Zum Inhalt springen

Ranglisten 2017

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Lasse Pröpper (2000) 5053
 
11erTümpelralley (m=4) 27.69 / 4
110.76 / 4 = 27.69
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Eike Förster (1998) 4980
 
6erTümpelralley (m=4) 73.85 / 4
8erMindener Cat-Becher (m=4) 60.00 / 4
7erWiesnregatta (m=3) 31.25 / 1
566.65 / 9 = 62.96
2 Nicolas Buß (1998) 4968
 
8erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 39.00 / 4
10erTümpelralley (m=4) 36.92 / 4
11erMindener Cat-Becher (m=4) 30.00 / 1
333.68 / 9 = 37.08
3 Lasse Pröpper (2000) 5053
 
11erTümpelralley (m=4) 27.69 / 4
110.76 / 4 = 27.69
4 Knut Pröpper (1998) 5054
 
12erTümpelralley (m=4) 18.46 / 4
73.84 / 4 = 18.46
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Lasse Deppenbrock (1999)
  Paula Crayen (2000)
  Paula Crayen (2000)
5091
 
1erIDJB Hobie 16 (m=4) 120.00 / 4
42erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 90.87 / 5
934.35 / 9 = 103.82
2
Christian Diebold (2000)
  Steffen Diebold (1966)
  Steffen Diebold (1966)
  Steffen Diebold (1966)
4842
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 102.14 / 4
5erHerbstwindregatta (m=4) 97.14 / 4
5erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 89.83 / 1
886.95 / 9 = 98.55
3
Lasse Pröpper (2000)
  Knut Pröpper (1998)
  Knut Pröpper (1998)
5053
 
2erIDJB Hobie 16 (m=4) 109.09 / 4
18erIDM Hobie 16 (m=5) 81.95 / 5
846.11 / 9 = 94.01
4
Lasse Abratis (1999)
  Stine Abratis (2001)
  Stine Abratis (2001)
5073
 
16erIDM Hobie 16 (m=5) 88.78 / 5
5erSpring Cup Surendorf (m=5) 88.00 / 4
795.90 / 9 = 88.43
5
Julius Barrakling (1999)
  Jessica Belz (2001)
  Jessica Belz (2001)
  Jessica Belz (2001)
  Patrick Keller
4941
 
2erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 90.00 / 4
5erGoldkanal-Cup (m=3) 87.50 / 3
10erSofi-Regatta (m=1) 56.47 / 1
10erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 49.00 / 1
727.97 / 9 = 80.89
6
Tobias Tittjung (2000)
  Kathrin Tittjung
  Melanie Tittjung (1975)
  Sebastian Lang
4862
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 92.86 / 4
10erHerbstwindregatta (m=4) 68.57 / 4
8erIDJB Hobie 16 (m=4) 43.64 / 1
689.36 / 9 = 76.60
7
Kyra Franzbecker (1999)
  Jelle Paulsen (1998)
  Jelle Paulsen (1998)
4970
 
20erIDM Hobie 16 (m=5) 75.12 / 5
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 67.73 / 4
646.52 / 9 = 71.84
8
Frithjof Sacht (1999)
  Mirjam Bayer (1997)
  Mirjam Bayer (1997)
  Niklas Jansen
Ehm. Mitglied (4960)
 
4er14. Bunny Checker Cup (m=4) 97.50 / 4
7erMindener Cat-Becher (m=4) 48.00 / 4
11erFlensburg (m=4) 41.67 / 1
623.67 / 9 = 69.30
9
Jouri Clephas (2000)
  Klaus Wierlemann
  Coco Plümer (1997)
  Coco Plümer (1997)
5066
 
8er14. Bunny Checker Cup (m=4) 67.50 / 4
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 63.75 / 4
25erGrömitz (m=5) 59.09 / 1
584.09 / 9 = 64.90
10
Felix Linne (2001)
  Yoram Werwitzke (2003)
  Yoram Werwitzke (2003)
  Yoram Werwitzke (2003)
5055
 
6erIDJB Hobie 16 (m=4) 65.45 / 4
10erKühlungsbornpokal (m=4) 32.50 / 4
25erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 31.87 / 1
423.67 / 9 = 47.07
11
Eske Schermer (2001)
  Blue Gebelli
  Paula Crayen (2000)
5086
 
