Zum Inhalt springen

Ranglisten 2016

Allgemeine Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller 813
 
1erHobie Multi Europeans (m=5) 150.00 / 5
1erDeutsche Bestenermittlung Hobie 14 (m=2) 140.00 / 2
1erDümmer Dobben (m=2) 130.00 / 2
1290.00 / 9 = 143.33
2 Markus Merten 4692
 
1erGrömitz (m=5) 130.00 / 5
1erHohwacht (m=4) 125.00 / 4
1150.00 / 9 = 127.78
3 Klaus Zuchel 5007
 
4erHobie Multi Europeans (m=5) 129.55 / 5
2erTümpeltrophy (m=4) 121.88 / 4
1135.27 / 9 = 126.14
4 Erik Schwettscher 4847
 
5erHobie Multi Europeans (m=5) 122.73 / 5
2erGrömitz (m=5) 115.56 / 4
1075.89 / 9 = 119.54
5 Tanja Rindt 3544
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 111.11 / 4
3erGrömitz (m=5) 101.11 / 5
949.99 / 9 = 105.55
6 Broder Diedrichsen 2634
 
2erHohwacht (m=4) 111.11 / 4
9erHobie Multi Europeans (m=5) 95.45 / 5
921.69 / 9 = 102.41
7 Martin Löpertz 1533
 
3erTümpeltrophy (m=4) 113.75 / 4
2erSofteispokal (m=4) 91.67 / 4
8erDeutsche Bestenermittlung Hobie 14 (m=2) 74.67 / 1
896.35 / 9 = 99.59
8 Erich Salzberger 3958
 
2erVilstalregatta (m=4) 112.50 / 4
6erTümpeltrophy (m=4) 89.38 / 4
11erHobie Multi Europeans (m=5) 81.82 / 1
889.34 / 9 = 98.82
9 Simon Strohall 4661
 
1erVilstalregatta (m=4) 125.00 / 4
4erWiesnregatta (m=4) 75.00 / 4
8erTümpeltrophy (m=4) 73.12 / 1
873.12 / 9 = 97.01
10 Dirk Witt 4613
 
2erWiesnregatta (m=4) 105.00 / 4
4erVilstalregatta (m=4) 87.50 / 4
15erHobie Multi Europeans (m=5) 54.55 / 1
824.55 / 9 = 91.62
11 Philip Schnier 4602
 
2erEifelcup (m=3) 96.00 / 3
4erGrömitz (m=5) 86.67 / 5
4erHohwacht (m=4) 83.33 / 1
804.68 / 9 = 89.41
12 Wolfgang Ehrich 3275
 
5erDeutsche Bestenermittlung Hobie 14 (m=2) 102.67 / 2
7erTümpeltrophy (m=4) 81.25 / 4
4erTümpelralley (m=4) 80.00 / 3
770.34 / 9 = 85.59
13 Peter Witt 1682
 
1erWiesnregatta (m=4) 120.00 / 4
6erVilstalregatta (m=4) 62.50 / 4
18erHobie Multi Europeans (m=5) 34.09 / 1
764.09 / 9 = 84.90
14 Karoline Berndt 4681
 
3erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 97.22 / 4
13erHobie Multi Europeans (m=5) 68.18 / 5
729.78 / 9 = 81.09
15 Norbert Urban 4683
 
2erDeutsche Bestenermittlung Hobie 14 (m=2) 130.67 / 2
5erTümpelralley (m=4) 66.67 / 4
9erTümpeltrophy (m=4) 65.00 / 3
723.02 / 9 = 80.34
16 Matthias Röttger 4102
 
5erGrömitz (m=5) 72.22 / 5
6erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 55.56 / 4
583.34 / 9 = 64.82
17 Veit Bothmann 4716
 
4erDeutsche Bestenermittlung Hobie 14 (m=2) 112.00 / 2
4erSofteispokal (m=4) 55.00 / 4
7erDröppelminna (m=4) 15.71 / 3
491.13 / 9 = 54.57
18 Fred Töpfer 4723
 
7erVilstalregatta (m=4) 50.00 / 4
6erWiesnregatta (m=4) 45.00 / 4
12erTümpeltrophy (m=4) 40.62 / 1
420.62 / 9 = 46.74
19 Andreas Martens 1624
 
6erHohwacht (m=4) 55.56 / 4
7erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 41.67 / 4
8erGrömitz (m=5) 28.89 / 1
417.81 / 9 = 46.42
20 Jürgen Zuchel 5009
 
5erTümpeltrophy (m=4) 97.50 / 4
3erTümpelralley (m=4) 93.33 / 4
763.32 / 8 = 95.42
21 Jochen Deicke 251
 
3erWiesnregatta (m=4) 90.00 / 4
5erVilstalregatta (m=4) 75.00 / 4
660.00 / 8 = 82.50
22 Eike Förster 4980
 
5erWiesnregatta (m=4) 60.00 / 4
10erTümpeltrophy (m=4) 56.88 / 4
467.52 / 8 = 58.44
23 Jens Förster 5019
 
7erWiesnregatta (m=4) 30.00 / 4
14erTümpeltrophy (m=4) 24.38 / 4
217.52 / 8 = 27.19
24 Edith Henk 4908
 
7erTümpelralley (m=4) 40.00 / 4
16erTümpeltrophy (m=4) 8.12 / 4
192.48 / 8 = 24.06
25 Nicolas Buß 4968
 
8erTümpelralley (m=4) 26.67 / 4
15erTümpeltrophy (m=4) 16.25 / 4
171.68 / 8 = 21.46
26 Thomas Sellner 4877
 
8erWiesnregatta (m=4) 15.00 / 4
10erVilstalregatta (m=4) 12.50 / 4
110.00 / 8 = 13.75
27 Christoph Schnier 4698
 
6erGrömitz (m=5) 57.78 / 5
13erDeutsche Bestenermittlung Hobie 14 (m=2) 28.00 / 2
344.90 / 7 = 49.27
28 Bartosz Sajdak 4956
 
7erDeutsche Bestenermittlung Hobie 14 (m=2) 84.00 / 2
19erHobie Multi Europeans (m=5) 27.27 / 5
304.35 / 7 = 43.48
29 Tinka Berndt 4669
 
11erDeutsche Bestenermittlung Hobie 14 (m=2) 46.67 / 2
8erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 27.78 / 4
204.46 / 6 = 34.08
30 Andy Dinsdale 4893
 
3erHobie Multi Europeans (m=5) 136.36 / 5
681.80 / 5 = 136.36
31 Lena Gauthier 4523
 
8erHobie Multi Europeans (m=5) 102.27 / 5
511.35 / 5 = 102.27
32 Martin Degener 4888
 
2erDümmer Dobben (m=2) 104.00 / 2
5erEifelcup (m=3) 24.00 / 3
280.00 / 5 = 56.00
33 Jörg Stoltenberg 2490
 
7erGrömitz (m=5) 43.33 / 5
216.65 / 5 = 43.33
34 Stefan Vogel 4973
 
21erHobie Multi Europeans (m=5) 13.64 / 5
68.20 / 5 = 13.64
35 Erich Krägeloh 789
 
1erDröppelminna (m=4) 110.00 / 4
440.00 / 4 = 110.00
36 André Hauschke 4002
 
4erTümpeltrophy (m=4) 105.62 / 4
422.48 / 4 = 105.62
37 Krzysztof Baryla Ehm. Mitglied (3360)
 
5erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 69.44 / 4
277.76 / 4 = 69.44
38 Friedrich Hüppe 3829
 
6erTümpelralley (m=4) 53.33 / 4
213.32 / 4 = 53.33
39 Maximilian Salzberger 5014
 
8erVilstalregatta (m=4) 37.50 / 4
150.00 / 4 = 37.50
40 Hannelore Schulze Ehm. Mitglied (3876)
 
9erVilstalregatta (m=4) 25.00 / 4
100.00 / 4 = 25.00
41 Markus Schewe Ehm. Mitglied (3560)
 
9erTümpelralley (m=4) 13.33 / 4
53.32 / 4 = 13.33
 

Master Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller (1951) 813
 
1erHobie Multi Europeans (m=5) 150.00 / 5
1erDeutsche Bestenermittlung Hobie 14 (m=2) 140.00 / 2
1erDümmer Dobben (m=2) 130.00 / 2
1290.00 / 9 = 143.33
2 Klaus Zuchel (1948) 5007
 
4erHobie Multi Europeans (m=5) 129.55 / 5
2erTümpeltrophy (m=4) 121.88 / 4
1135.27 / 9 = 126.14
3 Tanja Rindt (1971) 3544
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 111.11 / 4
3erGrömitz (m=5) 101.11 / 5
949.99 / 9 = 105.55
4 Broder Diedrichsen (1971) 2634
 
2erHohwacht (m=4) 111.11 / 4
9erHobie Multi Europeans (m=5) 95.45 / 5
921.69 / 9 = 102.41
5 Martin Löpertz (1958) 1533
 
3erTümpeltrophy (m=4) 113.75 / 4
2erSofteispokal (m=4) 91.67 / 4
8erDeutsche Bestenermittlung Hobie 14 (m=2) 74.67 / 1
896.35 / 9 = 99.59
6 Erich Salzberger (1965) 3958
 
2erVilstalregatta (m=4) 112.50 / 4
6erTümpeltrophy (m=4) 89.38 / 4
11erHobie Multi Europeans (m=5) 81.82 / 1
889.34 / 9 = 98.82
7 Wolfgang Ehrich (1958) 3275
 
5erDeutsche Bestenermittlung Hobie 14 (m=2) 102.67 / 2
7erTümpeltrophy (m=4) 81.25 / 4
4erTümpelralley (m=4) 80.00 / 3
770.34 / 9 = 85.59
8 Peter Witt (1952) 1682
 
1erWiesnregatta (m=4) 120.00 / 4
6erVilstalregatta (m=4) 62.50 / 4
18erHobie Multi Europeans (m=5) 34.09 / 1
764.09 / 9 = 84.90
9 Norbert Urban (1962) 4683
 
2erDeutsche Bestenermittlung Hobie 14 (m=2) 130.67 / 2
5erTümpelralley (m=4) 66.67 / 4
9erTümpeltrophy (m=4) 65.00 / 3
723.02 / 9 = 80.34
10 Veit Bothmann (1958) 4716
 
4erDeutsche Bestenermittlung Hobie 14 (m=2) 112.00 / 2
4erSofteispokal (m=4) 55.00 / 4
7erDröppelminna (m=4) 15.71 / 3
491.13 / 9 = 54.57
11 Fred Töpfer (1967) 4723
 
7erVilstalregatta (m=4) 50.00 / 4
6erWiesnregatta (m=4) 45.00 / 4
12erTümpeltrophy (m=4) 40.62 / 1
420.62 / 9 = 46.74
12 Andreas Martens (1959) 1624
 
6erHohwacht (m=4) 55.56 / 4
7erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 41.67 / 4
8erGrömitz (m=5) 28.89 / 1
417.81 / 9 = 46.42
13 Jürgen Zuchel (1945) 5009
 
