Zum Inhalt springen

Ranglisten 2015

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Nicolas Buß (1998) 4968
 
11erTümpelralley (m=4) 10.91 / 4
11erTümpel Trophy (m=3) 10.91 / 3
76.37 / 7 = 10.91
2 Eike Förster (1998) 4980
 
7erTümpel Trophy (m=3) 54.55 / 3
163.65 / 3 = 54.55
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Erik Schwettscher (1995) 4847
 
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 111.11 / 4
2erHohwachter Hobie (m=4) 108.33 / 4
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 92.31 / 1
970.07 / 9 = 107.79
2 Nicolas Buß (1998) 4968
 
11erTümpelralley (m=4) 10.91 / 4
11erTümpel Trophy (m=3) 10.91 / 3
76.37 / 7 = 10.91
3 Eike Förster (1998) 4980
 
7erTümpel Trophy (m=3) 54.55 / 3
163.65 / 3 = 54.55
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Paul Starz (1997)
  Peter Starz (1965)
  Peter Starz (1965)
  Valentin Starz (2000)
4996
 
2erSonnenfisch Regatta (m=3) 117.65 / 3
4erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 102.14 / 4
21erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 93.33 / 2
948.17 / 9 = 105.35
2
Fabian Ortlieb (1997)
  Carina Ortlieb (2000)
  Paula Barrakling (2003)
4675
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 102.14 / 4
1erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 100.00 / 5
908.56 / 9 = 100.95
3
Niels Korschinsky (1997)
  Mirjam Bayer (1997)
  Eike Förster (1998)
  Eike Förster (1998)
4958
 
4erBunny Checker Cup (m=2) 92.31 / 2
29erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 74.67 / 5
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 68.42 / 2
694.81 / 9 = 77.20
4
Tobias Tittjung (2000)
  Karolin Reinartz (1998)
  Melanie Tittjung (1975)
  Niels Korschinsky (1997)
4862
 
3erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 84.62 / 5
13erKühlungsbornpokal (m=2) 65.00 / 2
8erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 65.00 / 2
683.10 / 9 = 75.90
5
Lasse Deppenbrock (1999)
  Paula Crayen (2000)
  Paula Crayen (2000)
  Paula Crayen (2000)
5091
 
22erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 91.00 / 5
7erBunny Checker Cup (m=2) 64.62 / 2
26erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 44.47 / 2
673.18 / 9 = 74.80
6
Julius Barrakling (1999)
  Jörg Barrakling (1967)
  Saladin, Cecile
  Jörg Barrakling (1967)
4941
 
6erVogesencup Plobsheim (m=1) 90.00 / 1
6erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 61.54 / 5
39erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 51.33 / 3
551.69 / 9 = 61.30
7
Christian Diebold (2000)
  Steffen Diebold (1966)
  Steffen Diebold (1966)
  Steffen Diebold (1966)
  Kathrin Diebold (2002)
4842
 
9erGoldkanal Cup (m=3) 72.00 / 3
9erWiesnregatta (m=4) 53.57 / 4
13erVogesencup Plobsheim (m=1) 48.00 / 1
8erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 46.15 / 1
524.43 / 9 = 58.27
8
Kyra Franzbecker (1999)
  Jelle Paulsen (1998)
  
  Paul Jasper Wenig
4970
 
9erMindener Cat-Becher (m=4) 40.00 / 4
14erDümmer Dobben (m=4) 36.11 / 4
19erKühlungsbornpokal (m=2) 32.50 / 1
336.94 / 9 = 37.44
9
Anna Weirich (1997)
  Herbert Weirich (1958)
  Herbert Weirich (1958)
  
5029
 
14erVogesencup Plobsheim (m=1) 42.00 / 1
15erHerbstwindregatta (m=3) 27.22 / 3
20erBostalkapp-Regatta (m=4) 16.36 / 4
189.10 / 8 = 23.64
10
Johanna Kaleschke (2001)
  
  Jendrik Seitz (2003)
5012
 
18erGoldkanal Cup (m=3) 18.00 / 3
12erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 15.38 / 5
130.90 / 8 = 16.36
11
Martin Herm (1999)
  Steffen Diebold (1966)
  Kilian Nees (2000)
4993
 
12erHardtwindregatta (m=2) 10.21 / 2
13erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 7.69 / 5
58.87 / 7 = 8.41
12
Tobias Gerding (2000)
  Jana Wörmer (2000)
  Jana Wörmer (2000)
4942
 
14erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 16.00 / 4
23erKühlungsbornpokal (m=2) 10.83 / 2
85.66 / 6 = 14.28
13
Mirjam Bayer (1997)
  Carolin von Andrian-Werburg (2000)
4801
 
4erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 76.92 / 5
384.60 / 5 = 76.92
14
Mario Fischer (1998)
  Jonas Seitz (1998)
4981
 
5erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 69.23 / 5
346.15 / 5 = 69.23
15
Carina Ortlieb (2000)
  Annkatrin Wallner
4676
 
7erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 53.85 / 5
269.25 / 5 = 53.85
16
Kai Tittjung (2003)
  Jonas Graus (1999)
4863
 
9erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 38.46 / 5
192.30 / 5 = 38.46
17
Annika Fritz (2002)
  Jessica Belz (2001)
4972
 
10erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 30.77 / 5
153.85 / 5 = 30.77
18
Christine Schöbitz (1997)
  Sophia Schopf
4603
 
11erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 23.08 / 5
115.40 / 5 = 23.08
19
Jelle Paulsen (1998)
  Finn Rudolf
4975
 
54erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 16.33 / 5
81.65 / 5 = 16.33
20
Lasse Pröpper (2000)
  Knut Pröpper (1998)
5053
 
7erTümpel Trophy (m=3) 56.82 / 3
170.46 / 3 = 56.82
21
Simon Reischmann (1998)
  Thomas Berndt (1952)
4999
 
17erSonnenfisch Regatta (m=3) 7.35 / 3
22.05 / 3 = 7.35
22
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Saladin, Cecile
5011
 
18erHerbstwindregatta (m=3) 6.81 / 3
20.43 / 3 = 6.81
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Paul Starz (1997)
  Peter Starz (1965)
  Peter Starz (1965)
  Valentin Starz (2000)
4996
 
2erSonnenfisch Regatta (m=3) 117.65 / 3
4erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 102.14 / 4
21erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 93.33 / 2
948.17 / 9 = 105.35
2
Fabian Ortlieb (1997)
  Carina Ortlieb (2000)
  Paula Barrakling (2003)
4675
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 102.14 / 4
1erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 100.00 / 5
908.56 / 9 = 100.95
3
Merle Siebrecht (1995)
  Lasse Abratis (1999)
  Felicitas Franke (1994)
4700
 
15erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 107.33 / 5
24erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 76.05 / 4
840.85 / 9 = 93.43
4
Jeremias Bayer (1995)
  Mirjam Bayer (1997)
  Mirjam Bayer (1997)
  Mirjam Bayer (1997)
4773
 
7erBostalkapp-Regatta (m=4) 87.27 / 4
8erVogesencup Plobsheim (m=1) 78.00 / 1
51erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 77.88 / 4
738.60 / 9 = 82.07
5
Pascal Schöbitz (1995)
  Albrecht Schöbitz (1959)
  Kaleschke, Johanna
  Jendrik Seitz (2003)
4433
 
5erHardtwindregatta (m=2) 81.67 / 2
7erSonnenfisch Regatta (m=3) 80.88 / 3
7erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 74.29 / 4
703.14 / 9 = 78.13
6
Niels Korschinsky (1997)
  Mirjam Bayer (1997)
  Eike Förster (1998)
  Eike Förster (1998)
4958
 
4erBunny Checker Cup (m=2) 92.31 / 2
29erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 74.67 / 5
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 68.42 / 2
694.81 / 9 = 77.20
7
Tobias Tittjung (2000)
  Karolin Reinartz (1998)
  Melanie Tittjung (1975)
  Niels Korschinsky (1997)
4862
 
3erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 84.62 / 5
13erKühlungsbornpokal (m=2) 65.00 / 2
8erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 65.00 / 2
683.10 / 9 = 75.90
8
Lasse Deppenbrock (1999)
  Paula Crayen (2000)
  Paula Crayen (2000)
  Paula Crayen (2000)
5091
 
22erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 91.00 / 5
7erBunny Checker Cup (m=2) 64.62 / 2
26erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 44.47 / 2
673.18 / 9 = 74.80
9
Julius Barrakling (1999)
  Jörg Barrakling (1967)
  Saladin, Cecile
  Jörg Barrakling (1967)
4941
 
6erVogesencup Plobsheim (m=1) 90.00 / 1
6erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 61.54 / 5
39erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 51.33 / 3
551.69 / 9 = 61.30
10
Christian Diebold (2000)
  Steffen Diebold (1966)
  Steffen Diebold (1966)
  Steffen Diebold (1966)
  Kathrin Diebold (2002)
4842
 