26erIDM Hobie 16 (m=5) 54.63 / 5
12er14. Bunny Checker Cup (m=4) 37.50 / 4
423.15 / 9 = 47.02
12
Niklas Henne (2000)
  Felix Linne (2001)
  Felix Linne (2001)
  Felix Linne (2001)
5064
 
16erKieler Woche (m=5) 16.47 / 5
10erSchweriner Cat Cup (m=3) 12.00 / 3
42erGrömitz (m=5) 8.86 / 1
127.21 / 9 = 14.13
13
Janin Deutsch (2001)
  Rahel Brade
  Max Böh (2009)
5079
 
14erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 16.33 / 4
10erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 10.00 / 4
105.32 / 8 = 13.17
14
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Ronja Thomas
  Elias Stokeij
5011
 
5erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 60.00 / 4
14erGoldkanal-Cup (m=3) 8.75 / 3
266.25 / 7 = 38.04
15
Kai Tittjung (2003)
  Melanie Tittjung (1975)
  Christine Schöbitz (1997)
4863
 
14erSofi-Regatta (m=1) 28.24 / 1
11erIDJB Hobie 16 (m=4) 10.91 / 4
71.88 / 5 = 14.38
16
Stine Abratis (2001)
  Ralf Siebrecht (1967)
5074
 
8erKühlungsbornpokal (m=4) 54.17 / 4
216.68 / 4 = 54.17
17
Annika Fritz (2002)
  Christine Schöbitz (1997)
4972
 
7erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 40.00 / 4
160.00 / 4 = 40.00
18
Johanna Kaleschke (2001)
  Friedemann Kaleschke
5012
 
8erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 30.00 / 4
120.00 / 4 = 30.00
19
Florian Dieckmann (2004)
  Jonathan Homberg
5082
 
11erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 11.82 / 4
47.28 / 4 = 11.82
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Fabian Ortlieb (1997)
  Carina Ortlieb (2000)
  Niklas Gebauer
  Carina Ortlieb (2000)
4675
 
3erUm's Walchenfass (m=4) 111.43 / 4
1erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 100.00 / 4
4erSofi-Regatta (m=1) 98.82 / 1
944.54 / 9 = 104.95
2
Lasse Deppenbrock (1999)
  Paula Crayen (2000)
  Paula Crayen (2000)
5091
 
1erIDJB Hobie 16 (m=4) 120.00 / 4
42erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 90.87 / 5
934.35 / 9 = 103.82
3
Christian Diebold (2000)
  Steffen Diebold (1966)
  Steffen Diebold (1966)
  Steffen Diebold (1966)
4842
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 102.14 / 4
5erHerbstwindregatta (m=4) 97.14 / 4
5erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 89.83 / 1
886.95 / 9 = 98.55
4
Lasse Pröpper (2000)
  Knut Pröpper (1998)
  Knut Pröpper (1998)
5053
 
2erIDJB Hobie 16 (m=4) 109.09 / 4
18erIDM Hobie 16 (m=5) 81.95 / 5
846.11 / 9 = 94.01
5
Lasse Abratis (1999)
  Stine Abratis (2001)
  Stine Abratis (2001)
5073
 
16erIDM Hobie 16 (m=5) 88.78 / 5
5erSpring Cup Surendorf (m=5) 88.00 / 4
795.90 / 9 = 88.43
6
Julius Barrakling (1999)
  Jessica Belz (2001)
  Jessica Belz (2001)
  Jessica Belz (2001)
  Patrick Keller
4941
 
2erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 90.00 / 4
5erGoldkanal-Cup (m=3) 87.50 / 3
10erSofi-Regatta (m=1) 56.47 / 1
10erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 49.00 / 1
727.97 / 9 = 80.89
7
Niels Korschinsky (1997)
  Julia Otte (1995)
  Eike Förster (1998)
4958
 
3er14. Bunny Checker Cup (m=4) 105.00 / 4
26erGrömitz (m=5) 56.14 / 5
700.70 / 9 = 77.86
8
Tobias Tittjung (2000)
  Kathrin Tittjung
  Melanie Tittjung (1975)
  Sebastian Lang
4862
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 92.86 / 4
10erHerbstwindregatta (m=4) 68.57 / 4
8erIDJB Hobie 16 (m=4) 43.64 / 1
689.36 / 9 = 76.60
9
Kyra Franzbecker (1999)
  Jelle Paulsen (1998)
  Jelle Paulsen (1998)
4970
 
