Zum Inhalt springen

Ranglisten 2013

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Erik Schwettscher (1995) 4847
 
5erHobie Multi Worlds (m=5) 142.70 / 5
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 107.14 / 4
1142.06 / 9 = 126.90
2 Annika Hage (1996) 4810
 
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 83.33 / 3
5erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 83.08 / 3
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 80.36 / 3
740.31 / 9 = 82.26
3 Laura Hage (1999) 5003
 
7erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 64.62 / 3
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 62.50 / 5
11erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 41.67 / 1
548.03 / 9 = 60.89
4 Hans Schlott (2000) 4990
 
9erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 46.15 / 3
138.45 / 3 = 46.15
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Erik Schwettscher (1995) 4847
 
5erHobie Multi Worlds (m=5) 142.70 / 5
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 107.14 / 4
1142.06 / 9 = 126.90
2 Markus Merten (1994) 4692
 
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 130.00 / 3
9erHobie Multi Worlds (m=5) 125.41 / 5
2erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 113.64 / 1
1130.69 / 9 = 125.63
3 Annika Hage (1996) 4810
 
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 83.33 / 3
5erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 83.08 / 3
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 80.36 / 3
740.31 / 9 = 82.26
4 Laura Hage (1999) 5003
 
7erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 64.62 / 3
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 62.50 / 5
11erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 41.67 / 1
548.03 / 9 = 60.89
5 Hans Schlott (2000) 4990
 
9erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 46.15 / 3
138.45 / 3 = 46.15
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Fabian Ortlieb (1997)
  Robin Schad
  Carina Ortlieb (2000)
  Carina Ortlieb (2000)
4675
 
2erLJM Baden Württemberg (m=5) 91.67 / 5
5erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 69.00 / 3
15erHardtwindregatta (m=2) 46.96 / 1
712.31 / 9 = 79.15
2
Pascal Schöbitz (1995)
  Kathrin Diebold (2002)
  Christine Schöbitz (1997)
  Christine Schöbitz (1997)
4433
 
3erLJM Baden Württemberg (m=5) 83.33 / 5
10erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 63.16 / 1
11erVogesencup Plobsheim (m=3) 61.58 / 3
664.55 / 9 = 73.84
3
Merle Siebrecht (1995)
  Lasse Abratis (1999)
  Barbara Siebrecht (1965)
  
4700
 
18erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 81.38 / 5
12erSütel-Cup 2013 (m=3) 65.00 / 3
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 61.93 / 1
663.83 / 9 = 73.76
4
Tobias Tittjung (2000)
  Martin Tittjung (1973)
  Martin Tittjung (1973)
  Kai Tittjung (2003)
4862
 
7erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 82.11 / 1
9erGoldkanal Cup (m=3) 61.25 / 3
6erLJM Baden Württemberg (m=5) 58.33 / 5
557.51 / 9 = 61.95
5
Jonas Winter (1997)
  Janik Proft (1997)
  Frank Winter (1967)
  Frank Winter (1967)
4796
 
8erLJM Baden Württemberg (m=5) 41.67 / 5
13erGoldkanal Cup (m=3) 30.63 / 3
20erHardtwindregatta (m=2) 20.87 / 1
321.11 / 9 = 35.68
6
Julian Eisenschmidt (1995)
  Benjamin Eisenschmidt (1995)
  Benjamin Eisenschmidt (1995)
  Benjamin Eisenschmidt (1995)
4778
 
34erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 37.98 / 5
20erSütel-Cup 2013 (m=3) 25.00 / 3
16erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 21.67 / 1
286.57 / 9 = 31.84
7
Nikolas Alansson (1998)
  Erik Alansson (2001)
  Erik Alansson (2001)
  Erik Alansson (2001)
4953
 
10erLJM Baden Württemberg (m=5) 25.00 / 5
15erGoldkanal Cup (m=3) 15.31 / 3
19erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 6.32 / 1
177.25 / 9 = 19.69
8
Simon Reischmann (1998)
  Daniel Gündisch-Miclea (1998)
  
4999
 
7erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 46.00 / 3
11erLJM Baden Württemberg (m=5) 16.67 / 5
221.35 / 8 = 27.67
9
Niels Korschinsky (1997)
  
