Zum Inhalt springen

Ranglisten 2018

Allgemeine Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller 813
 
1erIDM HC16 u. IDB HC14 / Wiesnregatta (m=5) 140.00 / 5
1erGrömitz (m=5) 130.00 / 4
1220.00 / 9 = 135.56
2 Simon Strohall 4661
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 130.00 / 4
2erIDM HC16 u. IDB HC14 / Wiesnregatta (m=5) 126.00 / 5
1150.00 / 9 = 127.78
3 André Hauschke 4002
 
1erSofteispokal (m=4) 120.00 / 4
3erTümpeltrophy (m=3) 112.67 / 3
3erIDM HC16 u. IDB HC14 / Wiesnregatta (m=5) 112.00 / 2
1042.01 / 9 = 115.78
4 Klaus Zuchel 5007
 
2erTümpeltrophy (m=3) 121.33 / 3
2erSofteispokal (m=4) 106.67 / 4
3erTümpelralley (m=4) 100.00 / 2
990.67 / 9 = 110.07
5 Broder Diedrichsen 2634
 
1erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 127.50 / 2
5erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 110.00 / 5
6erTümpeltrophy (m=3) 86.67 / 2
978.34 / 9 = 108.70
6 Erich Salzberger 3958
 
4erIDM HC16 u. IDB HC14 / Wiesnregatta (m=5) 98.00 / 5
5erTümpeltrophy (m=3) 95.33 / 3
4erUm's Walchenfass (m=4) 65.00 / 1
840.99 / 9 = 93.44
7 Veit Bothmann 4716
 
4erTümpelralley (m=4) 90.00 / 4
4erSofteispokal (m=4) 80.00 / 4
10erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 60.00 / 1
740.00 / 9 = 82.22
8 Wolfgang Ehrich 3275
 
5erIDM HC16 u. IDB HC14 / Wiesnregatta (m=5) 84.00 / 5
8erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 80.00 / 4
740.00 / 9 = 82.22
9 Jochen Deicke 251
 
3erUm's Walchenfass (m=4) 86.67 / 4
6erIDM HC16 u. IDB HC14 / Wiesnregatta (m=5) 70.00 / 5
696.68 / 9 = 77.41
10 Philip Schnier 4602
 
3erGrömitz (m=5) 92.86 / 5
10erTümpeltrophy (m=3) 52.00 / 3
12erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 40.00 / 1
660.30 / 9 = 73.37
11 Krzysztof Baryla Ehm. Mitglied (3360)
 
4erGrömitz (m=5) 74.29 / 5
9erIDM HC16 u. IDB HC14 / Wiesnregatta (m=5) 28.00 / 4
483.45 / 9 = 53.72
12 Edith Henk 4908
 
5erTümpelralley (m=4) 80.00 / 4
12erTümpeltrophy (m=3) 34.67 / 3
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 24.00 / 2
472.01 / 9 = 52.45
13 Maximilian Salzberger 5014
 
7erIDM HC16 u. IDB HC14 / Wiesnregatta (m=5) 56.00 / 5
5erUm's Walchenfass (m=4) 43.33 / 4
453.32 / 9 = 50.37
14 Nicolas Buß 4968
 
6erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 60.00 / 3
11erTümpeltrophy (m=3) 43.33 / 3
9erTümpelralley (m=4) 40.00 / 3
429.99 / 9 = 47.78
15 Christoph Schnier 4698
 
6erGrömitz (m=5) 37.14 / 5
10erTümpelralley (m=4) 30.00 / 4
305.70 / 9 = 33.97
16 Jens Förster 5019
 
14erTümpeltrophy (m=3) 17.33 / 3
10erIDM HC16 u. IDB HC14 / Wiesnregatta (m=5) 14.00 / 5
121.99 / 8 = 15.25
17 Norbert Urban 4683
 
2erTümpelralley (m=4) 110.00 / 4
9erTümpeltrophy (m=3) 60.67 / 3
622.01 / 7 = 88.86
18 Andreas Martens 1624
 
2erGrömitz (m=5) 111.43 / 5
557.15 / 5 = 111.43
19 Tanja Rindt 3544
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 108.00 / 3
5erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 42.50 / 2
409.00 / 5 = 81.80
20 Markus Merten 4692
 
3erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 85.00 / 2
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 72.00 / 3
386.00 / 5 = 77.20
21 Dirk Witt 4613
 
2erUm's Walchenfass (m=4) 108.33 / 4
433.32 / 4 = 108.33
22 Martin Löpertz 1533
 
5erSofteispokal (m=4) 66.67 / 4
266.68 / 4 = 66.67
23 Peter Witt 1682
 
6erUm's Walchenfass (m=4) 21.67 / 4
86.68 / 4 = 21.67
24 Burkhard Roer 3873
 
11erTümpelralley (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
25 Eike Förster 4980
 
7erTümpeltrophy (m=3) 78.00 / 3
234.00 / 3 = 78.00
26 Matthias Röttger 4102
 
10erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 12.00 / 3
36.00 / 3 = 12.00
27 Erik Schwettscher 4847
 
2erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 106.25 / 2
212.50 / 2 = 106.25
 

Master Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller (1951) 813
 
1erIDM HC16 u. IDB HC14 / Wiesnregatta (m=5) 140.00 / 5
1erGrömitz (m=5) 130.00 / 4
1220.00 / 9 = 135.56
2 André Hauschke (1963) 4002
 
1erSofteispokal (m=4) 120.00 / 4
3erTümpeltrophy (m=3) 112.67 / 3
3erIDM HC16 u. IDB HC14 / Wiesnregatta (m=5) 112.00 / 2
1042.01 / 9 = 115.78
3 Klaus Zuchel (1948) 5007
 
2erTümpeltrophy (m=3) 121.33 / 3
2erSofteispokal (m=4) 106.67 / 4
3erTümpelralley (m=4) 100.00 / 2
990.67 / 9 = 110.07
4 Broder Diedrichsen (1971) 2634
 
1erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 127.50 / 2
5erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 110.00 / 5
6erTümpeltrophy (m=3) 86.67 / 2
978.34 / 9 = 108.70
5 Erich Salzberger (1965) 3958
 
4erIDM HC16 u. IDB HC14 / Wiesnregatta (m=5) 98.00 / 5
5erTümpeltrophy (m=3) 95.33 / 3
4erUm's Walchenfass (m=4) 65.00 / 1
840.99 / 9 = 93.44
6 Veit Bothmann (1958) 4716
 
4erTümpelralley (m=4) 90.00 / 4
4erSofteispokal (m=4) 80.00 / 4
10erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 60.00 / 1
740.00 / 9 = 82.22
7 Wolfgang Ehrich (1958) 3275
 
5erIDM HC16 u. IDB HC14 / Wiesnregatta (m=5) 84.00 / 5
8erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 80.00 / 4
740.00 / 9 = 82.22
8 Jochen Deicke (1945) 251
 
3erUm's Walchenfass (m=4) 86.67 / 4
6erIDM HC16 u. IDB HC14 / Wiesnregatta (m=5) 70.00 / 5
696.68 / 9 = 77.41
9 Krzysztof Baryla (1955) Ehm. Mitglied (3360)
 
