Zum Inhalt springen

Ranglisten 2017

Allgemeine Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Markus Merten 4692
 
1erGrömitz (m=5) 130.00 / 5
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 130.00 / 4
1170.00 / 9 = 130.00
2 Friedhelm Weller 813
 
1erMindener Cat-Becher (m=4) 130.00 / 4
1erEifelcup (m=4) 120.00 / 4
1erTümpelralley (m=4) 120.00 / 1
1120.00 / 9 = 124.44
3 Klaus Zuchel 5007
 
1erIDB Hobie 14 (m=4) 140.00 / 4
1erDümmer Dobben (m=1) 120.00 / 1
3erTümpelralley (m=4) 101.54 / 4
1086.16 / 9 = 120.68
4 Broder Diedrichsen 2634
 
14erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 120.75 / 5
2erMindener Cat-Becher (m=4) 120.00 / 4
1083.75 / 9 = 120.42
5 André Hauschke 4002
 
1erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 130.00 / 4
2erTümpelralley (m=4) 110.77 / 4
3erMindener Cat-Becher (m=4) 110.00 / 1
1073.08 / 9 = 119.23
6 Erich Salzberger 3958
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 130.00 / 4
2erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 117.00 / 4
6erWiesnregatta (m=3) 46.88 / 1
1034.88 / 9 = 114.99
7 Tanja Rindt 3544
 
15erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 117.74 / 5
3erGrömitz (m=5) 106.36 / 4
1014.14 / 9 = 112.68
8 Krzysztof Baryla Ehm. Mitglied (3360)
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 117.00 / 4
4erGrömitz (m=5) 94.55 / 5
940.75 / 9 = 104.53
9 Simon Strohall 4661
 
3erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 104.00 / 4
23erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 93.58 / 5
883.90 / 9 = 98.21
10 Wolfgang Ehrich 3275
 
3erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 104.00 / 4
4erTümpelralley (m=4) 92.31 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 91.00 / 1
876.24 / 9 = 97.36
11 Philip Schnier 4602
 
2erDümmer Dobben (m=1) 108.00 / 1
5erTümpelralley (m=4) 83.08 / 4
5erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 78.00 / 4
752.32 / 9 = 83.59
12 Peter Gentsch 258
 
27erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 81.51 / 5
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 78.00 / 4
719.55 / 9 = 79.95
13 Bartosz Sajdak 4956
 
5erGrömitz (m=5) 82.73 / 5
34erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 60.38 / 4
655.17 / 9 = 72.80
14 Lena Gauthier 4523
 
25erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 87.55 / 5
8erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 39.00 / 4
593.75 / 9 = 65.97
15 Andreas Martens 1624
 
3erDümmer Dobben (m=1) 96.00 / 1
6erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 65.00 / 4
35erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 57.36 / 4
585.44 / 9 = 65.05
16 Eike Förster 4980
 
6erTümpelralley (m=4) 73.85 / 4
8erMindener Cat-Becher (m=4) 60.00 / 4
7erWiesnregatta (m=3) 31.25 / 1
566.65 / 9 = 62.96
17 Edith Henk 4908
 
6erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 65.00 / 4
8erTümpelralley (m=4) 55.38 / 4
9erMindener Cat-Becher (m=4) 50.00 / 1
531.52 / 9 = 59.06
18 Veit Bothmann 4716
 
5erDröppelminna (m=4) 60.00 / 4
7erDümmer Dobben (m=1) 48.00 / 1
39erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 45.28 / 4
469.12 / 9 = 52.12
19 Matthias Röttger 4102
 
8erGrömitz (m=5) 47.27 / 5
6erHohwachter Hobie (m=2) 46.88 / 2
42erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 36.23 / 2
402.57 / 9 = 44.73
20 Norbert Urban 4683
 
7erTümpelralley (m=4) 64.62 / 4
7erDröppelminna (m=4) 30.00 / 4
50erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 12.08 / 1
390.56 / 9 = 43.40
21 Jens Förster 5019
 
7erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 52.00 / 4
10erMindener Cat-Becher (m=4) 40.00 / 4
8erWiesnregatta (m=3) 15.62 / 1
383.62 / 9 = 42.62
22 Nicolas Buß 4968
 
8erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 39.00 / 4
10erTümpelralley (m=4) 36.92 / 4
11erMindener Cat-Becher (m=4) 30.00 / 1
333.68 / 9 = 37.08
23 Tinka Berndt 4669
 
9erGrömitz (m=5) 35.45 / 5
46erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 24.15 / 4
273.85 / 9 = 30.43
24 Christoph Schnier 4698
 
9erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 26.00 / 4
10erGrömitz (m=5) 23.64 / 5
222.20 / 9 = 24.69
25 Martin Löpertz 1533
 
2erDröppelminna (m=4) 105.00 / 4
3erEifelcup (m=4) 80.00 / 4
740.00 / 8 = 92.50
26 Dirk Witt 4613
 
2erWiesnregatta (m=3) 109.38 / 3
2erUm's Walchenfass (m=4) 108.33 / 4
761.46 / 7 = 108.78
27 Erik Schwettscher 4847
 
1erHohwachter Hobie (m=2) 125.00 / 2
24erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 90.57 / 5
702.85 / 7 = 100.41
28 Peter Witt 1682
 
3erUm's Walchenfass (m=4) 86.67 / 4
5erWiesnregatta (m=3) 62.50 / 3
534.18 / 7 = 76.31
29 Stefan Vogel 4973
 
1erWiesnregatta (m=3) 125.00 / 3
13erMindener Cat-Becher (m=4) 10.00 / 4
415.00 / 7 = 59.29
30 Karoline Berndt 4681
 
4erDümmer Dobben (m=1) 84.00 / 1
30erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 72.45 / 5
446.25 / 6 = 74.38
31 Jens Goritz 2046
 
5erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 147.92 / 5
739.60 / 5 = 147.92
32 Oliver Stoltenberg 4571
 
16erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 114.72 / 5
573.60 / 5 = 114.72
33 Erich Krägeloh 789
 
3erDröppelminna (m=4) 90.00 / 4
360.00 / 4 = 90.00
34 Jochen Deicke 251
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 65.00 / 4
260.00 / 4 = 65.00
35 Sebastian Wallek 4735
 
4er14. Bunny Checker Cup (m=4) 48.00 / 4
192.00 / 4 = 48.00
36 Markus Schewe Ehm. Mitglied (3560)
 
9erTümpelralley (m=4) 46.15 / 4
184.60 / 4 = 46.15
37 Friedrich Hüppe 3829
 
6erDröppelminna (m=4) 45.00 / 4
180.00 / 4 = 45.00
38 Lasse Pröpper 5053
 
11erTümpelralley (m=4) 27.69 / 4
110.76 / 4 = 27.69
39 Andrea Matuszczyk 4976
 
5er14. Bunny Checker Cup (m=4) 24.00 / 4
96.00 / 4 = 24.00
40 Maximilian Salzberger 5014
 
6erUm's Walchenfass (m=4) 21.67 / 4
86.68 / 4 = 21.67
41 Knut Pröpper 5054
 
12erTümpelralley (m=4) 18.46 / 4
73.84 / 4 = 18.46
42 Burkhard Roer 3873
 
10erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 13.00 / 4
52.00 / 4 = 13.00
 

Master Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller (1951) 813
 
1erMindener Cat-Becher (m=4) 130.00 / 4
1erEifelcup (m=4) 120.00 / 4
1erTümpelralley (m=4) 120.00 / 1
1120.00 / 9 = 124.44
2 Klaus Zuchel (1948) 5007
 
1erIDB Hobie 14 (m=4) 140.00 / 4
1erDümmer Dobben (m=1) 120.00 / 1
3erTümpelralley (m=4) 101.54 / 4
1086.16 / 9 = 120.68
3 Broder Diedrichsen (1971) 2634
 
14erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 120.75 / 5
2erMindener Cat-Becher (m=4) 120.00 / 4
1083.75 / 9 = 120.42
4 André Hauschke (1963) 4002
 
1erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 130.00 / 4
2erTümpelralley (m=4) 110.77 / 4
3erMindener Cat-Becher (m=4) 110.00 / 1
1073.08 / 9 = 119.23
5 Erich Salzberger (1965) 3958
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 130.00 / 4
2erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 117.00 / 4
6erWiesnregatta (m=3) 46.88 / 1
1034.88 / 9 = 114.99
6 Tanja Rindt (1971) 3544
 
15erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 117.74 / 5
3erGrömitz (m=5) 106.36 / 4
1014.14 / 9 = 112.68
7 Krzysztof Baryla (1955) Ehm. Mitglied (3360)
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 117.00 / 4
4erGrömitz (m=5) 94.55 / 5
940.75 / 9 = 104.53
8 Wolfgang Ehrich (1958) 3275
 
3erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 104.00 / 4
4erTümpelralley (m=4) 92.31 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 91.00 / 1
876.24 / 9 = 97.36
9 Peter Gentsch (1948) 258
 
27erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 81.51 / 5
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 78.00 / 4
719.55 / 9 = 79.95
10 Andreas Martens (1959) 1624
 
3erDümmer Dobben (m=1) 96.00 / 1
6erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 65.00 / 4
35erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 57.36 / 4
585.44 / 9 = 65.05
11 Edith Henk (1970) 4908
 
6erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 65.00 / 4
8erTümpelralley (m=4) 55.38 / 4
9erMindener Cat-Becher (m=4) 50.00 / 1
531.52 / 9 = 59.06
12 Veit Bothmann (1958) 4716
 
5erDröppelminna (m=4) 60.00 / 4
7erDümmer Dobben (m=1) 48.00 / 1
39erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 45.28 / 4
469.12 / 9 = 52.12
13 Norbert Urban (1962) 4683
 
7erTümpelralley (m=4) 64.62 / 4
7erDröppelminna (m=4) 30.00 / 4
50erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 12.08 / 1
390.56 / 9 = 43.40
14 Jens Förster (1969) 5019
 
7erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 52.00 / 4
10erMindener Cat-Becher (m=4) 40.00 / 4
8erWiesnregatta (m=3) 15.62 / 1
383.62 / 9 = 42.62
15 Christoph Schnier (1959) 4698
 
9erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 26.00 / 4
10erGrömitz (m=5) 23.64 / 5
222.20 / 9 = 24.69
16 Martin Löpertz (1958) 1533
 
2erDröppelminna (m=4) 105.00 / 4
3erEifelcup (m=4) 80.00 / 4
740.00 / 8 = 92.50
17 Peter Witt (1952) 1682
 
3erUm's Walchenfass (m=4) 86.67 / 4
5erWiesnregatta (m=3) 62.50 / 3
534.18 / 7 = 76.31
18 Jens Goritz (1958) 2046
 
5erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 147.92 / 5
739.60 / 5 = 147.92
19 Erich Krägeloh (1943) 789
 
3erDröppelminna (m=4) 90.00 / 4
360.00 / 4 = 90.00
20 Jochen Deicke (1945) 251
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 65.00 / 4
260.00 / 4 = 65.00
21 Friedrich Hüppe (1955) 3829
 
6erDröppelminna (m=4) 45.00 / 4
180.00 / 4 = 45.00
22 Andrea Matuszczyk (1972) 4976
 
5er14. Bunny Checker Cup (m=4) 24.00 / 4
96.00 / 4 = 24.00
23 Burkhard Roer (1952) 3873
 
10erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 13.00 / 4
52.00 / 4 = 13.00
 

Frauen Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Tanja Rindt 3544
 
15erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 117.74 / 5
3erGrömitz (m=5) 106.36 / 4
1014.14 / 9 = 112.68
2 Lena Gauthier 4523
 
25erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 87.55 / 5
8erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 39.00 / 4
593.75 / 9 = 65.97
3 Edith Henk 4908
 
6erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 65.00 / 4
8erTümpelralley (m=4) 55.38 / 4
9erMindener Cat-Becher (m=4) 50.00 / 1
531.52 / 9 = 59.06
4 Tinka Berndt 4669
 
9erGrömitz (m=5) 35.45 / 5
46erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 24.15 / 4
273.85 / 9 = 30.43
5 Karoline Berndt 4681
 
4erDümmer Dobben (m=1) 84.00 / 1
30erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 72.45 / 5
446.25 / 6 = 74.38
6 Andrea Matuszczyk 4976
 
5er14. Bunny Checker Cup (m=4) 24.00 / 4
96.00 / 4 = 24.00
 

Allgemeine Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Jens Goritz
  Katrin Wiese-Dohse
  Katrin Wiese-Dohse
2046
 
2erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 148.56 / 5
2erIDM Hobie 16 (m=5) 136.59 / 4
1289.16 / 9 = 143.24
2
Knud Jansen
  Christina Schober
  Christina Schober
3806
 
5erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 144.23 / 5
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 4
1281.15 / 9 = 142.35
3
Ingo Delius
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
1284
 
1erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 150.00 / 5
2erGrömitz (m=5) 127.05 / 4
1258.20 / 9 = 139.80
4
Lauritz Bockelmann
  Kim Liedtke
  Kim Liedtke
4132
 
4erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 145.67 / 5
3erGrömitz (m=5) 124.09 / 4
1224.71 / 9 = 136.08
5
Detlef Mohr
  Karen Wichardt
  Karen Wichardt
1027
 
1erIDM Hobie 16 (m=5) 140.00 / 5
1erGrömitz (m=5) 130.00 / 4
1220.00 / 9 = 135.56
6
Stephan Schubert
  Tom Schreyack
  Tom Schreyack
4465
 
11erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 135.58 / 5
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 123.52 / 4
1171.98 / 9 = 130.22
7
Jens Reimers
  Nina Reimers
  Nina Reimers
  Nina Reimers
2139
 
9erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 138.46 / 5
2erHohwachter Hobie (m=2) 120.00 / 2
7erIDM Hobie 16 (m=5) 119.51 / 2
1171.32 / 9 = 130.15
8
Stefan Wiese-Dohse
  Susanne Gehrmann
  Thais Langen
2151
 
4erIDM Hobie 16 (m=5) 129.76 / 5
4erGrömitz (m=5) 121.14 / 4
1133.36 / 9 = 125.93
9
Klaus-Dieter Fischer
  Karolin Reinartz
  Carolin von Andrian-Werburg
  Karolin Reinartz
4440
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 130.00 / 4
1erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 122.50 / 4
1erSofi-Regatta (m=1) 120.00 / 1
1130.00 / 9 = 125.56
10
Christian Diederich
  Katja Hartwig
  Doreen Schütt
2767
 
5erIDM Hobie 16 (m=5) 126.34 / 5
2erKühlungsbornpokal (m=4) 119.17 / 4
1108.38 / 9 = 123.15
11
Sabine Delius-Wenig
  Ingo Delius
  Ingo Delius
  Ingo Delius
4699
 
1erHohwachter Hobie (m=2) 127.50 / 2
2erUm's Walchenfass (m=4) 120.71 / 4
1erEifelcup (m=4) 120.00 / 3
1097.84 / 9 = 121.98
12
Horst-Peter Miera
  Isabell Miera
  Isabell Miera
2161
 
1erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 130.00 / 4
9erIDM Hobie 16 (m=5) 112.68 / 5
1083.40 / 9 = 120.38
13
Andreas Szameitat
  Rolf Neu
  Rolf Neu
  Dirk Blum
1919
 
1erHardtwindregatta (m=4) 120.00 / 4
1erHerbstwindregatta (m=4) 120.00 / 4
2erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 114.33 / 1
1074.33 / 9 = 119.37
14
Michael Kuhles
  Anke Delius
  Katja Hartwig
  Lena Von Schrader
4460
 
1er14. Bunny Checker Cup (m=4) 120.00 / 4
3erHohwachter Hobie (m=2) 112.50 / 2
7erGrömitz (m=5) 112.27 / 3
1041.81 / 9 = 115.76
15
Jürgen Klein
  Marianne Klein
  Marianne Klein
  Marianne Klein
439
 
1erGoldkanal-Cup (m=3) 122.50 / 3
3erHerbstwindregatta (m=4) 108.57 / 4
3erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 106.17 / 2
1014.12 / 9 = 112.68
16
Torsten Hengstmann
  Imke Hengstmann
  Imke Hengstmann
2281
 
24erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 116.83 / 5
7erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 103.59 / 4
998.51 / 9 = 110.95
17
Kerstin Wichardt
  Sarah Schütte
  Sarah Schütte
3948
 
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 111.56 / 4
29erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 109.62 / 5
994.34 / 9 = 110.48
18
Alexander Gebauer
  Niklas Gebauer
  Niklas Gebauer
  Niklas Gebauer
3816
 
2erHerbstwindregatta (m=4) 114.29 / 4
3erWiesnregatta (m=4) 102.27 / 4
6erSofi-Regatta (m=1) 84.71 / 1
950.95 / 9 = 105.66
19
Fabian Ortlieb
  Carina Ortlieb
  Niklas Gebauer
  Carina Ortlieb
4675
 
3erUm's Walchenfass (m=4) 111.43 / 4
1erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 100.00 / 4
4erSofi-Regatta (m=1) 98.82 / 1
944.54 / 9 = 104.95
20
Lasse Deppenbrock
  Paula Crayen
  Paula Crayen
5091
 
1erIDJB Hobie 16 (m=4) 120.00 / 4
42erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 90.87 / 5
934.35 / 9 = 103.82
21
Daniel Wetzel
  Torben Wick
  Torben Wick
4737
 
