Zum Inhalt springen

Ranglisten 2018

Allgemeine Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
 

Master Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
 

Frauen Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
 

Allgemeine Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Sabine Delius-Wenig
  Ingo Delius
  Ingo Delius
4699
 
5erEifelcup (m=3) 97.14 / 3
4erBostal-Kapp (m=4) 94.29 / 4
668.58 / 7 = 95.51
2
Clemens Dieckmann
  Paulina Holbach
  Regine Deutsch
4902
 
2erEifelcup (m=3) 114.29 / 3
10erBostal-Kapp (m=4) 42.86 / 4
514.31 / 7 = 73.47
3
Friedrich Hüppe
  Raffaela Braun
  Raffaela Braun
3829
 
8erBostal-Kapp (m=4) 60.00 / 4
15erEifelcup (m=3) 40.00 / 3
360.00 / 7 = 51.43
4
Lasse Pröpper
  Katharina Holbach
  Knut Pröpper
5053
 
7erEifelcup (m=3) 85.71 / 3
6erDümmer Dobben (m=3) 73.85 / 3
478.68 / 6 = 79.78
5
Andreas Szameitat
  Rolf Neu
1919
 
1erBostal-Kapp (m=4) 120.00 / 4
480.00 / 4 = 120.00
6
Jürgen Klein
  Marianne Klein
439
 
2erBostal-Kapp (m=4) 111.43 / 4
445.72 / 4 = 111.43
7
Daniel Müller
  Christian Winkel
4360
 
3erBostal-Kapp (m=4) 102.86 / 4
411.44 / 4 = 102.86
8
Martin Tittjung
  Melanie Tittjung
2893
 
5erBostal-Kapp (m=4) 85.71 / 4
342.84 / 4 = 85.71
9
Florian Haßdenteufel
  Steffen Diebold
4367
 
6erBostal-Kapp (m=4) 77.14 / 4
308.56 / 4 = 77.14
10
Jacob Kierig
  Susanne Kierig
4436
 
7erBostal-Kapp (m=4) 68.57 / 4
274.28 / 4 = 68.57
11
Claudius Maier
  Julia Reinsch
5004
 
9erBostal-Kapp (m=4) 51.43 / 4
205.72 / 4 = 51.43
12
Birgit Von Hansen
  Mirko Brosch
5070
 
11erBostal-Kapp (m=4) 34.29 / 4
137.16 / 4 = 34.29
13
Anna Weirich
  Herbert Weirich
5029
 
14erBostal-Kapp (m=4) 8.57 / 4
34.28 / 4 = 8.57
14
Detlef Mohr
  Karen Wichardt
1027
 
1erDümmer Dobben (m=3) 120.00 / 3
360.00 / 3 = 120.00
15
Ingo Schnorrenberg
  Magdalena Masur
4586
 
1erEifelcup (m=3) 120.00 / 3
360.00 / 3 = 120.00
16
Stephan Schubert
  Tom Schreyack
4465
 
2erDümmer Dobben (m=3) 110.77 / 3
332.31 / 3 = 110.77
17
Frank Sasse
  Leonie Sasse
2655
 
3erEifelcup (m=3) 108.57 / 3
325.71 / 3 = 108.57
18
Ute Espelmann
  Christoph Diebels
1046
 
4erEifelcup (m=3) 102.86 / 3
308.58 / 3 = 102.86
19
Christian Diederich
  Anke Delius
2767
 
3erDümmer Dobben (m=3) 101.54 / 3
304.62 / 3 = 101.54
20
Jens Reimers
  Nina Reimers
2139
 
4erDümmer Dobben (m=3) 92.31 / 3
276.93 / 3 = 92.31
21
Christine Renz
  Elias Kästle
4340
 
6erEifelcup (m=3) 91.43 / 3
274.29 / 3 = 91.43
22
Horst-Peter Miera
  Jannicke Fock
2161
 
5erDümmer Dobben (m=3) 83.08 / 3
249.24 / 3 = 83.08
23
Rolf Neu
  Lea Keutmann
4324
 
8erEifelcup (m=3) 80.00 / 3
240.00 / 3 = 80.00
24
Markus Holbach
  Claudia Holbach
4160
 