9erGoldkanal Cup (m=3) 72.00 / 3
9erWiesnregatta (m=4) 53.57 / 4
13erVogesencup Plobsheim (m=1) 48.00 / 1
8erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 46.15 / 1
524.43 / 9 = 58.27
11
Julian Eisenschmidt (1995)
  Benjamin Eisenschmidt (1995)
  Benjamin Eisenschmidt (1995)
  Benjamin Eisenschmidt (1995)
4778
 
9erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 56.00 / 4
42erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 35.79 / 4
31erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 27.37 / 1
394.53 / 9 = 43.84
12
Kyra Franzbecker (1999)
  Jelle Paulsen (1998)
  
  Paul Jasper Wenig
4970
 
9erMindener Cat-Becher (m=4) 40.00 / 4
14erDümmer Dobben (m=4) 36.11 / 4
19erKühlungsbornpokal (m=2) 32.50 / 1
336.94 / 9 = 37.44
13
Anna Weirich (1997)
  Herbert Weirich (1958)
  Herbert Weirich (1958)
  
5029
 
14erVogesencup Plobsheim (m=1) 42.00 / 1
15erHerbstwindregatta (m=3) 27.22 / 3
20erBostalkapp-Regatta (m=4) 16.36 / 4
189.10 / 8 = 23.64
14
Johanna Kaleschke (2001)
  
  Jendrik Seitz (2003)
5012
 
18erGoldkanal Cup (m=3) 18.00 / 3
12erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 15.38 / 5
130.90 / 8 = 16.36
15
Martin Herm (1999)
  Steffen Diebold (1966)
  Kilian Nees (2000)
4993
 
12erHardtwindregatta (m=2) 10.21 / 2
13erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 7.69 / 5
58.87 / 7 = 8.41
16
Tobias Gerding (2000)
  Jana Wörmer (2000)
  Jana Wörmer (2000)
4942
 
14erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 16.00 / 4
23erKühlungsbornpokal (m=2) 10.83 / 2
85.66 / 6 = 14.28
17
Mirjam Bayer (1997)
  Carolin von Andrian-Werburg (2000)
4801
 
4erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 76.92 / 5
384.60 / 5 = 76.92
18
Mario Fischer (1998)
  Jonas Seitz (1998)
4981
 
5erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 69.23 / 5
346.15 / 5 = 69.23
19
Carina Ortlieb (2000)
  Annkatrin Wallner
4676
 
7erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 53.85 / 5
269.25 / 5 = 53.85
20
Kai Tittjung (2003)
  Jonas Graus (1999)
4863
 
9erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 38.46 / 5
192.30 / 5 = 38.46
21
Annika Fritz (2002)
  Jessica Belz (2001)
4972
 
10erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 30.77 / 5
153.85 / 5 = 30.77
22
Christine Schöbitz (1997)
  Sophia Schopf
4603
 
11erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 23.08 / 5
115.40 / 5 = 23.08
23
Jelle Paulsen (1998)
  Finn Rudolf
4975
 
54erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 16.33 / 5
81.65 / 5 = 16.33
24
Marlene Wassmer (1995)
  Karolin Reinartz (1998)
4852
 
12erWiesnregatta (m=4) 26.79 / 4
107.16 / 4 = 26.79
25
Lasse Pröpper (2000)
  Knut Pröpper (1998)
5053
 
7erTümpel Trophy (m=3) 56.82 / 3
170.46 / 3 = 56.82
26
Florian Siegelin (1996)
  
4684
 
12erSonnenfisch Regatta (m=3) 44.12 / 3
132.36 / 3 = 44.12
27
Simon Reischmann (1998)
  Thomas Berndt (1952)
4999
 
17erSonnenfisch Regatta (m=3) 7.35 / 3
22.05 / 3 = 7.35
28
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Saladin, Cecile
5011
 
18erHerbstwindregatta (m=3) 6.81 / 3
20.43 / 3 = 6.81
 
Rang Vorschoter / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Valentin Starz (2000)
  Paul Starz (1997)
  Paul Starz (1997)
4997
 
21erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 93.33 / 5
5erUm's Walchenfass (m=4) 92.86 / 4
838.09 / 9 = 93.12
2
Carina Ortlieb (2000)
  Fabian Ortlieb (1997)
  Fabian Ortlieb (1997)
  Fabian Ortlieb (1997)
4676
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 102.14 / 4
6erSonnenfisch Regatta (m=3) 88.24 / 3
11erKühlungsbornpokal (m=2) 75.83 / 2
824.94 / 9 = 91.66
3
Mirjam Bayer (1997)
  Niels Korschinsky (1997)
  Jeremias Bayer (1995)
  Jeremias Bayer (1995)
  Jeremias Bayer (1995)
4801
 