4erGrömitz (m=5) 74.29 / 5
9erIDM HC16 u. IDB HC14 / Wiesnregatta (m=5) 28.00 / 4
483.45 / 9 = 53.72
10 Edith Henk (1970) 4908
 
5erTümpelralley (m=4) 80.00 / 4
12erTümpeltrophy (m=3) 34.67 / 3
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 24.00 / 2
472.01 / 9 = 52.45
11 Christoph Schnier (1959) 4698
 
6erGrömitz (m=5) 37.14 / 5
10erTümpelralley (m=4) 30.00 / 4
305.70 / 9 = 33.97
12 Jens Förster (1969) 5019
 
14erTümpeltrophy (m=3) 17.33 / 3
10erIDM HC16 u. IDB HC14 / Wiesnregatta (m=5) 14.00 / 5
121.99 / 8 = 15.25
13 Norbert Urban (1962) 4683
 
2erTümpelralley (m=4) 110.00 / 4
9erTümpeltrophy (m=3) 60.67 / 3
622.01 / 7 = 88.86
14 Andreas Martens (1959) 1624
 
2erGrömitz (m=5) 111.43 / 5
557.15 / 5 = 111.43
15 Tanja Rindt (1971) 3544
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 108.00 / 3
5erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 42.50 / 2
409.00 / 5 = 81.80
16 Martin Löpertz (1958) 1533
 
5erSofteispokal (m=4) 66.67 / 4
266.68 / 4 = 66.67
17 Peter Witt (1952) 1682
 
6erUm's Walchenfass (m=4) 21.67 / 4
86.68 / 4 = 21.67
18 Burkhard Roer (1952) 3873
 
11erTümpelralley (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
 

Frauen Rangliste HC14

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Edith Henk 4908
 
5erTümpelralley (m=4) 80.00 / 4
12erTümpeltrophy (m=3) 34.67 / 3
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 24.00 / 2
472.01 / 9 = 52.45
2 Tanja Rindt 3544
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 108.00 / 3
5erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 42.50 / 2
409.00 / 5 = 81.80
 

Allgemeine Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Lauritz Bockelmann
  Anke Delius
  Juliane Goritz
4132
 
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 5
8erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 135.62 / 4
1242.48 / 9 = 138.05
2
Jens Goritz
  Katrin Wiese-Dohse
  Katrin Wiese-Dohse
2046
 
3erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 145.89 / 5
2erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 123.86 / 4
1224.89 / 9 = 136.10
3
Detlef Mohr
  Karen Wichardt
  Karen Wichardt
1027
 
2erKieler Woche (m=5) 130.00 / 5
2erGrömitz (m=5) 124.95 / 4
1149.80 / 9 = 127.76
4
Knud Jansen
  Inis Jansen
  Inis Dreibrodt
3806
 
9erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 133.56 / 5
1erSpring Cup Surendorf (m=4) 120.00 / 4
1147.80 / 9 = 127.53
5
Christian Diederich
  Christina Schober
  Christina Schober
2767
 
6erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 139.73 / 5
2erSpring Cup Surendorf (m=4) 110.77 / 4
1141.73 / 9 = 126.86
6
Kerstin Wichardt
  Sarah Schütte
  Sarah Schütte
  Sarah Schütte
3948
 
11erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 129.45 / 5
3erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 123.50 / 3
2erFlensburger Herbstwoche (m=4) 109.09 / 1
1126.84 / 9 = 125.20
7
Jens Reimers
  Nina Reimers
  Reimers, Renate
2139
 
12erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 127.40 / 5
2erBostalsee (m=4) 119.79 / 4
1116.16 / 9 = 124.02
8
Ingo Delius
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
1284
 
1erBostalsee (m=4) 125.00 / 4
3erKieler Woche (m=5) 120.00 / 5
1100.00 / 9 = 122.22
9
Torsten Hengstmann
  Imke Hengstmann
  Imke Hengstmann
2281
 
1erSofteispokal (m=4) 120.00 / 4
23erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 104.79 / 5
1003.95 / 9 = 111.55
10
Stephan Schubert
  Tom Schreyack
  Tom Schreyack
  Tom Schreyack
4465
 
2erDümmer Dobben (m=3) 110.77 / 3
8erGrömitz (m=5) 109.65 / 5
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 81.25 / 1
961.81 / 9 = 106.87
11
Michael Kuhles
  Lena Von Schrader
  Lasse Speck
4460
 
9erGrömitz (m=5) 107.10 / 5
3erSpring Cup Surendorf (m=4) 101.54 / 4
941.66 / 9 = 104.63
12
Sabine Delius-Wenig
  Ingo Delius
  Ingo Delius
  Ingo Delius
  Ingo Delius
4699
 
3erTümpeltrophy (m=3) 113.75 / 3
3erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 106.25 / 2
5erEifelcup (m=3) 97.14 / 3
4erBostal-Kapp (m=4) 94.29 / 1
939.46 / 9 = 104.38
13
Horst-Peter Miera
  Versi Gehrmann
  Isabell Miera
  Isabell Miera
2161
 
6erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 113.75 / 3
27erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 96.58 / 5
16erGrömitz (m=5) 89.25 / 1
913.40 / 9 = 101.49
14
Daniel Wetzel
  Torben Wick
  Torben Wick
4737
 
10erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 94.71 / 4
14erGrömitz (m=5) 94.35 / 5
850.59 / 9 = 94.51
15
Markus Holbach
  Claudia Holbach
  Claudia Holbach
  Claudia Holbach
4160
 
2erSofteispokal (m=4) 108.00 / 4
6erTümpeltrophy (m=3) 89.38 / 3
9erEifelcup (m=3) 74.29 / 2
848.72 / 9 = 94.30
16
Clemens Dieckmann
  Paulina Holbach
  Yannick Holbach
  Paulina Holbach
4902
 
2erEifelcup (m=3) 114.29 / 3
4erSofteispokal (m=4) 84.00 / 4
8erTümpeltrophy (m=3) 73.12 / 2
825.11 / 9 = 91.68
17
Lasse Abratis
  Stine Abratis
  Stine Abratis
  Stine Abratis
5073
 
8erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 107.25 / 3
17erGrömitz (m=5) 86.70 / 5
8erSpring Cup Surendorf (m=4) 55.38 / 1
810.63 / 9 = 90.07
18
Martin Tittjung
  Janin Deutsch
  Melanie Tittjung
  Melanie Tittjung
2893
 
7erBostalsee (m=4) 93.75 / 4
5erBostal-Kapp (m=4) 85.71 / 4
7erUm's Walchenfass (m=4) 74.29 / 1
792.13 / 9 = 88.01
19
Frithjof Sacht
  Mirjam Bayer
  Mirjam Bayer
  Mirjam Bayer
Ehm. Mitglied (4960)
 
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 104.00 / 3
5erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 85.00 / 2
5erFlensburger Herbstwoche (m=4) 76.36 / 4
787.44 / 9 = 87.49
20
Lasse Pröpper
  Knut Pröpper
  Katharina Holbach
  Knut Pröpper
5053
 
