Zum Inhalt springen

Ranglisten 2018

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Nicolas Buß (1998) 4968
 
3erEifelcup (m=3) 85.71 / 3
6erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 60.00 / 3
4erBunny Checker Cup 2018 (m=4) 60.00 / 3
617.13 / 9 = 68.57
2 Eike Förster (1998) 4980
 
7erTümpeltrophy (m=3) 78.00 / 3
234.00 / 3 = 78.00
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Lasse Pröpper (2000)
  Knut Pröpper (1998)
  Katharina Holbach (2004)
  Knut Pröpper (1998)
5053
 
5erTümpeltrophy (m=3) 97.50 / 3
7erEifelcup (m=3) 85.71 / 3
6erDümmer Dobben (m=3) 73.85 / 3
771.18 / 9 = 85.69
2
Tobias Tittjung (2000)
  Kathrin Diebold (2002)
  Melanie Tittjung (1975)
  Stella Reinartz (1998)
4862
 
5erHardtwindregatta (m=4) 94.74 / 4
11erBostalsee (m=4) 72.92 / 4
11erGoldkanal (m=4) 59.21 / 1
729.85 / 9 = 81.09
3
Eske Schermer (2001)
  Paula Crayen (2000)
  Kein KV-Mitglied
5086
 
32erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 86.30 / 5
35erGrömitz (m=5) 40.80 / 4
594.70 / 9 = 66.08
4
Jouri Clephas (2000)
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
5066
 
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 71.50 / 3
31erGrömitz (m=5) 51.00 / 5
11erSpring Cup Surendorf (m=4) 27.69 / 1
497.19 / 9 = 55.24
5
Felix Linne (2001)
  Yoram Werwitzke (2003)
  Yoram Werwitzke (2003)
  Yoram Werwitzke (2003)
5055
 
56erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 36.99 / 5
11erDümmer Dobben (m=3) 27.69 / 3
33erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 26.00 / 1
294.02 / 9 = 32.67
6
Kai Tittjung (2003)
  Melanie Tittjung (1975)
  Melanie Tittjung (1975)
  Melanie Tittjung (1975)
4863
 
12erGoldkanal (m=4) 52.63 / 4
12erHOBIE 16 Cup Wangen (m=1) 25.71 / 1
18erHardtwindregatta (m=4) 12.63 / 4
286.75 / 9 = 31.86
7
Jonathan Homberg (2002)
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
5101
 
9erFlensburger Herbstwoche (m=4) 32.73 / 4
34erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 22.75 / 3
13erDümmer Dobben (m=3) 9.23 / 2
217.63 / 9 = 24.18
8
Florian Dieckmann (2004)
  Katharina Holbach (2004)
  Kein KV-Mitglied
5082
 
6erSofteispokal (m=4) 60.00 / 4
23erBostalsee (m=4) 10.42 / 4
281.68 / 8 = 35.21
9
Theo Schäning (2001)
  Yoram Werwitzke (2003)
5102
 
40erGrömitz (m=5) 28.05 / 5
140.25 / 5 = 28.05
10
Christian Diebold (2000)
  Kathrin Diebold (2002)
4842
 
6erGoldkanal (m=4) 92.11 / 4
368.44 / 4 = 92.11
11
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Kein KV-Mitglied
5011
 
15erGoldkanal (m=4) 32.89 / 4
131.56 / 4 = 32.89
12
Stina Schermer (2003)
  Carsten Schermer (1969)
5098
 
12erBunny Checker Cup 2018 (m=4) 32.00 / 4
128.00 / 4 = 32.00
13
Katharina Holbach (2004)
  Florian Dieckmann (2004)
5114
 
11erTümpeltrophy (m=3) 48.75 / 3
146.25 / 3 = 48.75
14
Yannick Holbach (2007)
  Kein KV-Mitglied
5116
 
