Zum Inhalt springen

Ranglisten 2018

Rang Steuermann KV Nr. Club Ergebnis Punkte
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Nicolas Buß (1998) 4968
 
6erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 60.00 / 3
11erTümpeltrophy (m=3) 43.33 / 3
9erTümpelralley (m=4) 40.00 / 3
429.99 / 9 = 47.78
2 Eike Förster (1998) 4980
 
7erTümpeltrophy (m=3) 78.00 / 3
234.00 / 3 = 78.00
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Lasse Pröpper (2000)
  Knut Pröpper (1998)
  Katharina Holbach
  Knut Pröpper (1998)
5053
 
5erTümpeltrophy (m=3) 97.50 / 3
7erEifelcup (m=3) 85.71 / 3
6erDümmer Dobben (m=3) 73.85 / 3
771.18 / 9 = 85.69
2
Eske Schermer (2001)
  Paula Crayen (2000)
  Blue Gibelli
5086
 
32erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 86.30 / 5
35erGrömitz (m=5) 40.80 / 4
594.70 / 9 = 66.08
3
Jouri Clephas (2000)
  Coco Plümmer
  Coco Pluemer
  Klaus Wierlemann
5066
 
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 71.50 / 3
31erGrömitz (m=5) 51.00 / 5
11erSpring Cup Surendorf (m=4) 27.69 / 1
497.19 / 9 = 55.24
4
Felix Linne (2001)
  Yoram Werwitzke (2003)
  Yoram Werwitzke (2003)
  Yoram Werwitzke (2003)
5055
 
56erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 36.99 / 5
11erDümmer Dobben (m=3) 27.69 / 3
33erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 26.00 / 1
294.02 / 9 = 32.67
5
Florian Dieckmann (2004)
  Katharina Holbach
  Föcker, Carina
5082
 
6erSofteispokal (m=4) 60.00 / 4
23erBostalsee (m=4) 10.42 / 4
281.68 / 8 = 35.21
6
Tobias Tittjung (2000)
  Melanie Tittjung (1975)
4862
 
11erBostalsee (m=4) 72.92 / 4
291.68 / 4 = 72.92
 
Rang Steuermann / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Lasse Abratis (1999)
  Stine Abratis (2001)
  Stine Abratis (2001)
  Stine Abratis (2001)
5073
 
8erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 107.25 / 3
17erGrömitz (m=5) 86.70 / 5
8erSpring Cup Surendorf (m=4) 55.38 / 1
810.63 / 9 = 90.07
2
Frithjof Sacht (1999)
  Mirjam Bayer (1997)
  Mirjam Bayer (1997)
  Mirjam Bayer (1997)
Ehm. Mitglied (4960)
 
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 104.00 / 3
5erHohwachter Hobie / IDB TiWi (m=2) 85.00 / 2
5erFlensburger Herbstwoche (m=4) 76.36 / 4
787.44 / 9 = 87.49
3
Lasse Pröpper (2000)
  Knut Pröpper (1998)
  Katharina Holbach
  Knut Pröpper (1998)
5053
 
5erTümpeltrophy (m=3) 97.50 / 3
7erEifelcup (m=3) 85.71 / 3
6erDümmer Dobben (m=3) 73.85 / 3
771.18 / 9 = 85.69
4
Lasse Deppenbrock (1999)
  Paula Crayen (2000)
  Paula Crayen (2000)
5091
 
19erGrömitz (m=5) 81.60 / 5
20erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 58.29 / 4
641.16 / 9 = 71.24
5
Eske Schermer (2001)
  Paula Crayen (2000)
  Blue Gibelli
5086
 
32erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 86.30 / 5
35erGrömitz (m=5) 40.80 / 4
594.70 / 9 = 66.08
6
Jelle Paulsen (1998)
  Hanno Christiansen
  Eske Schermer (2001)
4975
 
23erGrömitz (m=5) 71.40 / 5
7erFlensburger Herbstwoche (m=4) 54.55 / 4
575.20 / 9 = 63.91
7
Jouri Clephas (2000)
  Coco Plümmer
  Coco Pluemer
  Klaus Wierlemann
5066
 
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 71.50 / 3
31erGrömitz (m=5) 51.00 / 5
11erSpring Cup Surendorf (m=4) 27.69 / 1
497.19 / 9 = 55.24
8
Kyra Franzbecker (1999)
  Greta Gehr
  Jelle Paulsen (1998)
  Jelle Paulsen (1998)
4970
 
24erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 55.25 / 3
9erDümmer Dobben (m=3) 46.15 / 3
29erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 25.50 / 3
380.70 / 9 = 42.30
9
Felix Linne (2001)
  Yoram Werwitzke (2003)
  Yoram Werwitzke (2003)
  Yoram Werwitzke (2003)
5055
 
56erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 36.99 / 5
11erDümmer Dobben (m=3) 27.69 / 3
33erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 26.00 / 1
294.02 / 9 = 32.67
10
Florian Dieckmann (2004)
  Katharina Holbach
  Föcker, Carina
5082
 
6erSofteispokal (m=4) 60.00 / 4
23erBostalsee (m=4) 10.42 / 4
281.68 / 8 = 35.21
11
Tobias Tittjung (2000)
  Melanie Tittjung (1975)
4862
 
11erBostalsee (m=4) 72.92 / 4
291.68 / 4 = 72.92
 
Rang Vorschoter / Crew KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Stine Abratis (2001)
  Lasse Abratis (1999)
  Lasse Abratis (1999)
  Lasse Abratis (1999)
5074
 
8erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 107.25 / 3
17erGrömitz (m=5) 86.70 / 5
8erSpring Cup Surendorf (m=4) 55.38 / 1
810.63 / 9 = 90.07
2
Paula Crayen (2000)
  Eske Schermer (2001)
  Lasse Deppenbrock (1999)
5092
 
32erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 86.30 / 5
19erGrömitz (m=5) 81.60 / 4
757.90 / 9 = 84.21
3
Knut Pröpper (1998)
  Lasse Pröpper (2000)
  Lasse Pröpper (2000)
  Lasse Pröpper (2000)
5054
 
5erTümpeltrophy (m=3) 97.50 / 3
6erDümmer Dobben (m=3) 73.85 / 3
24erGrömitz (m=5) 68.85 / 3
720.60 / 9 = 80.07
4
Yoram Werwitzke (2003)
  Felix Linne (2001)
  Felix Linne (2001)
  Felix Linne (2001)
5096
 
56erMultieuropeans Hornbaek (m=5) 36.99 / 5
11erDümmer Dobben (m=3) 27.69 / 3
33erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 26.00 / 1
294.02 / 9 = 32.67
5
Jelle Paulsen (1998)
  Kyra Franzbecker (1999)
  Kyra Franzbecker (1999)
4975
 
9erDümmer Dobben (m=3) 46.15 / 3
29erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 25.50 / 4
240.45 / 7 = 34.35
6
Eske Schermer (2001)
  Jelle Paulsen (1998)
5086
 
7erFlensburger Herbstwoche (m=4) 54.55 / 4
218.20 / 4 = 54.55