5erTümpeltrophy (m=3) 97.50 / 3
7erEifelcup (m=3) 85.71 / 3
6erDümmer Dobben (m=3) 73.85 / 3
771.18 / 9 = 85.69
21
Willy Trautmann
  Laura Lüdtke
  Jenny Zenner
  
1587
 
15erGrömitz (m=5) 91.80 / 5
18erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 74.75 / 3
8erKieler Woche (m=5) 70.00 / 1
753.25 / 9 = 83.69
22
Christoph Beinlich
  Lena Schmölcke
  Lena Schmölcke
4352
 
18erGrömitz (m=5) 84.15 / 5
14erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 80.14 / 4
741.31 / 9 = 82.37
23
Ute Espelmann
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
1046
 
4erEifelcup (m=3) 102.86 / 3
7erTümpeltrophy (m=3) 81.25 / 3
30erGrömitz (m=5) 53.55 / 3
712.98 / 9 = 79.22
24
Fabian Ortlieb
  Carina Ortlieb
  Carina Ortlieb
4675
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 102.14 / 4
28erGrömitz (m=5) 58.65 / 5
701.81 / 9 = 77.98
25
Carsten Schermer
  Stina Schermer
  Stina Schermer
Ehm. Mitglied (2884)
 
38erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 73.97 / 5
22erGrömitz (m=5) 73.95 / 4
665.65 / 9 = 73.96
26
Lasse Deppenbrock
  Paula Crayen
  Paula Crayen
5091
 
19erGrömitz (m=5) 81.60 / 5
20erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 58.29 / 4
641.16 / 9 = 71.24
27
Merle Siebrecht
  Ralf Siebrecht
  
  Ralf Siebrecht
4700
 
21erGrömitz (m=5) 76.50 / 5
20erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 68.25 / 3
24erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 43.71 / 1
630.96 / 9 = 70.11
28
Frank Sasse
  Leonie Sasse
  Michael Schepers
  Michael Schepers
2655
 
3erEifelcup (m=3) 108.57 / 3
13erBostalsee (m=4) 62.50 / 4
14erTümpeltrophy (m=3) 24.38 / 2
624.47 / 9 = 69.39
29
Eske Schermer
  Paula Crayen
  Blue Gibelli
5086
 
32erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 86.30 / 5
35erGrömitz (m=5) 40.80 / 4
594.70 / 9 = 66.08
30
Alexander Haack
  Jette Haack
  Jette Haack
  Jette Haack
3174
 
2erTümpeltrophy (m=3) 121.88 / 3
17erBostalsee (m=4) 41.67 / 4
17erEifelcup (m=3) 28.57 / 2
589.46 / 9 = 65.50
31
Jelle Paulsen
  Hanno Christiansen
  Eske Schermer
4975
 
23erGrömitz (m=5) 71.40 / 5
7erFlensburger Herbstwoche (m=4) 54.55 / 4
575.20 / 9 = 63.91
32
Rolf Neu
  Lea Keutmann
  Christine Dieckmann
  Christian Hönes
4324
 
8erEifelcup (m=3) 80.00 / 3
10erTümpeltrophy (m=3) 56.88 / 3
16erBostalsee (m=4) 46.88 / 3
551.28 / 9 = 61.25
33
Michael Schleicher
  Claudia Kunert
  Sebastian Bohnen
5037
 
25erGrömitz (m=5) 66.30 / 5
21erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 54.64 / 4
550.06 / 9 = 61.12
34
Patrick Van Stegen
  Paffenholz, Sabine
  Sabine Paffenholz
  Sabine Paffenholz
4315
 
12erBostalsee (m=4) 67.71 / 4
13erEifelcup (m=3) 51.43 / 3
10erKieler Woche (m=5) 50.00 / 2
525.13 / 9 = 58.35
35
Friedrich Hüppe
  Raffaela Braun
  Raffaela Braun
  Raffaela Braun
3829
 
9erTümpeltrophy (m=3) 65.00 / 3
8erBostal-Kapp (m=4) 60.00 / 4
15erEifelcup (m=3) 40.00 / 2
515.00 / 9 = 57.22
36
Jouri Clephas
  Coco Plümmer
  Coco Pluemer
  Klaus Wierlemann
5066
 
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 71.50 / 3
31erGrömitz (m=5) 51.00 / 5
11erSpring Cup Surendorf (m=4) 27.69 / 1
497.19 / 9 = 55.24
37
Claudius Maier
  Julia Reinsch
  Julia Reinsch
  Julia Reinsch
5004
 
9erUm's Walchenfass (m=4) 55.71 / 4
9erBostal-Kapp (m=4) 51.43 / 4
21erBostalsee (m=4) 20.83 / 1
449.39 / 9 = 49.93
38
Knut Westergaard
  Ralf Korschinsky
  Ralf Korschinsky
  Ralf Korschinsky
4426
 
23erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 58.50 / 3
52erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 45.21 / 5
34erGrömitz (m=5) 43.35 / 1
444.90 / 9 = 49.43
39
Niels Korschinsky
  Eike Förster
  Julia Otte
4958
 
32erGrömitz (m=5) 48.45 / 5
11erKieler Woche (m=5) 40.00 / 4
402.25 / 9 = 44.69
40
Kyra Franzbecker
  Greta Gehr
  Jelle Paulsen
  Jelle Paulsen
4970
 
24erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 55.25 / 3
9erDümmer Dobben (m=3) 46.15 / 3
29erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 25.50 / 3
380.70 / 9 = 42.30
41
Birgit Von Hansen
  Mirko Brosch
  Mirko Brosch
  Mirko Brosch
5070
 
7erSofteispokal (m=4) 48.00 / 4
11erBostal-Kapp (m=4) 34.29 / 4
13erTümpeltrophy (m=3) 32.50 / 1
361.66 / 9 = 40.18
42
Christian Kramm-Freydag
  Silke Linne
  Silke Linne
  Yoram Werwitzke
4971
 
8erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 53.12 / 2
8erFlensburger Herbstwoche (m=4) 43.64 / 4
13erKieler Woche (m=5) 20.00 / 3
340.80 / 9 = 37.87
43
Mirko Brosch
  Birgit Von Hansen
  Birgit Von Hansen
  Birgit Von Hansen
5069
 
11erEifelcup (m=3) 62.86 / 3
20erBostalsee (m=4) 26.04 / 4
43erGrömitz (m=5) 20.40 / 2
333.54 / 9 = 37.06
44
Felix Linne
  Yoram Werwitzke
  Yoram Werwitzke
  Yoram Werwitzke
5055
 
56erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 36.99 / 5
11erDümmer Dobben (m=3) 27.69 / 3
33erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 26.00 / 1
294.02 / 9 = 32.67
45
Martin Ortlieb
  Britt Ortlieb
  Britt Ortlieb
4309
 
11erUm's Walchenfass (m=4) 37.14 / 4
42erGrömitz (m=5) 22.95 / 5
263.31 / 9 = 29.26
46
Marcel Platz
  Silke SCHWERDTFEGER
  