9erEifelcup (m=3) 74.29 / 3
222.87 / 3 = 74.29
25
Karsten Jüstel
  Nicole Beckers
4564
 
10erEifelcup (m=3) 68.57 / 3
205.71 / 3 = 68.57
26
Sven Santore
  Henrik Hirte
3311
 
7erDümmer Dobben (m=3) 64.62 / 3
193.86 / 3 = 64.62
27
Mirko Brosch
  Birgit Von Hansen
5069
 
11erEifelcup (m=3) 62.86 / 3
188.58 / 3 = 62.86
28
Holger Söhne
  Julian Söhne
761
 
12erEifelcup (m=3) 57.14 / 3
171.42 / 3 = 57.14
29
Carsten Schermer
  Andreas Stickel
Ehm. Mitglied (2884)
 
8erDümmer Dobben (m=3) 55.38 / 3
166.14 / 3 = 55.38
30
Patrick Van Stegen
  Sabine Paffenholz
4315
 
13erEifelcup (m=3) 51.43 / 3
154.29 / 3 = 51.43
31
Kyra Franzbecker
  Jelle Paulsen
4970
 
9erDümmer Dobben (m=3) 46.15 / 3
138.45 / 3 = 46.15
32
Martin Lübbert
  Bettina Lübbert
2391
 
14erEifelcup (m=3) 45.71 / 3
137.13 / 3 = 45.71
33
Eske Schermer
  Paula Crayen
5086
 
10erDümmer Dobben (m=3) 36.92 / 3
110.76 / 3 = 36.92
34
Curt Reichert
  Daniel Haese
1959
 
16erEifelcup (m=3) 34.29 / 3
102.87 / 3 = 34.29
35
Alexander Haack
  Jette Haack
3174
 
17erEifelcup (m=3) 28.57 / 3
85.71 / 3 = 28.57
36
Felix Linne
  Yoram Werwitzke
5055
 
11erDümmer Dobben (m=3) 27.69 / 3
83.07 / 3 = 27.69
37
Mike Rudolph
  Robert Heinrich
4354
 
18erEifelcup (m=3) 22.86 / 3
68.58 / 3 = 22.86
38
Christian Kramm-Freydag
  Silke Linne
4971
 
12erDümmer Dobben (m=3) 18.46 / 3
55.38 / 3 = 18.46
 

Master Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Sabine Delius-Wenig (1961)
  Ingo Delius (1961)
  Ingo Delius (1961)
4699
 
5erEifelcup (m=3) 97.14 / 3
4erBostal-Kapp (m=4) 94.29 / 4
668.58 / 7 = 95.51
2
Clemens Dieckmann (1970)
  Paulina Holbach
  Regine Deutsch
4902
 
2erEifelcup (m=3) 114.29 / 3
10erBostal-Kapp (m=4) 42.86 / 4
514.31 / 7 = 73.47
3
Friedrich Hüppe (1955)
  Raffaela Braun (1962)
  Raffaela Braun (1962)
3829
 
8erBostal-Kapp (m=4) 60.00 / 4
15erEifelcup (m=3) 40.00 / 3
360.00 / 7 = 51.43
4
Andreas Szameitat (1955)
  Rolf Neu (1958)
1919
 
1erBostal-Kapp (m=4) 120.00 / 4
480.00 / 4 = 120.00
5
Jürgen Klein (1951)
  Marianne Klein (1951)
439
 
2erBostal-Kapp (m=4) 111.43 / 4
445.72 / 4 = 111.43
6
Martin Tittjung (1973)
  Melanie Tittjung (1975)
2893
 
5erBostal-Kapp (m=4) 85.71 / 4
342.84 / 4 = 85.71
7
Jacob Kierig (1958)
  Susanne Kierig (1958)
4436
 
7erBostal-Kapp (m=4) 68.57 / 4
274.28 / 4 = 68.57
8
Birgit Von Hansen (1969)
  Mirko Brosch (1961)
5070
 
11erBostal-Kapp (m=4) 34.29 / 4
137.16 / 4 = 34.29
9
Detlef Mohr (1960)
  Karen Wichardt (1968)
1027
 