5erTümpeltrophy (m=4) 97.50 / 4
3erTümpelralley (m=4) 93.33 / 4
763.32 / 8 = 95.42
14 Jochen Deicke (1945) 251
 
3erWiesnregatta (m=4) 90.00 / 4
5erVilstalregatta (m=4) 75.00 / 4
660.00 / 8 = 82.50
15 Jens Förster (1969) 5019
 
7erWiesnregatta (m=4) 30.00 / 4
14erTümpeltrophy (m=4) 24.38 / 4
217.52 / 8 = 27.19
16 Edith Henk (1970) 4908
 
7erTümpelralley (m=4) 40.00 / 4
16erTümpeltrophy (m=4) 8.12 / 4
192.48 / 8 = 24.06
17 Christoph Schnier (1959) 4698
 
6erGrömitz (m=5) 57.78 / 5
13erDeutsche Bestenermittlung Hobie 14 (m=2) 28.00 / 2
344.90 / 7 = 49.27
18 Martin Degener (1959) 4888
 
2erDümmer Dobben (m=2) 104.00 / 2
5erEifelcup (m=3) 24.00 / 3
280.00 / 5 = 56.00
19 Jörg Stoltenberg (1963) 2490
 
7erGrömitz (m=5) 43.33 / 5
216.65 / 5 = 43.33
20 Erich Krägeloh (1943) 789
 
1erDröppelminna (m=4) 110.00 / 4
440.00 / 4 = 110.00
21 André Hauschke (1963) 4002
 
4erTümpeltrophy (m=4) 105.62 / 4
422.48 / 4 = 105.62
22 Krzysztof Baryla (1955) Ehm. Mitglied (3360)
 
5erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 69.44 / 4
277.76 / 4 = 69.44
23 Friedrich Hüppe (1955) 3829
 
6erTümpelralley (m=4) 53.33 / 4
213.32 / 4 = 53.33
24 Hannelore Schulze (1952) Ehm. Mitglied (3876)
 
9erVilstalregatta (m=4) 25.00 / 4
100.00 / 4 = 25.00
 

Frauen Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Tanja Rindt 3544
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 111.11 / 4
3erGrömitz (m=5) 101.11 / 5
949.99 / 9 = 105.55
2 Karoline Berndt 4681
 
3erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 97.22 / 4
13erHobie Multi Europeans (m=5) 68.18 / 5
729.78 / 9 = 81.09
3 Edith Henk 4908
 
7erTümpelralley (m=4) 40.00 / 4
16erTümpeltrophy (m=4) 8.12 / 4
192.48 / 8 = 24.06
4 Tinka Berndt 4669
 
11erDeutsche Bestenermittlung Hobie 14 (m=2) 46.67 / 2
8erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 27.78 / 4
204.46 / 6 = 34.08
5 Lena Gauthier 4523
 
8erHobie Multi Europeans (m=5) 102.27 / 5
511.35 / 5 = 102.27
6 Hannelore Schulze Ehm. Mitglied (3876)
 
9erVilstalregatta (m=4) 25.00 / 4
100.00 / 4 = 25.00
 

Allgemeine Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Ingo Delius
  Sabine Delius-Wenig
  Kai Tittjung
1284
 
3erHobie Multi Europeans (m=5) 146.05 / 5
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 4
1290.25 / 9 = 143.36
2
Jens Goritz
  Mirjam Bayer
  Mirjam Bayer
2046
 
5erHobie Multi Europeans (m=5) 142.11 / 5
2erKieler Woche (m=5) 130.67 / 4
1233.23 / 9 = 137.03
3
Knud Jansen
  Christina Schober
  Christina Schober
  Christina Schober
3806
 
4erHobie Multi Europeans (m=5) 144.08 / 5
6erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 123.72 / 2
3erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 120.79 / 2
1209.42 / 9 = 134.38
4
Lauritz Bockelmann
  Kim Liedtke
  Kim Liedtke
4132
 
7erHobie Multi Europeans (m=5) 138.16 / 5
1erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 127.50 / 4
1200.80 / 9 = 133.42
5
Detlef Mohr
  Karen Wichardt
  Karen Wichardt
  Karen Wichardt
1027
 
1erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 140.00 / 2
1erGrömitz (m=5) 130.00 / 5
1erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 120.00 / 2
1170.00 / 9 = 130.00
6
Sabine Delius-Wenig
  Ingo Delius
  Ingo Delius
  Ingo Delius
4699
 
2erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 136.74 / 2
1erTümpeltrophy (m=4) 130.00 / 4
1erEifelcup (m=4) 125.00 / 3
1168.48 / 9 = 129.83
7
Jens Reimers
  Nina Reimers
  Nina Reimers
  Nina Reimers
2139
 
11erHobie Multi Europeans (m=5) 130.26 / 5
7erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 120.47 / 2
3erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 113.33 / 2
1118.90 / 9 = 124.32
8
Andreas Szameitat
  Rolf Neu
  Rolf Neu
  Rolf Neu
1919
 
1erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 130.00 / 4
1erHerbstwindregatta (m=4) 120.00 / 4
2erBostalkapp Regatta (m=4) 117.60 / 1
1117.60 / 9 = 124.18
9
Martin Tittjung
  Carolin von Andrian-Werburg
  Kai Tittjung
  Kai Tittjung
2893
 
1erSofi­-Regatta (m=4) 120.00 / 4
2erTümpeltrophy (m=4) 120.00 / 4
4erBostalkapp Regatta (m=4) 107.80 / 1
1067.80 / 9 = 118.64
10
Stefan Wiese-Dohse
  Susanne Gehrmann
  Susanne Gehrmann
  Susanne Gehrmann
2151
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 124.14 / 4
2erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 116.67 / 4
5erHohwacht (m=4) 104.32 / 1
1067.56 / 9 = 118.62
11
Hanno Hardt
  Finn Hardt
  Juliane Goritz
  Franziska Petters
3165
 
1erWiesnregatta (m=4) 120.00 / 4
2erHerbstwindregatta (m=4) 115.38 / 4
23erHobie Multi Europeans (m=5) 106.58 / 1
1048.10 / 9 = 116.46
12
Michael Kuhles
  Doreen Schütt
  Doreen Schütt
  Doreen Schütt
4460
 
5erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 126.98 / 2
1erFlensburg (m=4) 120.00 / 4
6erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 103.33 / 3
1043.95 / 9 = 115.99
13
Jürgen Klein
  Marianne Klein
  Marianne Klein
  Marianne Klein
439
 
1erHardtwind Regatta (m=4) 122.50 / 4
5erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 107.39 / 4
12erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 104.19 / 1
1023.75 / 9 = 113.75
14
Frank Sasse
  Leonie Sasse
  Michael Schepers
  Michael Schepers
2655
 
2erSofteispokal (m=4) 115.38 / 4
2erEifelcup (m=4) 112.50 / 4
3erTümpeltrophy (m=4) 110.00 / 1
1021.52 / 9 = 113.50
15
Christian Diederich
  Sebastian Tietzsch
  Anke Delius
2767
 
6erGrömitz (m=5) 115.23 / 5
4erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 110.00 / 4
1016.15 / 9 = 112.91
16
Klaus-Dieter Fischer
  Karolin Reinartz
  Melanie Tittjung
  Achim Seelig
4440
 
2erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 124.35 / 4
4erHardtwind Regatta (m=4) 103.16 / 4
3erSofi­-Regatta (m=4) 101.54 / 1
1011.58 / 9 = 112.40
17
Stephan Schubert
  Tom Schreyack
  Tom Schreyack
  Tom Schreyack
4465
 
5erGrömitz (m=5) 118.18 / 5
4erDümmer Dobben (m=2) 102.86 / 2
27erHobie Multi Europeans (m=5) 98.68 / 2
993.98 / 9 = 110.44
18
Kerstin Wichardt
  Sarah Schütte
  Sarah Schütte
3948
 
4erHohwacht (m=4) 110.11 / 4
22erHobie Multi Europeans (m=5) 108.55 / 5
983.19 / 9 = 109.24
19
Torsten Hengstmann
  Imke Hengstmann
  Imke Hengstmann
  Imke Hengstmann
2281
 
7erGrömitz (m=5) 112.27 / 5
10erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 110.70 / 2
5erDümmer Dobben (m=2) 97.14 / 2
977.03 / 9 = 108.56
20
Daniel Müller
  Christian Winkel
  Christian Winkel
  Emilie Kierig
4360
 
3erBostalkapp Regatta (m=4) 112.70 / 4
5erHerbstwindregatta (m=4) 101.54 / 4
5erHardtwind Regatta (m=4) 96.71 / 1
953.67 / 9 = 105.96
21
Paul Starz
  Peter Starz
  Paula Barrakling
4996
 
4erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 113.04 / 4
1erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 100.00 / 5
952.16 / 9 = 105.80
22
Marlon Paul Wollschläger
  Johanna Bredenkamp
  Johanna Bredenkamp
4519
 
10erGrömitz (m=5) 103.41 / 5
6erHohwacht (m=4) 98.52 / 4
911.13 / 9 = 101.24
23
Tobias Tittjung
  Jessica Belz
  Jessica Belz
  Jessica Belz
4862
 
2erSofi­-Regatta (m=4) 110.77 / 4
7erBostalkapp Regatta (m=4) 93.10 / 4
9erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 84.78 / 1
900.26 / 9 = 100.03
24
Christian Diebold
  Kathrin Diebold
  Kathrin Diebold
4842
 
3erWiesnregatta (m=4) 105.00 / 4
2erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 92.86 / 5
884.30 / 9 = 98.26
25
Pascal Schöbitz
  Janine Deutsch
  Jan Frohne
  Lea Oettle
4433
 
4erHerbstwindregatta (m=4) 106.15 / 4
7erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 96.09 / 4
6erSofi­-Regatta (m=4) 73.85 / 1
882.81 / 9 = 98.09
26
Alexander Gebauer
  Lena Klosen
  Niklas Gebauer
  Sandra Gebauer
3816
 
6erBostalkapp Regatta (m=4) 98.00 / 4
4erSofi­-Regatta (m=4) 92.31 / 4
8erHerbstwindregatta (m=4) 87.69 / 1
848.93 / 9 = 94.33
27
Ute Espelmann
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
1046
 
4erTümpeltrophy (m=4) 100.00 / 4
4erSofteispokal (m=4) 96.15 / 4
25erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 61.86 / 1
846.46 / 9 = 94.05
28
Martin Lübbert
  Bettina Lübbert
  Bettina Lübbert
  Bettina Lübbert
2391
 
3erSofteispokal (m=4) 105.77 / 4
5erTümpeltrophy (m=4) 90.00 / 4
10erEifelcup (m=4) 12.50 / 1
795.58 / 9 = 88.40
29
Tom Schreyack
  Maike Schrank
  Stephan Schubert
  Maike Schrank
2872
 
7erHohwacht (m=4) 92.73 / 4
18erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 84.65 / 2
12erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 83.33 / 3
790.21 / 9 = 87.80
30
Lasse Deppenbrock
  Paula Crayen
  Amelie Block
5091
 
15erGrömitz (m=5) 88.64 / 5
4erFlensburg (m=4) 84.00 / 4
779.20 / 9 = 86.58
31
Daniel Wetzel
  Torben Wick
  Torben Wick
4737
 
9erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 93.33 / 4
18erGrömitz (m=5) 79.77 / 5
772.17 / 9 = 85.80
32
Horst-Peter Miera
  Isabell Miera
  Janneke Fock
  Isabell Miera
2161
 
3erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 133.49 / 2
17erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 73.82 / 4
17erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 66.67 / 3
762.27 / 9 = 84.70
33
Albrecht Schöbitz
  Christine Schöbitz
  Johanna Kaleschke
  Finn Zimmermann
2562
 
9erBostalkapp Regatta (m=4) 83.30 / 4
9erHerbstwindregatta (m=4) 83.08 / 4
8erHardtwind Regatta (m=4) 77.37 / 1
742.89 / 9 = 82.54
34
Stefan Friedrich
  Katrin Meyer
  Katrin Meyer
3657
 
14erGrömitz (m=5) 91.59 / 5
16erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 70.00 / 4
737.95 / 9 = 81.99
35
Merle Siebrecht
  Stine Abratis
  Daniel Wetzel
  Barbara Siebrecht
4700
 
9erHohwacht (m=4) 81.14 / 4
7erAuftakt Nord Surendorf (m=4) 80.00 / 4
19erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 67.11 / 1
711.67 / 9 = 79.07
36
Rolf Neu
  Jonas Graus
  Jonas Graus
  Jonas Graus
  Erik Förster
4324
 
3erEifelcup (m=4) 100.00 / 4
19erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 81.40 / 2
13erDümmer Dobben (m=2) 51.43 / 2
10erTümpeltrophy (m=4) 40.00 / 1
705.66 / 9 = 78.41
37
Julius Barrakling
  Annika Fritz
  Annika Fritz
4941
 
3erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 85.71 / 5
12erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 67.83 / 4
699.87 / 9 = 77.76
38
Fabian Ortlieb
  Carina Ortlieb
  Carina Ortlieb
4675
 
4erWiesnregatta (m=4) 97.50 / 4
46erHobie Multi Europeans (m=5) 61.18 / 5
695.90 / 9 = 77.32
39
Markus Holbach
  Katharina Holbach
  Claudia Holbach
  Claudia Holbach
4160
 
8erBostalkapp Regatta (m=4) 88.20 / 4
7erTümpeltrophy (m=4) 70.00 / 4
17erHerbstwindregatta (m=4) 46.15 / 1
678.95 / 9 = 75.44
40
Niels Korschinsky
  Eike Förster
  Frederik Eck
  Eike Förster
4958
 
14erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 76.67 / 4
12erBostalkapp Regatta (m=4) 68.60 / 4
23erGrömitz (m=5) 65.00 / 1
646.08 / 9 = 71.79
41
Willy Trautmann
  Laura Lüdtke
  Laura Lüdtke
1587
 
16erGrömitz (m=5) 85.68 / 5
23erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 53.68 / 4
643.12 / 9 = 71.46
42
Lasse Pröpper
  Knut Pröpper
  Knut Pröpper
  Knut Pröpper
5053
 
22erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 71.63 / 2
5erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 71.43 / 5
6erEifelcup (m=4) 62.50 / 2
625.41 / 9 = 69.49
43
Clemens Dieckmann
  Christine Dieckmann
  Christine Dieckmann
  Florian Dieckmann
4902
 
5erEifelcup (m=4) 75.00 / 4
13erHerbstwindregatta (m=4) 64.62 / 4
8erSofteispokal (m=4) 57.69 / 1
616.17 / 9 = 68.46
44
Patrick Van Stegen
  Thais Langer
  Christine Rinker
4315
 
6erTümpeltrophy (m=4) 80.00 / 4
25erGrömitz (m=5) 59.09 / 5
615.45 / 9 = 68.38
45
Martin Frank
  Blue Gibelli
  Blue Ribelli
  Blue Mohr
  
3893
 
14erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 97.67 / 2
21erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 60.39 / 4
12erDümmer Dobben (m=2) 57.14 / 2
26erGrömitz (m=5) 56.14 / 1
607.32 / 9 = 67.48
46
Mirko Brosch
  Birgit Von Hansen
  Birgit Von Hansen
  Birgit Von Hansen
5069
 
4erEifelcup (m=4) 87.50 / 4
9erSofteispokal (m=4) 48.08 / 4
17erBostalkapp Regatta (m=4) 44.10 / 1
586.42 / 9 = 65.16
47
Mario Fritz
  Annika Fritz
  Kerstin Oettle
  Annika Fritz
4923
 
11erBostalkapp Regatta (m=4) 73.50 / 4
11erHardtwind Regatta (m=4) 58.03 / 4
10erWiesnregatta (m=4) 52.50 / 1
578.62 / 9 = 64.29
48
Knut Westergaard
  Ralf Korschinsky
  Ralf Korschinsky
  Ralf Korschinsky
4426
 
13erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 100.93 / 2
48erHobie Multi Europeans (m=5) 57.24 / 5
27erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 40.26 / 2
568.58 / 9 = 63.18
49
Lasse Abratis
  Stine Abratis
  Stine Abratis
  Andrea Abratis
5073
 
8erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 117.21 / 2
6erFlensburg (m=4) 60.00 / 4
30erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 30.20 / 3
565.02 / 9 = 62.78
50
Thorben Wolkowski
  Finn Mangels
  Mirjam Bayer
4635
 
24erGrömitz (m=5) 62.05 / 5
22erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 57.04 / 4
538.41 / 9 = 59.82
51
Michael Ranis
  Matthias Ulrich
  Stefan Marks
4420
 
20erGrömitz (m=5) 73.86 / 5
29erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 33.55 / 4
503.50 / 9 = 55.94
52
Kyra Franzbecker
  Jelle Paulsen
  Paul Jasper Wenig
  Jelle Paulsen
4970
 
10erAuftakt Nord Surendorf (m=4) 60.00 / 4
22erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 50.00 / 4
28erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 36.91 / 1
476.91 / 9 = 52.99
53
Jacob Kierig
  Susanne Kierig
  Susanne Kierig
  Susanne Kierig
4436
 
8erSofi­-Regatta (m=4) 55.38 / 4
16erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 45.22 / 4
13erHardtwind Regatta (m=4) 45.13 / 1
447.53 / 9 = 49.73
54
Friedrich Hüppe
  Raffaela Braun
  Raffaela Braun
  Raffaela Braun
3829
 
12erHerbstwindregatta (m=4) 69.23 / 4
11erTümpeltrophy (m=4) 30.00 / 4
11erSofteispokal (m=4) 28.85 / 1
425.77 / 9 = 47.31
55
Florian Haßdenteufel
  Jonas Graus
  Paul Jasper Wenig
  Margarete Diebold
4367
 
13erBostalkapp Regatta (m=4) 63.70 / 4
16erDümmer Dobben (m=2) 34.29 / 2
21erHerbstwindregatta (m=4) 27.69 / 3
406.45 / 9 = 45.16
56
Julian Eisenschmidt
  Franziska Franke
  Franziska Franke
4778
 
29erGrömitz (m=5) 47.27 / 5
25erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 40.00 / 4
396.35 / 9 = 44.04
57
Kai Tittjung
  Lea Oettle
  Martin Tittjung
4863
 
7erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 57.14 / 5
16erHardtwind Regatta (m=4) 25.79 / 4
388.86 / 9 = 43.21
58
Jouri Clephas
  Coco Plümer
  Coco Plümer
  
5066
 
7erFlensburg (m=4) 48.00 / 4
32erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 39.07 / 2
33erGrömitz (m=5) 35.45 / 3
376.49 / 9 = 41.83
59
Claudius Maier
  Julia Reinsch
  Julia Reinsch
  Julia Reinsch
5004
 
28erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 52.09 / 2
18erHerbstwindregatta (m=4) 41.54 / 4
19erBostalkapp Regatta (m=4) 34.30 / 3
373.24 / 9 = 41.47
60
Peter Gentsch
  Doris Gauthier
  Doris Gauthier
258
 
53erHobie Multi Europeans (m=5) 47.37 / 5
14erAuftakt Nord Surendorf (m=4) 33.33 / 4
370.17 / 9 = 41.13
61
Martin Ortlieb
  Britt Ortlieb
  Julius Barrakling
4309
 
11erWiesnregatta (m=4) 45.00 / 4
58erHobie Multi Europeans (m=5) 37.50 / 5
367.50 / 9 = 40.83
62
Stella Reinartz
  Steffen Diebold
  Joachim Rief
  Daniel Gündisch-Miclea
5023
 
9erSofi­-Regatta (m=4) 46.15 / 4
14erHardtwind Regatta (m=4) 38.68 / 4
15erWiesnregatta (m=4) 15.00 / 1
354.32 / 9 = 39.37
63
Johanna Kaleschke
  Elias Stolelj
  
5012
 
9erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 42.86 / 5
20erBostalkapp Regatta (m=4) 29.40 / 4
331.90 / 9 = 36.88
64
Jendrik Seitz
  Rahel Brade
  Rahel Brade
5034
 
8erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 50.00 / 5
17erHardtwind Regatta (m=4) 19.34 / 4
327.36 / 9 = 36.37
65
Benjamin Eisenschmidt
  Janin Heinemeyer
  Janin Heinemeyer
  Lukas Hoppe
4777
 
24erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 43.33 / 4
32erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 23.49 / 4
38erGrömitz (m=5) 20.68 / 1
287.96 / 9 = 32.00
66
Holger Söhne
  Julian Söhne
  Gudrun Laser
  Gudrun Laser
761
 
19erHerbstwindregatta (m=4) 36.92 / 4
20erHohwacht (m=4) 17.39 / 4
41erGrömitz (m=5) 11.82 / 1
229.06 / 9 = 25.45
67
Niklas Henne
  Felix Linne
  Felix Linne
  Felix Linne
5064
 
36erGrömitz (m=5) 26.59 / 5
9erMindener Cat-Becher (m=2) 26.00 / 2
31erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 20.00 / 2
224.95 / 9 = 24.99
68
Anna Weirich
  Tobias Röh
  Herbert Weirich
5029
 
11erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 28.57 / 5
22erBostalkapp Regatta (m=4) 19.60 / 4
221.25 / 9 = 24.58
69
Sophia Schof
  Jörg Schof
  Michael Hiß
4987
 
21erBostalkapp Regatta (m=4) 24.50 / 4
12erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 21.43 / 5
205.15 / 9 = 22.79
70
Christian Kramm-Freydag
  Nevenka Salomon-Sommer
  Nevenka Salomon-Sommer
  Karl-Marten Roling
  Nevenka Salomon-Sommer
4971
 
30erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 23.33 / 4
37erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 22.79 / 2
19erDümmer Dobben (m=2) 17.14 / 2
40erGrömitz (m=5) 14.77 / 1
187.95 / 9 = 20.88
71
Christian Wolf
  Dorothee Wolf
  Dorothee Wolf
4703
 
13erWiesnregatta (m=4) 30.00 / 4
75erHobie Multi Europeans (m=5) 3.95 / 5
139.75 / 9 = 15.53
72
Andrea Matuszczyk
  Ralf Johanssen
  Ralf Johannsen
  Ralf Johannsen
4976
 
8erMindener Cat-Becher (m=2) 39.00 / 2
35erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 6.67 / 4
38erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 3.36 / 3
114.76 / 9 = 12.75
73
Beate Wassmer
  Martin Wassmer
  Martin Wassmer
  Martin Wassmer
4900
 
18erHardtwind Regatta (m=4) 12.89 / 4
22erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 11.30 / 4
24erBostalkapp Regatta (m=4) 9.80 / 1
106.56 / 9 = 11.84
74
Ralf Korschinsky
  Christine Gocht
  Eric Förster
4780
 
24erHerbstwindregatta (m=4) 13.85 / 4
42erGrömitz (m=5) 8.86 / 5
99.70 / 9 = 11.08
75
Karoline Berndt
  Udo Brunswig
  Udo Brunswig
4681
 
34erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 10.00 / 4
74erHobie Multi Europeans (m=5) 5.92 / 5
69.60 / 9 = 7.73
76
Matthias Böh
  Janin Deutsch
  Janine Deutsch
4585
 
3erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 118.70 / 4
5erWiesnregatta (m=4) 90.00 / 4
834.80 / 8 = 104.35
77
Benedikt Abs
  Valeria Abs
  Valeria Abs
3897
 
3erHardtwind Regatta (m=4) 109.61 / 4
8erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 90.43 / 4
800.16 / 8 = 100.02
78
Anton Kierig
  Emilie Kierig
  Mona Knupfer
4434
 
10erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 79.13 / 4
15erHardtwind Regatta (m=4) 32.24 / 4
445.48 / 8 = 55.69
79
Michael Schleicher
  Julia Prödel
  Claudia Kunert
5037
 
20erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 56.67 / 4
35erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 13.42 / 4
280.36 / 8 = 35.05
80
Mike Rudolph
  Hartmut Sendzik
  Peter Schwab
4354
 
9erEifelcup (m=4) 25.00 / 4
12erSofteispokal (m=4) 19.23 / 4
176.92 / 8 = 22.12
81
Carolin von Andrian-Werburg
  Paul Diebold
  Saladin, Cecile
5011
 
21erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 16.96 / 4
26erHerbstwindregatta (m=4) 4.62 / 4
86.32 / 8 = 10.79
82
Christoph Beinlich
  Lena Von Schrader
  Lena Von Schrader
4352
 
15erHohwacht (m=4) 46.36 / 4
38erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 19.53 / 2
224.50 / 6 = 37.42
83
Jens Ellermann
  Anna Ellermann
4947
 
24erHobie Multi Europeans (m=5) 104.61 / 5
523.05 / 5 = 104.61
84
Carina Ortlieb
  Christine Schöbitz
4676
 
6erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 64.29 / 5
321.45 / 5 = 64.29
85
Nikolas Alansson
  Lotta Bürker
4953
 
10erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 35.71 / 5
178.55 / 5 = 35.71
86
Detlev Lueddeke
  Lorenzo Lacobelli
Ehm. Mitglied (400)
 
59erHobie Multi Europeans (m=5) 35.53 / 5
177.65 / 5 = 35.53
87
Simon Reischmann
  Friedemann Kaleschke
4999
 
13erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 14.29 / 5
71.45 / 5 = 14.29
88
Marcel Platz
  
5048
 
44erGrömitz (m=5) 2.95 / 5
14.75 / 5 = 2.95
89
Steffen Diebold
  Florian Dieckmann
3671
 
3erHerbstwindregatta (m=4) 110.77 / 4
443.08 / 4 = 110.77
90
Heiko Bienengräber
  Angelika Bienengräber
4925
 
7erHerbstwindregatta (m=4) 92.31 / 4
369.24 / 4 = 92.31
91
Dominik Wuttke
  Corinna Gienger
4235
 
6erHardtwind Regatta (m=4) 90.26 / 4
361.04 / 4 = 90.26
92
Ingo Schnorrenberg
  Magdalena Masur
4586
 
5erSofteispokal (m=4) 86.54 / 4
346.16 / 4 = 86.54
93
Walter Oess
  Jessica Louissaint
Ehm. Mitglied (1226)
 
5erSofi­-Regatta (m=4) 83.08 / 4
332.32 / 4 = 83.08
94
Christian Hönes
  Matthias Böh
4265
 
11erHerbstwindregatta (m=4) 73.85 / 4
295.40 / 4 = 73.85
95
Ralf Olbrich
  
  Sven Timo Olbrich
2795
 
10erDümmer Dobben (m=2) 68.57 / 2
29erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 48.84 / 2
234.82 / 4 = 58.71
96
Bernd Hackstein
  Stella Jörn
4772
 
15erHerbstwindregatta (m=4) 55.38 / 4
221.52 / 4 = 55.38
97
Ralf Dahmen
  Anja Eichelbauer
3922
 
15erBostalkapp Regatta (m=4) 53.90 / 4
215.60 / 4 = 53.90
98
Christine Renz
  Elias Kästle
4340
 
15erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 50.87 / 4
203.48 / 4 = 50.87
99
Carsten Schermer
  Klaus Wierlemann
Ehm. Mitglied (2884)
 
26erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 36.67 / 4
146.68 / 4 = 36.67
100
Ralf Siebrecht
  Andrea Abratis
4753
 
17erHohwacht (m=4) 34.77 / 4
139.08 / 4 = 34.77
101
Manfred Janosch
  Steffen Diebold
4978
 
18erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 33.91 / 4
135.64 / 4 = 33.91
102
Uwe Dippe
  Silke Franzke
3702
 
18erHohwacht (m=4) 28.98 / 4
115.92 / 4 = 28.98
103
Eske Schermer
  Carsten Schermer
5086
 
9erFlensburg (m=4) 24.00 / 4
96.00 / 4 = 24.00
104
Sebastian Beckers
  Nicole Beckers
5041
 
12erTümpeltrophy (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
105
Erik Schwettscher
  Franziska Franke
4847
 
36erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 10.07 / 4
40.28 / 4 = 10.07
106
Marlene Wassmer
  Jan Frohne
4852
 
24erBostalkapp Regatta (m=4) 9.80 / 4
39.20 / 4 = 9.80
107
Stefan Schwarz
  Markus Schwarz
4263
 
23erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 5.65 / 4
22.60 / 4 = 5.65
108
Christian-Reinhold Stoll
  Lisa Dinsdale
2488
 
1erGroße Ammerlander Sommerregatta (m=3) 120.00 / 3
360.00 / 3 = 120.00
109
Diego Waser
  Anita Krause-Waser
2481
 
2erGroße Ammerlander Sommerregatta (m=3) 108.00 / 3
324.00 / 3 = 108.00
110
Stefan Vogel
  Kerstin Gantrapp
4973
 
3erGroße Ammerlander Sommerregatta (m=3) 96.00 / 3
288.00 / 3 = 96.00
111
Michael Schätz
  Julia Jost
Ehm. Mitglied (3995)
 
5erGroße Ammerlander Sommerregatta (m=3) 72.00 / 3
216.00 / 3 = 72.00
112
Dorothee Wolf
  Christian Wolf
4428
 
8erGroße Ammerlander Sommerregatta (m=3) 36.00 / 3
108.00 / 3 = 36.00
113
Björn Quakernack
  Jeannette Quakernack
2677
 
20erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 78.14 / 2
156.28 / 2 = 78.14
114
Eike Förster
  Erik Förster
4980
 
21erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 74.88 / 2
149.76 / 2 = 74.88
115
Felix Linne
  Theo Schäning
5055
 
40erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 13.02 / 2
26.04 / 2 = 13.02
116
Jelle Paulsen
  Henrik Hirte
4975
 
20erDümmer Dobben (m=2) 11.43 / 2
22.86 / 2 = 11.43
 

Master Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Ingo Delius (1961)
  Sabine Delius-Wenig (1961)
  Kai Tittjung (2003)
1284
 
3erHobie Multi Europeans (m=5) 146.05 / 5
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 4
1290.25 / 9 = 143.36
2
Jens Goritz (1958)
  Mirjam Bayer (1997)
  Mirjam Bayer (1997)
2046
 
5erHobie Multi Europeans (m=5) 142.11 / 5
2erKieler Woche (m=5) 130.67 / 4
1233.23 / 9 = 137.03
3
Knud Jansen (1959)
  Christina Schober (1978)
  Christina Schober (1978)
  Christina Schober (1978)
3806
 
4erHobie Multi Europeans (m=5) 144.08 / 5
6erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 123.72 / 2
3erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 120.79 / 2
1209.42 / 9 = 134.38
4
Detlef Mohr (1960)
  Karen Wichardt (1968)
  Karen Wichardt (1968)
  Karen Wichardt (1968)
1027
 
1erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 140.00 / 2
1erGrömitz (m=5) 130.00 / 5
1erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 120.00 / 2
1170.00 / 9 = 130.00
5
Sabine Delius-Wenig (1961)
  Ingo Delius (1961)
  Ingo Delius (1961)
  Ingo Delius (1961)
4699
 
2erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 136.74 / 2
1erTümpeltrophy (m=4) 130.00 / 4
1erEifelcup (m=4) 125.00 / 3
1168.48 / 9 = 129.83
6
Jens Reimers (1966)
  Nina Reimers (1992)
  Nina Reimers (1992)
  Nina Reimers (1992)
2139
 
11erHobie Multi Europeans (m=5) 130.26 / 5
7erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 120.47 / 2
3erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 113.33 / 2
1118.90 / 9 = 124.32
7
Andreas Szameitat (1955)
  Rolf Neu (1958)
  Rolf Neu (1958)
  Rolf Neu (1958)
1919
 
1erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 130.00 / 4
1erHerbstwindregatta (m=4) 120.00 / 4
2erBostalkapp Regatta (m=4) 117.60 / 1
1117.60 / 9 = 124.18
8
Stefan Wiese-Dohse (1967)
  Susanne Gehrmann (1982)
  Susanne Gehrmann (1982)
  Susanne Gehrmann (1982)
2151
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 124.14 / 4
2erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 116.67 / 4
5erHohwacht (m=4) 104.32 / 1
1067.56 / 9 = 118.62
9
Hanno Hardt (1967)
  Finn Hardt
  Juliane Goritz
  Franziska Petters
3165
 
1erWiesnregatta (m=4) 120.00 / 4
2erHerbstwindregatta (m=4) 115.38 / 4
23erHobie Multi Europeans (m=5) 106.58 / 1
1048.10 / 9 = 116.46
10
Michael Kuhles (1965)
  Doreen Schütt (1966)
  Doreen Schütt (1966)
  Doreen Schütt (1966)
4460
 
5erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 126.98 / 2
1erFlensburg (m=4) 120.00 / 4
6erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 103.33 / 3
1043.95 / 9 = 115.99
11
Jürgen Klein (1951)
  Marianne Klein (1951)
  Marianne Klein (1951)
  Marianne Klein (1951)
439
 
1erHardtwind Regatta (m=4) 122.50 / 4
5erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 107.39 / 4
12erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 104.19 / 1
1023.75 / 9 = 113.75
12
Frank Sasse (1969)
  Leonie Sasse
  Michael Schepers (1964)
  Michael Schepers (1964)
2655
 
2erSofteispokal (m=4) 115.38 / 4
2erEifelcup (m=4) 112.50 / 4
3erTümpeltrophy (m=4) 110.00 / 1
1021.52 / 9 = 113.50
13
Christian Diederich (1962)
  Sebastian Tietzsch (1997)
  Anke Delius (1966)
2767
 
6erGrömitz (m=5) 115.23 / 5
4erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 110.00 / 4
1016.15 / 9 = 112.91
14
Klaus-Dieter Fischer (1957)
  Karolin Reinartz (1998)
  Melanie Tittjung (1975)
  Achim Seelig
4440
 
2erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 124.35 / 4
4erHardtwind Regatta (m=4) 103.16 / 4
3erSofi­-Regatta (m=4) 101.54 / 1
1011.58 / 9 = 112.40
15
Kerstin Wichardt (1966)
  Sarah Schütte (1988)
  Sarah Schütte (1988)
3948
 
4erHohwacht (m=4) 110.11 / 4
22erHobie Multi Europeans (m=5) 108.55 / 5
983.19 / 9 = 109.24
16
Torsten Hengstmann (1965)
  Imke Hengstmann (1972)
  Imke Hengstmann (1972)
  Imke Hengstmann (1972)
2281
 
7erGrömitz (m=5) 112.27 / 5
10erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 110.70 / 2
5erDümmer Dobben (m=2) 97.14 / 2
977.03 / 9 = 108.56
17
Ute Espelmann (1958)
  Christoph Diebels (1950)
  Christoph Diebels (1950)
  Christoph Diebels (1950)
1046
 
4erTümpeltrophy (m=4) 100.00 / 4
4erSofteispokal (m=4) 96.15 / 4
25erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 61.86 / 1
846.46 / 9 = 94.05
18
Martin Lübbert (1954)
  Bettina Lübbert (1964)
  Bettina Lübbert (1964)
  Bettina Lübbert (1964)
2391
 
3erSofteispokal (m=4) 105.77 / 4
5erTümpeltrophy (m=4) 90.00 / 4
10erEifelcup (m=4) 12.50 / 1
795.58 / 9 = 88.40
19
Tom Schreyack (1963)
  Maike Schrank
  Stephan Schubert (1974)
  Maike Schrank
2872
 
7erHohwacht (m=4) 92.73 / 4
18erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 84.65 / 2
12erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 83.33 / 3
790.21 / 9 = 87.80
20
Horst-Peter Miera (1958)
  Isabell Miera (1964)
  Janneke Fock
  Isabell Miera (1964)
2161
 
3erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 133.49 / 2
17erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 73.82 / 4
17erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 66.67 / 3
762.27 / 9 = 84.70
21
Albrecht Schöbitz (1959)
  Christine Schöbitz (1997)
  Johanna Kaleschke (2001)
  Finn Zimmermann
2562
 
9erBostalkapp Regatta (m=4) 83.30 / 4
9erHerbstwindregatta (m=4) 83.08 / 4
8erHardtwind Regatta (m=4) 77.37 / 1
742.89 / 9 = 82.54
22
Stefan Friedrich (1966)
  Katrin Meyer
  Katrin Meyer
3657
 
14erGrömitz (m=5) 91.59 / 5
16erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 70.00 / 4
737.95 / 9 = 81.99
23
Rolf Neu (1958)
  Jonas Graus (1999)
  Jonas Graus (1999)
  Jonas Graus (1999)
  Erik Förster (2002)
4324
 
3erEifelcup (m=4) 100.00 / 4
19erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 81.40 / 2
13erDümmer Dobben (m=2) 51.43 / 2
10erTümpeltrophy (m=4) 40.00 / 1
705.66 / 9 = 78.41
24
Markus Holbach (1969)
  Katharina Holbach
  Claudia Holbach
  Claudia Holbach
4160
 
8erBostalkapp Regatta (m=4) 88.20 / 4
7erTümpeltrophy (m=4) 70.00 / 4
17erHerbstwindregatta (m=4) 46.15 / 1
678.95 / 9 = 75.44
25
Willy Trautmann (1952)
  Laura Lüdtke (1996)
  Laura Lüdtke (1996)
1587
 
16erGrömitz (m=5) 85.68 / 5
23erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 53.68 / 4
643.12 / 9 = 71.46
26
Clemens Dieckmann (1970)
  Christine Dieckmann (2001)
  Christine Dieckmann (2001)
  Florian Dieckmann (2004)
4902
 
5erEifelcup (m=4) 75.00 / 4
13erHerbstwindregatta (m=4) 64.62 / 4
8erSofteispokal (m=4) 57.69 / 1
616.17 / 9 = 68.46
27
Martin Frank (1965)
  Blue Gibelli
  Blue Ribelli
  Blue Mohr
  
3893
 
14erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 97.67 / 2
21erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 60.39 / 4
12erDümmer Dobben (m=2) 57.14 / 2
26erGrömitz (m=5) 56.14 / 1
607.32 / 9 = 67.48
28
Mirko Brosch (1961)
  Birgit Von Hansen
  Birgit Von Hansen
  Birgit Von Hansen
5069
 
4erEifelcup (m=4) 87.50 / 4
9erSofteispokal (m=4) 48.08 / 4
17erBostalkapp Regatta (m=4) 44.10 / 1
586.42 / 9 = 65.16
29
Mario Fritz (1967)
  Annika Fritz (2002)
  Kerstin Oettle
  Annika Fritz (2002)
4923
 
11erBostalkapp Regatta (m=4) 73.50 / 4
11erHardtwind Regatta (m=4) 58.03 / 4
10erWiesnregatta (m=4) 52.50 / 1
578.62 / 9 = 64.29
30
Knut Westergaard (1960)
  Ralf Korschinsky (1968)
  Ralf Korschinsky (1968)
  Ralf Korschinsky (1968)
4426
 
13erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 100.93 / 2
48erHobie Multi Europeans (m=5) 57.24 / 5
27erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 40.26 / 2
568.58 / 9 = 63.18
31
Michael Ranis (1967)
  Matthias Ulrich
  Stefan Marks
4420
 
20erGrömitz (m=5) 73.86 / 5
29erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 33.55 / 4
503.50 / 9 = 55.94
32
Jacob Kierig (1958)
  Susanne Kierig (1958)
  Susanne Kierig (1958)
  Susanne Kierig (1958)
4436
 
8erSofi­-Regatta (m=4) 55.38 / 4
16erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 45.22 / 4
13erHardtwind Regatta (m=4) 45.13 / 1
447.53 / 9 = 49.73
33
Friedrich Hüppe (1955)
  Raffaela Braun (1962)
  Raffaela Braun (1962)
  Raffaela Braun (1962)
3829
 
12erHerbstwindregatta (m=4) 69.23 / 4
11erTümpeltrophy (m=4) 30.00 / 4
11erSofteispokal (m=4) 28.85 / 1
425.77 / 9 = 47.31
34
Peter Gentsch (1948)
  Doris Gauthier (1949)
  Doris Gauthier (1949)
258
 
53erHobie Multi Europeans (m=5) 47.37 / 5
14erAuftakt Nord Surendorf (m=4) 33.33 / 4
370.17 / 9 = 41.13
35
Martin Ortlieb (1966)
  Britt Ortlieb (1964)
  Julius Barrakling (1999)
4309
 
11erWiesnregatta (m=4) 45.00 / 4
58erHobie Multi Europeans (m=5) 37.50 / 5
367.50 / 9 = 40.83
36
Holger Söhne (1966)
  Julian Söhne
  Gudrun Laser
  Gudrun Laser
761
 
19erHerbstwindregatta (m=4) 36.92 / 4
20erHohwacht (m=4) 17.39 / 4
41erGrömitz (m=5) 11.82 / 1
229.06 / 9 = 25.45
37
Christian Kramm-Freydag (1951)
  Nevenka Salomon-Sommer
  Nevenka Salomon-Sommer
  Karl-Marten Roling
  Nevenka Salomon-Sommer
4971
 
30erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 23.33 / 4
37erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 22.79 / 2
19erDümmer Dobben (m=2) 17.14 / 2
40erGrömitz (m=5) 14.77 / 1
187.95 / 9 = 20.88
38
Christian Wolf (1969)
  Dorothee Wolf (1975)
  Dorothee Wolf (1975)
4703
 
13erWiesnregatta (m=4) 30.00 / 4
75erHobie Multi Europeans (m=5) 3.95 / 5
139.75 / 9 = 15.53
39
Beate Wassmer (1964)
  Martin Wassmer (1968)
  Martin Wassmer (1968)
  Martin Wassmer (1968)
4900
 
18erHardtwind Regatta (m=4) 12.89 / 4
22erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 11.30 / 4
24erBostalkapp Regatta (m=4) 9.80 / 1
106.56 / 9 = 11.84
40
Ralf Korschinsky (1968)
  Christine Gocht
  Eric Förster
4780
 
24erHerbstwindregatta (m=4) 13.85 / 4
42erGrömitz (m=5) 8.86 / 5
99.70 / 9 = 11.08
41
Michael Schleicher (1967)
  Julia Prödel
  Claudia Kunert
5037
 
20erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 56.67 / 4
35erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 13.42 / 4
280.36 / 8 = 35.05
42
Mike Rudolph (1959)
  Hartmut Sendzik
  Peter Schwab
4354
 
9erEifelcup (m=4) 25.00 / 4
12erSofteispokal (m=4) 19.23 / 4
176.92 / 8 = 22.12
43
Jens Ellermann (1965)
  Anna Ellermann
4947
 
24erHobie Multi Europeans (m=5) 104.61 / 5
523.05 / 5 = 104.61
44
Marcel Platz (1969)
  
5048
 
44erGrömitz (m=5) 2.95 / 5
14.75 / 5 = 2.95
45
Steffen Diebold (1966)
  Florian Dieckmann (2004)
3671
 
3erHerbstwindregatta (m=4) 110.77 / 4
443.08 / 4 = 110.77
46
Heiko Bienengräber (1964)
  Angelika Bienengräber
4925
 
7erHerbstwindregatta (m=4) 92.31 / 4
369.24 / 4 = 92.31
47
Ingo Schnorrenberg (1964)
  Magdalena Masur
4586
 
5erSofteispokal (m=4) 86.54 / 4
346.16 / 4 = 86.54
48
Walter Oess (1960)
  Jessica Louissaint
Ehm. Mitglied (1226)
 
5erSofi­-Regatta (m=4) 83.08 / 4
332.32 / 4 = 83.08
49
Ralf Olbrich (1959)
  
  Sven Timo Olbrich
2795
 
10erDümmer Dobben (m=2) 68.57 / 2
29erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 48.84 / 2
234.82 / 4 = 58.71
50
Bernd Hackstein (1965)
  Stella Jörn (1995)
4772
 
15erHerbstwindregatta (m=4) 55.38 / 4
221.52 / 4 = 55.38
51
Ralf Dahmen (1966)
  Anja Eichelbauer (1965)
3922
 
15erBostalkapp Regatta (m=4) 53.90 / 4
215.60 / 4 = 53.90
52
Carsten Schermer (1969)
  Klaus Wierlemann
Ehm. Mitglied (2884)
 
26erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 36.67 / 4
146.68 / 4 = 36.67
53
Ralf Siebrecht (1967)
  Andrea Abratis
4753
 
17erHohwacht (m=4) 34.77 / 4
139.08 / 4 = 34.77
54
Manfred Janosch (1959)
  Steffen Diebold (1966)
4978
 
18erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 33.91 / 4
135.64 / 4 = 33.91
55
Uwe Dippe (1961)
  Silke Franzke (1979)
3702
 
18erHohwacht (m=4) 28.98 / 4
115.92 / 4 = 28.98
56
Stefan Schwarz (1960)
  Markus Schwarz
4263
 
23erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 5.65 / 4
22.60 / 4 = 5.65
57
Christian-Reinhold Stoll (1962)
  Lisa Dinsdale (1988)
2488
 
1erGroße Ammerlander Sommerregatta (m=3) 120.00 / 3
360.00 / 3 = 120.00
58
Diego Waser (1951)
  Anita Krause-Waser (1954)
2481
 
2erGroße Ammerlander Sommerregatta (m=3) 108.00 / 3
324.00 / 3 = 108.00
59
Michael Schätz (1965)
  Julia Jost
Ehm. Mitglied (3995)
 
5erGroße Ammerlander Sommerregatta (m=3) 72.00 / 3
216.00 / 3 = 72.00
 

Frauen Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Sabine Delius-Wenig
  Ingo Delius
  Ingo Delius
  Ingo Delius
4699
 
2erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 136.74 / 2
1erTümpeltrophy (m=4) 130.00 / 4
1erEifelcup (m=4) 125.00 / 3
1168.48 / 9 = 129.83
2
Kerstin Wichardt
  Sarah Schütte
  Sarah Schütte
3948
 
4erHohwacht (m=4) 110.11 / 4
22erHobie Multi Europeans (m=5) 108.55 / 5
983.19 / 9 = 109.24
3
Ute Espelmann
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
1046
 
4erTümpeltrophy (m=4) 100.00 / 4
4erSofteispokal (m=4) 96.15 / 4
25erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 61.86 / 1
846.46 / 9 = 94.05
4
Merle Siebrecht
  Stine Abratis
  Daniel Wetzel
  Barbara Siebrecht
4700
 
9erHohwacht (m=4) 81.14 / 4
7erAuftakt Nord Surendorf (m=4) 80.00 / 4
19erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 67.11 / 1
711.67 / 9 = 79.07
5
Kyra Franzbecker
  Jelle Paulsen
  Paul Jasper Wenig
  Jelle Paulsen
4970
 
10erAuftakt Nord Surendorf (m=4) 60.00 / 4
22erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 50.00 / 4
28erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 36.91 / 1
476.91 / 9 = 52.99
6
Stella Reinartz
  Steffen Diebold
  Joachim Rief
  Daniel Gündisch-Miclea
5023
 
9erSofi­-Regatta (m=4) 46.15 / 4
14erHardtwind Regatta (m=4) 38.68 / 4
15erWiesnregatta (m=4) 15.00 / 1
354.32 / 9 = 39.37
7
Johanna Kaleschke
  Elias Stolelj
  
5012
 
9erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 42.86 / 5
20erBostalkapp Regatta (m=4) 29.40 / 4
331.90 / 9 = 36.88
8
Anna Weirich
  Tobias Röh
  Herbert Weirich
5029
 
11erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 28.57 / 5
22erBostalkapp Regatta (m=4) 19.60 / 4
221.25 / 9 = 24.58
9
Sophia Schof
  Jörg Schof
  Michael Hiß
4987
 
21erBostalkapp Regatta (m=4) 24.50 / 4
12erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 21.43 / 5
205.15 / 9 = 22.79
10
Andrea Matuszczyk
  Ralf Johanssen
  Ralf Johannsen
  Ralf Johannsen
4976
 
8erMindener Cat-Becher (m=2) 39.00 / 2
35erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 6.67 / 4
38erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 3.36 / 3
114.76 / 9 = 12.75
11
Beate Wassmer
  Martin Wassmer
  Martin Wassmer
  Martin Wassmer
4900
 
18erHardtwind Regatta (m=4) 12.89 / 4
22erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 11.30 / 4
24erBostalkapp Regatta (m=4) 9.80 / 1
106.56 / 9 = 11.84
12
Karoline Berndt
  Udo Brunswig
  Udo Brunswig
4681
 
34erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 10.00 / 4
74erHobie Multi Europeans (m=5) 5.92 / 5
69.60 / 9 = 7.73
13
Carolin von Andrian-Werburg
  Paul Diebold
  Saladin, Cecile
5011
 
21erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 16.96 / 4
26erHerbstwindregatta (m=4) 4.62 / 4
86.32 / 8 = 10.79
14
Carina Ortlieb
  Christine Schöbitz
4676
 
6erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 64.29 / 5
321.45 / 5 = 64.29
15
Christine Renz
  Elias Kästle
4340
 
15erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 50.87 / 4
203.48 / 4 = 50.87
16
Marlene Wassmer
  Jan Frohne
4852
 
24erBostalkapp Regatta (m=4) 9.80 / 4
39.20 / 4 = 9.80
17
Dorothee Wolf
  Christian Wolf
4428
 
8erGroße Ammerlander Sommerregatta (m=3) 36.00 / 3
108.00 / 3 = 36.00
 

Vorschoter HC16

Rang Vorschoter / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Sabine Delius-Wenig
  Ingo Delius
  Ingo Delius
4699
 
3erHobie Multi Europeans (m=5) 146.05 / 5
2erGrömitz (m=5) 127.05 / 4
1238.45 / 9 = 137.61
2
Mirjam Bayer
  Jens Goritz
  Jens Goritz
4801
 
5erHobie Multi Europeans (m=5) 142.11 / 5
2erKieler Woche (m=5) 130.67 / 4
1233.23 / 9 = 137.03
3
Christina Schober
  Knud Jansen
  Knud Jansen
  Knud Jansen
4756
 
4erHobie Multi Europeans (m=5) 144.08 / 5
6erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 123.72 / 2
3erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 120.79 / 2
1209.42 / 9 = 134.38
4
Kim Liedtke
  Lauritz Bockelmann
  Lauritz Bockelmann
5046
 
7erHobie Multi Europeans (m=5) 138.16 / 5
1erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 127.50 / 4
1200.80 / 9 = 133.42
5
Kai Tittjung
  Ingo Delius
  Martin Tittjung
4863
 
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 5
2erTümpeltrophy (m=4) 120.00 / 4
1180.00 / 9 = 131.11
6
Karen Wichardt
  Detlef Mohr
  Detlef Mohr
  Detlef Mohr
4488
 
1erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 140.00 / 2
1erGrömitz (m=5) 130.00 / 5
1erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 120.00 / 2
1170.00 / 9 = 130.00
7
Ingo Delius
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
1284
 
2erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 136.74 / 2
1erTümpeltrophy (m=4) 130.00 / 4
1erEifelcup (m=4) 125.00 / 3
1168.48 / 9 = 129.83
8
Nina Reimers
  Jens Reimers
  Jens Reimers
  Jens Reimers
4827
 
11erHobie Multi Europeans (m=5) 130.26 / 5
7erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 120.47 / 2
3erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 113.33 / 2
1118.90 / 9 = 124.32
9
Rolf Neu
  Andreas Szameitat
  Andreas Szameitat
  Andreas Szameitat
4324
 
1erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 130.00 / 4
1erHerbstwindregatta (m=4) 120.00 / 4
2erBostalkapp Regatta (m=4) 117.60 / 1
1117.60 / 9 = 124.18
10
Tobias Tittjung
  Lauritz Bockelmann
  Lauritz Bockelmann
4862
 
3erGrömitz (m=5) 124.09 / 5
3erKieler Woche (m=5) 121.33 / 4
1105.77 / 9 = 122.86
11
Susanne Gehrmann
  Stefan Wiese-Dohse
  Stefan Wiese-Dohse
  Stefan Wiese-Dohse
4502
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 124.14 / 4
2erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 116.67 / 4
5erHohwacht (m=4) 104.32 / 1
1067.56 / 9 = 118.62
12
Doreen Schütt
  Michael Kuhles
  Michael Kuhles
  Michael Kuhles
4710
 
5erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 126.98 / 2
1erFlensburg (m=4) 120.00 / 4
6erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 103.33 / 3
1043.95 / 9 = 115.99
13
Marianne Klein
  Jürgen Klein
  Jürgen Klein
  Jürgen Klein
4246
 
1erHardtwind Regatta (m=4) 122.50 / 4
5erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 107.39 / 4
12erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 104.19 / 1
1023.75 / 9 = 113.75
14
Tom Schreyack
  Stephan Schubert
  Stephan Schubert
  Stephan Schubert
2872
 
5erGrömitz (m=5) 118.18 / 5
4erDümmer Dobben (m=2) 102.86 / 2
27erHobie Multi Europeans (m=5) 98.68 / 2
993.98 / 9 = 110.44
15
Sarah Schütte
  Kerstin Wichardt
  Kerstin Wichardt
4592
 
4erHohwacht (m=4) 110.11 / 4
22erHobie Multi Europeans (m=5) 108.55 / 5
983.19 / 9 = 109.24
16
Anke Delius
  Jens Goritz
  Christian Diederich
  Christian Diederich
4076
 
1erMindener Cat-Becher (m=2) 130.00 / 2
4erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 110.00 / 4
6erKieler Woche (m=5) 93.33 / 3
979.99 / 9 = 108.89
17
Imke Hengstmann
  Torsten Hengstmann
  Torsten Hengstmann
  Torsten Hengstmann
4707
 
7erGrömitz (m=5) 112.27 / 5
10erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 110.70 / 2
5erDümmer Dobben (m=2) 97.14 / 2
977.03 / 9 = 108.56
18
Paula Crayen
  Knud Jansen
  Lasse Deppenbrock
5092
 