5048
 
11erFlensburger Herbstwoche (m=4) 10.91 / 4
14erKieler Woche (m=5) 10.00 / 5
93.64 / 9 = 10.40
47
Jürgen Klein
  Marianne Klein
  Marianne Klein
439
 
2erUm's Walchenfass (m=4) 120.71 / 4
2erBostal-Kapp (m=4) 111.43 / 4
928.56 / 8 = 116.07
48
Albrecht Schöbitz
  Cornelia Schöbitz
  Cornelia Schöbitz
2562
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 92.86 / 4
8erBostalsee (m=4) 88.54 / 4
725.60 / 8 = 90.70
49
Pascal Schöbitz
  Anja Klaus
  Anja Klaus
4433
 
6erUm's Walchenfass (m=4) 83.57 / 4
9erBostalsee (m=4) 83.33 / 4
667.60 / 8 = 83.45
50
Florian Haßdenteufel
  Steuer, Lena
  Steffen Diebold
4367
 
10erBostalsee (m=4) 78.12 / 4
6erBostal-Kapp (m=4) 77.14 / 4
621.04 / 8 = 77.63
51
Michael Ranis
  Stefan Marks
  Paul Jasper Wenig
4420
 
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 78.00 / 3
29erGrömitz (m=5) 56.10 / 5
514.50 / 8 = 64.31
52
Sven Santore
  Henrik Hirte
  Henrik Hirte
3311
 
7erDümmer Dobben (m=3) 64.62 / 3
26erGrömitz (m=5) 63.75 / 5
512.61 / 8 = 64.08
53
Jacob Kierig
  Susanne Kierig
  Susanne Kierig
4436
 
7erBostal-Kapp (m=4) 68.57 / 4
14erBostalsee (m=4) 57.29 / 4
503.44 / 8 = 62.93
54
Benjamin Eisenschmidt
  Julian Eisenschmidt
  Julian Eisenschmidt
4777
 
36erGrömitz (m=5) 38.25 / 5
31erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 32.50 / 3
288.75 / 8 = 36.09
55
Florian Dieckmann
  Katharina Holbach
  Föcker, Carina
5082
 
6erSofteispokal (m=4) 60.00 / 4
23erBostalsee (m=4) 10.42 / 4
281.68 / 8 = 35.21
56
Karoline Berndt
  Udo Brunswig
  Udo Brunswig
4681
 
38erGrömitz (m=5) 33.15 / 5
32erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 29.25 / 3
253.50 / 8 = 31.69
57
Ulf Hahn
  Thais Langer
  Thais Langer
2824
 
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 120.25 / 3
5erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 112.93 / 4
812.47 / 7 = 116.07
58
Christine Renz
  Renz, Elias
  Elias Kästle
4340
 
5erBostalsee (m=4) 104.17 / 4
6erEifelcup (m=3) 91.43 / 3
690.97 / 7 = 98.71
59
Martin Lübbert
  Bettina Lübbert
  Bettina Lübbert
2391
 
3erSofteispokal (m=4) 96.00 / 4
14erEifelcup (m=3) 45.71 / 3
521.13 / 7 = 74.45
60
Andrea Matuszczyk
  Ralf Johannsen
  Ralf Johannsen
4976
 
11erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 21.25 / 2
49erGrömitz (m=5) 5.10 / 5
68.00 / 7 = 9.71
61
Ingo Schnorrenberg
  Magdalena Masur
  Magdalena Masur
4586
 
1erEifelcup (m=3) 120.00 / 3
4erTümpeltrophy (m=3) 105.62 / 3
676.86 / 6 = 112.81
62
Stefan Wiese-Dohse
  Susanne Gehrmann
2151
 
4erGrömitz (m=5) 119.85 / 5
599.25 / 5 = 119.85
63
Lutz Herrmann
  Wiebcke Herrmann
5033
 
44erGrömitz (m=5) 17.85 / 5
89.25 / 5 = 17.85
64
Klaus-Dieter Fischer
  Elena Orlandini
4440
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 130.00 / 4
520.00 / 4 = 130.00
65
Andreas Szameitat
  Rolf Neu
1919
 
1erBostal-Kapp (m=4) 120.00 / 4
480.00 / 4 = 120.00
66
Alexander Gebauer
  Niklas Gebauer
3816
 
3erBostalsee (m=4) 114.58 / 4
458.32 / 4 = 114.58
67
Hanno Hardt
  Finnegan HARDT
3165
 
3erUm's Walchenfass (m=4) 111.43 / 4
445.72 / 4 = 111.43
68
Daniel Müller
  Christian Winkel
4360
 
3erBostal-Kapp (m=4) 102.86 / 4
411.44 / 4 = 102.86
69
Tobias Tittjung
  Melanie Tittjung
4862
 
11erBostalsee (m=4) 72.92 / 4
291.68 / 4 = 72.92
70
Tom Schreyack
  Kim Sezer
2872
 
16erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 72.86 / 4
291.44 / 4 = 72.86
71
Anton Kierig
  Mona Knupfer
4434
 
8erUm's Walchenfass (m=4) 65.00 / 4
260.00 / 4 = 65.00
72
Mario Fritz
  Karl Dersch
4923
 
12erUm's Walchenfass (m=4) 27.86 / 4
111.44 / 4 = 27.86
73
Olaf Radile
  Luca Radile
Ehm. Mitglied (3921)
 
9erSofteispokal (m=4) 24.00 / 4
96.00 / 4 = 24.00
74
Christian Wolf
  Philipp Mienikel
4703
 
14erUm's Walchenfass (m=4) 9.29 / 4
37.16 / 4 = 9.29
75
Anna Weirich
  Herbert Weirich
5029
 
14erBostal-Kapp (m=4) 8.57 / 4
34.28 / 4 = 8.57
76
Herbert Weirich
  Föcker, Dirk
5028
 
24erBostalsee (m=4) 5.21 / 4
20.84 / 4 = 5.21
77
Karsten Jüstel
  Nicole Beckers
4564
 
10erEifelcup (m=3) 68.57 / 3
205.71 / 3 = 68.57
78
Holger Söhne
  Julian Söhne
761
 
12erEifelcup (m=3) 57.14 / 3
171.42 / 3 = 57.14
79
Thorben Wolkowski
  Jente Hoving
4635
 
27erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 45.50 / 3
136.50 / 3 = 45.50
80
Curt Reichert
  Daniel Haese
1959
 
16erEifelcup (m=3) 34.29 / 3
102.87 / 3 = 34.29
81
Mike Rudolph
  Robert Heinrich
4354
 
18erEifelcup (m=3) 22.86 / 3
68.58 / 3 = 22.86
82
Stefan Friedrich
  Katrin Meyer
3657
 
7erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 63.75 / 2
127.50 / 2 = 63.75
 

Master Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Jens Goritz (1958)
  Katrin Wiese-Dohse (1970)
  Katrin Wiese-Dohse (1970)
2046
 
3erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 145.89 / 5
2erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 123.86 / 4
1224.89 / 9 = 136.10
2
Detlef Mohr (1960)
  Karen Wichardt (1968)
  Karen Wichardt (1968)
1027
 
2erKieler Woche (m=5) 130.00 / 5
2erGrömitz (m=5) 124.95 / 4
1149.80 / 9 = 127.76
3
Knud Jansen (1959)
  Inis Jansen
  Inis Dreibrodt (1970)
3806
 
9erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 133.56 / 5
1erSpring Cup Surendorf (m=4) 120.00 / 4
1147.80 / 9 = 127.53
4
Christian Diederich (1962)
  Christina Schober (1978)
  Christina Schober (1978)
2767
 
6erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 139.73 / 5
2erSpring Cup Surendorf (m=4) 110.77 / 4
1141.73 / 9 = 126.86
5
Kerstin Wichardt (1966)
  Sarah Schütte (1988)
  Sarah Schütte (1988)
  Sarah Schütte (1988)
3948
 
11erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 129.45 / 5
3erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 123.50 / 3
2erFlensburger Herbstwoche (m=4) 109.09 / 1
1126.84 / 9 = 125.20
6
Jens Reimers (1966)
  Nina Reimers (1992)
  Reimers, Renate
2139
 
12erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 127.40 / 5
2erBostalsee (m=4) 119.79 / 4
1116.16 / 9 = 124.02
7
Ingo Delius (1961)
  Sabine Delius-Wenig (1961)
  Sabine Delius-Wenig (1961)
1284
 
1erBostalsee (m=4) 125.00 / 4
3erKieler Woche (m=5) 120.00 / 5
1100.00 / 9 = 122.22
8
Torsten Hengstmann (1965)
  Imke Hengstmann (1972)
  Imke Hengstmann (1972)
2281
 
1erSofteispokal (m=4) 120.00 / 4
23erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 104.79 / 5
1003.95 / 9 = 111.55
9
Michael Kuhles (1965)
  Lena Von Schrader (1989)
  Lasse Speck
4460
 
9erGrömitz (m=5) 107.10 / 5
3erSpring Cup Surendorf (m=4) 101.54 / 4
941.66 / 9 = 104.63
10
Sabine Delius-Wenig (1961)
  Ingo Delius (1961)
  Ingo Delius (1961)
  Ingo Delius (1961)
  Ingo Delius (1961)
4699
 
3erTümpeltrophy (m=3) 113.75 / 3
3erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 106.25 / 2
5erEifelcup (m=3) 97.14 / 3
4erBostal-Kapp (m=4) 94.29 / 1
939.46 / 9 = 104.38
11
Horst-Peter Miera (1958)
  Versi Gehrmann
  Isabell Miera (1964)
  Isabell Miera (1964)
2161
 
6erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 113.75 / 3
27erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 96.58 / 5
16erGrömitz (m=5) 89.25 / 1
913.40 / 9 = 101.49
12
Markus Holbach (1969)
  Claudia Holbach
  Claudia Holbach
  Claudia Holbach
4160
 
2erSofteispokal (m=4) 108.00 / 4
6erTümpeltrophy (m=3) 89.38 / 3
9erEifelcup (m=3) 74.29 / 2
848.72 / 9 = 94.30
13
Clemens Dieckmann (1970)
  Paulina Holbach
  Yannick Holbach
  Paulina Holbach
4902
 
2erEifelcup (m=3) 114.29 / 3
4erSofteispokal (m=4) 84.00 / 4
8erTümpeltrophy (m=3) 73.12 / 2
825.11 / 9 = 91.68
14
Martin Tittjung (1973)
  Janin Deutsch (2001)
  Melanie Tittjung (1975)
  Melanie Tittjung (1975)
2893
 
7erBostalsee (m=4) 93.75 / 4
5erBostal-Kapp (m=4) 85.71 / 4
7erUm's Walchenfass (m=4) 74.29 / 1
792.13 / 9 = 88.01
15
Willy Trautmann (1952)
  Laura Lüdtke (1996)
  Jenny Zenner
  
1587
 
15erGrömitz (m=5) 91.80 / 5
18erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 74.75 / 3
8erKieler Woche (m=5) 70.00 / 1
753.25 / 9 = 83.69
16
Ute Espelmann (1958)
  Christoph Diebels (1950)
  Christoph Diebels (1950)
  Christoph Diebels (1950)
1046
 
4erEifelcup (m=3) 102.86 / 3
7erTümpeltrophy (m=3) 81.25 / 3
30erGrömitz (m=5) 53.55 / 3
712.98 / 9 = 79.22
17
Carsten Schermer (1969)
  Stina Schermer
  Stina Schermer
Ehm. Mitglied (2884)
 
38erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 73.97 / 5
22erGrömitz (m=5) 73.95 / 4
665.65 / 9 = 73.96
18
Frank Sasse (1969)
  Leonie Sasse
  Michael Schepers (1964)
  Michael Schepers (1964)
2655
 
3erEifelcup (m=3) 108.57 / 3
13erBostalsee (m=4) 62.50 / 4
14erTümpeltrophy (m=3) 24.38 / 2
624.47 / 9 = 69.39
19
Alexander Haack (1973)
  Jette Haack
  Jette Haack
  Jette Haack
3174
 
2erTümpeltrophy (m=3) 121.88 / 3
17erBostalsee (m=4) 41.67 / 4
17erEifelcup (m=3) 28.57 / 2
589.46 / 9 = 65.50
20
Rolf Neu (1958)
  Lea Keutmann
  Christine Dieckmann (2001)
  Christian Hönes (1987)
4324
 
8erEifelcup (m=3) 80.00 / 3
10erTümpeltrophy (m=3) 56.88 / 3
16erBostalsee (m=4) 46.88 / 3
551.28 / 9 = 61.25
21
Michael Schleicher (1967)
  Claudia Kunert
  Sebastian Bohnen
5037
 
25erGrömitz (m=5) 66.30 / 5
21erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 54.64 / 4
550.06 / 9 = 61.12
22
Friedrich Hüppe (1955)
  Raffaela Braun (1962)
  Raffaela Braun (1962)
  Raffaela Braun (1962)
3829
 
9erTümpeltrophy (m=3) 65.00 / 3
8erBostal-Kapp (m=4) 60.00 / 4
15erEifelcup (m=3) 40.00 / 2
515.00 / 9 = 57.22
23
Knut Westergaard (1960)
  Ralf Korschinsky (1968)
  Ralf Korschinsky (1968)
  Ralf Korschinsky (1968)
4426
 
23erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 58.50 / 3
52erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 45.21 / 5
34erGrömitz (m=5) 43.35 / 1
444.90 / 9 = 49.43
24
Birgit Von Hansen (1969)
  Mirko Brosch (1961)
  Mirko Brosch (1961)
  Mirko Brosch (1961)
5070
 
7erSofteispokal (m=4) 48.00 / 4
11erBostal-Kapp (m=4) 34.29 / 4
13erTümpeltrophy (m=3) 32.50 / 1
361.66 / 9 = 40.18
25
Christian Kramm-Freydag (1951)
  Silke Linne (1974)
  Silke Linne (1974)
  Yoram Werwitzke (2003)
4971
 
8erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 53.12 / 2
8erFlensburger Herbstwoche (m=4) 43.64 / 4
13erKieler Woche (m=5) 20.00 / 3
340.80 / 9 = 37.87
26
Mirko Brosch (1961)
  Birgit Von Hansen (1969)
  Birgit Von Hansen (1969)
  Birgit Von Hansen (1969)
5069
 
11erEifelcup (m=3) 62.86 / 3
20erBostalsee (m=4) 26.04 / 4
43erGrömitz (m=5) 20.40 / 2
333.54 / 9 = 37.06
27
Martin Ortlieb (1966)
  Britt Ortlieb (1964)
  Britt Ortlieb (1964)
4309
 
11erUm's Walchenfass (m=4) 37.14 / 4
42erGrömitz (m=5) 22.95 / 5
263.31 / 9 = 29.26
28
Marcel Platz (1969)
  Silke SCHWERDTFEGER
  
5048
 
11erFlensburger Herbstwoche (m=4) 10.91 / 4
14erKieler Woche (m=5) 10.00 / 5
93.64 / 9 = 10.40
29
Jürgen Klein (1951)
  Marianne Klein (1951)
  Marianne Klein (1951)
439
 
2erUm's Walchenfass (m=4) 120.71 / 4
2erBostal-Kapp (m=4) 111.43 / 4
928.56 / 8 = 116.07
30
Albrecht Schöbitz (1959)
  Cornelia Schöbitz (1963)
  Cornelia Schöbitz (1963)
2562
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 92.86 / 4
8erBostalsee (m=4) 88.54 / 4
725.60 / 8 = 90.70
31
Michael Ranis (1967)
  Stefan Marks
  Paul Jasper Wenig
4420
 
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 78.00 / 3
29erGrömitz (m=5) 56.10 / 5
514.50 / 8 = 64.31
32
Jacob Kierig (1958)
  Susanne Kierig (1958)
  Susanne Kierig (1958)
4436
 
7erBostal-Kapp (m=4) 68.57 / 4
14erBostalsee (m=4) 57.29 / 4
503.44 / 8 = 62.93
33
Ulf Hahn (1971)
  Thais Langer
  Thais Langer
2824
 
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 120.25 / 3
5erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 112.93 / 4
812.47 / 7 = 116.07
34
Martin Lübbert (1954)
  Bettina Lübbert (1964)
  Bettina Lübbert (1964)
2391
 
3erSofteispokal (m=4) 96.00 / 4
14erEifelcup (m=3) 45.71 / 3
521.13 / 7 = 74.45
35
Andrea Matuszczyk (1972)
  Ralf Johannsen
  Ralf Johannsen
4976
 
11erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 21.25 / 2
49erGrömitz (m=5) 5.10 / 5
68.00 / 7 = 9.71
36
Ingo Schnorrenberg (1964)
  Magdalena Masur
  Magdalena Masur
4586
 
1erEifelcup (m=3) 120.00 / 3
4erTümpeltrophy (m=3) 105.62 / 3
676.86 / 6 = 112.81
37
Stefan Wiese-Dohse (1967)
  Susanne Gehrmann (1982)
2151
 
4erGrömitz (m=5) 119.85 / 5
599.25 / 5 = 119.85
38
Lutz Herrmann (1963)
  Wiebcke Herrmann
5033
 
44erGrömitz (m=5) 17.85 / 5
89.25 / 5 = 17.85
39
Klaus-Dieter Fischer (1957)
  Elena Orlandini
4440
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 130.00 / 4
520.00 / 4 = 130.00
40
Andreas Szameitat (1955)
  Rolf Neu (1958)
1919
 
1erBostal-Kapp (m=4) 120.00 / 4
480.00 / 4 = 120.00
41
Hanno Hardt (1967)
  Finnegan HARDT
3165
 
3erUm's Walchenfass (m=4) 111.43 / 4
445.72 / 4 = 111.43
42
Tom Schreyack (1963)
  Kim Sezer
2872
 
16erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 72.86 / 4
291.44 / 4 = 72.86
43
Mario Fritz (1967)
  Karl Dersch
4923
 
12erUm's Walchenfass (m=4) 27.86 / 4
111.44 / 4 = 27.86
44
Olaf Radile (1967)
  Luca Radile
Ehm. Mitglied (3921)
 
9erSofteispokal (m=4) 24.00 / 4
96.00 / 4 = 24.00
45
Christian Wolf (1969)
  Philipp Mienikel
4703
 
14erUm's Walchenfass (m=4) 9.29 / 4
37.16 / 4 = 9.29
46
Herbert Weirich (1958)
  Föcker, Dirk
5028
 
24erBostalsee (m=4) 5.21 / 4
20.84 / 4 = 5.21
47
Karsten Jüstel (1959)
  Nicole Beckers
4564
 
10erEifelcup (m=3) 68.57 / 3
205.71 / 3 = 68.57
48
Holger Söhne (1966)
  Julian Söhne
761
 
12erEifelcup (m=3) 57.14 / 3
171.42 / 3 = 57.14
49
Curt Reichert (1953)
  Daniel Haese
1959
 
16erEifelcup (m=3) 34.29 / 3
102.87 / 3 = 34.29
50
Mike Rudolph (1959)
  Robert Heinrich
4354
 
18erEifelcup (m=3) 22.86 / 3
68.58 / 3 = 22.86
51
Stefan Friedrich (1966)
  Katrin Meyer
3657
 
7erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 63.75 / 2
127.50 / 2 = 63.75
 

Frauen Rangliste HC16

Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Kerstin Wichardt
  Sarah Schütte
  Sarah Schütte
  Sarah Schütte
3948
 
11erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 129.45 / 5
3erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 123.50 / 3
2erFlensburger Herbstwoche (m=4) 109.09 / 1
1126.84 / 9 = 125.20
2
Sabine Delius-Wenig
  Ingo Delius
  Ingo Delius
  Ingo Delius
  Ingo Delius
4699
 
3erTümpeltrophy (m=3) 113.75 / 3
3erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 106.25 / 2
5erEifelcup (m=3) 97.14 / 3
4erBostal-Kapp (m=4) 94.29 / 1
939.46 / 9 = 104.38
3
Ute Espelmann
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
  Christoph Diebels
1046
 
4erEifelcup (m=3) 102.86 / 3
7erTümpeltrophy (m=3) 81.25 / 3
30erGrömitz (m=5) 53.55 / 3
712.98 / 9 = 79.22
4
Merle Siebrecht
  Ralf Siebrecht
  
  Ralf Siebrecht
4700
 
21erGrömitz (m=5) 76.50 / 5
20erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 68.25 / 3
24erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 43.71 / 1
630.96 / 9 = 70.11
5
Kyra Franzbecker
  Greta Gehr
  Jelle Paulsen
  Jelle Paulsen
4970
 
24erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 55.25 / 3
9erDümmer Dobben (m=3) 46.15 / 3
29erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 25.50 / 3
380.70 / 9 = 42.30
6
Birgit Von Hansen
  Mirko Brosch
  Mirko Brosch
  Mirko Brosch
5070
 