9erGrömitz (m=5) 106.36 / 5
14erIDM Hobie 16 (m=5) 95.61 / 4
914.24 / 9 = 101.58
22
Christian Diebold
  Steffen Diebold
  Steffen Diebold
  Steffen Diebold
4842
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 102.14 / 4
5erHerbstwindregatta (m=4) 97.14 / 4
5erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 89.83 / 1
886.95 / 9 = 98.55
23
Martin Frank
  Fynn Hartwig
  Fynn Hartwig
3893
 
12erIDM Hobie 16 (m=5) 102.44 / 5
9erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 92.57 / 4
882.48 / 9 = 98.05
24
Frank Sasse
  Leonie Sasse
  Leonie Sasse
  Michael Schepers
2655
 
3erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 106.36 / 4
4erEifelcup (m=4) 92.31 / 4
8erHerbstwindregatta (m=4) 80.00 / 1
874.68 / 9 = 97.19
25
Merle Siebrecht
  Felicitas Franke
  Ralf Siebrecht
4700
 
4erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 109.71 / 4
16erGrömitz (m=5) 85.68 / 5
867.24 / 9 = 96.36
26
Matthias Böh
  Max Böh
  Max Böh
  Max Böh
4585
 
3erGoldkanal-Cup (m=3) 105.00 / 3
4erWiesnregatta (m=4) 90.91 / 4
7erHerbstwindregatta (m=4) 85.71 / 2
850.06 / 9 = 94.45
27
Lasse Pröpper
  Knut Pröpper
  Knut Pröpper
5053
 
2erIDJB Hobie 16 (m=4) 109.09 / 4
18erIDM Hobie 16 (m=5) 81.95 / 5
846.11 / 9 = 94.01
28
Christian Hönes
  Janin Deutsch
  Robert Schittny
  Elias Kästle
4265
 
4erHerbstwindregatta (m=4) 102.86 / 4
5erHardtwindregatta (m=4) 90.00 / 4
6erEifelcup (m=4) 73.85 / 1
845.29 / 9 = 93.92
29
Willy Trautmann
  Laura Lüdtke
  Coco Plümer
1587
 
13erGrömitz (m=5) 94.55 / 5
7erKieler Woche (m=5) 90.59 / 4
835.11 / 9 = 92.79
30
Lasse Abratis
  Stine Abratis
  Stine Abratis
5073
 
16erIDM Hobie 16 (m=5) 88.78 / 5
5erSpring Cup Surendorf (m=5) 88.00 / 4
795.90 / 9 = 88.43
31
Pascal Schöbitz
  Katharina Holbach
  Janin Deutsch
  Annika Fritz
4433
 
6erHerbstwindregatta (m=4) 91.43 / 4
6erUm's Walchenfass (m=4) 83.57 / 4
5erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 82.73 / 1
782.73 / 9 = 86.97
32
Julius Barrakling
  Jessica Belz
  Jessica Belz
  Jessica Belz
  Patrick Keller
4941
 
2erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 90.00 / 4
5erGoldkanal-Cup (m=3) 87.50 / 3
10erSofi-Regatta (m=1) 56.47 / 1
10erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 49.00 / 1
727.97 / 9 = 80.89
33
Martin Tittjung
  Carolin von Andrian-Werburg
  Steffen Brade
  Melanie Tittjung
2893
 
2erSofi-Regatta (m=1) 112.94 / 1
4erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 98.00 / 4
9erUm's Walchenfass (m=4) 55.71 / 4
727.78 / 9 = 80.86
34
Albrecht Schöbitz
  Christine Schöbitz
  Cornelia Schöbitz
  Johanna Kaleschke
2562
 
5erSofi-Regatta (m=1) 91.76 / 1
6erHardtwindregatta (m=4) 82.50 / 4
9erHerbstwindregatta (m=4) 74.29 / 4
718.92 / 9 = 79.88
35
Niels Korschinsky
  Julia Otte
  Eike Förster
4958
 
3er14. Bunny Checker Cup (m=4) 105.00 / 4
26erGrömitz (m=5) 56.14 / 5
700.70 / 9 = 77.86
36
Tobias Tittjung
  Kathrin Tittjung
  Melanie Tittjung
  Sebastian Lang
4862
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 92.86 / 4
10erHerbstwindregatta (m=4) 68.57 / 4
8erIDJB Hobie 16 (m=4) 43.64 / 1
689.36 / 9 = 76.60
37
Michael Ranis
  Christin Holsten
  Matthias Ulrich
  Lena Ranis
4420
 
7erHohwachter Hobie (m=2) 82.50 / 2
19erGrömitz (m=5) 76.82 / 5
7erKühlungsbornpokal (m=4) 65.00 / 2
679.10 / 9 = 75.46
38
Tom Schreyack
  Maike Schrank
  Judith Hein
2872
 
13erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 78.86 / 4
7erSpring Cup Surendorf (m=5) 72.00 / 5
675.44 / 9 = 75.05
39
Christoph Beinlich
  Lena Schmölcke
  Lena Schmölcke
4352
 
17erIDM Hobie 16 (m=5) 85.37 / 5
19erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 58.29 / 4
660.01 / 9 = 73.33
40
Ute Espelmann
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
1046
 
5erEifelcup (m=4) 83.08 / 4
23erGrömitz (m=5) 65.00 / 5
657.32 / 9 = 73.04
41
Kyra Franzbecker
  Jelle Paulsen
  Jelle Paulsen
4970
 
20erIDM Hobie 16 (m=5) 75.12 / 5
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 67.73 / 4
646.52 / 9 = 71.84
42
Dominik Wuttke
  Corinna Gienger
  Corinna Gienger
  Corinna Gienger
4235
 
7erUm's Walchenfass (m=4) 74.29 / 4
6erWiesnregatta (m=4) 68.18 / 4
8erHardtwindregatta (m=4) 67.50 / 1
637.38 / 9 = 70.82
43
Knut Westergaard
  Ralf Korschinsky
  Ralf Korschinsky
4426
 
21erGrömitz (m=5) 70.91 / 5
22erIDM Hobie 16 (m=5) 68.29 / 4
627.71 / 9 = 69.75
44
Frithjof Sacht
  Mirjam Bayer
  Mirjam Bayer
  Niklas Jansen
Ehm. Mitglied (4960)
 
4er14. Bunny Checker Cup (m=4) 97.50 / 4
7erMindener Cat-Becher (m=4) 48.00 / 4
11erFlensburg (m=4) 41.67 / 1
623.67 / 9 = 69.30
45
Thorben Wolkowski
  Florian Jadatz
  Franziska Franke
4635
 
22erGrömitz (m=5) 67.95 / 5
17erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 65.14 / 4
600.31 / 9 = 66.70
46
Carsten Schermer
  Stina Schermer
  Stina Schermer
Ehm. Mitglied (2884)
 
19erIDM Hobie 16 (m=5) 78.54 / 5
10erFlensburg (m=4) 50.00 / 4
592.70 / 9 = 65.86
47
Jouri Clephas
  Klaus Wierlemann
  Coco Plümer
  Coco Plümer
5066
 
8er14. Bunny Checker Cup (m=4) 67.50 / 4
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 63.75 / 4
25erGrömitz (m=5) 59.09 / 1
584.09 / 9 = 64.90
48
Patrick Van Stegen
  Sabine Paffenholz
  Christine Rinker
4315
 
7er14. Bunny Checker Cup (m=4) 75.00 / 4
28erGrömitz (m=5) 50.23 / 5
551.15 / 9 = 61.24
49
Marlon Paul Wollschläger
  Johanna Bredenkamp
  Johanna Bredenkamp
4519
 
12erGrömitz (m=5) 97.50 / 5
30erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 11.95 / 4
535.30 / 9 = 59.48
50
Jacob Kierig
  Susanne Kierig
  Susanne Kierig
  Susanne Kierig
4436
 
7erHardtwindregatta (m=4) 75.00 / 4
8erSofi-Regatta (m=1) 70.59 / 1
11erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 40.83 / 4
533.91 / 9 = 59.32
51
Anton Kierig
  Mona Kupfer
  Mona Knupfer
  Mona Knupfer
4434
 
9erHardtwindregatta (m=4) 60.00 / 4
11erSofi-Regatta (m=1) 49.41 / 1
10erUm's Walchenfass (m=4) 46.43 / 4
475.13 / 9 = 52.79
52
Clemens Dieckmann
  Lea Keutmann
  Christine Dieckmann
4902
 
8erEifelcup (m=4) 55.38 / 4
70erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 50.48 / 5
473.92 / 9 = 52.66
53
Martin Ortlieb
  Britt Ortlieb
  Britt Ortlieb
  Britt Ortlieb
4309
 
8erUm's Walchenfass (m=4) 65.00 / 4
12erSofi-Regatta (m=1) 42.35 / 1
12erHardtwindregatta (m=4) 37.50 / 4
452.35 / 9 = 50.26
54
Felix Linne
  Yoram Werwitzke
  Yoram Werwitzke
  Yoram Werwitzke
5055
 