20erIDM Hobie 16 (m=5) 75.12 / 5
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 67.73 / 4
646.52 / 9 = 71.84
10
Frithjof Sacht (1999)
  Mirjam Bayer (1997)
  Mirjam Bayer (1997)
  Niklas Jansen
Ehm. Mitglied (4960)
 
4er14. Bunny Checker Cup (m=4) 97.50 / 4
7erMindener Cat-Becher (m=4) 48.00 / 4
11erFlensburg (m=4) 41.67 / 1
623.67 / 9 = 69.30
11
Jouri Clephas (2000)
  Klaus Wierlemann
  Coco Plümer (1997)
  Coco Plümer (1997)
5066
 
8er14. Bunny Checker Cup (m=4) 67.50 / 4
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 63.75 / 4
25erGrömitz (m=5) 59.09 / 1
584.09 / 9 = 64.90
12
Felix Linne (2001)
  Yoram Werwitzke (2003)
  Yoram Werwitzke (2003)
  Yoram Werwitzke (2003)
5055
 
6erIDJB Hobie 16 (m=4) 65.45 / 4
10erKühlungsbornpokal (m=4) 32.50 / 4
25erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 31.87 / 1
423.67 / 9 = 47.07
13
Eske Schermer (2001)
  Blue Gebelli
  Paula Crayen (2000)
5086
 
26erIDM Hobie 16 (m=5) 54.63 / 5
12er14. Bunny Checker Cup (m=4) 37.50 / 4
423.15 / 9 = 47.02
14
Anna Weirich (1997)
  Nico Radile
  Kathrin Diebold (2002)
  Herbert Weirich (1958)
5029
 
6erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 50.00 / 4
9erIDJB Hobie 16 (m=4) 32.73 / 4
12erGoldkanal-Cup (m=3) 26.25 / 1
357.17 / 9 = 39.69
15
Jelle Paulsen (1998)
  
  Hinnerk Hirtekäse
4975
 
15erKieler Woche (m=5) 24.71 / 5
15er14. Bunny Checker Cup (m=4) 15.00 / 4
183.55 / 9 = 20.39
16
Niklas Henne (2000)
  Felix Linne (2001)
  Felix Linne (2001)
  Felix Linne (2001)
5064
 
16erKieler Woche (m=5) 16.47 / 5
10erSchweriner Cat Cup (m=3) 12.00 / 3
42erGrömitz (m=5) 8.86 / 1
127.21 / 9 = 14.13
17
Janin Deutsch (2001)
  Rahel Brade
  Max Böh (2009)
5079
 
14erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 16.33 / 4
10erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 10.00 / 4
105.32 / 8 = 13.17
18
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Ronja Thomas
  Elias Stokeij
5011
 
5erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 60.00 / 4
14erGoldkanal-Cup (m=3) 8.75 / 3
266.25 / 7 = 38.04
19
Kai Tittjung (2003)
  Melanie Tittjung (1975)
  Christine Schöbitz (1997)
4863
 
14erSofi-Regatta (m=1) 28.24 / 1
11erIDJB Hobie 16 (m=4) 10.91 / 4
71.88 / 5 = 14.38
20
Mirjam Bayer (1997)
  Regina Pflug
4801
 
9erFlensburg (m=4) 58.33 / 4
233.32 / 4 = 58.33
21
Stine Abratis (2001)
  Ralf Siebrecht (1967)
5074
 
8erKühlungsbornpokal (m=4) 54.17 / 4
216.68 / 4 = 54.17
22
Annika Fritz (2002)
  Christine Schöbitz (1997)
4972
 
7erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 40.00 / 4
160.00 / 4 = 40.00
23
Johanna Kaleschke (2001)
  Friedemann Kaleschke
5012
 
8erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 30.00 / 4
120.00 / 4 = 30.00
24
Karolin Reinartz (1998)
  Stella Reinartz (1998)
5022
 
9erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
25
Florian Dieckmann (2004)
  Jonathan Homberg
5082
 
11erTümpeltrophy LM HC14 und HC16 (m=4) 11.82 / 4
47.28 / 4 = 11.82
26
Paul Starz (1997)
  Peter Starz (1965)
4996
 
16erSofi-Regatta (m=1) 14.12 / 1
14.12 / 1 = 14.12
 
Rang Vorschoter / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Carina Ortlieb (2000)
  Fabian Ortlieb (1997)
  Fabian Ortlieb (1997)
  Fabian Ortlieb (1997)
4676
 