15erTümpeltrophy (m=3) 16.25 / 3
48.75 / 3 = 16.25
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Lasse Abratis (1999)
  Stine Abratis (2001)
  Stine Abratis (2001)
  Stine Abratis (2001)
5073
 
8erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 107.25 / 3
17erGrömitz (m=5) 86.70 / 5
8erSpring Cup Surendorf (m=4) 55.38 / 1
810.63 / 9 = 90.07
2
Lasse Pröpper (2000)
  Knut Pröpper (1998)
  Katharina Holbach (2004)
  Knut Pröpper (1998)
5053
 
5erTümpeltrophy (m=3) 97.50 / 3
7erEifelcup (m=3) 85.71 / 3
6erDümmer Dobben (m=3) 73.85 / 3
771.18 / 9 = 85.69
3
Tobias Tittjung (2000)
  Kathrin Diebold (2002)
  Melanie Tittjung (1975)
  Stella Reinartz (1998)
4862
 
5erHardtwindregatta (m=4) 94.74 / 4
11erBostalsee (m=4) 72.92 / 4
11erGoldkanal (m=4) 59.21 / 1
729.85 / 9 = 81.09
4
Lasse Deppenbrock (1999)
  Paula Crayen (2000)
  Paula Crayen (2000)
5091
 
19erGrömitz (m=5) 81.60 / 5
20erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 58.29 / 4
641.16 / 9 = 71.24
5
Eske Schermer (2001)
  Paula Crayen (2000)
  Kein KV-Mitglied
5086
 
32erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 86.30 / 5
35erGrömitz (m=5) 40.80 / 4
594.70 / 9 = 66.08
6
Jelle Paulsen (1998)
  Kein KV-Mitglied
  Eske Schermer (2001)
4975
 
23erGrömitz (m=5) 71.40 / 5
7erFlensburger Herbstwoche (m=4) 54.55 / 4
575.20 / 9 = 63.91
7
Jouri Clephas (2000)
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
5066
 
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 71.50 / 3
31erGrömitz (m=5) 51.00 / 5
11erSpring Cup Surendorf (m=4) 27.69 / 1
497.19 / 9 = 55.24
8
Kyra Franzbecker (1999)
  Kein KV-Mitglied
  Jelle Paulsen (1998)
  Jelle Paulsen (1998)
4970
 
24erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 55.25 / 3
9erDümmer Dobben (m=3) 46.15 / 3
29erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 25.50 / 3
380.70 / 9 = 42.30
9
Felix Linne (2001)
  Yoram Werwitzke (2003)
  Yoram Werwitzke (2003)
  Yoram Werwitzke (2003)
5055
 
56erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 36.99 / 5
11erDümmer Dobben (m=3) 27.69 / 3
33erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 26.00 / 1
294.02 / 9 = 32.67
10
Kai Tittjung (2003)
  Melanie Tittjung (1975)
  Melanie Tittjung (1975)
  Melanie Tittjung (1975)
4863
 
12erGoldkanal (m=4) 52.63 / 4
12erHOBIE 16 Cup Wangen (m=1) 25.71 / 1
18erHardtwindregatta (m=4) 12.63 / 4
286.75 / 9 = 31.86
11
Jonathan Homberg (2002)
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
  Kein KV-Mitglied
5101
 
9erFlensburger Herbstwoche (m=4) 32.73 / 4
34erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 22.75 / 3
13erDümmer Dobben (m=3) 9.23 / 2
217.63 / 9 = 24.18
12
Florian Dieckmann (2004)
  Katharina Holbach (2004)
  Kein KV-Mitglied
5082
 
6erSofteispokal (m=4) 60.00 / 4
23erBostalsee (m=4) 10.42 / 4
281.68 / 8 = 35.21
13
Theo Schäning (2001)
  Yoram Werwitzke (2003)
5102
 
40erGrömitz (m=5) 28.05 / 5
140.25 / 5 = 28.05
14
Christian Diebold (2000)
  Kathrin Diebold (2002)
4842
 