6erIDJB Hobie 16 (m=4) 65.45 / 4
10erKühlungsbornpokal (m=4) 32.50 / 4
25erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 31.87 / 1
423.67 / 9 = 47.07
55
Eske Schermer
  Blue Gebelli
  Paula Crayen
5086
 
26erIDM Hobie 16 (m=5) 54.63 / 5
12er14. Bunny Checker Cup (m=4) 37.50 / 4
423.15 / 9 = 47.02
56
Mario Fritz
  Annika Fritz
  Annika Fritz
  Anna Weirich
4923
 
9erSofi-Regatta (m=1) 63.53 / 1
11erHardtwindregatta (m=4) 45.00 / 4
11erUm's Walchenfass (m=4) 37.14 / 4
392.09 / 9 = 43.57
57
Mirko Brosch
  Birgit Von Hansen
  Birgit Von Hansen
5069
 
14erHerbstwindregatta (m=4) 45.71 / 4
11erSpring Cup Surendorf (m=5) 40.00 / 5
382.84 / 9 = 42.54
58
Holger Söhne
  Julian Söhne
  Micha Bär
  Julian Söhne
761
 
8erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 47.27 / 4
9erEifelcup (m=4) 46.15 / 4
21erHerbstwindregatta (m=4) 5.71 / 1
379.39 / 9 = 42.15
59
Claudius Maier
  Julia Reinsch
  Julia Reinsch
  Julia Reinsch
5004
 
7erWiesnregatta (m=4) 56.82 / 4
17erHerbstwindregatta (m=4) 28.57 / 4
15erSofi-Regatta (m=1) 21.18 / 1
362.74 / 9 = 40.30
60
Anna Weirich
  Nico Radile
  Kathrin Diebold
  Herbert Weirich
5029
 
6erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 50.00 / 4
9erIDJB Hobie 16 (m=4) 32.73 / 4
12erGoldkanal-Cup (m=3) 26.25 / 1
357.17 / 9 = 39.69
61
Alexander Haack
  Jette Haack
  Jette Haack
  Ben Rosendahl
3174
 
15erHerbstwindregatta (m=4) 40.00 / 4
9erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 35.45 / 4
12erEifelcup (m=4) 18.46 / 1
320.26 / 9 = 35.58
62
Christian Kramm-Freydag
  Silke Linne
  Silke Linne
4971
 
14erKieler Woche (m=5) 32.94 / 5
34erGrömitz (m=5) 32.50 / 4
294.70 / 9 = 32.74
63
Benjamin Eisenschmidt
  Julian Eisenschmidt
  Julian Eisenschmidt
4777
 
33erGrömitz (m=5) 35.45 / 5
26erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 27.89 / 4
288.81 / 9 = 32.09
64
Karoline Berndt
  Udo Brunswig
  Udo Brunswig
  Udo Brunswig
4681
 
35erGrömitz (m=5) 29.55 / 5
9erSchweriner Cat Cup (m=3) 24.00 / 3
14er14. Bunny Checker Cup (m=4) 22.50 / 1
242.25 / 9 = 26.92
65
Jelle Paulsen
  
  Hinnerk Hirtekäse
4975
 
15erKieler Woche (m=5) 24.71 / 5
15er14. Bunny Checker Cup (m=4) 15.00 / 4
183.55 / 9 = 20.39
66
Andrea Matuszczyk
  Ralf Johannsen
  Ralf Johannsen
  Ralf Johannsen
4976
 
30erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 20.57 / 4
16erHohwachter Hobie (m=2) 15.00 / 2
10erMindener Cat-Becher (m=4) 12.00 / 3
148.28 / 9 = 16.48
67
Niklas Henne
  Felix Linne
  Felix Linne
  Felix Linne
5064
 
16erKieler Woche (m=5) 16.47 / 5
10erSchweriner Cat Cup (m=3) 12.00 / 3
42erGrömitz (m=5) 8.86 / 1
127.21 / 9 = 14.13
68
Rolf Neu
  Michael Kuhles
  Janosch Neldner
4324
 
3erEifelcup (m=4) 101.54 / 4
7erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 73.50 / 4
700.16 / 8 = 87.52
69
Nikolai Siegelin
  Anna Siegelin
  Anna Siegelin
4678
 
6erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 81.67 / 4
5erWiesnregatta (m=4) 79.55 / 4
644.88 / 8 = 80.61
70
Hanno Hardt
  Finn Hardt
  Nick Hardt
3165
 
1erWiesnregatta (m=4) 125.00 / 4
20erHerbstwindregatta (m=4) 11.43 / 4
545.72 / 8 = 68.22
71
Markus Holbach
  Claudia Holbach
  Claudia Holbach
4160
 
7erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 59.09 / 4
13erHerbstwindregatta (m=4) 51.43 / 4
442.08 / 8 = 55.26
72
Florian Haßdenteufel
  Margarete Diebold
  Margarete Diebold
4367
 
11erHerbstwindregatta (m=4) 62.86 / 4
14erHardtwindregatta (m=4) 22.50 / 4
341.44 / 8 = 42.68
73
Janin Deutsch
  Rahel Brade
  Max Böh
5079
 
14erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 16.33 / 4
10erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 10.00 / 4
105.32 / 8 = 13.17
74
Carolin von Andrian-Werburg
  Ronja Thomas
  Elias Stokeij
5011
 
5erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 60.00 / 4
14erGoldkanal-Cup (m=3) 8.75 / 3
266.25 / 7 = 38.04
75
Ralf Siebrecht
  Andrea Abratis
  Merle Siebrecht
4753
 
5er14. Bunny Checker Cup (m=4) 90.00 / 4
10erHohwachter Hobie (m=2) 60.00 / 2
480.00 / 6 = 80.00
76
Uwe Dippe
  Silke Franzke
  Doreen Schütt
3702
 
6erKühlungsbornpokal (m=4) 75.83 / 4
12erHohwachter Hobie (m=2) 45.00 / 2
393.32 / 6 = 65.55
77
Beate Bürger
  Anna De Bever
3799
 
87erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 25.96 / 5
129.80 / 5 = 25.96
78
Kai Tittjung
  Melanie Tittjung
  Christine Schöbitz
4863
 
14erSofi-Regatta (m=1) 28.24 / 1
11erIDJB Hobie 16 (m=4) 10.91 / 4
71.88 / 5 = 14.38
79
Martin Lübbert
  Bettina Lübbert
2391
 
2erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 118.18 / 4
472.72 / 4 = 118.18
80
Christina Schober
  Knud Jansen
4756
 
2er14. Bunny Checker Cup (m=4) 112.50 / 4
450.00 / 4 = 112.50
81
Stefan Friedrich
  Katrin Meyer
3657
 
15erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 71.72 / 4
286.88 / 4 = 71.72
82
Mirjam Bayer
  Regina Pflug
4801
 
9erFlensburg (m=4) 58.33 / 4
233.32 / 4 = 58.33
83
Daniel Müller
  Christian Winkel
4360
 
12erHerbstwindregatta (m=4) 57.14 / 4
228.56 / 4 = 57.14
84
Stine Abratis
  Ralf Siebrecht
5074
 
8erKühlungsbornpokal (m=4) 54.17 / 4
216.68 / 4 = 54.17
85
Annika Fritz
  Christine Schöbitz
4972
 
7erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 40.00 / 4
160.00 / 4 = 40.00
86
Curt Reichert
  David Lippegaus
1959
 
10erEifelcup (m=4) 36.92 / 4
147.68 / 4 = 36.92
87
Julian Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
4778
 
27erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 30.86 / 4
123.44 / 4 = 30.86
88
Johanna Kaleschke
  Friedemann Kaleschke
5012
 
8erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 30.00 / 4
120.00 / 4 = 30.00
89
Friedrich Hüppe
  Raffaela Braun
3829
 
10erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 23.64 / 4
94.56 / 4 = 23.64
90
Karolin Reinartz
  Stella Reinartz
5022
 
9erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
91
Florian Dieckmann
  Jonathan Homberg
5082
 
11erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 11.82 / 4
47.28 / 4 = 11.82
92
Christian Wolf
  Nick Hardt
4703
 
11erWiesnregatta (m=4) 11.36 / 4
45.44 / 4 = 11.36
93
Marcel Platz
  Finn Lindstädt
5048
 
15erFlensburg (m=4) 8.33 / 4
33.32 / 4 = 8.33
94
Benedikt Abs
  Carina Abs
3897
 
4erGoldkanal-Cup (m=3) 96.25 / 3
288.75 / 3 = 96.25
95
Steffen Diebold
  Margarete Diebold
3671
 
6erGoldkanal-Cup (m=3) 78.75 / 3
236.25 / 3 = 78.75
96
Christine Renz
  Elias Kästle
4340
 
7erGoldkanal-Cup (m=3) 70.00 / 3
210.00 / 3 = 70.00
97
Paul Starz
  Peter Starz
4996
 
