
Juliane Brüggemann
  Jens Goritz
  Jens Goritz
  Jens Goritz
4878
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 130.00 / 4
3erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 123.16 / 3
1erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 120.00 / 2
1129.48 / 9 = 125.50
7
Doreen Schütt
  Michael Kuhles
  Michael Kuhles
4710
 
6erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 128.33 / 5
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 120.79 / 4
1124.81 / 9 = 124.98
8
Susanne Gehrmann
  Stefan Wiese-Dohse
  Stefan Wiese-Dohse
4502
 
1erHohwachter Hobie (m=4) 127.50 / 4
23erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 118.27 / 5
1101.35 / 9 = 122.37
9
Tom Schreyack
  Stephan Schubert
  Stephan Schubert
2872
 
8erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 123.67 / 5
3erDümmer Dobben (m=4) 115.56 / 4
1080.59 / 9 = 120.07
10
Sarah Schütte
  Kerstin Wichardt
  Kerstin Wichardt
4592
 
7erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 126.00 / 5
29erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 109.62 / 4
1068.48 / 9 = 118.72
11
Nina Reimers
  Jens Reimers
  Jens Reimers
4827
 
19erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 124.04 / 5
14erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 109.67 / 4
1058.88 / 9 = 117.65
12
Rolf Neu
  Andreas Szameitat
  Andreas Szameitat
  Andreas Szameitat
4324
 
1erGoldkanal Cup (m=3) 120.00 / 3
2erHerbstwindregatta (m=3) 115.69 / 3
2erBostalkapp-Regatta (m=4) 114.55 / 3
1050.72 / 9 = 116.75
13
Rolf Prosch
  Christian Diederich
  Christian Diederich
  Christian Diederich
3880
 
2erDümmer Dobben (m=4) 122.78 / 4
2erMindener Cat-Becher (m=4) 110.00 / 4
10erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 107.37 / 1
1038.49 / 9 = 115.39
14
Tobias Tittjung
  Jens Goritz
  Martin Tittjung
4862
 
2erKieler Woche (m=5) 128.33 / 5
5erWiesnregatta (m=4) 89.29 / 4
998.81 / 9 = 110.98
15
Imke Hengstmann
  Torsten Hengstmann
  Torsten Hengstmann
  Torsten Hengstmann
4707
 
12erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 114.33 / 5
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 102.63 / 3
4erMindener Cat-Becher (m=4) 90.00 / 1
969.54 / 9 = 107.73
16
Lena Von Schrader
  Marlon Paul Wollschläger
  Marlon Paul Wollschläger
  Tom Schreyack
4507
 
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 111.84 / 4
8erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 106.05 / 3
7erKühlungsbornpokal (m=2) 97.50 / 2
960.51 / 9 = 106.72
17
Birte Clausen
  Lauritz Bockelmann
  Hauke Bockelmann
  Hauke Bockelmann
  Martin Tittjung
5049
 
1erBunny Checker Cup (m=2) 120.00 / 2
2erSchweriner Cat Cup (m=3) 109.09 / 3
10erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 99.21 / 3
10erKühlungsbornpokal (m=2) 81.25 / 1
946.15 / 9 = 105.13
18
Kai Tittjung
  Knud Jansen
  Martin Tittjung
  Martin Tittjung
  Martin Tittjung
4863
 
1erKühlungsbornpokal (m=2) 130.00 / 2
4erSonnenfisch Regatta (m=3) 102.94 / 3
6erHerbstwindregatta (m=3) 88.47 / 3
8erBostalkapp-Regatta (m=4) 81.82 / 1
916.05 / 9 = 101.78
19
Christian Hönes
  Tobias Renz
  Matthias Böh
4265
 
3erBostalkapp-Regatta (m=4) 109.09 / 4
20erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 95.67 / 5
914.71 / 9 = 101.63
20
Mirjam Bayer
  Alexander Gebauer
  Niels Korschinsky
  Jeremias Bayer
4801
 
1erSonnenfisch Regatta (m=3) 125.00 / 3
4erBunny Checker Cup (m=2) 92.31 / 2
7erBostalkapp-Regatta (m=4) 87.27 / 4
908.70 / 9 = 100.97
21
Bettina Lübbert
  Martin Lübbert
  Martin Lübbert
  Martin Lübbert
4543
 
2erEifelcup (m=4) 117.00 / 4
2erTümpel Trophy (m=3) 113.64 / 3
36erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 49.21 / 2
907.34 / 9 = 100.82
22
Peter Starz
  Paul Starz
  Paul Starz
  Paul Starz
  Rolf Neu
4995
 