7erSofteispokal (m=4) 48.00 / 4
11erBostal-Kapp (m=4) 34.29 / 4
13erTümpeltrophy (m=3) 32.50 / 1
361.66 / 9 = 40.18
7
Karoline Berndt
  Udo Brunswig
  Udo Brunswig
4681
 
38erGrömitz (m=5) 33.15 / 5
32erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 29.25 / 3
253.50 / 8 = 31.69
8
Christine Renz
  Renz, Elias
  Elias Kästle
4340
 
5erBostalsee (m=4) 104.17 / 4
6erEifelcup (m=3) 91.43 / 3
690.97 / 7 = 98.71
9
Andrea Matuszczyk
  Ralf Johannsen
  Ralf Johannsen
4976
 
11erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 21.25 / 2
49erGrömitz (m=5) 5.10 / 5
68.00 / 7 = 9.71
10
Anna Weirich
  Herbert Weirich
5029
 
14erBostal-Kapp (m=4) 8.57 / 4
34.28 / 4 = 8.57
 

Vorschoter

Rang Vorschoter / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Katrin Wiese-Dohse
  Jens Goritz
  Jens Goritz
4479
 
3erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 145.89 / 5
2erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 123.86 / 4
1224.89 / 9 = 136.10
2
Karen Wichardt
  Detlef Mohr
  Detlef Mohr
4488
 
2erKieler Woche (m=5) 130.00 / 5
2erGrömitz (m=5) 124.95 / 4
1149.80 / 9 = 127.76
3
Christina Schober
  Christian Diederich
  Christian Diederich
4756
 
6erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 139.73 / 5
2erSpring Cup Surendorf (m=4) 110.77 / 4
1141.73 / 9 = 126.86
4
Sarah Schütte
  Kerstin Wichardt
  Kerstin Wichardt
  Kerstin Wichardt
4592
 
11erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 129.45 / 5
3erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 123.50 / 3
2erFlensburger Herbstwoche (m=4) 109.09 / 1
1126.84 / 9 = 125.20
5
Sabine Delius-Wenig
  Ingo Delius
  Ingo Delius
4699
 
1erBostalsee (m=4) 125.00 / 4
3erKieler Woche (m=5) 120.00 / 5
1100.00 / 9 = 122.22
6
Nina Reimers
  Jens Reimers
  Jens Reimers
  Jens Reimers
4827
 
12erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 127.40 / 5
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 117.00 / 3
13erGrömitz (m=5) 96.90 / 1
1084.90 / 9 = 120.54
7
Anke Delius
  Lauritz Bockelmann
  Christian Diederich
  Michael Kuhles
4076
 
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 5
3erDümmer Dobben (m=3) 101.54 / 3
6erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 74.38 / 1
1079.00 / 9 = 119.89
8
Inis Dreibrodt
  Knud Jansen
  Knud Jansen
5084
 
1erSpring Cup Surendorf (m=4) 120.00 / 4
6erGrömitz (m=5) 114.75 / 5
1053.75 / 9 = 117.08
9
Imke Hengstmann
  Torsten Hengstmann
  Torsten Hengstmann
4707
 
1erSofteispokal (m=4) 120.00 / 4
23erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 104.79 / 5
1003.95 / 9 = 111.55
10
Tom Schreyack
  Stephan Schubert
  Stephan Schubert
  Stephan Schubert
2872
 
2erDümmer Dobben (m=3) 110.77 / 3
8erGrömitz (m=5) 109.65 / 5
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 81.25 / 1
961.81 / 9 = 106.87
11
Ingo Delius
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
  Sabine Delius-Wenig
1284
 
3erTümpeltrophy (m=3) 113.75 / 3
3erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 106.25 / 2
5erEifelcup (m=3) 97.14 / 3
4erBostal-Kapp (m=4) 94.29 / 1
939.46 / 9 = 104.38
12
Torben Wick
  Daniel Wetzel
  Daniel Wetzel
4853
 
10erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 94.71 / 4
14erGrömitz (m=5) 94.35 / 5
850.59 / 9 = 94.51
13
Doreen Schütt
  Christian Diederich
  Christian Diederich
  Christian Diederich
4710
 
3erFlensburger Herbstwoche (m=4) 98.18 / 4
13erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 91.00 / 3
6erKieler Woche (m=5) 90.00 / 2
845.72 / 9 = 93.97
14
Isabell Miera
  Horst-Peter Miera
  Horst-Peter Miera
4872
 
27erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 96.58 / 5
16erGrömitz (m=5) 89.25 / 4
839.90 / 9 = 93.32
15
Stine Abratis
  Lasse Abratis
  Lasse Abratis
  Lasse Abratis
5074
 
8erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 107.25 / 3
17erGrömitz (m=5) 86.70 / 5
8erSpring Cup Surendorf (m=4) 55.38 / 1
810.63 / 9 = 90.07
16
Mirjam Bayer
  Frithjof Sacht
  Frithjof Sacht
  Frithjof Sacht
4801
 
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 104.00 / 3
5erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 85.00 / 2
5erFlensburger Herbstwoche (m=4) 76.36 / 4
787.44 / 9 = 87.49
17
Paula Crayen
  Eske Schermer
  Lasse Deppenbrock
5092
 
32erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 86.30 / 5
19erGrömitz (m=5) 81.60 / 4
757.90 / 9 = 84.21
18
Laura Lüdtke
  Willy Trautmann
  Willy Trautmann
4825
 
15erGrömitz (m=5) 91.80 / 5
18erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 65.57 / 4
721.28 / 9 = 80.14
19
Knut Pröpper
  Lasse Pröpper
  Lasse Pröpper
  Lasse Pröpper
5054
 
5erTümpeltrophy (m=3) 97.50 / 3
6erDümmer Dobben (m=3) 73.85 / 3
24erGrömitz (m=5) 68.85 / 3
720.60 / 9 = 80.07
20
Christoph Diebels
  Ute Espelmann
  Ute Espelmann
  Ute Espelmann
4650
 
4erEifelcup (m=3) 102.86 / 3
7erTümpeltrophy (m=3) 81.25 / 3
30erGrömitz (m=5) 53.55 / 3
712.98 / 9 = 79.22
21
Melanie Tittjung
  Martin Tittjung
  Martin Tittjung
  Tobias Tittjung
4803
 
5erBostal-Kapp (m=4) 85.71 / 4
7erUm's Walchenfass (m=4) 74.29 / 4
11erBostalsee (m=4) 72.92 / 1
712.92 / 9 = 79.21
22
Carina Ortlieb
  Fabian Ortlieb
  Fabian Ortlieb
4676
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 102.14 / 4
28erGrömitz (m=5) 58.65 / 5
701.81 / 9 = 77.98
23
Ralf Siebrecht
  Merle Siebrecht
  Merle Siebrecht
4753
 
21erGrömitz (m=5) 76.50 / 5
24erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 43.71 / 4
557.34 / 9 = 61.93
24
Raffaela Braun
  Friedrich Hüppe
  Friedrich Hüppe
  Friedrich Hüppe
4125
 
