Zum Inhalt springen

Ranglisten 2016

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Eike Förster (1998) 4980
 
5erWiesnregatta (m=4) 60.00 / 4
10erTümpeltrophy (m=4) 56.88 / 4
467.52 / 8 = 58.44
2 Nicolas Buß (1998) 4968
 
8erTümpelralley (m=4) 26.67 / 4
15erTümpeltrophy (m=4) 16.25 / 4
171.68 / 8 = 21.46
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Eike Förster (1998) 4980
 
5erWiesnregatta (m=4) 60.00 / 4
10erTümpeltrophy (m=4) 56.88 / 4
467.52 / 8 = 58.44
2 Nicolas Buß (1998) 4968
 
8erTümpelralley (m=4) 26.67 / 4
15erTümpeltrophy (m=4) 16.25 / 4
171.68 / 8 = 21.46
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Tobias Tittjung (2000)
  Jessica Belz (2001)
  Jessica Belz (2001)
  Jessica Belz (2001)
4862
 
2erSofi­-Regatta (m=4) 110.77 / 4
7erBostalkapp Regatta (m=4) 93.10 / 4
9erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 84.78 / 1
900.26 / 9 = 100.03
2
Christian Diebold (2000)
  Kathrin Diebold (2002)
  Kathrin Diebold (2002)
4842
 
3erWiesnregatta (m=4) 105.00 / 4
2erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 92.86 / 5
884.30 / 9 = 98.26
3
Lasse Deppenbrock (1999)
  Paula Crayen (2000)
  Amelie Block
5091
 
15erGrömitz (m=5) 88.64 / 5
4erFlensburg (m=4) 84.00 / 4
779.20 / 9 = 86.58
4
Julius Barrakling (1999)
  Annika Fritz (2002)
  Annika Fritz (2002)
4941
 
3erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 85.71 / 5
12erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 67.83 / 4
699.87 / 9 = 77.76
5
Lasse Pröpper (2000)
  Knut Pröpper (1998)
  Knut Pröpper (1998)
  Knut Pröpper (1998)
5053
 
22erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 71.63 / 2
5erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 71.43 / 5
6erEifelcup (m=4) 62.50 / 2
625.41 / 9 = 69.49
6
Lasse Abratis (1999)
  Stine Abratis (2001)
  Stine Abratis (2001)
  Andrea Abratis
5073
 
8erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 117.21 / 2
6erFlensburg (m=4) 60.00 / 4
30erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 30.20 / 3
565.02 / 9 = 62.78
7
Kyra Franzbecker (1999)
  Jelle Paulsen (1998)
  Paul Jasper Wenig
  Jelle Paulsen (1998)
4970
 
10erAuftakt Nord Surendorf (m=4) 60.00 / 4
22erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 50.00 / 4
28erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 36.91 / 1
476.91 / 9 = 52.99
8
Kai Tittjung (2003)
  Lea Oettle (2001)
  Martin Tittjung (1973)
4863
 
7erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 57.14 / 5
16erHardtwind Regatta (m=4) 25.79 / 4
388.86 / 9 = 43.21
9
Jouri Clephas (2000)
  Coco Plümer (1997)
  Coco Plümer (1997)
  
5066
 
7erFlensburg (m=4) 48.00 / 4
32erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 39.07 / 2
33erGrömitz (m=5) 35.45 / 3
376.49 / 9 = 41.83
10
Stella Reinartz (1998)
  Steffen Diebold (1966)
  Joachim Rief (1953)
  Daniel Gündisch-Miclea (1998)
5023
 
9erSofi­-Regatta (m=4) 46.15 / 4
14erHardtwind Regatta (m=4) 38.68 / 4
15erWiesnregatta (m=4) 15.00 / 1
354.32 / 9 = 39.37
11
Johanna Kaleschke (2001)
  Elias Stolelj (2000)
  
5012
 
9erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 42.86 / 5
20erBostalkapp Regatta (m=4) 29.40 / 4
331.90 / 9 = 36.88
12
Jendrik Seitz (2003)
  Rahel Brade
  Rahel Brade
5034
 
8erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 50.00 / 5
17erHardtwind Regatta (m=4) 19.34 / 4
327.36 / 9 = 36.37
13
Niklas Henne (2000)
  Felix Linne (2001)
  Felix Linne (2001)
  Felix Linne (2001)
5064
 
36erGrömitz (m=5) 26.59 / 5
9erMindener Cat-Becher (m=2) 26.00 / 2
31erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 20.00 / 2
224.95 / 9 = 24.99
14
Sophia Schof (1998)
  Jörg Schof (9999)
  Michael Hiß
4987
 