16erSofi-Regatta (m=1) 14.12 / 1
14.12 / 1 = 14.12
 

Master Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Jens Goritz (1958)
  Katrin Wiese-Dohse (1970)
  Katrin Wiese-Dohse (1970)
2046
 
2erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 148.56 / 5
2erIDM Hobie 16 (m=5) 136.59 / 4
1289.16 / 9 = 143.24
2
Knud Jansen (1959)
  Christina Schober (1978)
  Christina Schober (1978)
3806
 
5erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 144.23 / 5
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 4
1281.15 / 9 = 142.35
3
Ingo Delius (1961)
  Sabine Delius-Wenig (1961)
  Sabine Delius-Wenig (1961)
1284
 
1erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 150.00 / 5
2erGrömitz (m=5) 127.05 / 4
1258.20 / 9 = 139.80
4
Detlef Mohr (1960)
  Karen Wichardt (1968)
  Karen Wichardt (1968)
1027
 
1erIDM Hobie 16 (m=5) 140.00 / 5
1erGrömitz (m=5) 130.00 / 4
1220.00 / 9 = 135.56
5
Jens Reimers (1966)
  Nina Reimers (1992)
  Nina Reimers (1992)
  Nina Reimers (1992)
2139
 
9erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 138.46 / 5
2erHohwachter Hobie (m=2) 120.00 / 2
7erIDM Hobie 16 (m=5) 119.51 / 2
1171.32 / 9 = 130.15
6
Stefan Wiese-Dohse (1967)
  Susanne Gehrmann (1982)
  Thais Langen
2151
 
4erIDM Hobie 16 (m=5) 129.76 / 5
4erGrömitz (m=5) 121.14 / 4
1133.36 / 9 = 125.93
7
Klaus-Dieter Fischer (1957)
  Karolin Reinartz (1998)
  Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Karolin Reinartz (1998)
4440
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 130.00 / 4
1erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 122.50 / 4
1erSofi-Regatta (m=1) 120.00 / 1
1130.00 / 9 = 125.56
8
Christian Diederich (1962)
  Katja Hartwig
  Doreen Schütt (1966)
2767
 
5erIDM Hobie 16 (m=5) 126.34 / 5
2erKühlungsbornpokal (m=4) 119.17 / 4
1108.38 / 9 = 123.15
9
Sabine Delius-Wenig (1961)
  Ingo Delius (1961)
  Ingo Delius (1961)
  Ingo Delius (1961)
4699
 
1erHohwachter Hobie (m=2) 127.50 / 2
2erUm's Walchenfass (m=4) 120.71 / 4
1erEifelcup (m=4) 120.00 / 3
1097.84 / 9 = 121.98
10
Horst-Peter Miera (1958)
  Isabell Miera (1964)
  Isabell Miera (1964)
2161
 
1erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 130.00 / 4
9erIDM Hobie 16 (m=5) 112.68 / 5
1083.40 / 9 = 120.38
11
Andreas Szameitat (1955)
  Rolf Neu (1958)
  Rolf Neu (1958)
  Dirk Blum
1919
 
1erHardtwindregatta (m=4) 120.00 / 4
1erHerbstwindregatta (m=4) 120.00 / 4
2erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 114.33 / 1
1074.33 / 9 = 119.37
12
Michael Kuhles (1965)
  Anke Delius (1966)
  Katja Hartwig
  Lena Von Schrader (1989)
4460
 
1er14. Bunny Checker Cup (m=4) 120.00 / 4
3erHohwachter Hobie (m=2) 112.50 / 2
7erGrömitz (m=5) 112.27 / 3
1041.81 / 9 = 115.76
13
Jürgen Klein (1951)
  Marianne Klein (1951)
  Marianne Klein (1951)
  Marianne Klein (1951)
439
 
1erGoldkanal-Cup (m=3) 122.50 / 3
3erHerbstwindregatta (m=4) 108.57 / 4
3erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 106.17 / 2
1014.12 / 9 = 112.68
14
Torsten Hengstmann (1965)
  Imke Hengstmann (1972)
  Imke Hengstmann (1972)
2281
 
24erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 116.83 / 5
7erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 103.59 / 4
998.51 / 9 = 110.95
15
Kerstin Wichardt (1966)
  Sarah Schütte (1988)
  Sarah Schütte (1988)
3948
 
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 111.56 / 4
29erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 109.62 / 5
994.34 / 9 = 110.48
16
Martin Frank (1965)
  Fynn Hartwig
  Fynn Hartwig
3893
 
12erIDM Hobie 16 (m=5) 102.44 / 5
9erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 92.57 / 4
882.48 / 9 = 98.05
17
Frank Sasse (1969)
  Leonie Sasse
  Leonie Sasse
  Michael Schepers (1964)
2655
 
3erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 106.36 / 4
4erEifelcup (m=4) 92.31 / 4
8erHerbstwindregatta (m=4) 80.00 / 1
874.68 / 9 = 97.19
18
Willy Trautmann (1952)
  Laura Lüdtke (1996)
  Coco Plümer (1997)
1587
 
13erGrömitz (m=5) 94.55 / 5
7erKieler Woche (m=5) 90.59 / 4
835.11 / 9 = 92.79
19
Albrecht Schöbitz (1959)
  Christine Schöbitz (1997)
  Cornelia Schöbitz (1963)
  Johanna Kaleschke (2001)
2562
 
5erSofi-Regatta (m=1) 91.76 / 1
6erHardtwindregatta (m=4) 82.50 / 4
9erHerbstwindregatta (m=4) 74.29 / 4
718.92 / 9 = 79.88
20
Michael Ranis (1967)
  Christin Holsten
  Matthias Ulrich
  Lena Ranis
4420
 
7erHohwachter Hobie (m=2) 82.50 / 2
19erGrömitz (m=5) 76.82 / 5
7erKühlungsbornpokal (m=4) 65.00 / 2
679.10 / 9 = 75.46
21
Tom Schreyack (1963)
  Maike Schrank
  Judith Hein
2872
 
13erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 78.86 / 4
7erSpring Cup Surendorf (m=5) 72.00 / 5
675.44 / 9 = 75.05
22
Ute Espelmann (1958)
  Christoph Diebels (1950)
  Christoph Diebels (1950)
1046
 
5erEifelcup (m=4) 83.08 / 4
23erGrömitz (m=5) 65.00 / 5
657.32 / 9 = 73.04
23
Knut Westergaard (1960)
  Ralf Korschinsky (1968)
  Ralf Korschinsky (1968)
4426
 
21erGrömitz (m=5) 70.91 / 5
22erIDM Hobie 16 (m=5) 68.29 / 4
627.71 / 9 = 69.75
24
Carsten Schermer (1969)
  Stina Schermer
  Stina Schermer
Ehm. Mitglied (2884)
 
19erIDM Hobie 16 (m=5) 78.54 / 5
10erFlensburg (m=4) 50.00 / 4
592.70 / 9 = 65.86
25
Jacob Kierig (1958)
  Susanne Kierig (1958)
  Susanne Kierig (1958)
  Susanne Kierig (1958)
4436
 
7erHardtwindregatta (m=4) 75.00 / 4
8erSofi-Regatta (m=1) 70.59 / 1
11erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 40.83 / 4
533.91 / 9 = 59.32
26
Clemens Dieckmann (1970)
  Lea Keutmann
  Christine Dieckmann (2001)
4902
 
8erEifelcup (m=4) 55.38 / 4
70erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 50.48 / 5
473.92 / 9 = 52.66
27
Martin Ortlieb (1966)
  Britt Ortlieb (1964)
  Britt Ortlieb (1964)
  Britt Ortlieb (1964)
4309
 
8erUm's Walchenfass (m=4) 65.00 / 4
12erSofi-Regatta (m=1) 42.35 / 1
12erHardtwindregatta (m=4) 37.50 / 4
452.35 / 9 = 50.26
28
Mario Fritz (1967)
  Annika Fritz (2002)
  Annika Fritz (2002)
  Anna Weirich (1997)
4923
 
9erSofi-Regatta (m=1) 63.53 / 1
11erHardtwindregatta (m=4) 45.00 / 4
11erUm's Walchenfass (m=4) 37.14 / 4
392.09 / 9 = 43.57
29
Mirko Brosch (1961)
  Birgit Von Hansen
  Birgit Von Hansen
5069
 
14erHerbstwindregatta (m=4) 45.71 / 4
11erSpring Cup Surendorf (m=5) 40.00 / 5
382.84 / 9 = 42.54
30
Holger Söhne (1966)
  Julian Söhne
  Micha Bär
  Julian Söhne
761
 
8erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 47.27 / 4
9erEifelcup (m=4) 46.15 / 4
21erHerbstwindregatta (m=4) 5.71 / 1
379.39 / 9 = 42.15
31
Christian Kramm-Freydag (1951)
  Silke Linne (1974)
  Silke Linne (1974)
4971
 