4erBunny Checker Cup (m=2) 92.31 / 2
7erBostalkapp-Regatta (m=4) 87.27 / 4
8erVogesencup Plobsheim (m=1) 78.00 / 1
51erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 77.88 / 2
767.46 / 9 = 85.27
4
Karolin Reinartz (1998)
  Tobias Tittjung (2000)
  Pascal Schöbitz (1995)
  Pascal Schöbitz (1995)
5022
 
3erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 84.62 / 5
9erVogesencup Plobsheim (m=1) 72.00 / 1
33erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 65.33 / 3
691.09 / 9 = 76.79
5
Paula Crayen (2000)
  Lasse Deppenbrock (1999)
  Lasse Deppenbrock (1999)
  Lasse Deppenbrock (1999)
5092
 
22erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 91.00 / 5
7erBunny Checker Cup (m=2) 64.62 / 2
26erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 44.47 / 2
673.18 / 9 = 74.80
6
Eike Förster (1998)
  Niels Korschinsky (1997)
  Niels Korschinsky (1997)
  Niels Korschinsky (1997)
4980
 
29erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 74.67 / 5
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 68.42 / 3
29erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 64.87 / 1
643.48 / 9 = 71.50
7
Kathrin Diebold (2002)
  Pascal Schöbitz (1995)
  Christian Diebold (2000)
4884
 
12erBostalkapp-Regatta (m=4) 60.00 / 4
8erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 46.15 / 5
470.75 / 9 = 52.31
8
Benjamin Eisenschmidt (1995)
  Julian Eisenschmidt (1995)
  Julian Eisenschmidt (1995)
  Julian Eisenschmidt (1995)
4777
 
9erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 56.00 / 4
42erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 35.79 / 4
31erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 27.37 / 1
394.53 / 9 = 43.84
9
Jendrik Seitz (2003)
  Pascal Schöbitz (1995)
  Johanna Kaleschke (2001)
5034
 
7erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 74.29 / 4
12erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 15.38 / 5
374.06 / 9 = 41.56
10
Jelle Paulsen (1998)
  Kyra Franzbecker (1999)
  Kyra Franzbecker (1999)
  Kyra Franzbecker (1999)
4975
 
9erMindener Cat-Becher (m=4) 40.00 / 4
11erBunny Checker Cup (m=2) 27.69 / 2
34erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 17.11 / 3
266.71 / 9 = 29.63
11
Jana Wörmer (2000)
  Tobias Gerding (2000)
  Tobias Gerding (2000)
4944
 
14erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 16.00 / 4
23erKühlungsbornpokal (m=2) 10.83 / 2
85.66 / 6 = 14.28
12
Lasse Abratis (1999)
  Merle Siebrecht (1995)
5073
 
15erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 107.33 / 5
536.65 / 5 = 107.33
13
Paula Barrakling (2003)
  Fabian Ortlieb (1997)
4986
 
1erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 100.00 / 5
500.00 / 5 = 100.00
14
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Mirjam Bayer (1997)
5011
 
4erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 76.92 / 5
384.60 / 5 = 76.92
15
Jonas Seitz (1998)
  Mario Fischer (1998)
4977
 
5erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 69.23 / 5
346.15 / 5 = 69.23
16
Christine Schöbitz (1997)
  Tobias Tittjung (2000)
  Pascal Schöbitz (1995)
4603
 
11erGoldkanal Cup (m=3) 60.00 / 3
17erKühlungsbornpokal (m=2) 43.33 / 2
266.66 / 5 = 53.33
17
Jonas Graus (1999)
  Kai Tittjung (2003)
5016
 
9erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 38.46 / 5
192.30 / 5 = 38.46
18
Jessica Belz (2001)
  Annika Fritz (2002)
5017
 
10erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 30.77 / 5
153.85 / 5 = 30.77
19
Kilian Nees (2000)
  Martin Herm (1999)
5035
 
13erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 7.69 / 5
38.45 / 5 = 7.69
20
Niels Korschinsky (1997)
  Tobias Tittjung (2000)
4958
 
8erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 65.00 / 4
260.00 / 4 = 65.00
21
Knut Pröpper (1998)
  Lasse Pröpper (2000)
5054
 
7erTümpel Trophy (m=3) 56.82 / 3
170.46 / 3 = 56.82
22
Annika Fritz (2002)
  Julius Barrakling (1999)
4972
 
17erGoldkanal Cup (m=3) 24.00 / 3
72.00 / 3 = 24.00