21erBostalkapp Regatta (m=4) 24.50 / 4
12erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 21.43 / 5
205.15 / 9 = 22.79
15
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Paul Diebold
  Saladin, Cecile
5011
 
21erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 16.96 / 4
26erHerbstwindregatta (m=4) 4.62 / 4
86.32 / 8 = 10.79
16
Carina Ortlieb (2000)
  Christine Schöbitz (1997)
4676
 
6erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 64.29 / 5
321.45 / 5 = 64.29
17
Nikolas Alansson (1998)
  Lotta Bürker
4953
 
10erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 35.71 / 5
178.55 / 5 = 35.71
18
Detlev Lueddeke (9999)
  Lorenzo Lacobelli
Ehm. Mitglied (400)
 
59erHobie Multi Europeans (m=5) 35.53 / 5
177.65 / 5 = 35.53
19
Simon Reischmann (1998)
  Friedemann Kaleschke
4999
 
13erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 14.29 / 5
71.45 / 5 = 14.29
20
Eske Schermer (2001)
  Carsten Schermer (1969)
5086
 
9erFlensburg (m=4) 24.00 / 4
96.00 / 4 = 24.00
21
Sebastian Beckers (2004)
  Nicole Beckers
5041
 
12erTümpeltrophy (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
22
Eike Förster (1998)
  Erik Förster (2002)
4980
 
21erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 74.88 / 2
149.76 / 2 = 74.88
23
Felix Linne (2001)
  Theo Schäning
5055
 
40erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 13.02 / 2
26.04 / 2 = 13.02
24
Jelle Paulsen (1998)
  Henrik Hirte (1998)
4975
 
20erDümmer Dobben (m=2) 11.43 / 2
22.86 / 2 = 11.43
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Paul Starz (1997)
  Peter Starz (1965)
  Paula Barrakling (2003)
4996
 
4erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 113.04 / 4
1erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 100.00 / 5
952.16 / 9 = 105.80
2
Tobias Tittjung (2000)
  Jessica Belz (2001)
  Jessica Belz (2001)
  Jessica Belz (2001)
4862
 
2erSofi­-Regatta (m=4) 110.77 / 4
7erBostalkapp Regatta (m=4) 93.10 / 4
9erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 84.78 / 1
900.26 / 9 = 100.03
3
Christian Diebold (2000)
  Kathrin Diebold (2002)
  Kathrin Diebold (2002)
4842
 
3erWiesnregatta (m=4) 105.00 / 4
2erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 92.86 / 5
884.30 / 9 = 98.26
4
Lasse Deppenbrock (1999)
  Paula Crayen (2000)
  Amelie Block
5091
 
15erGrömitz (m=5) 88.64 / 5
4erFlensburg (m=4) 84.00 / 4
779.20 / 9 = 86.58
5
Julius Barrakling (1999)
  Annika Fritz (2002)
  Annika Fritz (2002)
4941
 
3erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 85.71 / 5
12erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 67.83 / 4
699.87 / 9 = 77.76
6
Fabian Ortlieb (1997)
  Carina Ortlieb (2000)
  Carina Ortlieb (2000)
4675
 
4erWiesnregatta (m=4) 97.50 / 4
46erHobie Multi Europeans (m=5) 61.18 / 5
695.90 / 9 = 77.32
7
Niels Korschinsky (1997)
  Eike Förster (1998)
  Frederik Eck
  Eike Förster (1998)
4958
 
14erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 76.67 / 4
12erBostalkapp Regatta (m=4) 68.60 / 4
23erGrömitz (m=5) 65.00 / 1
646.08 / 9 = 71.79
8
Lasse Pröpper (2000)
  Knut Pröpper (1998)
  Knut Pröpper (1998)
  Knut Pröpper (1998)
5053
 
22erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 71.63 / 2
5erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 71.43 / 5
6erEifelcup (m=4) 62.50 / 2
625.41 / 9 = 69.49
9
Lasse Abratis (1999)
  Stine Abratis (2001)
  Stine Abratis (2001)
  Andrea Abratis
5073
 
8erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 117.21 / 2
6erFlensburg (m=4) 60.00 / 4
30erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 30.20 / 3
565.02 / 9 = 62.78
10
Kyra Franzbecker (1999)
  Jelle Paulsen (1998)
  Paul Jasper Wenig
  Jelle Paulsen (1998)
4970
 
10erAuftakt Nord Surendorf (m=4) 60.00 / 4
22erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 50.00 / 4
28erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 36.91 / 1
476.91 / 9 = 52.99
11
Kai Tittjung (2003)
  Lea Oettle (2001)
  Martin Tittjung (1973)
4863
 
7erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 57.14 / 5
16erHardtwind Regatta (m=4) 25.79 / 4
388.86 / 9 = 43.21
12
Jouri Clephas (2000)
  Coco Plümer (1997)
  Coco Plümer (1997)
  
5066
 
7erFlensburg (m=4) 48.00 / 4
32erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 39.07 / 2
33erGrömitz (m=5) 35.45 / 3
376.49 / 9 = 41.83
13
Stella Reinartz (1998)
  Steffen Diebold (1966)
  Joachim Rief (1953)
  Daniel Gündisch-Miclea (1998)
5023
 
9erSofi­-Regatta (m=4) 46.15 / 4
14erHardtwind Regatta (m=4) 38.68 / 4
15erWiesnregatta (m=4) 15.00 / 1
354.32 / 9 = 39.37
14
Johanna Kaleschke (2001)
  Elias Stolelj (2000)
  
5012
 
9erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 42.86 / 5
20erBostalkapp Regatta (m=4) 29.40 / 4
331.90 / 9 = 36.88
15
Jendrik Seitz (2003)
  Rahel Brade
  Rahel Brade
5034
 
8erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 50.00 / 5
17erHardtwind Regatta (m=4) 19.34 / 4
327.36 / 9 = 36.37
16
Niklas Henne (2000)
  Felix Linne (2001)
  Felix Linne (2001)
  Felix Linne (2001)
5064
 
36erGrömitz (m=5) 26.59 / 5
9erMindener Cat-Becher (m=2) 26.00 / 2
31erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 20.00 / 2
224.95 / 9 = 24.99
17
Anna Weirich (1997)
  Tobias Röh
  Herbert Weirich (1958)
5029
 
11erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 28.57 / 5
22erBostalkapp Regatta (m=4) 19.60 / 4
221.25 / 9 = 24.58
18
Sophia Schof (1998)
  Jörg Schof (9999)
  Michael Hiß
4987
 
21erBostalkapp Regatta (m=4) 24.50 / 4
12erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 21.43 / 5
205.15 / 9 = 22.79
19
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Paul Diebold
  Saladin, Cecile
5011
 
21erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 16.96 / 4
26erHerbstwindregatta (m=4) 4.62 / 4
86.32 / 8 = 10.79
20
Carina Ortlieb (2000)
  Christine Schöbitz (1997)
4676
 
6erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 64.29 / 5
321.45 / 5 = 64.29
21
Nikolas Alansson (1998)
  Lotta Bürker
4953
 
10erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 35.71 / 5
178.55 / 5 = 35.71
22
Detlev Lueddeke (9999)
  Lorenzo Lacobelli
Ehm. Mitglied (400)
 
59erHobie Multi Europeans (m=5) 35.53 / 5
177.65 / 5 = 35.53
23
Simon Reischmann (1998)
  Friedemann Kaleschke
4999
 
13erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 14.29 / 5
71.45 / 5 = 14.29
24
Eske Schermer (2001)
  Carsten Schermer (1969)
5086
 
9erFlensburg (m=4) 24.00 / 4
96.00 / 4 = 24.00
25
Sebastian Beckers (2004)
  Nicole Beckers
5041
 
12erTümpeltrophy (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
26
Eike Förster (1998)
  Erik Förster (2002)
4980
 
21erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 74.88 / 2
149.76 / 2 = 74.88
27
Felix Linne (2001)
  Theo Schäning
5055
 
40erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 13.02 / 2
26.04 / 2 = 13.02
28
Jelle Paulsen (1998)
  Henrik Hirte (1998)
4975
 
20erDümmer Dobben (m=2) 11.43 / 2
22.86 / 2 = 11.43
 
Rang Vorschoter / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Jessica Belz (2001)
  Tobias Tittjung (2000)
  Tobias Tittjung (2000)
  Tobias Tittjung (2000)
5017
 
2erSofi­-Regatta (m=4) 110.77 / 4
7erBostalkapp Regatta (m=4) 93.10 / 4
9erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 84.78 / 1
900.26 / 9 = 100.03
2
Kathrin Diebold (2002)
  Christian Diebold (2000)
  Christian Diebold (2000)
4884
 
3erWiesnregatta (m=4) 105.00 / 4
2erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 92.86 / 5
884.30 / 9 = 98.26
3
Valentin Starz (2000)
  Paul Starz (1997)
  Paul Starz (1997)
4997
 
31erHobie Multi Europeans (m=5) 90.79 / 5
19erGrömitz (m=5) 76.82 / 4
761.23 / 9 = 84.58
4
Paula Crayen (2000)
  Lasse Deppenbrock (1999)
  Lasse Deppenbrock (1999)
5092
 
15erGrömitz (m=5) 88.64 / 5
15erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 73.33 / 4
736.52 / 9 = 81.84
5
Annika Fritz (2002)
  Julius Barrakling (1999)
  Julius Barrakling (1999)
4972
 
3erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 85.71 / 5
12erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 67.83 / 4
699.87 / 9 = 77.76
6
Carina Ortlieb (2000)
  Fabian Ortlieb (1997)
  Fabian Ortlieb (1997)
4676
 
4erWiesnregatta (m=4) 97.50 / 4
46erHobie Multi Europeans (m=5) 61.18 / 5
695.90 / 9 = 77.32
7
Eike Förster (1998)
  Niels Korschinsky (1997)
  Niels Korschinsky (1997)
4980
 
14erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 76.67 / 4
23erGrömitz (m=5) 65.00 / 5
631.68 / 9 = 70.19
8
Knut Pröpper (1998)
  Lasse Pröpper (2000)
  Lasse Pröpper (2000)
  Lasse Pröpper (2000)
5054
 
22erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 71.63 / 2
5erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 71.43 / 5
6erEifelcup (m=4) 62.50 / 2
625.41 / 9 = 69.49
9
Stine Abratis (2001)
  Lasse Abratis (1999)
  Lasse Abratis (1999)
  Lasse Abratis (1999)
5074
 
8erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 117.21 / 2
6erFlensburg (m=4) 60.00 / 4
28erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 30.00 / 3
564.42 / 9 = 62.71
10
Jelle Paulsen (1998)
  Kyra Franzbecker (1999)
  Kyra Franzbecker (1999)
  Kyra Franzbecker (1999)
4975
 
10erAuftakt Nord Surendorf (m=4) 60.00 / 4
28erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 36.91 / 4
15erKieler Woche (m=5) 9.33 / 1
396.97 / 9 = 44.11
11
Coco Plümer (1997)
  Jouri Clephas (2000)
  Jouri Clephas (2000)
  Jouri Clephas (2000)
5089
 
7erFlensburg (m=4) 48.00 / 4
32erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 39.07 / 2
29erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 26.67 / 3
350.15 / 9 = 38.91
12
Felix Linne (2001)
  Niklas Henne (2000)
  Niklas Henne (2000)
  Niklas Henne (2000)
5055
 
36erGrömitz (m=5) 26.59 / 5
9erMindener Cat-Becher (m=2) 26.00 / 2
31erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 20.00 / 2
224.95 / 9 = 24.99
13
Jörg Schof (9999)
  Sophia Schof (1998)
  Sophia Schof (1998)
Ehm. Mitglied (2237)
 
21erBostalkapp Regatta (m=4) 24.50 / 4
19erHardtwind Regatta (m=4) 6.45 / 4
123.80 / 8 = 15.48
14
Paula Barrakling (2003)
  Paul Starz (1997)
4986
 
1erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 100.00 / 5
500.00 / 5 = 100.00
15
Christine Schöbitz (1997)
  Carina Ortlieb (2000)
4603
 
6erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 64.29 / 5
321.45 / 5 = 64.29
16
Christian Diebold (2000)
  Tobias Tittjung (2000)
4842
 
47erHobie Multi Europeans (m=5) 59.21 / 5
296.05 / 5 = 59.21
17
Lea Oettle (2001)
  Kai Tittjung (2003)
5032
 
7erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 57.14 / 5
285.70 / 5 = 57.14
18
Elias Stolelj (2000)
  Johanna Kaleschke (2001)
5060
 
9erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 42.86 / 5
214.30 / 5 = 42.86
19
Karolin Reinartz (1998)
  Stella Reinartz (1998)
5022
 
14erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 7.14 / 5
35.70 / 5 = 7.14
20
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Julius Barrakling (1999)
5011
 
16erBostalkapp Regatta (m=4) 49.00 / 4
196.00 / 4 = 49.00
21
Daniel Gündisch-Miclea (1998)
  Stella Reinartz (1998)
5021
 
15erWiesnregatta (m=4) 15.00 / 4
60.00 / 4 = 15.00
22
Erik Förster (2002)
  Eike Förster (1998)
5020
 
21erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 74.88 / 2
149.76 / 2 = 74.88
23
Henrik Hirte (1998)
  Jelle Paulsen (1998)
5065
 
20erDümmer Dobben (m=2) 11.43 / 2
22.86 / 2 = 11.43