1erDümmer Dobben (m=3) 120.00 / 3
360.00 / 3 = 120.00
10
Ingo Schnorrenberg (1964)
  Magdalena Masur
4586
 
1erEifelcup (m=3) 120.00 / 3
360.00 / 3 = 120.00
11
Frank Sasse (1969)
  Leonie Sasse
2655
 
3erEifelcup (m=3) 108.57 / 3
325.71 / 3 = 108.57
12
Ute Espelmann (1958)
  Christoph Diebels (1950)
1046
 
4erEifelcup (m=3) 102.86 / 3
308.58 / 3 = 102.86
13
Christian Diederich (1962)
  Anke Delius (1966)
2767
 
3erDümmer Dobben (m=3) 101.54 / 3
304.62 / 3 = 101.54
14
Jens Reimers (1966)
  Nina Reimers (1992)
2139
 
4erDümmer Dobben (m=3) 92.31 / 3
276.93 / 3 = 92.31
15
Horst-Peter Miera (1958)
  Jannicke Fock
2161
 
5erDümmer Dobben (m=3) 83.08 / 3
249.24 / 3 = 83.08
16
Rolf Neu (1958)
  Lea Keutmann
4324
 
8erEifelcup (m=3) 80.00 / 3
240.00 / 3 = 80.00
17
Markus Holbach (1969)
  Claudia Holbach
4160
 
9erEifelcup (m=3) 74.29 / 3
222.87 / 3 = 74.29
18
Karsten Jüstel (1959)
  Nicole Beckers
4564
 
10erEifelcup (m=3) 68.57 / 3
205.71 / 3 = 68.57
19
Mirko Brosch (1961)
  Birgit Von Hansen (1969)
5069
 
11erEifelcup (m=3) 62.86 / 3
188.58 / 3 = 62.86
20
Holger Söhne (1966)
  Julian Söhne
761
 
12erEifelcup (m=3) 57.14 / 3
171.42 / 3 = 57.14
21
Carsten Schermer (1969)
  Andreas Stickel (1981)
Ehm. Mitglied (2884)
 
8erDümmer Dobben (m=3) 55.38 / 3
166.14 / 3 = 55.38
22
Martin Lübbert (1954)
  Bettina Lübbert (1964)
2391
 
14erEifelcup (m=3) 45.71 / 3
137.13 / 3 = 45.71
23
Curt Reichert (1953)
  Daniel Haese
1959
 
16erEifelcup (m=3) 34.29 / 3
102.87 / 3 = 34.29
24
Alexander Haack (1973)
  Jette Haack
3174
 
17erEifelcup (m=3) 28.57 / 3
85.71 / 3 = 28.57
25
Mike Rudolph (1959)
  Robert Heinrich
4354
 
18erEifelcup (m=3) 22.86 / 3
68.58 / 3 = 22.86
26
Christian Kramm-Freydag (1951)
  Silke Linne (1974)
4971
 
12erDümmer Dobben (m=3) 18.46 / 3
55.38 / 3 = 18.46
 

Frauen Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Sabine Delius-Wenig
  Ingo Delius
  Ingo Delius
4699
 
5erEifelcup (m=3) 97.14 / 3
4erBostal-Kapp (m=4) 94.29 / 4
668.58 / 7 = 95.51
2
Birgit Von Hansen
  Mirko Brosch
5070
 
11erBostal-Kapp (m=4) 34.29 / 4
137.16 / 4 = 34.29
3
Anna Weirich
  Herbert Weirich
5029
 
14erBostal-Kapp (m=4) 8.57 / 4
34.28 / 4 = 8.57
4
Ute Espelmann
  Christoph Diebels
1046
 
4erEifelcup (m=3) 102.86 / 3
308.58 / 3 = 102.86
5
Christine Renz
  Elias Kästle
4340
 
6erEifelcup (m=3) 91.43 / 3
274.29 / 3 = 91.43
6
Kyra Franzbecker
  Jelle Paulsen
4970
 
9erDümmer Dobben (m=3) 46.15 / 3
138.45 / 3 = 46.15
 

Vorschoter

Rang Vorschoter / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Ingo Delius
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
1284
 