2erSonnenfisch Regatta (m=3) 117.65 / 3
4erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 102.14 / 4
7erVogesencup Plobsheim (m=1) 84.00 / 1
7erHardtwindregatta (m=2) 61.25 / 1
906.76 / 9 = 100.75
23
Karolin Reinartz
  Hanno Hardt
  Tobias Tittjung
5022
 
2erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 120.71 / 4
3erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 84.62 / 5
905.94 / 9 = 100.66
24
Marianne Klein
  Jürgen Klein
  Jürgen Klein
4246
 
5erBostalkapp-Regatta (m=4) 98.18 / 4
19erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 98.00 / 5
882.72 / 9 = 98.08
25
Valentina Schäfer
  Klaus-Dieter Fischer
  Klaus-Dieter Fischer
  Klaus-Dieter Fischer
4898
 
4erVogesencup Plobsheim (m=1) 102.00 / 1
4erWiesnregatta (m=4) 98.21 / 4
38erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 96.63 / 4
881.36 / 9 = 97.93
26
Melanie Tittjung
  Martin Tittjung
  Martin Tittjung
  Martin Tittjung
4803
 
3erGoldkanal Cup (m=3) 108.00 / 3
3erHardtwindregatta (m=2) 102.08 / 2
24erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 86.33 / 4
873.48 / 9 = 97.05
27
Johanna Bredenkamp
  Lauritz Bockelmann
  Marlon Paul Wollschläger
  Lauritz Bockelmann
4471
 
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 123.03 / 4
5erSchweriner Cat Cup (m=3) 76.36 / 3
10erDümmer Dobben (m=4) 65.00 / 2
851.20 / 9 = 94.58
28
Isabell Miera
  Horst-Peter Miera
  Horst-Peter Miera
  Horst-Peter Miera
  Horst-Peter Miera
4872
 
4erKühlungsbornpokal (m=2) 113.75 / 2
12erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 92.37 / 3
4erSchweriner Cat Cup (m=3) 87.27 / 3
21erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 82.76 / 1
849.18 / 9 = 94.35
29
Jonas Graus
  Rolf Neu
  Florian Haßdenteufel
  Michael Becker
5016
 
3erEifelcup (m=4) 104.00 / 4
6erGoldkanal Cup (m=3) 90.00 / 3
9erBostalkapp-Regatta (m=4) 76.36 / 2
838.72 / 9 = 93.19
30
Valentin Starz
  Paul Starz
  Paul Starz
4997
 
21erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 93.33 / 5
5erUm's Walchenfass (m=4) 92.86 / 4
838.09 / 9 = 93.12
31
Torben Wick
  Daniel Wetzel
  Marlon Paul Wollschläger
  Daniel Wetzel
4853
 
6erHohwachter Hobie (m=4) 99.78 / 4
7erDümmer Dobben (m=4) 86.67 / 4
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 80.00 / 1
825.80 / 9 = 91.76
32
Carina Ortlieb
  Fabian Ortlieb
  Fabian Ortlieb
  Fabian Ortlieb
4676
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 102.14 / 4
6erSonnenfisch Regatta (m=3) 88.24 / 3
11erKühlungsbornpokal (m=2) 75.83 / 2
824.94 / 9 = 91.66
33
Christoph Diebels
  Ute Espelmann
  Ute Espelmann
4650
 
27erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 79.33 / 5
52erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 76.44 / 4
702.41 / 9 = 78.05
34
Jendrik Seitz
  Daniel Müller
  Pascal Schöbitz
  Martin Ortlieb
  Johanna Kaleschke
5034
 
3erHerbstwindregatta (m=3) 108.89 / 3
7erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 74.29 / 4
11erVogesencup Plobsheim (m=1) 60.00 / 1
12erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 15.38 / 1
699.21 / 9 = 77.69
35
Kathrin Diebold
  Alexander Gebauer
  Alexander Gebauer
  Pascal Schöbitz
4884
 
6erWiesnregatta (m=4) 80.36 / 4
7erUm's Walchenfass (m=4) 74.29 / 4
12erBostalkapp-Regatta (m=4) 60.00 / 1
678.60 / 9 = 75.40
36
Paula Crayen
  Lasse Deppenbrock
  Lasse Deppenbrock
  Lasse Deppenbrock
5092
 
22erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 91.00 / 5
7erBunny Checker Cup (m=2) 64.62 / 2
26erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 44.47 / 2
673.18 / 9 = 74.80
37
Carolin von Andrian-Werburg
  Mirjam Bayer
  Matthias Böh
5011
 
4erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 76.92 / 5
7erWiesnregatta (m=4) 71.43 / 4
670.32 / 9 = 74.48
38
Eike Förster
  Niels Korschinsky
  Niels Korschinsky
  Niels Korschinsky
4980
 
29erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 74.67 / 5
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 68.42 / 3
29erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 64.87 / 1
643.48 / 9 = 71.50
39
Elias Kästle
  Christine Renz
  Christine Renz
  Christine Renz
4711
 
7erGoldkanal Cup (m=3) 84.00 / 3
11erBostalkapp-Regatta (m=4) 65.45 / 4
8erWiesnregatta (m=4) 62.50 / 2
638.80 / 9 = 70.98
40
Margarete Diebold
  Benedikt Abs
  Alexander Gebauer
  Raimund Schneider
3907
 
2erGoldkanal Cup (m=3) 114.00 / 3
6erHardtwindregatta (m=2) 71.46 / 2
16erBostalkapp-Regatta (m=4) 38.18 / 4
637.64 / 9 = 70.85
41
Susanne Kierig
  Jacob Kierig
  Jacob Kierig
  Jacob Kierig
4475
 
5erGoldkanal Cup (m=3) 96.00 / 3
8erHerbstwindregatta (m=3) 74.86 / 3
45erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 37.33 / 3
624.57 / 9 = 69.40
42
Raffaela Braun
  Friedrich Hüppe
  Friedrich Hüppe
  Friedrich Hüppe
4125
 
3erTümpel Trophy (m=3) 102.27 / 3
7erEifelcup (m=4) 52.00 / 4
15erBostalkapp-Regatta (m=4) 43.64 / 2
602.09 / 9 = 66.90
43
Silke Franzke
  Uwe Dippe
  Uwe Dippe
4823
 
32erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 67.67 / 5
7erMindener Cat-Becher (m=4) 60.00 / 4
578.35 / 9 = 64.26
44
Ralf Korschinsky
  Knut Westergaard
  Knut Westergaard
4780
 
22erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 80.53 / 4
41erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 46.67 / 5
555.47 / 9 = 61.72
45
Steffen Diebold
  Christian Diebold
  Pascal Schöbitz
  Christian Diebold
3671
 
9erGoldkanal Cup (m=3) 72.00 / 3
11erHerbstwindregatta (m=3) 54.44 / 3
9erWiesnregatta (m=4) 53.57 / 3
540.03 / 9 = 60.00
46
Christine Schöbitz
  Tobias Tittjung
  Albrecht Schöbitz
  Pascal Schöbitz
4603
 
11erGoldkanal Cup (m=3) 60.00 / 3
38erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 53.67 / 5
17erKühlungsbornpokal (m=2) 43.33 / 1
491.68 / 9 = 54.63
47
Jörg Barrakling
  Julius Barrakling
  Julius Barrakling
  Julius Barrakling
4985
 
6erVogesencup Plobsheim (m=1) 90.00 / 1
39erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 51.33 / 5
15erSonnenfisch Regatta (m=3) 22.06 / 3
412.83 / 9 = 45.87
48
Benjamin Eisenschmidt
  Julian Eisenschmidt
  Julian Eisenschmidt
  Julian Eisenschmidt
4777
 
9erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 56.00 / 4
42erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 35.79 / 4
31erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 27.37 / 1
394.53 / 9 = 43.84
49
Angelika Aßmann
  Heiko Bienengräber
  Heiko Bienengräber
  Heiko Bienengräber
4926
 
14erBostalkapp-Regatta (m=4) 49.09 / 4
11erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 37.14 / 4
92erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 18.75 / 1
363.67 / 9 = 40.41
50
Christine Dieckmann
  Clemens Dieckmann
  Clemens Dieckmann
  Clemens Dieckmann
5081
 
6erEifelcup (m=4) 65.00 / 4
17erDümmer Dobben (m=4) 14.44 / 4
55erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 14.00 / 1
331.76 / 9 = 36.86
51
Felix Linne
  Christian Diederich
  Nicklas Henne
  Nicklas Henne
5055
 
20erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 65.00 / 3
11erMindener Cat-Becher (m=4) 20.00 / 4
12erBunny Checker Cup (m=2) 18.46 / 2
311.92 / 9 = 34.66
52
Jelle Paulsen
  Kyra Franzbecker
  Kyra Franzbecker
  Kyra Franzbecker
4975
 