14erKieler Woche (m=5) 32.94 / 5
34erGrömitz (m=5) 32.50 / 4
294.70 / 9 = 32.74
32
Andrea Matuszczyk (1972)
  Ralf Johannsen
  Ralf Johannsen
  Ralf Johannsen
4976
 
30erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 20.57 / 4
16erHohwachter Hobie (m=2) 15.00 / 2
10erMindener Cat-Becher (m=4) 12.00 / 3
148.28 / 9 = 16.48
33
Rolf Neu (1958)
  Michael Kuhles (1965)
  Janosch Neldner
4324
 
3erEifelcup (m=4) 101.54 / 4
7erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 73.50 / 4
700.16 / 8 = 87.52
34
Hanno Hardt (1967)
  Finn Hardt
  Nick Hardt
3165
 
1erWiesnregatta (m=4) 125.00 / 4
20erHerbstwindregatta (m=4) 11.43 / 4
545.72 / 8 = 68.22
35
Markus Holbach (1969)
  Claudia Holbach
  Claudia Holbach
4160
 
7erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 59.09 / 4
13erHerbstwindregatta (m=4) 51.43 / 4
442.08 / 8 = 55.26
36
Ralf Siebrecht (1967)
  Andrea Abratis
  Merle Siebrecht (1995)
4753
 
5er14. Bunny Checker Cup (m=4) 90.00 / 4
10erHohwachter Hobie (m=2) 60.00 / 2
480.00 / 6 = 80.00
37
Uwe Dippe (1961)
  Silke Franzke (1979)
  Doreen Schütt (1966)
3702
 
6erKühlungsbornpokal (m=4) 75.83 / 4
12erHohwachter Hobie (m=2) 45.00 / 2
393.32 / 6 = 65.55
38
Beate Bürger (1959)
  Anna De Bever
3799
 
87erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 25.96 / 5
129.80 / 5 = 25.96
39
Martin Lübbert (1954)
  Bettina Lübbert (1964)
2391
 
2erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 118.18 / 4
472.72 / 4 = 118.18
40
Stefan Friedrich (1966)
  Katrin Meyer
3657
 
15erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 71.72 / 4
286.88 / 4 = 71.72
41
Curt Reichert (1953)
  David Lippegaus
1959
 
10erEifelcup (m=4) 36.92 / 4
147.68 / 4 = 36.92
42
Friedrich Hüppe (1955)
  Raffaela Braun (1962)
3829
 
10erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 23.64 / 4
94.56 / 4 = 23.64
43
Christian Wolf (1969)
  Nick Hardt
4703
 
11erWiesnregatta (m=4) 11.36 / 4
45.44 / 4 = 11.36
44
Marcel Platz (1969)
  Finn Lindstädt
5048
 
15erFlensburg (m=4) 8.33 / 4
33.32 / 4 = 8.33
45
Steffen Diebold (1966)
  Margarete Diebold (1970)
3671
 
6erGoldkanal-Cup (m=3) 78.75 / 3
236.25 / 3 = 78.75
 

Frauen Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Sabine Delius-Wenig
  Ingo Delius
  Ingo Delius
  Ingo Delius
4699
 
1erHohwachter Hobie (m=2) 127.50 / 2
2erUm's Walchenfass (m=4) 120.71 / 4
1erEifelcup (m=4) 120.00 / 3
1097.84 / 9 = 121.98
2
Kerstin Wichardt
  Sarah Schütte
  Sarah Schütte
3948
 
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 111.56 / 4
29erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 109.62 / 5
994.34 / 9 = 110.48
3
Merle Siebrecht
  Felicitas Franke
  Ralf Siebrecht
4700
 
4erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 109.71 / 4
16erGrömitz (m=5) 85.68 / 5
867.24 / 9 = 96.36
4
Ute Espelmann
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
1046
 
5erEifelcup (m=4) 83.08 / 4
23erGrömitz (m=5) 65.00 / 5
657.32 / 9 = 73.04
5
Kyra Franzbecker
  Jelle Paulsen
  Jelle Paulsen
4970
 
20erIDM Hobie 16 (m=5) 75.12 / 5
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 67.73 / 4
646.52 / 9 = 71.84
6
Anna Weirich
  Nico Radile
  Kathrin Diebold
  Herbert Weirich
5029
 
6erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 50.00 / 4
9erIDJB Hobie 16 (m=4) 32.73 / 4
12erGoldkanal-Cup (m=3) 26.25 / 1
357.17 / 9 = 39.69
7
Karoline Berndt
  Udo Brunswig
  Udo Brunswig
  Udo Brunswig
4681
 
35erGrömitz (m=5) 29.55 / 5
9erSchweriner Cat Cup (m=3) 24.00 / 3
14er14. Bunny Checker Cup (m=4) 22.50 / 1
242.25 / 9 = 26.92
8
Andrea Matuszczyk
  Ralf Johannsen
  Ralf Johannsen
  Ralf Johannsen
4976
 
30erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 20.57 / 4
16erHohwachter Hobie (m=2) 15.00 / 2
10erMindener Cat-Becher (m=4) 12.00 / 3
148.28 / 9 = 16.48
9
Janin Deutsch
  Rahel Brade
  Max Böh
5079
 
14erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 16.33 / 4
10erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 10.00 / 4
105.32 / 8 = 13.17
10
Carolin von Andrian-Werburg
  Ronja Thomas
  Elias Stokeij
5011
 
5erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 60.00 / 4
14erGoldkanal-Cup (m=3) 8.75 / 3
266.25 / 7 = 38.04
11
Beate Bürger
  Anna De Bever
3799
 
87erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 25.96 / 5
129.80 / 5 = 25.96
12
Christina Schober
  Knud Jansen
4756
 
2er14. Bunny Checker Cup (m=4) 112.50 / 4
450.00 / 4 = 112.50
13
Stine Abratis
  Ralf Siebrecht
5074
 
8erKühlungsbornpokal (m=4) 54.17 / 4
216.68 / 4 = 54.17
14
Annika Fritz
  Christine Schöbitz
4972
 
7erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 40.00 / 4
160.00 / 4 = 40.00
15
Johanna Kaleschke
  Friedemann Kaleschke
5012
 
8erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 30.00 / 4
120.00 / 4 = 30.00
16
Karolin Reinartz
  Stella Reinartz
5022
 
9erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
17
Christine Renz
  Elias Kästle
4340
 
7erGoldkanal-Cup (m=3) 70.00 / 3
210.00 / 3 = 70.00
 

Vorschoter HC16

Rang Vorschoter / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Katrin Wiese-Dohse
  Jens Goritz
  Jens Goritz
4479
 
2erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 148.56 / 5
2erIDM Hobie 16 (m=5) 136.59 / 4
1289.16 / 9 = 143.24
2
Christina Schober
  Knud Jansen
  Knud Jansen
4756
 
5erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 144.23 / 5
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 4
1281.15 / 9 = 142.35
3
Sabine Delius-Wenig
  Ingo Delius
  Ingo Delius
4699
 
1erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 150.00 / 5
2erGrömitz (m=5) 127.05 / 4
1258.20 / 9 = 139.80
4
Kim Liedtke
  Lauritz Bockelmann
  Lauritz Bockelmann
5046
 
4erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 145.67 / 5
3erGrömitz (m=5) 124.09 / 4
1224.71 / 9 = 136.08
5
Karen Wichardt
  Detlef Mohr
  Detlef Mohr
4488
 
1erIDM Hobie 16 (m=5) 140.00 / 5
1erGrömitz (m=5) 130.00 / 4
1220.00 / 9 = 135.56
6
Inis Dreibrodt
  Knud Jansen
  Knud Jansen
5084
 
3erIDM Hobie 16 (m=5) 133.17 / 5
1erKühlungsbornpokal (m=4) 130.00 / 4
1185.85 / 9 = 131.76
7
Tom Schreyack
  Stephan Schubert
  Stephan Schubert
2872
 
11erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 135.58 / 5
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 123.52 / 4
1171.98 / 9 = 130.22
8
Nina Reimers
  Jens Reimers
  Jens Reimers
  Jens Reimers
4827
 
9erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 138.46 / 5
2erHohwachter Hobie (m=2) 120.00 / 2
7erIDM Hobie 16 (m=5) 119.51 / 2
1171.32 / 9 = 130.15
9
Ingo Delius
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
1284
 
1erHohwachter Hobie (m=2) 127.50 / 2
2erUm's Walchenfass (m=4) 120.71 / 4
1erEifelcup (m=4) 120.00 / 3
1097.84 / 9 = 121.98
10
Karolin Reinartz
  Klaus-Dieter Fischer
  Klaus-Dieter Fischer
  Klaus-Dieter Fischer
5022
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 130.00 / 4
1erSofi-Regatta (m=1) 120.00 / 1
2erWiesnregatta (m=4) 113.64 / 4
1094.56 / 9 = 121.62
11
Isabell Miera
  Horst-Peter Miera
  Horst-Peter Miera
4872
 
1erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 130.00 / 4
9erIDM Hobie 16 (m=5) 112.68 / 5
1083.40 / 9 = 120.38
12
Rolf Neu
  Andreas Szameitat
  Andreas Szameitat
  Christian Diederich
4324
 
1erHardtwindregatta (m=4) 120.00 / 4
1erHerbstwindregatta (m=4) 120.00 / 4
8erGrömitz (m=5) 109.32 / 1
1069.32 / 9 = 118.81
13
Anke Delius
  Michael Kuhles
  Michael Kuhles
4076
 
1er14. Bunny Checker Cup (m=4) 120.00 / 4
10erIDM Hobie 16 (m=5) 109.27 / 5
1026.35 / 9 = 114.04
14
Marianne Klein
  Jürgen Klein
  Jürgen Klein
  Jürgen Klein
4246
 
1erGoldkanal-Cup (m=3) 122.50 / 3
3erHerbstwindregatta (m=4) 108.57 / 4
3erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 106.17 / 2
1014.12 / 9 = 112.68
15
Imke Hengstmann
  Torsten Hengstmann
  Torsten Hengstmann
4707
 
24erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 116.83 / 5
7erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 103.59 / 4
998.51 / 9 = 110.95
16
Sarah Schütte
  Kerstin Wichardt
  Kerstin Wichardt
4592
 
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 111.56 / 4
29erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 109.62 / 5
994.34 / 9 = 110.48
17
Lena Von Schrader
  Michael Kuhles
  Michael Kuhles
4507
 
7erGrömitz (m=5) 112.27 / 5
5erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 106.29 / 4
986.51 / 9 = 109.61
18
Doreen Schütt
  Christian Diederich
  Christian Diederich
  Horst-Peter Miera
4710
 
2erKühlungsbornpokal (m=4) 119.17 / 4
4erFlensburg (m=4) 100.00 / 4
9erKieler Woche (m=5) 74.12 / 1
950.80 / 9 = 105.64
19
Carina Ortlieb
  Fabian Ortlieb
  Fabian Ortlieb
  Fabian Ortlieb
4676
 
3erUm's Walchenfass (m=4) 111.43 / 4
4erSofi-Regatta (m=1) 98.82 / 1
3erIDJB Hobie 16 (m=4) 98.18 / 4
937.26 / 9 = 104.14
20
Paula Crayen
  Lasse Deppenbrock
  Lasse Deppenbrock
5092
 
1erIDJB Hobie 16 (m=4) 120.00 / 4
42erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 90.87 / 5
934.35 / 9 = 103.82
21
Torben Wick
  Daniel Wetzel
  Daniel Wetzel
4853
 
9erGrömitz (m=5) 106.36 / 5
14erIDM Hobie 16 (m=5) 95.61 / 4
914.24 / 9 = 101.58
22
Steffen Diebold
  Christian Diebold
  Christian Diebold
  Christian Diebold
3671
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 102.14 / 4
5erHerbstwindregatta (m=4) 97.14 / 4
5erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 89.83 / 1
886.95 / 9 = 98.55
23
Max Böh
  Matthias Böh
  Matthias Böh
  Matthias Böh
5030
 
3erGoldkanal-Cup (m=3) 105.00 / 3
4erWiesnregatta (m=4) 90.91 / 4
7erHerbstwindregatta (m=4) 85.71 / 2
850.06 / 9 = 94.45
24
Knut Pröpper
  Lasse Pröpper
  Lasse Pröpper
5054
 
2erIDJB Hobie 16 (m=4) 109.09 / 4
18erIDM Hobie 16 (m=5) 81.95 / 5
846.11 / 9 = 94.01
25
Laura Lüdtke
  Willy Trautmann
  Willy Trautmann
4825
 
13erGrömitz (m=5) 94.55 / 5
10erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 89.14 / 4
829.31 / 9 = 92.15
26
Janin Deutsch
  Christian Hönes
  Pascal Schöbitz
  Pascal Schöbitz
5079
 
4erHerbstwindregatta (m=4) 102.86 / 4
6erUm's Walchenfass (m=4) 83.57 / 4
7erSofi-Regatta (m=1) 77.65 / 1
823.37 / 9 = 91.49
27
Stine Abratis
  Lasse Abratis
  Lasse Abratis
5074
 
16erIDM Hobie 16 (m=5) 88.78 / 5
5erSpring Cup Surendorf (m=5) 88.00 / 4
795.90 / 9 = 88.43
28
Coco Plümer
  Willy Trautmann
  Jouri Clephas
5089
 
7erKieler Woche (m=5) 90.59 / 5
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 63.75 / 4
707.95 / 9 = 78.66
29
Julia Otte
  Niels Korschinsky
  Niels Korschinsky
4899
 
3er14. Bunny Checker Cup (m=4) 105.00 / 4
12erKieler Woche (m=5) 49.41 / 5
667.05 / 9 = 74.12
30
Christoph Diebels
  Ute Espelmann
  Ute Espelmann
4650
 
5erEifelcup (m=4) 83.08 / 4
23erGrömitz (m=5) 65.00 / 5
657.32 / 9 = 73.04
31
Jelle Paulsen
  Kyra Franzbecker
  Kyra Franzbecker
4975
 
20erIDM Hobie 16 (m=5) 75.12 / 5
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 67.73 / 4
646.52 / 9 = 71.84
32
Ralf Siebrecht
  Merle Siebrecht
  Stine Abratis
4753
 
16erGrömitz (m=5) 85.68 / 5
8erKühlungsbornpokal (m=4) 54.17 / 4
645.08 / 9 = 71.68
33
Corinna Gienger
  Dominik Wuttke
  Dominik Wuttke
  Dominik Wuttke
5044
 
7erUm's Walchenfass (m=4) 74.29 / 4
6erWiesnregatta (m=4) 68.18 / 4
8erHardtwindregatta (m=4) 67.50 / 1
637.38 / 9 = 70.82
34
Ralf Korschinsky
  Knut Westergaard
  Knut Westergaard
4780
 
21erGrömitz (m=5) 70.91 / 5
22erIDM Hobie 16 (m=5) 68.29 / 4
627.71 / 9 = 69.75
35
Annika Fritz
  Pascal Schöbitz
  Mario Fritz
  Mario Fritz
4972
 
5erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 82.73 / 4
9erSofi-Regatta (m=1) 63.53 / 1
11erHardtwindregatta (m=4) 45.00 / 4
574.45 / 9 = 63.83
36
Kathrin Diebold
  Christian Diebold
  Christian Diebold
  Anna Weirich
4884
 
3erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 80.00 / 4
10erHardtwindregatta (m=4) 52.50 / 4
9erIDJB Hobie 16 (m=4) 32.73 / 1
562.73 / 9 = 62.53
37
Melanie Tittjung
  Tobias Tittjung
  Martin Tittjung
  Martin Tittjung
4803
 
10erHerbstwindregatta (m=4) 68.57 / 4
9erUm's Walchenfass (m=4) 55.71 / 4
28erIDM Hobie 16 (m=5) 47.80 / 1
544.92 / 9 = 60.55
38
Johanna Bredenkamp
  Marlon Paul Wollschläger
  Marlon Paul Wollschläger
4471
 
12erGrömitz (m=5) 97.50 / 5
30erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 11.95 / 4
535.30 / 9 = 59.48
39
Susanne Kierig
  Jacob Kierig
  Jacob Kierig
  Jacob Kierig
4475
 
7erHardtwindregatta (m=4) 75.00 / 4
8erSofi-Regatta (m=1) 70.59 / 1
11erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 40.83 / 4
533.91 / 9 = 59.32
40
Margarete Diebold
  Steffen Diebold
  Florian Haßdenteufel
  Florian Haßdenteufel
3907
 
6erGoldkanal-Cup (m=3) 78.75 / 3
11erHerbstwindregatta (m=4) 62.86 / 4
14erHardtwindregatta (m=4) 22.50 / 2
532.69 / 9 = 59.19
41
Britt Ortlieb
  Martin Ortlieb
  Martin Ortlieb
  Martin Ortlieb
4677
 
8erUm's Walchenfass (m=4) 65.00 / 4
12erSofi-Regatta (m=1) 42.35 / 1
12erHardtwindregatta (m=4) 37.50 / 4
452.35 / 9 = 50.26
42
Christine Schöbitz
  Albrecht Schöbitz
  Albrecht Schöbitz
  Annika Fritz
4603
 
5erSofi-Regatta (m=1) 91.76 / 1
29erIDM Hobie 16 (m=5) 44.39 / 5
7erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 40.00 / 3
433.71 / 9 = 48.19
43
Eike Förster
  Niels Korschinsky
  Niels Korschinsky
4980
 
26erGrömitz (m=5) 56.14 / 5
24erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 35.86 / 4
424.14 / 9 = 47.13
44
Yoram Werwitzke
  Felix Linne
  Felix Linne
  Felix Linne
5096
 