3erUm's Walchenfass (m=4) 111.43 / 4
4erSofi-Regatta (m=1) 98.82 / 1
3erIDJB Hobie 16 (m=4) 98.18 / 4
937.26 / 9 = 104.14
2
Paula Crayen (2000)
  Lasse Deppenbrock (1999)
  Lasse Deppenbrock (1999)
5092
 
1erIDJB Hobie 16 (m=4) 120.00 / 4
42erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 90.87 / 5
934.35 / 9 = 103.82
3
Knut Pröpper (1998)
  Lasse Pröpper (2000)
  Lasse Pröpper (2000)
5054
 
2erIDJB Hobie 16 (m=4) 109.09 / 4
18erIDM Hobie 16 (m=5) 81.95 / 5
846.11 / 9 = 94.01
4
Stine Abratis (2001)
  Lasse Abratis (1999)
  Lasse Abratis (1999)
5074
 
16erIDM Hobie 16 (m=5) 88.78 / 5
5erSpring Cup Surendorf (m=5) 88.00 / 4
795.90 / 9 = 88.43
5
Jelle Paulsen (1998)
  Kyra Franzbecker (1999)
  Kyra Franzbecker (1999)
4975
 
20erIDM Hobie 16 (m=5) 75.12 / 5
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 67.73 / 4
646.52 / 9 = 71.84
6
Kathrin Diebold (2002)
  Christian Diebold (2000)
  Christian Diebold (2000)
  Anna Weirich (1997)
4884
 
3erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 80.00 / 4
10erHardtwindregatta (m=4) 52.50 / 4
9erIDJB Hobie 16 (m=4) 32.73 / 1
562.73 / 9 = 62.53
7
Coco Plümer (1997)
  Jouri Clephas (2000)
  Jouri Clephas (2000)
5089
 
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 63.75 / 4
25erGrömitz (m=5) 59.09 / 5
550.45 / 9 = 61.16
8
Eike Förster (1998)
  Niels Korschinsky (1997)
  Niels Korschinsky (1997)
4980
 
26erGrömitz (m=5) 56.14 / 5
24erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 35.86 / 4
424.14 / 9 = 47.13
9
Yoram Werwitzke (2003)
  Felix Linne (2001)
  Felix Linne (2001)
  Felix Linne (2001)
5096
 
6erIDJB Hobie 16 (m=4) 65.45 / 4
10erKühlungsbornpokal (m=4) 32.50 / 4
25erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 31.87 / 1
423.67 / 9 = 47.07
10
Felix Linne (2001)
  Niklas Henne (2000)
  Niklas Henne (2000)
  Niklas Henne (2000)
5055
 
16erKieler Woche (m=5) 16.47 / 5
10erSchweriner Cat Cup (m=3) 12.00 / 3
42erGrömitz (m=5) 8.86 / 1
127.21 / 9 = 14.13
11
Jessica Belz (2001)
  Julius Barrakling (1999)
  Julius Barrakling (1999)
  Julius Barrakling (1999)
5017
 
2erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 90.00 / 4
5erGoldkanal-Cup (m=3) 87.50 / 3
10erSofi-Regatta (m=1) 56.47 / 1
678.97 / 8 = 84.87
12
Mirjam Bayer (1997)
  Frithjof Sacht (1999)
  Frithjof Sacht (1999)
4801
 
4er14. Bunny Checker Cup (m=4) 97.50 / 4
7erMindener Cat-Becher (m=4) 48.00 / 4
582.00 / 8 = 72.75
13
Kai Tittjung (2003)
  Tobias Tittjung (2000)
  Tobias Tittjung (2000)
4863
 
25erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 37.71 / 4
29erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 15.94 / 4
214.60 / 8 = 26.83
14
Christine Schöbitz (1997)
  Annika Fritz (2002)
  Kai Tittjung (2003)
4603
 
7erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 40.00 / 4
11erIDJB Hobie 16 (m=4) 10.91 / 4
203.64 / 8 = 25.46
15
Stella Reinartz (1998)
  Karolin Reinartz (1998)
5023
 
9erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
16
Max Böh (2009)
  Janin Deutsch (2001)
5030
 
10erHobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest (m=4) 10.00 / 4
40.00 / 4 = 10.00