5erEifelcup (m=3) 97.14 / 3
4erBostal-Kapp (m=4) 94.29 / 4
668.58 / 7 = 95.51
2
Raffaela Braun
  Friedrich Hüppe
  Friedrich Hüppe
4125
 
8erBostal-Kapp (m=4) 60.00 / 4
15erEifelcup (m=3) 40.00 / 3
360.00 / 7 = 51.43
3
Rolf Neu
  Andreas Szameitat
4324
 
1erBostal-Kapp (m=4) 120.00 / 4
480.00 / 4 = 120.00
4
Marianne Klein
  Jürgen Klein
4246
 
2erBostal-Kapp (m=4) 111.43 / 4
445.72 / 4 = 111.43
5
Christian Winkel
  Daniel Müller
4558
 
3erBostal-Kapp (m=4) 102.86 / 4
411.44 / 4 = 102.86
6
Melanie Tittjung
  Martin Tittjung
4803
 
5erBostal-Kapp (m=4) 85.71 / 4
342.84 / 4 = 85.71
7
Steffen Diebold
  Florian Haßdenteufel
3671
 
6erBostal-Kapp (m=4) 77.14 / 4
308.56 / 4 = 77.14
8
Susanne Kierig
  Jacob Kierig
4475
 
7erBostal-Kapp (m=4) 68.57 / 4
274.28 / 4 = 68.57
9
Mirko Brosch
  Birgit Von Hansen
5069
 
11erBostal-Kapp (m=4) 34.29 / 4
137.16 / 4 = 34.29
10
Herbert Weirich
  Anna Weirich
5028
 
14erBostal-Kapp (m=4) 8.57 / 4
34.28 / 4 = 8.57
11
Karen Wichardt
  Detlef Mohr
4488
 
1erDümmer Dobben (m=3) 120.00 / 3
360.00 / 3 = 120.00
12
Tom Schreyack
  Stephan Schubert
2872
 
2erDümmer Dobben (m=3) 110.77 / 3
332.31 / 3 = 110.77
13
Christoph Diebels
  Ute Espelmann
4650
 
4erEifelcup (m=3) 102.86 / 3
308.58 / 3 = 102.86
14
Anke Delius
  Christian Diederich
4076
 
3erDümmer Dobben (m=3) 101.54 / 3
304.62 / 3 = 101.54
15
Nina Reimers
  Jens Reimers
4827
 
4erDümmer Dobben (m=3) 92.31 / 3
276.93 / 3 = 92.31
16
Elias Kästle
  Christine Renz
4711
 
6erEifelcup (m=3) 91.43 / 3
274.29 / 3 = 91.43
17
Knut Pröpper
  Lasse Pröpper
5054
 
6erDümmer Dobben (m=3) 73.85 / 3
221.55 / 3 = 73.85
18
Henrik Hirte
  Sven Santore
5065
 
7erDümmer Dobben (m=3) 64.62 / 3
193.86 / 3 = 64.62
19
Birgit Von Hansen
  Mirko Brosch
5070
 
11erEifelcup (m=3) 62.86 / 3
188.58 / 3 = 62.86
20
Andreas Stickel
  Carsten Schermer
4964
 
8erDümmer Dobben (m=3) 55.38 / 3
166.14 / 3 = 55.38
21
Jelle Paulsen
  Kyra Franzbecker
4975
 
9erDümmer Dobben (m=3) 46.15 / 3
138.45 / 3 = 46.15
22
Bettina Lübbert
  Martin Lübbert
4543
 
14erEifelcup (m=3) 45.71 / 3
137.13 / 3 = 45.71
23
Paula Crayen
  Eske Schermer
5092
 
10erDümmer Dobben (m=3) 36.92 / 3
110.76 / 3 = 36.92
24
Yoram Werwitzke
  Felix Linne
5096
 
11erDümmer Dobben (m=3) 27.69 / 3
83.07 / 3 = 27.69
25
Silke Linne
  Christian Kramm-Freydag
5093
 
12erDümmer Dobben (m=3) 18.46 / 3
55.38 / 3 = 18.46
 

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte