Zum Inhalt springen

Ranglisten 2014

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Annika Hage (1996) 4810
 
5erHohwachter Hobie (m=4) 85.00 / 4
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 64.00 / 4
14erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 30.00 / 1
626.00 / 9 = 69.56
2 Laura Hage (1999) 5003
 
7erHohwachter Hobie (m=4) 63.75 / 4
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 56.00 / 4
12erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 45.00 / 1
524.00 / 9 = 58.22
3 Hans Schlott (2000) 4990
 
10erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 60.00 / 4
12erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 32.00 / 4
10erHohwachter Hobie (m=4) 31.87 / 1
399.87 / 9 = 44.43
4 Daniel Salzberger (1996) 5013
 
9erWies'n Regatta (m=4) 13.89 / 4
55.56 / 4 = 13.89
5 Lasse Pröpper (2000) 5053
 
15erTümpel Trophy (m=2) 28.89 / 2
57.78 / 2 = 28.89
6 Knut Pröpper (1998) 5054
 
17erTümpel Trophy (m=2) 14.44 / 2
28.88 / 2 = 14.44
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Markus Merten (1994) 4692
 
1erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 130.00 / 4
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 120.00 / 4
3erHohwachter Hobie (m=4) 106.25 / 1
1106.25 / 9 = 122.92
2 Erik Schwettscher (1995) 4847
 
2erHohwachter Hobie (m=4) 116.87 / 4
1erBunny Checker Cup (m=4) 100.00 / 4
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 96.00 / 1
963.48 / 9 = 107.05
3 Annika Hage (1996) 4810
 
5erHohwachter Hobie (m=4) 85.00 / 4
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 64.00 / 4
14erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 30.00 / 1
626.00 / 9 = 69.56
4 Laura Hage (1999) 5003
 
7erHohwachter Hobie (m=4) 63.75 / 4
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 56.00 / 4
12erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 45.00 / 1
524.00 / 9 = 58.22
5 Hans Schlott (2000) 4990
 
10erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 60.00 / 4
12erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 32.00 / 4
10erHohwachter Hobie (m=4) 31.87 / 1
399.87 / 9 = 44.43
6 Daniel Salzberger (1996) 5013
 
9erWies'n Regatta (m=4) 13.89 / 4
55.56 / 4 = 13.89
7 Lasse Pröpper (2000) 5053
 
15erTümpel Trophy (m=2) 28.89 / 2
57.78 / 2 = 28.89
8 Knut Pröpper (1998) 5054
 
17erTümpel Trophy (m=2) 14.44 / 2
28.88 / 2 = 14.44
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Fabian Ortlieb (1997)
  Carina Ortlieb (2000)
  Paula Barrakling (2003)
4675
 
4erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 97.50 / 4
2erLJM Baden Württemberg (m=5) 91.67 / 5
848.35 / 9 = 94.26
2
Tobias Tittjung (2000)
  Melanie Tittjung (1975)
  Kai Tittjung (2003)
  Kai Tittjung (2003)
4862
 
8erHerbstwindregatta (m=3) 92.59 / 3
3erLJM Baden Württemberg (m=5) 83.33 / 5
6erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 75.83 / 1
770.25 / 9 = 85.58
3
Niels Korschinsky (1997)
  Eike Förster (1998)
  Eike Förster (1998)
4958
 
24erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 113.30 / 4
32erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 56.54 / 5
735.90 / 9 = 81.77
4
Paul Starz (1997)
  Peter Starz (1965)
  Valentin Starz (2000)
4996
 
7erHardtwindregatta (m=4) 83.82 / 4
4erLJM Baden Württemberg (m=5) 75.00 / 5
710.28 / 9 = 78.92
5
Kyra Franzbecker (1999)
  Jelle Paulsen (1998)
  Jelle Paulsen (1998)
  Jelle Paulsen (1998)
4970
 
32erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 107.49 / 4
9erFlensburger Fördewoche (m=4) 40.00 / 4
22erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 36.00 / 1
625.96 / 9 = 69.55
6
Tobias Gerding (2000)
  Friederike Höppner
  Jana Wörmer (2000)
  Jana Wörmer (2000)
4942
 
36erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 104.58 / 4
20erKühlungsbornpokal (m=4) 35.56 / 4
50erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 8.08 / 1
568.64 / 9 = 63.18
7
Julius Barrakling (1999)
  Annika Fritz (2002)
  Martin Herm (1999)
  Martin Herm (1999)
4941
 
12erHardtwindregatta (m=4) 51.58 / 4
9erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 43.33 / 4
9erLJM Baden Württemberg (m=5) 33.33 / 1
412.97 / 9 = 45.89
8
Daniel Gündisch-Miclea (1998)
  
  Halder, Manuel
5021
 
8erLJM Baden Württemberg (m=5) 41.67 / 5
10erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 32.50 / 4
338.35 / 9 = 37.59
9
Simon Reischmann (1998)
  Thomas Berndt (1952)
  Thomas Berndt (1952)
  Thomas Stengele (1998)
4999
 
15erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 40.83 / 3
10erLJM Baden Württemberg (m=5) 25.00 / 5
12erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 10.00 / 1
257.49 / 9 = 28.61
10
Christine Schöbitz (1997)
  Kaleschke, Johanna
  Albrecht Schöbitz (1959)
  Kaleschke, Johanna
4603
 
11erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 21.67 / 4
11erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 20.00 / 4
11erLJM Baden Württemberg (m=5) 16.67 / 1
183.35 / 9 = 20.37
11
Annika Fritz (2002)
  Carolin Von andran-W.
  Jessica Belz (2001)
4972
 
12erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 10.83 / 4
12erLJM Baden Württemberg (m=5) 8.33 / 5
84.97 / 9 = 9.44
12
Carina Ortlieb (2000)
  
4676
 
7erLJM Baden Württemberg (m=5) 50.00 / 5
250.00 / 5 = 50.00
13
Christian Diebold (2000)
  Kathrin Diebold (2002)
4842
 
8erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 54.17 / 4
216.68 / 4 = 54.17
14
Stella Reinartz (1998)
  Joachim Rief (1953)
5023
 
14erHardtwindregatta (m=4) 38.68 / 4
154.72 / 4 = 38.68
15
Kai Tittjung (2003)
  Martin Tittjung (1973)
4863
 
16erHardtwindregatta (m=4) 25.79 / 4
103.16 / 4 = 25.79
16
Jonas Winter (1997)
  Frank Winter (1967)
4796
 
21erVogesencup Plobsheim (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
17
Jendrik Seitz (2003)
  
5034
 
17erHardtwindregatta (m=4) 19.34 / 4
77.36 / 4 = 19.34
18
Sophia Schof (1998)
  Jörg Schof (9999)
4987
 
19erHardtwindregatta (m=4) 6.45 / 4
25.80 / 4 = 6.45
19
Frithjof Sacht (1999)
  Lukas Erb
Ehm. Mitglied (4960)
 
9erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 32.73 / 3
98.19 / 3 = 32.73
20
Nikolas Alansson (1998)
  Erik Alansson (2001)
4953
 
21erBostalkapp-Regatta (m=3) 10.91 / 3
32.73 / 3 = 10.91
21
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  
5011
 
11erTümpel Trophy (m=2) 37.14 / 2
74.28 / 2 = 37.14
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Jeremias Bayer (1995)
  Mirjam Bayer (1997)
  Mirjam Bayer (1997)
  Mirjam Bayer (1997)
4773
 
1erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 130.00 / 4
1erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 120.00 / 3
6erHerbstwindregatta (m=3) 101.85 / 2
1083.70 / 9 = 120.41
2
Fabian Ortlieb (1997)
  Carina Ortlieb (2000)
  Paula Barrakling (2003)
4675
 
4erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 97.50 / 4
2erLJM Baden Württemberg (m=5) 91.67 / 5
848.35 / 9 = 94.26
3
Merle Siebrecht (1995)
  Neele Wolkowski (1995)
  Felicitas Franke (1994)
  Erik Schwettscher (1995)
4700
 
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 116.93 / 4
23erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 63.75 / 4
12erKieler Woche (m=4) 54.44 / 1
777.16 / 9 = 86.35
4
Tobias Tittjung (2000)
  Melanie Tittjung (1975)
  Kai Tittjung (2003)
  Kai Tittjung (2003)
4862
 