9erMindener Cat-Becher (m=4) 40.00 / 4
11erBunny Checker Cup (m=2) 27.69 / 2
34erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 17.11 / 3
266.71 / 9 = 29.63
53
Christian Wolf
  Dorothee Wolf
  Dorothee Wolf
4703
 
48erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 30.33 / 5
12erUm's Walchenfass (m=4) 27.86 / 4
263.09 / 9 = 29.23
54
Beate Wassmer
  Martin Wassmer
  Martin Wassmer
  Martin Wassmer
4900
 
21erBostalkapp-Regatta (m=4) 10.91 / 4
14erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 9.29 / 4
20erGoldkanal Cup (m=3) 6.00 / 1
86.80 / 9 = 9.64
55
Kim Liedtke
  Lauritz Bockelmann
  Lauritz Bockelmann
5046
 
2erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 137.67 / 5
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 130.00 / 3
1078.35 / 8 = 134.79
56
Jeanette Quakernack
  Björn Quakernack
  Björn Quakernack
4619
 
13erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 100.66 / 4
11erDümmer Dobben (m=4) 57.78 / 4
633.76 / 8 = 79.22
57
Paula Barrakling
  Fabian Ortlieb
  Mario Fritz
4986
 
1erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 100.00 / 5
16erGoldkanal Cup (m=3) 30.00 / 3
590.00 / 8 = 73.75
58
Michael Schepers
  Frank Sasse
  Frank Sasse
3536
 
4erEifelcup (m=4) 91.00 / 4
13erBostalkapp-Regatta (m=4) 54.55 / 4
582.20 / 8 = 72.78
59
Kathrin Kreye
  Robert Letsch
  Robert Letsch
4747
 
41erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 38.03 / 4
20erHohwachter Hobie (m=4) 22.17 / 4
240.80 / 8 = 30.10
60
Jan Pablo Oehl
  Christian Freitag
  Christian Freitag
4983
 
52erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 21.00 / 5
11erTümpel Trophy (m=3) 11.36 / 3
139.08 / 8 = 17.39
61
Kerstin Wichardt
  Jens Reimers
  Christian Diederich
3948
 
5erKühlungsbornpokal (m=2) 108.33 / 2
5erKieler Woche (m=5) 93.33 / 5
683.31 / 7 = 97.62
62
Britt Ortlieb
  Martin Ortlieb
  Martin Ortlieb
4677
 
35erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 60.67 / 5
18erKühlungsbornpokal (m=2) 37.92 / 2
379.19 / 7 = 54.17
63
Jana Wörmer
  Tobias Gerding
  Tobias Gerding
4944
 
14erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 16.00 / 4
23erKühlungsbornpokal (m=2) 10.83 / 2
85.66 / 6 = 14.28
64
Tim Michaelis
  Jakob Schwermer
3825
 
10erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 119.00 / 5
595.00 / 5 = 119.00
65
Karoline Berndt
  Lauritz Bockelmann
4681
 
3erKieler Woche (m=5) 116.67 / 5
583.35 / 5 = 116.67
66
Lasse Abratis
  Merle Siebrecht
5073
 
15erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 107.33 / 5
536.65 / 5 = 107.33
67
Annika Gieszinger
  Knud Jansen
Ehm. Mitglied (4649)
 
4erKieler Woche (m=5) 105.00 / 5
525.00 / 5 = 105.00
68
Sandra Gebauer
  Alexander Gebauer
  Alexander Gebauer
4077
 
5erVogesencup Plobsheim (m=1) 96.00 / 1
5erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 92.86 / 4
467.44 / 5 = 93.49
69
Erik Förster
  Christian Diederich
5020
 
41erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 92.31 / 5
461.55 / 5 = 92.31
70
Cornelia Schöbitz
  Albrecht Schöbitz
  Albrecht Schöbitz
4886
 
9erKühlungsbornpokal (m=2) 86.67 / 2
7erHerbstwindregatta (m=3) 81.67 / 3
418.35 / 5 = 83.67
71
Stella Reinartz
  Nikolai Siegelin
5023
 
28erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 77.00 / 5
385.00 / 5 = 77.00
72
Jonas Seitz
  Mario Fischer
4977
 
5erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 69.23 / 5
346.15 / 5 = 69.23
73
Marlon Paul Wollschläger
  Tom Schreyack
4519
 
9erKieler Woche (m=5) 46.67 / 5
233.35 / 5 = 46.67
74
Doris Gauthier
  Peter Gentsch
5038
 
73erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 46.15 / 5
230.75 / 5 = 46.15
75
Jessica Belz
  Annika Fritz
5017
 
10erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 30.77 / 5
153.85 / 5 = 30.77
76
Kilian Nees
  Martin Herm
5035
 
13erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 7.69 / 5
38.45 / 5 = 7.69
77
Cécille Saladin
  Christian Hönes
5018
 
2erWiesnregatta (m=4) 116.07 / 4
464.28 / 4 = 116.07
78
Sebastian Tietzsch
  Knud Jansen
4890
 
11erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 105.13 / 4
420.52 / 4 = 105.13
79
Christian Winkel
  Daniel Müller
4558
 
4erBostalkapp-Regatta (m=4) 103.64 / 4
414.56 / 4 = 103.64
80
Merle Bockelmann
  Hauke Bockelmann
Ehm. Mitglied (4646)
 
16erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 93.95 / 4
375.80 / 4 = 93.95
81
Kim Liedtke
  Tom Schreyack
Ehm. Mitglied (4528)
 
8erHohwachter Hobie (m=4) 88.70 / 4
354.80 / 4 = 88.70
82
Felicitas Franke
  Merle Siebrecht
4798
 
24erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 76.05 / 4
304.20 / 4 = 76.05
83
Laura Brosch
  Jens Modrozynski
4822
 
27erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 69.34 / 4
277.36 / 4 = 69.34
84
Laura Lüdtke
  Willy Trautmann
4825
 
28erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 67.11 / 4
268.44 / 4 = 67.11
85
Niels Korschinsky
  Tobias Tittjung
4958
 
8erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 65.00 / 4
260.00 / 4 = 65.00
86
Neele Wolkowski
  Thorben Wolkowski
4876
 
13erHohwachter Hobie (m=4) 60.98 / 4
243.92 / 4 = 60.98
87
Florian Haßdenteufel
  Daniel Müller
4367
 
10erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 46.43 / 4
185.72 / 4 = 46.43
88
Herbert Weirich
  Anna Weirich
  Anna Weirich
5028
 
14erVogesencup Plobsheim (m=1) 42.00 / 1
15erHerbstwindregatta (m=3) 27.22 / 3
123.66 / 4 = 30.92
89
Beate Bürger
  Holger Söhne
3799
 
12erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 27.86 / 4
111.44 / 4 = 27.86
90
Bernd Hackstein
  Reimund Nessel
4772
 
13erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 18.57 / 4
74.28 / 4 = 18.57
91
Klaus Zuchel
  Nikolai Siegelin
5007
 
9erSonnenfisch Regatta (m=3) 66.18 / 3
198.54 / 3 = 66.18
92
Andreas Böser
  Matthias Böh
4386
 
10erHerbstwindregatta (m=3) 61.25 / 3
183.75 / 3 = 61.25
93
Knut Pröpper
  Lasse Pröpper
5054
 
7erTümpel Trophy (m=3) 56.82 / 3
170.46 / 3 = 56.82
94
Dagmar Sigurdardottir
  Dominik Wuttke
4955
 
12erGoldkanal Cup (m=3) 54.00 / 3
162.00 / 3 = 54.00
95
Tobias Gerding
  Uwe Dippe
4942
 
8erSchweriner Cat Cup (m=3) 43.64 / 3
130.92 / 3 = 43.64
96
Elisabet Alansdottir
  Albrecht Schöbitz
4991
 
14erGoldkanal Cup (m=3) 42.00 / 3
126.00 / 3 = 42.00
97
Charlotte Greiffenhagen
  Lena Gauthier
Ehm. Mitglied (4816)
 
9erSchweriner Cat Cup (m=3) 32.73 / 3
98.19 / 3 = 32.73
98
Annika Fritz
  Julius Barrakling
4972
 
17erGoldkanal Cup (m=3) 24.00 / 3
72.00 / 3 = 24.00
99
Thomas Berndt
  Simon Reischmann
5002
 
17erSonnenfisch Regatta (m=3) 7.35 / 3
22.05 / 3 = 7.35
100
Tobias Renz
  Christine Renz
4341
 
4erHardtwindregatta (m=2) 91.88 / 2
183.76 / 2 = 91.88
101
Albrecht Schöbitz
  Pascal Schöbitz
2562
 
5erHardtwindregatta (m=2) 81.67 / 2
163.34 / 2 = 81.67
102
Sophia Schof
  Florian Haßdenteufel
4987
 