6erGoldkanal (m=4) 92.11 / 4
368.44 / 4 = 92.11
15
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Kein KV-Mitglied
5011
 
15erGoldkanal (m=4) 32.89 / 4
131.56 / 4 = 32.89
16
Stina Schermer (2003)
  Carsten Schermer (1969)
5098
 
12erBunny Checker Cup 2018 (m=4) 32.00 / 4
128.00 / 4 = 32.00
17
Katharina Holbach (2004)
  Florian Dieckmann (2004)
5114
 
11erTümpeltrophy (m=3) 48.75 / 3
146.25 / 3 = 48.75
18
Yannick Holbach (2007)
  Kein KV-Mitglied
5116
 
15erTümpeltrophy (m=3) 16.25 / 3
48.75 / 3 = 16.25
 
Rang Vorschoter / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Stine Abratis (2001)
  Lasse Abratis (1999)
  Lasse Abratis (1999)
  Lasse Abratis (1999)
5074
 
8erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 107.25 / 3
17erGrömitz (m=5) 86.70 / 5
8erSpring Cup Surendorf (m=4) 55.38 / 1
810.63 / 9 = 90.07
2
Paula Crayen (2000)
  Eske Schermer (2001)
  Lasse Deppenbrock (1999)
5092
 
32erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 86.30 / 5
19erGrömitz (m=5) 81.60 / 4
757.90 / 9 = 84.21
3
Knut Pröpper (1998)
  Lasse Pröpper (2000)
  Lasse Pröpper (2000)
  Lasse Pröpper (2000)
5054
 
5erTümpeltrophy (m=3) 97.50 / 3
6erDümmer Dobben (m=3) 73.85 / 3
24erGrömitz (m=5) 68.85 / 3
720.60 / 9 = 80.07
4
Yoram Werwitzke (2003)
  Felix Linne (2001)
  Theo Schäning (2001)
5096
 
56erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 36.99 / 5
40erGrömitz (m=5) 28.05 / 4
297.15 / 9 = 33.02
5
Kathrin Diebold (2002)
  Tobias Tittjung (2000)
  Christian Diebold (2000)
4884
 
5erHardtwindregatta (m=4) 94.74 / 4
6erGoldkanal (m=4) 92.11 / 4
747.40 / 8 = 93.43
6
Katharina Holbach (2004)
  Lasse Pröpper (2000)
  Florian Dieckmann (2004)
5114
 
7erEifelcup (m=3) 85.71 / 3
6erSofteispokal (m=4) 60.00 / 4
497.13 / 7 = 71.02
7
Jelle Paulsen (1998)
  Kyra Franzbecker (1999)
  Kyra Franzbecker (1999)
4975
 
9erDümmer Dobben (m=3) 46.15 / 3
29erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 25.50 / 4
240.45 / 7 = 34.35
8
Paulina Holbach (2007)
  Lasse Pröpper (2000)
5115
 
5erSofteispokal (m=4) 72.00 / 4
288.00 / 4 = 72.00
9
Stella Reinartz (1998)
  Tobias Tittjung (2000)
5023
 
11erGoldkanal (m=4) 59.21 / 4
236.84 / 4 = 59.21
10
Eske Schermer (2001)
  Jelle Paulsen (1998)
5086
 
7erFlensburger Herbstwoche (m=4) 54.55 / 4
218.20 / 4 = 54.55
11
Kyra Franzbecker (1999)
  Eske Schermer (2001)
4970
 
11erBunny Checker Cup 2018 (m=4) 40.00 / 4
160.00 / 4 = 40.00
12
Henrik Hirte (1998)
  Jelle Paulsen (1998)
5065
 
13erBunny Checker Cup 2018 (m=4) 24.00 / 4
96.00 / 4 = 24.00
13
Florian Dieckmann (2004)
  Katharina Holbach (2004)
5082
 
11erTümpeltrophy (m=3) 48.75 / 3
146.25 / 3 = 48.75