  Ralf Korschinsky (1968)
4958
 
33erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 10.93 / 3
24erInternational German Nationals (m=5) 5.83 / 5
61.94 / 8 = 7.74
10
Jeremias Bayer (1995)
  Mirjam Bayer (1997)
  Mirjam Bayer (1997)
4773
 
6erGoldkanal Cup (m=3) 84.22 / 3
10erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 11.50 / 3
287.16 / 6 = 47.86
11
Julius Barrakling (1999)
  Annika Fritz (2002)
4941
 
5erLJM Baden Württemberg (m=5) 66.67 / 5
333.35 / 5 = 66.67
12
Carina Ortlieb (2000)
  Christine Schöbitz (1997)
4676
 
9erLJM Baden Württemberg (m=5) 33.33 / 5
166.65 / 5 = 33.33
13
Daniel Gündisch-Miclea (1998)
  
  Simon Reichmann
5021
 
21erHardtwindregatta (m=2) 15.65 / 2
18erVogesencup Plobsheim (m=3) 13.68 / 3
72.34 / 5 = 14.47
14
Tobias Gerding (2000)
  Jana Wörmer (2000)
4942
 
15erKühlungsbornpokal (m=3) 16.25 / 3
48.75 / 3 = 16.25
15
Mattes Bruns (1997)
  Tore Bruns
4939
 
14erFlensburger Fördewoche (m=3) 8.57 / 3
25.71 / 3 = 8.57
16
Kyra Franzbecker (1999)
  Jell Paulsen
4970
 
14erMindener Catbecher (m=3) 8.57 / 3
25.71 / 3 = 8.57
17
Timo Monzel (1997)
  Leon Sicker
4907
 
17erBostalkapp-Regatta (m=3) 7.06 / 3
21.18 / 3 = 7.06
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Jan Frohne (1994)
  Maren Frohne (1996)
  Maren Frohne (1996)
  Maren Frohne (1996)
4871
 
1erLJM Baden Württemberg (m=5) 100.00 / 5
10erHardtwindregatta (m=2) 73.04 / 2
8erGoldkanal Cup (m=3) 68.91 / 2
783.90 / 9 = 87.10
2
Fabian Ortlieb (1997)
  Robin Schad
  Carina Ortlieb (2000)
  Carina Ortlieb (2000)
4675
 
2erLJM Baden Württemberg (m=5) 91.67 / 5
5erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 69.00 / 3
15erHardtwindregatta (m=2) 46.96 / 1
712.31 / 9 = 79.15
3
Pascal Schöbitz (1995)
  Kathrin Diebold (2002)
  Christine Schöbitz (1997)
  Christine Schöbitz (1997)
4433
 
3erLJM Baden Württemberg (m=5) 83.33 / 5
10erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 63.16 / 1
11erVogesencup Plobsheim (m=3) 61.58 / 3
664.55 / 9 = 73.84
4
Merle Siebrecht (1995)
  Lasse Abratis (1999)
  Barbara Siebrecht (1965)
  
4700
 
18erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 81.38 / 5
12erSütel-Cup 2013 (m=3) 65.00 / 3
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 61.93 / 1
663.83 / 9 = 73.76
5
Thorben Wolkowski (1993)
  Neele Wolkowski (1995)
  
  Anna Ellermann
4635
 
19erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 78.67 / 5
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 69.21 / 3
13erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 60.98 / 1
661.96 / 9 = 73.55
6
Daniel Wetzel (1993)
  Torben Wick (1992)
  Torben Wick (1992)
  Torben Wick (1992)
4737
 
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 79.44 / 3
23erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 67.82 / 5
10erKühlungsbornpokal (m=3) 56.88 / 1
634.30 / 9 = 70.48
7
Tobias Tittjung (2000)
  Martin Tittjung (1973)
  Martin Tittjung (1973)
  Kai Tittjung (2003)
4862
 
7erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 82.11 / 1
9erGoldkanal Cup (m=3) 61.25 / 3
6erLJM Baden Württemberg (m=5) 58.33 / 5
557.51 / 9 = 61.95
8
Nikolai Siegelin (1994)
  Florian Siegelin (1996)
  Florian Siegelin (1996)
  Florian Siegelin (1996)
4678
 
4erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 80.50 / 3
7erLJM Baden Württemberg (m=5) 50.00 / 5
14erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 37.89 / 1
529.39 / 9 = 58.82
9
Jonas Winter (1997)
  Janik Proft (1997)
  Frank Winter (1967)
  Frank Winter (1967)
4796
 
8erLJM Baden Württemberg (m=5) 41.67 / 5
13erGoldkanal Cup (m=3) 30.63 / 3
20erHardtwindregatta (m=2) 20.87 / 1
321.11 / 9 = 35.68
10
Julian Eisenschmidt (1995)
  Benjamin Eisenschmidt (1995)
  Benjamin Eisenschmidt (1995)
  Benjamin Eisenschmidt (1995)
4778
 
34erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 37.98 / 5
20erSütel-Cup 2013 (m=3) 25.00 / 3
16erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 21.67 / 1
286.57 / 9 = 31.84
11
Nikolas Alansson (1998)
  Erik Alansson (2001)
  Erik Alansson (2001)
  Erik Alansson (2001)
4953
 
10erLJM Baden Württemberg (m=5) 25.00 / 5
15erGoldkanal Cup (m=3) 15.31 / 3
19erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 6.32 / 1
177.25 / 9 = 19.69
12
Simon Reischmann (1998)
  Daniel Gündisch-Miclea (1998)
  
4999
 
7erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 46.00 / 3
11erLJM Baden Württemberg (m=5) 16.67 / 5
221.35 / 8 = 27.67
13
Christian Freitag (1994)
  
  
4984
 
41erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 18.99 / 5
10erEifelcup (m=3) 13.00 / 3
133.95 / 8 = 16.74
14
Niels Korschinsky (1997)
  
  Ralf Korschinsky (1968)
4958
 
33erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 10.93 / 3
24erInternational German Nationals (m=5) 5.83 / 5
61.94 / 8 = 7.74
15
Jasmin Henrich (1994)
  Marlene Wassmer (1995)
  
4883
 
4erLJM Baden Württemberg (m=5) 75.00 / 5
17erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 18.95 / 1
393.95 / 6 = 65.66
16
Jeremias Bayer (1995)
  Mirjam Bayer (1997)
  Mirjam Bayer (1997)
4773
 
6erGoldkanal Cup (m=3) 84.22 / 3
10erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 11.50 / 3
287.16 / 6 = 47.86
17
Julius Barrakling (1999)
  Annika Fritz (2002)
4941
 
5erLJM Baden Württemberg (m=5) 66.67 / 5
333.35 / 5 = 66.67
18
Carina Ortlieb (2000)
  Christine Schöbitz (1997)
4676
 
9erLJM Baden Württemberg (m=5) 33.33 / 5
166.65 / 5 = 33.33
19
Daniel Gündisch-Miclea (1998)
  
  Simon Reichmann
5021
 
21erHardtwindregatta (m=2) 15.65 / 2
18erVogesencup Plobsheim (m=3) 13.68 / 3
72.34 / 5 = 14.47
20
Malte Ebbecke (1994)
  Felicitas Franke (1994)
4636
 
46erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 5.43 / 5
27.15 / 5 = 5.43
21
Maximilian Lenz (1994)
  
4656
 
13erBostalkapp-Regatta (m=3) 35.29 / 3
105.87 / 3 = 35.29
22
Tobias Gerding (2000)
  Jana Wörmer (2000)
4942
 
15erKühlungsbornpokal (m=3) 16.25 / 3
48.75 / 3 = 16.25
23
Mattes Bruns (1997)
  Tore Bruns
4939
 
14erFlensburger Fördewoche (m=3) 8.57 / 3
25.71 / 3 = 8.57
24
Kyra Franzbecker (1999)
  Jell Paulsen
4970
 
14erMindener Catbecher (m=3) 8.57 / 3
25.71 / 3 = 8.57
25
Philip Schröder (1994)
  Friederike Höppner
4943
 
16erKühlungsbornpokal (m=3) 8.12 / 3
24.36 / 3 = 8.12
26
Timo Monzel (1997)
  Leon Sicker
4907
 
17erBostalkapp-Regatta (m=3) 7.06 / 3
21.18 / 3 = 7.06
 
Rang Vorschoter / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Maren Frohne (1996)
  Jan Frohne (1994)
  Jan Frohne (1994)
  Jan Frohne (1994)
4870
 