8erHerbstwindregatta (m=3) 92.59 / 3
3erLJM Baden Württemberg (m=5) 83.33 / 5
6erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 75.83 / 1
770.25 / 9 = 85.58
5
Pascal Schöbitz (1995)
  Saladin, Cecile
  Carolin Von andran-W.
4433
 
3erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 108.33 / 4
5erLJM Baden Württemberg (m=5) 66.67 / 5
766.67 / 9 = 85.19
6
Niels Korschinsky (1997)
  Eike Förster (1998)
  Eike Förster (1998)
4958
 
24erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 113.30 / 4
32erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 56.54 / 5
735.90 / 9 = 81.77
7
Nikolai Siegelin (1994)
  Karsten Stepanek
  Florian Siegelin (1996)
  Karsten Stepanek
4678
 
40erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 101.68 / 4
12erVogesencup Plobsheim (m=4) 65.00 / 4
33erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 53.85 / 1
720.57 / 9 = 80.06
8
Jan Frohne (1994)
  Maren Frohne (1996)
  Florian Pohlman
  Leon Schulz
  Maren Frohne (1996)
4871
 
2erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 119.17 / 4
16erGoldkanal Cup (m=1) 57.78 / 1
17erHerbstwindregatta (m=3) 50.93 / 3
42erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 29.62 / 1
716.87 / 9 = 79.65
9
Paul Starz (1997)
  Peter Starz (1965)
  Valentin Starz (2000)
4996
 
7erHardtwindregatta (m=4) 83.82 / 4
4erLJM Baden Württemberg (m=5) 75.00 / 5
710.28 / 9 = 78.92
10
Julian Eisenschmidt (1995)
  Benjamin Eisenschmidt (1995)
  Benjamin Eisenschmidt (1995)
4778
 
21erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 115.47 / 4
37erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 43.08 / 5
677.28 / 9 = 75.25
11
Kyra Franzbecker (1999)
  Jelle Paulsen (1998)
  Jelle Paulsen (1998)
  Jelle Paulsen (1998)
4970
 
32erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 107.49 / 4
9erFlensburger Fördewoche (m=4) 40.00 / 4
22erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 36.00 / 1
625.96 / 9 = 69.55
12
Tobias Gerding (2000)
  Friederike Höppner
  Jana Wörmer (2000)
  Jana Wörmer (2000)
4942
 
36erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 104.58 / 4
20erKühlungsbornpokal (m=4) 35.56 / 4
50erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 8.08 / 1
568.64 / 9 = 63.18
13
Julius Barrakling (1999)
  Annika Fritz (2002)
  Martin Herm (1999)
  Martin Herm (1999)
4941
 
12erHardtwindregatta (m=4) 51.58 / 4
9erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 43.33 / 4
9erLJM Baden Württemberg (m=5) 33.33 / 1
412.97 / 9 = 45.89
14
Daniel Gündisch-Miclea (1998)
  
  Halder, Manuel
5021
 
8erLJM Baden Württemberg (m=5) 41.67 / 5
10erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 32.50 / 4
338.35 / 9 = 37.59
15
Simon Reischmann (1998)
  Thomas Berndt (1952)
  Thomas Berndt (1952)
  Thomas Stengele (1998)
4999
 
15erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 40.83 / 3
10erLJM Baden Württemberg (m=5) 25.00 / 5
12erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 10.00 / 1
257.49 / 9 = 28.61
16
Christine Schöbitz (1997)
  Kaleschke, Johanna
  Albrecht Schöbitz (1959)
  Kaleschke, Johanna
4603
 
11erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 21.67 / 4
11erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 20.00 / 4
11erLJM Baden Württemberg (m=5) 16.67 / 1
183.35 / 9 = 20.37
17
Annika Fritz (2002)
  Carolin Von andran-W.
  Jessica Belz (2001)
4972
 
12erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 10.83 / 4
12erLJM Baden Württemberg (m=5) 8.33 / 5
84.97 / 9 = 9.44
18
Carina Ortlieb (2000)
  
4676
 
7erLJM Baden Württemberg (m=5) 50.00 / 5
250.00 / 5 = 50.00
19
Niklas Kröning (1994)
  Janine Heinemeier
4826
 
42erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 100.22 / 4
400.88 / 4 = 100.22
20
Marlene Wassmer (1995)
  Paula Barrakling (2003)
4852
 
5erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 86.67 / 4
346.68 / 4 = 86.67
21
Christian Diebold (2000)
  Kathrin Diebold (2002)
4842
 
8erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 54.17 / 4
216.68 / 4 = 54.17
22
Stella Reinartz (1998)
  Joachim Rief (1953)
5023
 
14erHardtwindregatta (m=4) 38.68 / 4
154.72 / 4 = 38.68
23
Kai Tittjung (2003)
  Martin Tittjung (1973)
4863
 
16erHardtwindregatta (m=4) 25.79 / 4
103.16 / 4 = 25.79
24
Jonas Winter (1997)
  Frank Winter (1967)
4796
 
21erVogesencup Plobsheim (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
25
Jendrik Seitz (2003)
  
5034
 
17erHardtwindregatta (m=4) 19.34 / 4
77.36 / 4 = 19.34
26
Nicole Straube (1994)
  Friederike Höppner
Ehm. Mitglied (4945)
 
26erKühlungsbornpokal (m=4) 8.89 / 4
35.56 / 4 = 8.89
27
Benjamin Eisenschmidt (1995)
  Niktoria Hilmer
4777
 
15erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 8.33 / 4
33.32 / 4 = 8.33
28
Sophia Schof (1998)
  Jörg Schof (9999)
4987
 
19erHardtwindregatta (m=4) 6.45 / 4
25.80 / 4 = 6.45
29
Maximilian Lenz (1994)
  Isabelle Czerny
4656
 
15erBostalkapp-Regatta (m=3) 43.64 / 3
130.92 / 3 = 43.64
30
Frithjof Sacht (1999)
  Lukas Erb
Ehm. Mitglied (4960)
 
9erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 32.73 / 3
98.19 / 3 = 32.73
31
Nikolas Alansson (1998)
  Erik Alansson (2001)
4953
 
21erBostalkapp-Regatta (m=3) 10.91 / 3
32.73 / 3 = 10.91
32
Christian Freitag (1994)
  Jan Pablo Oehl (1993)
4984
 
7erTümpel Trophy (m=2) 74.29 / 2
148.58 / 2 = 74.29
33
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  
5011
 
11erTümpel Trophy (m=2) 37.14 / 2
74.28 / 2 = 37.14
 
Rang Vorschoter / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Mirjam Bayer (1997)
  Jeremias Bayer (1995)
  Jeremias Bayer (1995)
  Jeremias Bayer (1995)
4801
 
1erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 130.00 / 4
1erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 120.00 / 3
6erHerbstwindregatta (m=3) 101.85 / 2
1083.70 / 9 = 120.41
2
Carina Ortlieb (2000)
  Fabian Ortlieb (1997)
  Fabian Ortlieb (1997)
  Fabian Ortlieb (1997)
4676
 
4erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 97.50 / 4
7erVogesencup Plobsheim (m=4) 90.00 / 4
5erWies'n Regatta (m=4) 88.00 / 1
838.00 / 9 = 93.11
3
Paula Barrakling (2003)
  Fabian Ortlieb (1997)
  Marlene Wassmer (1995)
4986
 
2erLJM Baden Württemberg (m=5) 91.67 / 5
5erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 86.67 / 4
805.03 / 9 = 89.45
4
Eike Förster (1998)
  Niels Korschinsky (1997)
  Niels Korschinsky (1997)
4980
 
24erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 113.30 / 4
32erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 56.54 / 5
735.90 / 9 = 81.77
5
Kai Tittjung (2003)
  Tobias Tittjung (2000)
  Tobias Tittjung (2000)
4863
 
3erLJM Baden Württemberg (m=5) 83.33 / 5
6erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 75.83 / 4
719.97 / 9 = 80.00
6
Benjamin Eisenschmidt (1995)
  Julian Eisenschmidt (1995)
  Julian Eisenschmidt (1995)
4777
 
21erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 115.47 / 4
37erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 43.08 / 5
677.28 / 9 = 75.25
7
Valentin Starz (2000)
  Paul Starz (1997)
  Paul Starz (1997)
4997
 
4erLJM Baden Württemberg (m=5) 75.00 / 5
7erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 65.00 / 4
635.00 / 9 = 70.56
8
Jelle Paulsen (1998)
  Kyra Franzbecker (1999)
  Kyra Franzbecker (1999)
  Kyra Franzbecker (1999)
4975
 
32erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 107.49 / 4
9erFlensburger Fördewoche (m=4) 40.00 / 4
22erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 36.00 / 1
625.96 / 9 = 69.55
9
Maren Frohne (1996)
  Jan Frohne (1994)
  Jan Frohne (1994)
4870
 
2erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 119.17 / 4
42erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 29.62 / 5
624.78 / 9 = 69.42
10
Christine Schöbitz (1997)
  Pascal Schöbitz (1995)
  Pascal Schöbitz (1995)
  Pascal Schöbitz (1995)
4603
 
8erWies'n Regatta (m=4) 64.00 / 4
16erVogesencup Plobsheim (m=4) 45.00 / 4
17erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 29.17 / 1
465.17 / 9 = 51.69
11
Martin Herm (1999)
  Julius Barrakling (1999)
  Julius Barrakling (1999)
4993
 
9erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 43.33 / 4
9erLJM Baden Württemberg (m=5) 33.33 / 5
339.97 / 9 = 37.77
12
Jessica Belz (2001)
  Tobias Tittjung (2000)
  Annika Fritz (2002)
5017
 
9erHardtwindregatta (m=4) 70.92 / 4
12erLJM Baden Württemberg (m=5) 8.33 / 5
325.33 / 9 = 36.15
13
Jana Wörmer (2000)
  Tobias Gerding (2000)
  Tobias Gerding (2000)
4944
 
20erKühlungsbornpokal (m=4) 35.56 / 4
50erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 8.08 / 5
182.64 / 9 = 20.29
14
Florian Siegelin (1996)
  Nikolai Siegelin (1994)
  Nikolai Siegelin (1994)
4684
 
12erVogesencup Plobsheim (m=4) 65.00 / 4
19erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 17.50 / 3
312.50 / 7 = 44.64
15
Karolin Reinartz (1998)
  Pascal Schöbitz (1995)
  Daniel Gündisch-Miclea (1998)
5022
 
16erHerbstwindregatta (m=3) 55.56 / 3
20erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 11.67 / 3
201.69 / 6 = 33.62
16
Neele Wolkowski (1995)
  Merle Siebrecht (1995)
4876
 
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 116.93 / 4
467.72 / 4 = 116.93
17
Lea Oettle (2001)
  Pascal Schöbitz (1995)
5032
 
10erHardtwindregatta (m=4) 64.47 / 4
257.88 / 4 = 64.47
18
Felicitas Franke (1994)
  Merle Siebrecht (1995)
4798
 
23erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 63.75 / 4
255.00 / 4 = 63.75
19
Sophia Schof (1998)
  Pascal Schöbitz (1995)
4987
 
7erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 60.00 / 4
240.00 / 4 = 60.00
20
Erik Schwettscher (1995)
  Merle Siebrecht (1995)
4847
 
12erKieler Woche (m=4) 54.44 / 4
217.76 / 4 = 54.44
21
Kathrin Diebold (2002)
  Christian Diebold (2000)
4884
 
8erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 54.17 / 4
216.68 / 4 = 54.17
22
Annika Fritz (2002)
  Julius Barrakling (1999)
4972
 
12erHardtwindregatta (m=4) 51.58 / 4
206.32 / 4 = 51.58
23
Thomas Stengele (1998)
  Simon Reischmann (1998)
5001
 
12erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 10.00 / 4
40.00 / 4 = 10.00
24
Jörg Schof (9999)
  Sophia Schof (1998)
Ehm. Mitglied (2237)
 
19erHardtwindregatta (m=4) 6.45 / 4
25.80 / 4 = 6.45
25
Erik Alansson (2001)
  Nikolas Alansson (1998)
4954
 
21erBostalkapp-Regatta (m=3) 10.91 / 3
32.73 / 3 = 10.91