4erKieler Woche (m=5) 112.00 / 5
15erGrömitz (m=5) 88.64 / 4
914.56 / 9 = 101.62
19
Johanna Bredenkamp
  Marlon Paul Wollschläger
  Marlon Paul Wollschläger
4471
 
10erGrömitz (m=5) 103.41 / 5
6erHohwacht (m=4) 98.52 / 4
911.13 / 9 = 101.24
20
Paula Barrakling
  Martin Tittjung
  Paul Starz
4986
 
6erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 101.74 / 4
1erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 100.00 / 5
906.96 / 9 = 100.77
21
Jessica Belz
  Tobias Tittjung
  Tobias Tittjung
  Tobias Tittjung
5017
 
2erSofi­-Regatta (m=4) 110.77 / 4
7erBostalkapp Regatta (m=4) 93.10 / 4
9erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 84.78 / 1
900.26 / 9 = 100.03
22
Kathrin Diebold
  Christian Diebold
  Christian Diebold
4884
 
3erWiesnregatta (m=4) 105.00 / 4
2erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 92.86 / 5
884.30 / 9 = 98.26
23
Melanie Tittjung
  Klaus-Dieter Fischer
  Martin Tittjung
  Martin Tittjung
4803
 
4erHardtwind Regatta (m=4) 103.16 / 4
6erHerbstwindregatta (m=4) 96.92 / 4
8erWiesnregatta (m=4) 67.50 / 1
867.82 / 9 = 96.42
24
Rolf Prosch
  Christian Diederich
  Christian Diederich
  Christian Diederich
3880
 
26erHobie Multi Europeans (m=5) 100.66 / 5
15erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 94.42 / 2
5erMindener Cat-Becher (m=2) 78.00 / 2
848.14 / 9 = 94.24
25
Christoph Diebels
  Ute Espelmann
  Ute Espelmann
  Ute Espelmann
4650
 
4erTümpeltrophy (m=4) 100.00 / 4
4erSofteispokal (m=4) 96.15 / 4
25erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 61.86 / 1
846.46 / 9 = 94.05
26
Sebastian Tietzsch
  Christian Diederich
  Daniel Wetzel
4890
 
6erGrömitz (m=5) 115.23 / 5
13erHohwacht (m=4) 57.95 / 4
807.95 / 9 = 89.77
27
Bettina Lübbert
  Martin Lübbert
  Martin Lübbert
  Martin Lübbert
4543
 
3erSofteispokal (m=4) 105.77 / 4
5erTümpeltrophy (m=4) 90.00 / 4
10erEifelcup (m=4) 12.50 / 1
795.58 / 9 = 88.40
28
Torben Wick
  Daniel Wetzel
  Daniel Wetzel
4853
 
9erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 93.33 / 4
18erGrömitz (m=5) 79.77 / 5
772.17 / 9 = 85.80
29
Valentin Starz
  Paul Starz
  Paul Starz
4997
 
31erHobie Multi Europeans (m=5) 90.79 / 5
19erGrömitz (m=5) 76.82 / 4
761.23 / 9 = 84.58
30
Jonas Graus
  Rolf Neu
  Rolf Neu
  Florian Haßdenteufel
5016
 
3erEifelcup (m=4) 100.00 / 4
19erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 81.40 / 2
13erBostalkapp Regatta (m=4) 63.70 / 3
753.90 / 9 = 83.77
31
Stine Abratis
  Lasse Abratis
  Merle Siebrecht
  Lasse Abratis
5074
 
8erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 117.21 / 2
9erHohwacht (m=4) 81.14 / 4
6erFlensburg (m=4) 60.00 / 3
738.98 / 9 = 82.11
32
Isabell Miera
  Horst-Peter Miera
  Horst-Peter Miera
  Horst-Peter Miera
4872
 
3erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 133.49 / 2
17erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 66.67 / 4
12erHohwacht (m=4) 63.75 / 3
724.91 / 9 = 80.55
33
Annika Fritz
  Julius Barrakling
  Mario Fritz
4972
 
3erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 85.71 / 5
11erBostalkapp Regatta (m=4) 73.50 / 4
722.55 / 9 = 80.28
34
Karolin Reinartz
  Klaus-Dieter Fischer
  Jens Laimgruber
5022
 
2erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 124.35 / 4
55erHobie Multi Europeans (m=5) 43.42 / 5
714.50 / 9 = 79.39
35
Carina Ortlieb
  Fabian Ortlieb
  Fabian Ortlieb
4676
 
4erWiesnregatta (m=4) 97.50 / 4
46erHobie Multi Europeans (m=5) 61.18 / 5
695.90 / 9 = 77.32
36
Christine Schöbitz
  Albrecht Schöbitz
  Albrecht Schöbitz
  Carina Ortlieb
4603
 
9erBostalkapp Regatta (m=4) 83.30 / 4
11erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 73.48 / 4
6erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 64.29 / 1
691.41 / 9 = 76.82
37
Laura Lüdtke
  Willy Trautmann
  Willy Trautmann
4825
 
16erGrömitz (m=5) 85.68 / 5
23erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 53.68 / 4
643.12 / 9 = 71.46
38
Eike Förster
  Niels Korschinsky
  Niels Korschinsky
4980
 
14erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 76.67 / 4
23erGrömitz (m=5) 65.00 / 5
631.68 / 9 = 70.19
39
Knut Pröpper
  Lasse Pröpper
  Lasse Pröpper
  Lasse Pröpper
5054
 
22erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 71.63 / 2
5erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 71.43 / 5
6erEifelcup (m=4) 62.50 / 2
625.41 / 9 = 69.49
40
Lea Oettle
  Pascal Schöbitz
  Pascal Schöbitz
  Kai Tittjung
5032
 
6erSofi­-Regatta (m=4) 73.85 / 4
10erHardtwind Regatta (m=4) 64.47 / 4
7erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 57.14 / 1
610.42 / 9 = 67.82
41
Christine Dieckmann
  Clemens Dieckmann
  Clemens Dieckmann
  Clemens Dieckmann
5081
 
5erEifelcup (m=4) 75.00 / 4
13erHerbstwindregatta (m=4) 64.62 / 4
33erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 35.81 / 1
594.29 / 9 = 66.03
42
Ralf Korschinsky
  Knut Westergaard
  Knut Westergaard
  Knut Westergaard
4780
 
13erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 100.93 / 2
48erHobie Multi Europeans (m=5) 57.24 / 5
27erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 40.26 / 2
568.58 / 9 = 63.18
43
Susanne Kierig
  Jacob Kierig
  Jacob Kierig
  Jacob Kierig
4475
 
8erSofi­-Regatta (m=4) 55.38 / 4
16erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 45.22 / 4
13erHardtwind Regatta (m=4) 45.13 / 1
447.53 / 9 = 49.73
44
Raffaela Braun
  Friedrich Hüppe
  Friedrich Hüppe
  Friedrich Hüppe
4125
 
12erHerbstwindregatta (m=4) 69.23 / 4
11erTümpeltrophy (m=4) 30.00 / 4
11erSofteispokal (m=4) 28.85 / 1
425.77 / 9 = 47.31
45
Jelle Paulsen
  Kyra Franzbecker
  Kyra Franzbecker
  Kyra Franzbecker
4975
 
10erAuftakt Nord Surendorf (m=4) 60.00 / 4
28erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 36.91 / 4
15erKieler Woche (m=5) 9.33 / 1
396.97 / 9 = 44.11
46
Franziska Franke
  Julian Eisenschmidt
  Julian Eisenschmidt
4881
 
29erGrömitz (m=5) 47.27 / 5
25erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 40.00 / 4
396.35 / 9 = 44.04
47
Doris Gauthier
  Peter Gentsch
  Peter Gentsch
5038
 
53erHobie Multi Europeans (m=5) 47.37 / 5
14erAuftakt Nord Surendorf (m=4) 33.33 / 4
370.17 / 9 = 41.13
48
Coco Plümer
  Jouri Clephas
  Jouri Clephas
  Jouri Clephas
5089
 
7erFlensburg (m=4) 48.00 / 4
32erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 39.07 / 2
29erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 26.67 / 3
350.15 / 9 = 38.91
49
Felix Linne
  Niklas Henne
  Niklas Henne
  Niklas Henne
5055
 
36erGrömitz (m=5) 26.59 / 5
9erMindener Cat-Becher (m=2) 26.00 / 2
31erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 20.00 / 2
224.95 / 9 = 24.99
50
Herbert Weirich
  Anna Weirich
  Anna Weirich
  Anna Weirich
5028
 
22erBostalkapp Regatta (m=4) 19.60 / 4
23erHerbstwindregatta (m=4) 18.46 / 4
41erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 9.77 / 1
162.01 / 9 = 18.00
51
Dorothee Wolf
  Christian Wolf
  Christian Wolf
4428
 
13erWiesnregatta (m=4) 30.00 / 4
75erHobie Multi Europeans (m=5) 3.95 / 5
139.75 / 9 = 15.53
52
Martin Wassmer
  Beate Wassmer
  Beate Wassmer
  Beate Wassmer
4901
 
18erHardtwind Regatta (m=4) 12.89 / 4
22erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 11.30 / 4
24erBostalkapp Regatta (m=4) 9.80 / 1
106.56 / 9 = 11.84
53
Michael Schepers
  Frank Sasse
  Frank Sasse
3536
 
2erEifelcup (m=4) 112.50 / 4
3erTümpeltrophy (m=4) 110.00 / 4
890.00 / 8 = 111.25
54
Christian Winkel
  Daniel Müller
  Daniel Müller
4558
 
3erBostalkapp Regatta (m=4) 112.70 / 4
5erHerbstwindregatta (m=4) 101.54 / 4
856.96 / 8 = 107.12
55
Peter Starz
  Paul Starz
  Paul Starz
4995
 
4erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 113.04 / 4
7erHardtwind Regatta (m=4) 83.82 / 4
787.44 / 8 = 98.43
56
Emilie Kierig
  Daniel Müller
  Anton Kierig
4435
 
5erHardtwind Regatta (m=4) 96.71 / 4
10erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 79.13 / 4
703.36 / 8 = 87.92
57
Carolin von Andrian-Werburg
  Martin Tittjung
  Julius Barrakling
5011
 
1erSofi­-Regatta (m=4) 120.00 / 4
16erBostalkapp Regatta (m=4) 49.00 / 4
676.00 / 8 = 84.50
58
Florian Dieckmann
  Steffen Diebold
  Clemens Dieckmann
5082
 
3erHerbstwindregatta (m=4) 110.77 / 4
8erSofteispokal (m=4) 57.69 / 4
673.84 / 8 = 84.23
59
Sandra Gebauer
  Alexander Gebauer
  Alexander Gebauer
4077
 
8erHerbstwindregatta (m=4) 87.69 / 4
14erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 56.52 / 4
576.84 / 8 = 72.11
60
Jan Frohne
  Pascal Schöbitz
  Marlene Wassmer
4871
 
7erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 96.09 / 4
24erBostalkapp Regatta (m=4) 9.80 / 4
423.56 / 8 = 52.95
61
Steffen Diebold
  Stella Reinartz
  Manfred Janosch
3671
 
9erSofi­-Regatta (m=4) 46.15 / 4
18erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 33.91 / 4
320.24 / 8 = 40.03
62
Jörg Schof
  Sophia Schof
  Sophia Schof
Ehm. Mitglied (2237)
 
21erBostalkapp Regatta (m=4) 24.50 / 4
19erHardtwind Regatta (m=4) 6.45 / 4
123.80 / 8 = 15.48
63
Juliane Brüggemann
  Lauritz Bockelmann
  Alexander Gebauer
4878
 
9erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 113.95 / 2
56erHobie Multi Europeans (m=5) 41.45 / 5
435.15 / 7 = 62.16
64
Johanna Kaleschke
  Albrecht Schöbitz
  Pascal Schöbitz
5012
 
9erHerbstwindregatta (m=4) 83.08 / 4
24erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 65.12 / 2
462.56 / 6 = 77.09
65
Erik Förster
  Eike Förster
  Rolf Neu
5020
 
21erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 74.88 / 2
10erTümpeltrophy (m=4) 40.00 / 4
309.76 / 6 = 51.63
66
Lena Von Schrader
  Christoph Beinlich
  Christoph Beinlich
4507
 
15erHohwacht (m=4) 46.36 / 4
38erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 19.53 / 2
224.50 / 6 = 37.42
67
Erik Schwettscher
  Daniel Wetzel
4847
 
9erKieler Woche (m=5) 65.33 / 5
326.65 / 5 = 65.33
68
Christian Diebold
  Tobias Tittjung
4842
 
47erHobie Multi Europeans (m=5) 59.21 / 5
296.05 / 5 = 59.21
69
Kerstin Wichardt
  Stefan Wiese-Dohse
3948
 
10erKieler Woche (m=5) 56.00 / 5
280.00 / 5 = 56.00
70
Elias Stolelj
  Johanna Kaleschke
5060
 
9erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 42.86 / 5
214.30 / 5 = 42.86
71
Julius Barrakling
  Martin Ortlieb
4941
 
58erHobie Multi Europeans (m=5) 37.50 / 5
187.50 / 5 = 37.50
72
Janin Deutsch
  Matthias Böh
5079
 
3erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 118.70 / 4
474.80 / 4 = 118.70
73
Ben Heinrich
  Christian Diederich
4935
 
9erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 100.66 / 4
402.64 / 4 = 100.66
74
Lena Klosen
  Alexander Gebauer
Ehm. Mitglied (4195)
 
6erBostalkapp Regatta (m=4) 98.00 / 4
392.00 / 4 = 98.00
75
Corinna Gienger
  Dominik Wuttke
5044
 
6erHardtwind Regatta (m=4) 90.26 / 4
361.04 / 4 = 90.26
76
Daniel Wetzel
  Merle Siebrecht
4737
 
7erAuftakt Nord Surendorf (m=4) 80.00 / 4
320.00 / 4 = 80.00
77
Felicitas Franke
  Daniel Wetzel
4798
 
16erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 77.17 / 4
308.68 / 4 = 77.17
78
Jürgen Vogelsang
  Rainer Gerdes
4654
 
6erSofteispokal (m=4) 76.92 / 4
307.68 / 4 = 76.92
79
Matthias Böh
  Christian Hönes
4585
 
11erHerbstwindregatta (m=4) 73.85 / 4
295.40 / 4 = 73.85
80
Barbara Siebrecht
  Merle Siebrecht
4754
 
19erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 67.11 / 4
268.44 / 4 = 67.11
81
Cornelia Schöbitz
  Pascal Schöbitz
4886
 
9erWiesnregatta (m=4) 60.00 / 4
240.00 / 4 = 60.00
82
Stella Jörn
  Bernd Hackstein
Ehm. Mitglied (4641)
 
15erHerbstwindregatta (m=4) 55.38 / 4
221.52 / 4 = 55.38
83
Anja Eichelbauer
  Ralf Dahmen
3472
 
15erBostalkapp Regatta (m=4) 53.90 / 4
215.60 / 4 = 53.90
84
Elias Kästle
  Christine Renz
4711
 
15erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 50.87 / 4
203.48 / 4 = 50.87
85
Britt Ortlieb
  Martin Ortlieb
4677
 
11erWiesnregatta (m=4) 45.00 / 4
180.00 / 4 = 45.00
86
Joachim Rief
  Stella Reinartz
2510
 
14erHardtwind Regatta (m=4) 38.68 / 4
154.72 / 4 = 38.68
87
Michael Schmitt
  René Nitzinger
3539
 
8erEifelcup (m=4) 37.50 / 4
150.00 / 4 = 37.50
88
Mona Knupfer
  Anton Kierig
5024
 
15erHardtwind Regatta (m=4) 32.24 / 4
128.96 / 4 = 32.24
89
Silke Franzke
  Uwe Dippe
4823
 
18erHohwacht (m=4) 28.98 / 4
115.92 / 4 = 28.98
90
Margarete Diebold
  Florian Haßdenteufel
3907
 
21erHerbstwindregatta (m=4) 27.69 / 4
110.76 / 4 = 27.69
91
Martin Tittjung
  Kai Tittjung
2893
 
16erHardtwind Regatta (m=4) 25.79 / 4
103.16 / 4 = 25.79
92
Carsten Schermer
  Eske Schermer
Ehm. Mitglied (2884)
 
9erFlensburg (m=4) 24.00 / 4
96.00 / 4 = 24.00
93
Mirko Brosch
  Birgit Von Hansen
5069
 
22erHerbstwindregatta (m=4) 23.08 / 4
92.32 / 4 = 23.08
94
Daniel Gündisch-Miclea
  Stella Reinartz
5021
 
15erWiesnregatta (m=4) 15.00 / 4
60.00 / 4 = 15.00
95
Valentina Schäfer
  Klaus-Dieter Fischer
4898
 
16erWiesnregatta (m=4) 7.50 / 4
30.00 / 4 = 7.50
96
Marcel Platz
  Hannes Schwart
5048
 
36erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 3.33 / 4
13.32 / 4 = 3.33
97
Lisa Dinsdale
  Christian-Reinhold Stoll
Ehm. Mitglied (4894)
 
1erGroße Ammerlander Sommerregatta (m=3) 120.00 / 3
360.00 / 3 = 120.00
98
Anita Krause-Waser
  Diego Waser
4764
 
2erGroße Ammerlander Sommerregatta (m=3) 108.00 / 3
324.00 / 3 = 108.00
99
Christian Wolf
  Dorothee Wolf
4703
 
8erGroße Ammerlander Sommerregatta (m=3) 36.00 / 3
108.00 / 3 = 36.00
100
Katrin Wiese-Dohse
  Jens Goritz
4479
 
4erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 130.23 / 2
260.46 / 2 = 130.23
101
Stephan Schubert
  Tom Schreyack
4465
 
18erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 84.65 / 2
169.30 / 2 = 84.65
102
Horst Hoffmann
  Frank Sasse
Ehm. Mitglied (1989)
 
8erDümmer Dobben (m=2) 80.00 / 2
160.00 / 2 = 80.00
103
Henrik Hirte
  Jelle Paulsen
5065
 
20erDümmer Dobben (m=2) 11.43 / 2
22.86 / 2 = 11.43
 

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Sebastian Brüning 5043
 
1erF18 Cup / TIWI (m=4) 120.00 / 4
1erBodensee Cup (m=3) 120.00 / 3
2erWiesnregatta (m=4) 96.00 / 2
1032.00 / 9 = 114.67
2 Franz Schall Kein KV-Mitglied
 
4erF18Fun/Joachim Dangel Pokal (m=3) 75.00 / 3
3erBodensee Cup (m=3) 72.00 / 3
4erF18 Cup / TIWI (m=4) 60.00 / 3
621.00 / 9 = 69.00
3 Laszlo Dangel 4511
 
2erBodensee Cup (m=3) 96.00 / 3
5erF18 Cup / TIWI (m=4) 40.00 / 4
8erF18Fun/Joachim Dangel Pokal (m=3) 15.00 / 2
478.00 / 9 = 53.11
4 Fritz-Rüdiger Klocke 2348
 
1erHohwacht (m=4) 130.00 / 4
3erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 93.33 / 4
893.32 / 8 = 111.67
5 Reiner Gehrmann 2926
 
3erHohwacht (m=4) 86.67 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 70.00 / 4
626.68 / 8 = 78.34
6 Kai Wippersteg 4755
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 116.67 / 4
6erHohwacht (m=4) 21.67 / 4
553.36 / 8 = 69.17
7 Christoph Tietzsch 4799
 
4erHohwacht (m=4) 65.00 / 4
6erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 23.33 / 4
353.32 / 8 = 44.17
8 Fabian Wunderle 4889
 
1erF18Fun/Joachim Dangel Pokal (m=3) 120.00 / 3
2erF18 Cup / TIWI (m=4) 100.00 / 4
760.00 / 7 = 108.57
9 Jokisch Kilian Kein KV-Mitglied
 
3erF18 Cup / TIWI (m=4) 80.00 / 4
5erF18Fun/Joachim Dangel Pokal (m=3) 60.00 / 3
500.00 / 7 = 71.43
10 Stefan Vogel 4973
 
3erWiesnregatta (m=4) 72.00 / 4
6erF18Fun/Joachim Dangel Pokal (m=3) 45.00 / 3
423.00 / 7 = 60.43
11 Joachim Hümmler Kein KV-Mitglied
 
4erBodensee Cup (m=3) 48.00 / 3
5erWiesnregatta (m=4) 24.00 / 4
240.00 / 7 = 34.29
12 Daniel Paysen 2642
 
1erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 140.00 / 4
560.00 / 4 = 140.00
13 Torsten Scheller 4276
 
1erWiesnregatta (m=4) 120.00 / 4
480.00 / 4 = 120.00
14 Christian Schütz Ehm. Mitglied (4959)
 
2erHohwacht (m=4) 108.33 / 4
433.32 / 4 = 108.33
15 Peter Balczuweit 4582
 
4erWiesnregatta (m=4) 48.00 / 4
192.00 / 4 = 48.00
16 Thomas Neudahl 4791
 
5erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 46.67 / 4
186.68 / 4 = 46.67
17 Henrik Hirte 5065
 
5erHohwacht (m=4) 43.33 / 4
173.32 / 4 = 43.33
18 Thorsten Scheller Kein KV-Mitglied
 
6erF18 Cup / TIWI (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
19 Jan Imhoff 4182
 
2erF18Fun/Joachim Dangel Pokal (m=3) 105.00 / 3
315.00 / 3 = 105.00
20 Franz Schmid 3851
 
7erF18Fun/Joachim Dangel Pokal (m=3) 30.00 / 3
90.00 / 3 = 30.00
21 Kai Näf Kein KV-Mitglied
 
5erBodensee Cup (m=3) 24.00 / 3
72.00 / 3 = 24.00