12erKühlungsbornpokal (m=2) 70.42 / 2
140.84 / 2 = 70.42
103
Jens Goritz
  Andrea Matuszczyk
2046
 
8erBunny Checker Cup (m=2) 55.38 / 2
110.76 / 2 = 55.38
104
Stine Abratis
  Ralf Siebrecht
5074
 
9erBunny Checker Cup (m=2) 46.15 / 2
92.30 / 2 = 46.15
105
Martin Ortlieb
  Mario Fritz
4309
 
9erHardtwindregatta (m=2) 40.83 / 2
81.66 / 2 = 40.83
106
Fred Töpfer
  Marcel Platz
4723
 
13erBunny Checker Cup (m=2) 9.23 / 2
18.46 / 2 = 9.23
107
Corinna Gienger
  Dominik Wuttke
5044
 
3erVogesencup Plobsheim (m=1) 108.00 / 1
108.00 / 1 = 108.00
108
Christina Schober
  Daniel Müller
4756
 
10erVogesencup Plobsheim (m=1) 66.00 / 1
66.00 / 1 = 66.00
 

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Stefan Vogel 4973
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 130.00 / 4
4erF18 Fun/Joachim Dangel Pokal (m=4) 60.00 / 4
5erWiesnregatta (m=4) 25.00 / 1
785.00 / 9 = 87.22
2 Laszlo Dangel 4511
 
4erWiesnregatta (m=4) 50.00 / 4
6erUm's Walchenfass (m=4) 37.14 / 4
6erF18 Fun/Joachim Dangel Pokal (m=4) 20.00 / 1
368.56 / 9 = 40.95
3 Uwe Heinecke Ehm. Mitglied (3513)
 
1erWiesnregatta (m=4) 125.00 / 4
2erF18 Fun/Joachim Dangel Pokal (m=4) 100.00 / 4
900.00 / 8 = 112.50
4 Torsten Scheller 4276
 
2erWiesnregatta (m=4) 100.00 / 4
7erUm's Walchenfass (m=4) 18.57 / 4
474.28 / 8 = 59.29
5 Daniel Paysen 2642
 
1erHohwachter Hobie (m=4) 140.00 / 4
560.00 / 4 = 140.00
6 Fritz-Rüdiger Klocke 2348
 
2erHohwachter Hobie (m=4) 124.44 / 4
497.76 / 4 = 124.44
7 Jacob Fischer 5047
 
1erF18 Fun/Joachim Dangel Pokal (m=4) 120.00 / 4
480.00 / 4 = 120.00
8 Fabian Wunderle 4889
 
2erUm's Walchenfass (m=4) 111.43 / 4
445.72 / 4 = 111.43
9 Reiner Gehrmann 2926
 
3erHohwachter Hobie (m=4) 108.89 / 4
435.56 / 4 = 108.89
10 Matthias Gierten Ehm. Mitglied (1190)
 
4erHohwachter Hobie (m=4) 93.33 / 4
373.32 / 4 = 93.33
11 Kilian Jockisch Kein KV-Mitglied
 
3erF18 Fun/Joachim Dangel Pokal (m=4) 80.00 / 4
320.00 / 4 = 80.00
12 Florian Gerres 4708
 
5erHohwachter Hobie (m=4) 77.78 / 4
311.12 / 4 = 77.78
13 Joachim Hümmler Kein KV-Mitglied
 
3erWiesnregatta (m=4) 75.00 / 4
300.00 / 4 = 75.00
14 Jan Imhoff 4182
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 74.29 / 4
297.16 / 4 = 74.29
15 Christoph Tietzsch 4799
 
6erHohwachter Hobie (m=4) 62.22 / 4
248.88 / 4 = 62.22
16 Hansjörg Herrbold 4652
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 55.71 / 4
222.84 / 4 = 55.71
17 Christian Schütz Ehm. Mitglied (4959)
 
7erHohwachter Hobie (m=4) 46.67 / 4
186.68 / 4 = 46.67
18 Franz Schall Kein KV-Mitglied
 
5erF18 Fun/Joachim Dangel Pokal (m=4) 40.00 / 4
160.00 / 4 = 40.00
19 Peter Van Den Kein KV-Mitglied
 
8erHohwachter Hobie (m=4) 31.11 / 4
124.44 / 4 = 31.11
20 Stella Zisler 4905
 
9erHohwachter Hobie (m=4) 15.56 / 4
62.24 / 4 = 15.56