1erLJM Baden Württemberg (m=5) 100.00 / 5
10erHardtwindregatta (m=2) 73.04 / 2
8erGoldkanal Cup (m=3) 68.91 / 2
783.90 / 9 = 87.10
2
Neele Wolkowski (1995)
  Thorben Wolkowski (1993)
  Thorben Wolkowski (1993)
  Thorben Wolkowski (1993)
4876
 
19erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 78.67 / 5
12erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 50.56 / 3
16erSütel-Cup 2013 (m=3) 45.00 / 1
590.03 / 9 = 65.56
3
Florian Siegelin (1996)
  Nikolai Siegelin (1994)
  Nikolai Siegelin (1994)
  Nikolai Siegelin (1994)
4684
 
4erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 80.50 / 3
7erLJM Baden Württemberg (m=5) 50.00 / 5
14erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 37.89 / 1
529.39 / 9 = 58.82
4
Carina Ortlieb (2000)
  Fabian Ortlieb (1997)
  Fabian Ortlieb (1997)
  Fabian Ortlieb (1997)
  Fabian Ortlieb (1997)
4676
 
5erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 69.00 / 3
15erHardtwindregatta (m=2) 46.96 / 2
11erWalchenseeregatta (m=3) 30.00 / 3
16erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 25.26 / 1
416.18 / 9 = 46.24
5
Christine Schöbitz (1997)
  Pascal Schöbitz (1995)
  Pascal Schöbitz (1995)
  Carina Ortlieb (2000)
4603
 
10erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 63.16 / 1
11erVogesencup Plobsheim (m=3) 61.58 / 3
9erLJM Baden Württemberg (m=5) 33.33 / 5
414.55 / 9 = 46.06
6
Benjamin Eisenschmidt (1995)
  Julian Eisenschmidt (1995)
  Julian Eisenschmidt (1995)
  Julian Eisenschmidt (1995)
4777
 
34erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 37.98 / 5
20erSütel-Cup 2013 (m=3) 25.00 / 3
16erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 21.67 / 1
286.57 / 9 = 31.84
7
Erik Alansson (2001)
  Nikolas Alansson (1998)
  Nikolas Alansson (1998)
  Nikolas Alansson (1998)
4954
 
10erLJM Baden Württemberg (m=5) 25.00 / 5
15erGoldkanal Cup (m=3) 15.31 / 3
19erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 6.32 / 1
177.25 / 9 = 19.69
8
Mirjam Bayer (1997)
  Jeremias Bayer (1995)
  Jeremias Bayer (1995)
4801
 
6erGoldkanal Cup (m=3) 84.22 / 3
10erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 11.50 / 3
287.16 / 6 = 47.86
9
Kathrin Diebold (2002)
  Pascal Schöbitz (1995)
4884
 
3erLJM Baden Württemberg (m=5) 83.33 / 5
416.65 / 5 = 83.33
10
Lasse Abratis (1999)
  Merle Siebrecht (1995)
5073
 
18erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 81.38 / 5
406.90 / 5 = 81.38
11
Marlene Wassmer (1995)
  Jasmin Henrich (1994)
4852
 
4erLJM Baden Württemberg (m=5) 75.00 / 5
375.00 / 5 = 75.00
12
Annika Fritz (2002)
  Julius Barrakling (1999)
4972
 
5erLJM Baden Württemberg (m=5) 66.67 / 5
333.35 / 5 = 66.67
13
Kai Tittjung (2003)
  Tobias Tittjung (2000)
4863
 
6erLJM Baden Württemberg (m=5) 58.33 / 5
291.65 / 5 = 58.33
14
Erik Schwettscher (1995)
  Merle Siebrecht (1995)
4847
 
17erKieler Woche (m=5) 15.56 / 5
77.80 / 5 = 15.56
15
Felicitas Franke (1994)
  Malte Ebbecke (1994)
4798
 
46erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 5.43 / 5
27.15 / 5 = 5.43
16
Daniel Gündisch-Miclea (1998)
  Simon Reischmann (1998)
5021
 
7erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 46.00 / 3
138.00 / 3 = 46.00
17
Jana Wörmer (2000)
  Tobias Gerding (2000)
4944
 
15erKühlungsbornpokal (m=3) 16.25 / 3
48.75 / 3 = 16.25