6erIDJB Hobie 16 (m=4) 65.45 / 4
10erKühlungsbornpokal (m=4) 32.50 / 4
25erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 31.87 / 1
423.67 / 9 = 47.07
45
Christine Dieckmann
  Clemens Dieckmann
  Clemens Dieckmann
5081
 
70erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 50.48 / 5
30erIDM Hobie 16 (m=5) 40.98 / 4
416.32 / 9 = 46.26
46
Kai Tittjung
  Tobias Tittjung
  Pascal Schöbitz
4863
 
25erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 37.71 / 4
31erIDM Hobie 16 (m=5) 37.56 / 5
338.64 / 9 = 37.63
47
Silke Linne
  Christian Kramm-Freydag
  Christian Kramm-Freydag
5093
 
14erKieler Woche (m=5) 32.94 / 5
34erGrömitz (m=5) 32.50 / 4
294.70 / 9 = 32.74
48
Julian Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
4778
 
33erGrömitz (m=5) 35.45 / 5
26erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 27.89 / 4
288.81 / 9 = 32.09
49
Herbert Weirich
  Anna Weirich
  Anna Weirich
  Anna Weirich
5028
 
12erGoldkanal-Cup (m=3) 26.25 / 3
19erHerbstwindregatta (m=4) 17.14 / 4
15erHardtwindregatta (m=4) 15.00 / 2
177.31 / 9 = 19.70
50
Felix Linne
  Niklas Henne
  Niklas Henne
  Niklas Henne
5055
 
16erKieler Woche (m=5) 16.47 / 5
10erSchweriner Cat Cup (m=3) 12.00 / 3
42erGrömitz (m=5) 8.86 / 1
127.21 / 9 = 14.13
51
Felicitas Franke
  Merle Siebrecht
  Michael Kuhles
4798
 
4erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 109.71 / 4
6erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 107.58 / 4
869.16 / 8 = 108.65
52
Sebastian Tietzsch
  Christian Diederich
  Christian Diederich
4890
 
26erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 113.94 / 5
7erSchweriner Cat Cup (m=3) 48.00 / 3
713.70 / 8 = 89.21
53
Jessica Belz
  Julius Barrakling
  Julius Barrakling
  Julius Barrakling
5017
 
2erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 90.00 / 4
5erGoldkanal-Cup (m=3) 87.50 / 3
10erSofi-Regatta (m=1) 56.47 / 1
678.97 / 8 = 84.87
54
Anna Siegelin
  Nikolai Siegelin
  Nikolai Siegelin
5006
 
6erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 81.67 / 4
5erWiesnregatta (m=4) 79.55 / 4
644.88 / 8 = 80.61
55
Mirjam Bayer
  Frithjof Sacht
  Frithjof Sacht
4801
 
4er14. Bunny Checker Cup (m=4) 97.50 / 4
7erMindener Cat-Becher (m=4) 48.00 / 4
582.00 / 8 = 72.75
56
Cornelia Schöbitz
  Albrecht Schöbitz
  Albrecht Schöbitz
4886
 
6erHardtwindregatta (m=4) 82.50 / 4
9erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 57.17 / 4
558.68 / 8 = 69.84
57
Johanna Kaleschke
  Albrecht Schöbitz
  Pascal Schöbitz
5012
 
9erHerbstwindregatta (m=4) 74.29 / 4
9erWiesnregatta (m=4) 34.09 / 4
433.52 / 8 = 54.19
58
Elias Kästle
  Christian Hönes
  Christine Renz
4711
 
6erEifelcup (m=4) 73.85 / 4
7erGoldkanal-Cup (m=3) 70.00 / 3
505.40 / 7 = 72.20
59
Kerstin Wichardt
  Jens Goritz
3948
 
2erKieler Woche (m=5) 131.76 / 5
658.80 / 5 = 131.76
60
Susanne Gehrmann
  Stefan Wiese-Dohse
4502
 
4erIDM Hobie 16 (m=5) 129.76 / 5
648.80 / 5 = 129.76
61
Carolin von Andrian-Werburg
  Klaus-Dieter Fischer
  Martin Tittjung
5011
 
1erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 122.50 / 4
2erSofi-Regatta (m=1) 112.94 / 1
602.94 / 5 = 120.59
62
Christian Hönes
  Matthias Böh
4265
 
27erGrömitz (m=5) 53.18 / 5
265.90 / 5 = 53.18
63
Mona Knupfer
  Anton Kierig
  Anton Kierig
5024
 
11erSofi-Regatta (m=1) 49.41 / 1
10erUm's Walchenfass (m=4) 46.43 / 4
235.13 / 5 = 47.03
64
Lena Gauthier
  Niels Korschinsky
4523
 
78erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 38.94 / 5
194.70 / 5 = 38.94
65
Friederike Vonlom
  Eske Schermer
Ehm. Mitglied (3124)
 
43erGrömitz (m=5) 5.91 / 5
29.55 / 5 = 5.91
66
Bettina Lübbert
  Martin Lübbert
4543
 
2erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 118.18 / 4
472.72 / 4 = 118.18
67
Knud Jansen
  Christina Schober
3806
 
2er14. Bunny Checker Cup (m=4) 112.50 / 4
450.00 / 4 = 112.50
68
Lasse Abratis
  Michael Kuhles
5073
 
3erKühlungsbornpokal (m=4) 108.33 / 4
433.32 / 4 = 108.33
69
Michael Kuhles
  Rolf Neu
4460
 
3erEifelcup (m=4) 101.54 / 4
406.16 / 4 = 101.54
70
Erik Förster
  Christian Diederich
5020
 
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 95.62 / 4
382.48 / 4 = 95.62
71
Michael Schepers
  Frank Sasse
3536
 
8erHerbstwindregatta (m=4) 80.00 / 4
320.00 / 4 = 80.00
72
Silke Franzke
  Uwe Dippe
4823
 
6erKühlungsbornpokal (m=4) 75.83 / 4
303.32 / 4 = 75.83
73
Lea Oettle
  Pascal Schöbitz
5032
 
8erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 65.33 / 4
261.32 / 4 = 65.33
74
Franziska Franke
  Thorben Wolkowski
4881
 
17erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 65.14 / 4
260.56 / 4 = 65.14
75
Rolf Prosch
  Christian Diederich
3880
 
6erMindener Cat-Becher (m=4) 60.00 / 4
240.00 / 4 = 60.00
76
Carsten Schermer
  Stina Schermer
Ehm. Mitglied (2884)
 
9er14. Bunny Checker Cup (m=4) 60.00 / 4
240.00 / 4 = 60.00
77
Christian Winkel
  Daniel Müller
4558
 
12erHerbstwindregatta (m=4) 57.14 / 4
228.56 / 4 = 57.14
78
Anna Weirich
  Mario Fritz
5029
 
11erUm's Walchenfass (m=4) 37.14 / 4
148.56 / 4 = 37.14
79
Benjamin Eisenschmidt
  Julian Eisenschmidt
4777
 
27erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 30.86 / 4
123.44 / 4 = 30.86
80
Mirko Brosch
  Birgit Von Hansen
5069
 
11erEifelcup (m=4) 27.69 / 4
110.76 / 4 = 27.69
81
Raffaela Braun
  Friedrich Hüppe
4125
 
10erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 23.64 / 4
94.56 / 4 = 23.64
82
Stella Reinartz
  Karolin Reinartz
5023
 
9erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
83
Philipp Kändler
  Felix Lemcke
Ehm. Mitglied (4897)
 
33erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 10.29 / 4
41.16 / 4 = 10.29
84
Merle Siebrecht
  Ralf Siebrecht
4700
 
10erHohwachter Hobie (m=2) 60.00 / 2
120.00 / 2 = 60.00
85
Peter Starz
  Paul Starz
4995
 
16erSofi-Regatta (m=1) 14.12 / 1
14.12 / 1 = 14.12
 

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Fritz-Rüdiger Klocke 2348
 
1erHohwachter Hobie (m=2) 127.50 / 2
255.00 / 2 = 127.50
2 Daniel Paysen 2642
 
2erHohwachter Hobie (m=2) 109.29 / 2
218.58 / 2 = 109.29
3 Kai Wippersteg 4755
 
3erHohwachter Hobie (m=2) 91.07 / 2
182.14 / 2 = 91.07
4 Thomas Neudahl 4791
 
4erHohwachter Hobie (m=2) 72.86 / 2
145.72 / 2 = 72.86
5 Christoph Tietzsch 4799
 
5erHohwachter Hobie (m=2) 54.64 / 2
109.28 / 2 = 54.64
6 Stella Zisler 4905
 
6erHohwachter Hobie (m=2) 36.43 / 2
72.86 / 2 = 36.43
7 Sven Santore 3311
 
7erHohwachter Hobie (m=2) 18.21 / 2
36.42 / 2 = 18.21