9erTümpeltrophy (m=3) 65.00 / 3
8erBostal-Kapp (m=4) 60.00 / 4
15erEifelcup (m=3) 40.00 / 2
515.00 / 9 = 57.22
25
Ralf Korschinsky
  Knut Westergaard
  Knut Westergaard
  Knut Westergaard
4780
 
23erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 58.50 / 3
52erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 45.21 / 5
34erGrömitz (m=5) 43.35 / 1
444.90 / 9 = 49.43
26
Mirko Brosch
  Birgit Von Hansen
  Birgit Von Hansen
  Birgit Von Hansen
5069
 
7erSofteispokal (m=4) 48.00 / 4
11erBostal-Kapp (m=4) 34.29 / 4
13erTümpeltrophy (m=3) 32.50 / 1
361.66 / 9 = 40.18
27
Silke Linne
  Christian Kramm-Freydag
  Christian Kramm-Freydag
  Christian Kramm-Freydag
5093
 
8erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 53.12 / 2
8erFlensburger Herbstwoche (m=4) 43.64 / 4
12erDümmer Dobben (m=3) 18.46 / 3
336.18 / 9 = 37.35
28
Birgit Von Hansen
  Mirko Brosch
  Mirko Brosch
  Mirko Brosch
5070
 
11erEifelcup (m=3) 62.86 / 3
20erBostalsee (m=4) 26.04 / 4
43erGrömitz (m=5) 20.40 / 2
333.54 / 9 = 37.06
29
Yoram Werwitzke
  Felix Linne
  Theo Schäning
5096
 
56erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 36.99 / 5
40erGrömitz (m=5) 28.05 / 4
297.15 / 9 = 33.02
30
Britt Ortlieb
  Martin Ortlieb
  Martin Ortlieb
4677
 
11erUm's Walchenfass (m=4) 37.14 / 4
42erGrömitz (m=5) 22.95 / 5
263.31 / 9 = 29.26
31
Marianne Klein
  Jürgen Klein
  Jürgen Klein
4246
 
2erUm's Walchenfass (m=4) 120.71 / 4
2erBostal-Kapp (m=4) 111.43 / 4
928.56 / 8 = 116.07
32
Cornelia Schöbitz
  Albrecht Schöbitz
  Albrecht Schöbitz
4886
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 92.86 / 4
8erBostalsee (m=4) 88.54 / 4
725.60 / 8 = 90.70
33
Henrik Hirte
  Sven Santore
  Sven Santore
5065
 
7erDümmer Dobben (m=3) 64.62 / 3
26erGrömitz (m=5) 63.75 / 5
512.61 / 8 = 64.08
34
Susanne Kierig
  Jacob Kierig
  Jacob Kierig
4475
 
7erBostal-Kapp (m=4) 68.57 / 4
14erBostalsee (m=4) 57.29 / 4
503.44 / 8 = 62.93
35
Julian Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
4778
 
36erGrömitz (m=5) 38.25 / 5
31erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 32.50 / 3
288.75 / 8 = 36.09
36
Bettina Lübbert
  Martin Lübbert
  Martin Lübbert
4543
 
3erSofteispokal (m=4) 96.00 / 4
14erEifelcup (m=3) 45.71 / 3
521.13 / 7 = 74.45
37
Michael Schepers
  Frank Sasse
  Frank Sasse
3536
 
13erBostalsee (m=4) 62.50 / 4
14erTümpeltrophy (m=3) 24.38 / 3
323.14 / 7 = 46.16
38
Jelle Paulsen
  Kyra Franzbecker
  Kyra Franzbecker
4975
 
9erDümmer Dobben (m=3) 46.15 / 3
29erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 25.50 / 4
240.45 / 7 = 34.35
39
Susanne Gehrmann
  Stefan Wiese-Dohse
4502
 
4erGrömitz (m=5) 119.85 / 5
599.25 / 5 = 119.85
40
Lena Von Schrader
  Michael Kuhles
4507
 
9erGrömitz (m=5) 107.10 / 5
535.50 / 5 = 107.10
41
Kerstin Wichardt
  Jens Goritz
3948
 
5erKieler Woche (m=5) 100.00 / 5
500.00 / 5 = 100.00
42
Eike Förster
  Niels Korschinsky
4980
 
32erGrömitz (m=5) 48.45 / 5
242.25 / 5 = 48.45
43
Julia Otte
  Niels Korschinsky
4899
 
11erKieler Woche (m=5) 40.00 / 5
200.00 / 5 = 40.00
44
Rolf Neu
  Andreas Szameitat
4324
 
1erBostal-Kapp (m=4) 120.00 / 4
480.00 / 4 = 120.00
45
Christian Winkel
  Daniel Müller
4558
 
3erBostal-Kapp (m=4) 102.86 / 4
411.44 / 4 = 102.86
46
Janin Deutsch
  Martin Tittjung
5079
 
7erBostalsee (m=4) 93.75 / 4
375.00 / 4 = 93.75
47
Jil Mohr
  Nicklas Heide
4838
 
11erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 91.07 / 4
364.28 / 4 = 91.07
48
Steffen Diebold
  Florian Haßdenteufel
3671
 
6erBostal-Kapp (m=4) 77.14 / 4
308.56 / 4 = 77.14
49
Mona Knupfer
  Anton Kierig
5024
 
8erUm's Walchenfass (m=4) 65.00 / 4
260.00 / 4 = 65.00
50
Eske Schermer
  Jelle Paulsen
5086
 
7erFlensburger Herbstwoche (m=4) 54.55 / 4
218.20 / 4 = 54.55
51
Christian Hönes
  Rolf Neu
4265
 
16erBostalsee (m=4) 46.88 / 4
187.52 / 4 = 46.88
52
Herbert Weirich
  Anna Weirich
5028
 
14erBostal-Kapp (m=4) 8.57 / 4
34.28 / 4 = 8.57
53
Kim Liedtke
  Lauritz Bockelmann
5046
 
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 130.00 / 3
390.00 / 3 = 130.00
54
Elias Kästle
  Christine Renz
4711
 
6erEifelcup (m=3) 91.43 / 3
274.29 / 3 = 91.43
55
Christine Dieckmann
  Rolf Neu
5081
 
10erTümpeltrophy (m=3) 56.88 / 3
170.64 / 3 = 56.88
56
Andreas Stickel
  Carsten Schermer
4964
 
8erDümmer Dobben (m=3) 55.38 / 3
166.14 / 3 = 55.38
57
Florian Dieckmann
  Katharina Holbach
5082
 
11erTümpeltrophy (m=3) 48.75 / 3
146.25 / 3 = 48.75
58
Philipp Kändler
  Felix Lemcke
Ehm. Mitglied (4897)
 
29erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 39.00 / 3
117.00 / 3 = 39.00
59
Kim Liedtke
  Lauritz Bockelmann
Ehm. Mitglied (4528)
 
1erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 127.50 / 2
255.00 / 2 = 127.50
 

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte